Ошибка в N400 - сообщать?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Ошибка в N400 - сообщать?

Post by Gori »

В спешке перечислили одного из детей как родного, а он приемный. Дети уже взрослые, связи не поддерживаются. Можно сразу по приходу на собеседование выпалить что сделали ошибку -- стоит ли?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Ошибка в N400 - сообщать?

Post by Alex_L »

Я бы сообщил. Уточнение на интервью совершенно ни на что не влияет. Теоретически вас могут позже лишить гражданства за ложные сведения. Практически это тоже маловероятно.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Pvaio
Уже с Приветом
Posts: 416
Joined: 05 Apr 2007 23:35
Location: 445042 - 94597

Re: Ошибка в N400 - сообщать?

Post by Pvaio »

Имхо, не надо ничего "сообщать", может только замедлить продвижение формы через бюрократию. На интервью офицер переспросит все вопросы из формы N400 и скорректирует ответы красной ручкой.

Cheers.
Who его знает ...
В пьянстве замечен не был, хотя иногда по утрам большими глотками пил холодную воду.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Ошибка в N400 - сообщать?

Post by Gori »

На интервью, когда дошли до соответствующего раздела, сообщили, что была copy-and-paste ошибка. В конечном итоге все прошло успешно, но в тот момент реакция офицера меня немного смутила: почему-то она заявила, что приемные дети не вписываются, начала спрашивать, нет ли у нас сертификата об удочерении, опять повторила, что приемные дети не вписываются. На самом деле опция "официально приемный ребенок" в анкете перечислена, но, так как документа не было, спорить не стали и как-то "проехало". Может, помогло, что заявитель шел по 648 форме.

Спасибо!
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Эмиграция”