Формы I-130 на жену и ребенка отдельно?

Визы, паспорта и т.д.
ninasabi
Posts: 2
Joined: 12 Apr 2017 15:08

Формы I-130 на жену и ребенка отдельно?

Post by ninasabi »

Здравствуйте!
На этом форуме и в других источниках я читала, что нужно подавать разные формы I-130 на жену и ребенка держателя грин-карты и платить 2 сбора.
Но в инструкции к заполнению формы на сатй USCIS написано:
5. If you are the lawful permanent resident petitioner and the beneficiary qualifies under Items 2.A., 2.B., or 2.C. above,
you are not required to file separate petitions for the beneficiary’s unmarried children under 21 years of age. They are
considered derivative beneficiaries and you should list them in Part 4. of this petition.
6. The derivative beneficiaries described in Items 4. and 5. above may apply for an immigrant visa along with the
beneficiary.

Что это значит? Следует ли все-таки моему мужу подавать одну петицию на меня и моего ребенка и платить только один сбор соответственно? Или все-таки нужно 2? И где тогда официальная информация по этому поводу? Помогите разобраться, пожалуйста.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Формы I-130 на жену и ребенка отдельно?

Post by LapkaL »

Когда муж получает гражданство?
Насколько я помню, пока муж на ГК, то можно файлить на жену совместно с ребенком.
Как только муж становится гражданином, то для ребенка надо будет по новой файлить отдельную I-130.
Смотрите сроки ожидания. Если успеваете получить пока он не гражданин, то можете сэкономить на одной форме. Если же расчитываете, что он скорее станет гражданином, то, чтобы два раза не вставать, файлите отдельно.
ninasabi
Posts: 2
Joined: 12 Apr 2017 15:08

Re: Формы I-130 на жену и ребенка отдельно?

Post by ninasabi »

LapkaL wrote: 14 Apr 2017 17:48 Когда муж получает гражданство?
Насколько я помню, пока муж на ГК, то можно файлить на жену совместно с ребенком.
Как только муж становится гражданином, то для ребенка надо будет по новой файлить отдельную I-130.
Смотрите сроки ожидания. Если успеваете получить пока он не гражданин, то можете сэкономить на одной форме. Если же расчитываете, что он скорее станет гражданином, то, чтобы два раза не вставать, файлите отдельно.
Ок! Спасибо. Теперь все ясно. Надо, видимо, подавать 2. Рассчитываем на гражданство к осени следующего года.

Return to “Эмиграция”