Получить гражданство России.

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получить гражданство России.

Post by Yvsobol »

Я не знаю о чем Вы говорите. Причем Вы на эту тему не впервой плачете. С точки зрения государства изменения в 2002 году были необходимы. Чтобы навести порядок и упорядочить систему гражданства. Беспредел бардак 90х закончился и все кто хотели себе гражданство оформили. А если кто то сидел по загрпницам и тут решил до он созрел до гражданства, но опоздал то это их пррблемы.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

Yvsobol wrote: 23 Mar 2017 13:43 Я не знаю о чем Вы говорите. Причем Вы на эту тему не впервой плачете. С точки зрения государства изменения в 2002 году были необходимы. Чтобы навести порядок и упорядочить систему гражданства. Беспредел бардак 90х закончился и все кто хотели себе гражданство оформили. А если кто то сидел по загрпницам и тут решил до он созрел до гражданства, но опоздал то это их пррблемы.
об этом я и сказал, что закон мотивирован ненавистью к гражданам России, от чего такая ненависть у вас и у Путина никто не может объяснить. Никакой юридической логики в непризнании россиян россиянами не имеется.

Я кстати не впервой, потому что не могу вернуться в Россию именно по этой причине, поскольку родители мои на птичьих правах жить там не смогут.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получить гражданство России.

Post by Yvsobol »

Это Ваше видение. Видимо как обиженного, который не чесался, а потом таки засвербило.
С точки зрения Государства России как Государства, а не проходного двора и мусорки, эти изменения были необходимы.
Кроме того, они не касались тех кто родился в РФ. Это уже Ваши придумки.
Щас кстати рассматривается ЗП о возвращение к праве почвы для РСФСР. Я лично против. Поезд ушел. Свободны.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Получить гражданство России.

Post by BronenosezPotemkin »

Yvsobol wrote: 23 Mar 2017 14:12 Щас кстати рассматривается ЗП о возвращение к праве почвы для РСФСР. Я лично против.
А вот это Вы зря. Нам, родившимся в России и получившим гражданство автоматически легко судить, а тем, кто жил в нац. республиках и в один прекрасный миг оказался в чужой стране, было гораздо тяжелее. И во многих из них вспыхнули национальные конфликты. Люди действовали просто по пути наименьшего сопротивления - уезжали туда, куда получится. К тому же, большинство просто не понимало, что происходит, не говоря уж о том, что многие были несовершеннолетними и не могли сами решать, куда им ехать. На мой взгляд эти законы, которые сейчас обсуждаются, назрели давно. Россия должна дать возможность получить гражданство незаслуженно забытым русским людям.
Yvsobol wrote: 23 Mar 2017 14:12 Поезд ушел. Свободны.
А так рассуждать - вообще стыдно, Россия пока не в такой ситуации, чтобы кидаться людскими ресурсами, тем более среди иммигрантов есть много ученых и профессионалов, которые могут вполне ещё пригодиться.
Last edited by BronenosezPotemkin on 23 Mar 2017 19:00, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Получить гражданство России.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 23 Mar 2017 13:43 Я не знаю о чем Вы говорите. Причем Вы на эту тему не впервой плачете. С точки зрения государства изменения в 2002 году были необходимы. Чтобы навести порядок и упорядочить систему гражданства. Беспредел бардак 90х закончился и все кто хотели себе гражданство оформили. А если кто то сидел по загрпницам и тут решил до он созрел до гражданства, но опоздал то это их пррблемы.

Да была я почти все 90-ые в России, ходила узнавать как получить гражданство вместо того, которое уже приняла. Тем, кто уже принял нероссийское, был полный отлуп. А приняла его, потому что вариантов ехать в Россию на тот момент не было, люди никому не нужны были нигде, а без гражданства грозились на работу не брать, а я тогда пять душ года два одна кормила. Ну и вопрос с пропиской то тогда еще стоял довольно серьезно, гражданство есть, а как в Россию ехать без приписки жить, если жилья своего нет? А вот уже в 2000-х появлися закон по которому гражданство можно было сменить, правада с отказом от уже полученных. Только уже как бы жизнь построена и налажена исходя из предыдущих обстоятельств. И принимать российское гражданство на таких условиях - опять ломать всю жизнь.

Вот мои ближайшие родственники, кто годами не работал и жил за мой счет, те приняли российское гражданство. А я одна такая в семье "нерусская", хотя и родилась в Москве (и моя дочь) и бОльшую часть жизни там прожила-проучилась-проработала (дочь так вообще там выросла) и родня вся там и именем прадеда улица в Петербурге, и дед в мемуарах Жукова упомянут. Тогда мне пришлось просто делать то, что позволяло зарабатывать и делать карьеру в те времена. А там уже одно за другое цеплялось. Понятно была бы стабильная ситуация и страна, было же черте что.
Last edited by city_girl on 23 Mar 2017 18:51, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Получить гражданство России.

Post by city_girl »

BronenosezPotemkin wrote: 23 Mar 2017 16:14 А так рассуждать - вообще стыдно, Россия пока не в такой ситуации, чтобы кидаться людскими ресурсами, тем более среди иммигрантов есть много ученых и профессионалов, которые могут вполне ещё пригодиться.
вообщем-то да, люди то чем виноваты, что тогдашнее руководство страны сами не знали что творили, а уж на людей чихали то...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Получить гражданство России.

Post by city_girl »

dup
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: Получить гражданство России.

Post by MaxG »

Мне как гражданину США отказыватся от последнего невыгодно так как у меня здесь дети живут и если я буду жить в России то обязательно захочется прилететь к детям.Поэтому пока буду так.Там посмотрим.Пройдет ЗП о сохранении предыдущего гражданства хорошо а нет то буду как буду.Когда прилечу в Россию там на месте определюсь как сделать.
Думаю добавить больше нечего так что считаю эту тему закрытой.
Всем спасибо за поддержку.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

Yvsobol wrote: 23 Mar 2017 14:12 Это Ваше видение. Видимо как обиженного, который не чесался, а потом таки засвербило.
С точки зрения Государства России как Государства, а не проходного двора и мусорки, эти изменения были необходимы.
Кроме того, они не касались тех кто родился в РФ. Это уже Ваши придумки.
Щас кстати рассматривается ЗП о возвращение к праве почвы для РСФСР. Я лично против. Поезд ушел. Свободны.
модератор: переходы на личность, особенно в специализированном разделе, на форуме недопустимы. 1 день бана чтобы остыть.
Ну а я за, и имею те же права голоса, что и вы, и нормальные, вменяемые люди со мной согласны. Озлобленных людей с становится в России меньше, что радует. Те кого сильно во дворе обижали в детстве и кто привык к холуйству, те да нашли объект нанависти, пожилых людей и с удовольствием мочат их в сортире. При случае уверен, расстреляли бы без особых угрызений совести.
Я такого скотства от живущего в Штатах, честно говоря не ожидал.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

BronenosezPotemkin wrote: 23 Mar 2017 16:14
Yvsobol wrote: 23 Mar 2017 14:12 Щас кстати рассматривается ЗП о возвращение к праве почвы для РСФСР. Я лично против.
А вот это Вы зря. Нам, родившимся в России и получившим гражданство автоматически легко судить, а тем, кто жил в нац. республиках и в один прекрасный миг оказался в чужой стране, было гораздо тяжелее. И во многих из них вспыхнули национальные конфликты. Люди действовали просто по пути наименьшего сопротивления - уезжали туда, куда получится. К тому же, большинство просто не понимало, что происходит, не говоря уж о том, что многие были несовершеннолетними и не могли сами решать, куда им ехать. На мой взгляд эти законы, которые сейчас обсуждаются, назрели давно. Россия должна дать возможность получить гражданство незаслуженно забытым русским людям.
Yvsobol wrote: 23 Mar 2017 14:12 Поезд ушел. Свободны.
А так рассуждать - вообще стыдно, Россия пока не в такой ситуации, чтобы кидаться людскими ресурсами, тем более среди иммигрантов есть много ученых и профессионалов, которые могут вполне ещё пригодиться.
Для урождённых россиян, никаих новых законов и не нужно, президент может их признать, потому что, закон вполне это позволяет. Это просто пунктик в голове президента, совершенно непонятно от чего. Сам чел жил за границей, и в России, должен понимать, но нет он почему то лично зарубился, даже вопреки нормальной логике и юридической базы.
А с другой стороны выписал с барского плеча гражданство Депрадье, который подтёр им жопу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получить гражданство России.

Post by Yvsobol »

Совков.
Вы за языком следите. Похоже озлобленность только от таких обиженных и идет. На фиг такие граждане нужны. Ездейте по визе и не плачьте.
Я знаю о чем говорю. И знаю десятки случаем когда люди таки добились гражданства РФ без всякого плача. До 2002 года. И позже тоже знаю. И послали свои литовские с эстонскими гражданства в лес. А теперь поезд ушел. Хотя похоже клоуны в ГД хотят на популизме протащить такой Закон. Надеюсь Президент его не подпишет. Это мое личное мнение.
И на всякий случай. Я живу в России тоже. Никогда никуда не валил. Платил и плачу там налоги. Так шо имею право на свое мнение.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

очень рад что в думе стало больше юристов и меньше фашиствующих колхозников
на выборы в госдуму я хожу исправно, благо мне лично российское гражданство позволяет
однако не пойму никогда тех кто воюет со стариками, как это наш президент и его почитатели
надеюсь что президент ошибку осознал и подпишет новый закон.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Получить гражданство России.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 24 Mar 2017 00:06Хотя похоже клоуны в ГД хотят на популизме протащить такой Закон. Надеюсь Президент его не подпишет.
Проект по его поручению составлен. Будет странно если он не подпишет. Вот по дороге могут внести изменения, которые поменяют суть закона - это другой вопрос..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получить гражданство России.

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 24 Mar 2017 03:24
Yvsobol wrote: 24 Mar 2017 00:06Хотя похоже клоуны в ГД хотят на популизме протащить такой Закон. Надеюсь Президент его не подпишет.
Проект по его поручению составлен. Будет странно если он не подпишет. Вот по дороге могут внести изменения, которые поменяют суть закона - это другой вопрос..
Ну мы понимаем откуда лапки растут етого ЗП. Украина, Крым...
Сделают ссылку на ету территорию и все.

Хотя я думаю шо ето заглохнет. Посмотрим конечно. Точно не пройдет - рожденные в СССР. РСФСР может быть, но с кучей оговорок.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

модератор: необоснованные негативные обобщенияя про русских. Предупреждение и еще два дня бана
Россия это единственная страна в мире где ненависть к соотечественникам зашкаливает все разумные пределы.
Именно поэтому никогда и нигде за границей не найдёшь какой-либо русской общины или неформальной организации русских людей.
вобщем то это и есть основная причина потери населения и опустошения страны.
Last edited by совков on 24 Mar 2017 13:39, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

MaxG wrote: 23 Mar 2017 19:59 Мне как гражданину США отказыватся от последнего невыгодно так как у меня здесь дети живут и если я буду жить в России то обязательно захочется прилететь к детям.Поэтому пока буду так.Там посмотрим.Пройдет ЗП о сохранении предыдущего гражданства хорошо а нет то буду как буду.Когда прилечу в Россию там на месте определюсь как сделать.
Думаю добавить больше нечего так что считаю эту тему закрытой.
Всем спасибо за поддержку.
мы с тобой земляк
пиши в личку если что...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получить гражданство России.

Post by Yvsobol »

Не надоело так люто ненавидеть Россию и граждан России? В каждом посте это подчеркивая.
Давно такого не видел.

Американцы тоже нигде не объединяются. Даже в своей стране обобщаются по цвету кожи и языку ( родному а не английскому)
Тоже видимо ненавидят своих исходя из Ваших умозаключений...




совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

никто не уничтожил столько русских людей сколько это сделали сами русские.
пример участника форума очень показателен, ничем не объяснимое желание навредить просто затуманивает мозги
организаций американцев по всему миру более чем достаточно интернет вам в помощь
попробуйте найти хоть одну организацию помогающую русским
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получить гражданство России.

Post by Yvsobol »

Мне реально надоелп Ваша ненависть и прстоянное указание на меня. Почитайте поавила Форума.
Прямо CNN с антирусской истерией.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Получить гражданство России.

Post by совков »

вас никто не трогает, правила не нарушаются.
приведён абстрактный пример ментальности, психологический портрет т.с., который реально существует
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Получить гражданство России.

Post by Yvsobol »

Значит я прав.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Получить гражданство России.

Post by Dm.uk »

city_girl wrote: 23 Mar 2017 18:33 Да была я почти все 90-ые в России, ходила узнавать как получить гражданство вместо того, которое уже приняла. Тем, кто уже принял нероссийское, был полный отлуп. А приняла его, потому что вариантов ехать в Россию на тот момент не было, люди никому не нужны были нигде, а без гражданства грозились на работу не брать, а я тогда пять душ года два одна кормила.
потому что Вы вовремя не сообразили :-) и не подсуетились ...

те кто хотел получить 2 гражданства в "те годы" просто напросто якобы теряли внутренний паспорт. Потом восстанавливали его ... и одной стороне предъявляли один паспорт, а другой стороне - другой. И получали гражданства и там и там. После "разделения" обмена данными уже не было. Полным полно тех кто успел воспользоваться этим бардаком ...

Return to “Эмиграция”