Сестры-братья

Визы, паспорта и т.д.
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Сестры-братья

Post by MImrik »

Уважаемые форумчане. Многие из вас привезли сюда родителей. Но у меня вопрос о том, насколько сложно привезти по воссоединению семьи (или как это правильно называется) членов семьи не первой очереди, в частности, родную сестру.
Меня интересуют реальные ситуации, желательно произошедшие недавно. Хотелось бы понять, насколько трудно это в реальной жизни, как долог этот процесс в действительности и стоит ли предпренимать попытку вообще. Если процесс займет, согласно некоторым источникам, 10-12 лет, то это может оказаться совсем неактуальным.
Сапсибо всем.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Сестры-братья

Post by gektor »

Насколько знаю, процесс занимает порядка 7 лет.
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: Сестры-братья

Post by MImrik »

Ужас, примерно как я и думала. Если честно, просто не знаю, стоит ли даже начинать этот процесс. Пока дойдет время, уже столько всего может измениться.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Сестры-братья

Post by Slonjra »

MImrik wrote:Ужас, примерно как я и думала. Если честно, просто не знаю, стоит ли даже начинать этот процесс. Пока дойдет время, уже столько всего может измениться.
20 минут что б заполнить пару бумажек и сотни 4-5 баксиков пошлины..
и пусть оно идет или лежит там себе....
да и действительно, мало ли чего может изменится...))) например резко ускорится процесс рассмотрения дел для тех кто подал заяву до конца этого месяца ))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Сестры-братья

Post by butterflyAZ »

Подала на сестру петицию в 2010 году. Очередь двигается медленно. Еще ждать лет 7-8.
Конечно, все может измениться к моменту, когда на визу позовут. Сэ ля ви. Я за племянницу беспокоюсь (вместе с сетрой её в заявке указала, она тогда малой была), девочке может 22 стукнуть, пока дождется визы.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сестры-братья

Post by Славянка »

gektor wrote:Насколько знаю, процесс занимает порядка 7 лет.

more like 12.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: Сестры-братья

Post by MImrik »

Сегодня муж на официфльном вебсайте читал, что в среднем вроде как 900 + дней. Но кто ж его знает. А если суперобразование или суперскилс, то и вообще полгода только. Но вот как это проверить, кроме как опытным путем.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Сестры-братья

Post by Slonjra »

MImrik wrote:Сегодня муж на официфльном вебсайте читал, что в среднем вроде как 900 + дней. Но кто ж его знает. А если суперобразование или суперскилс, то и вообще полгода только. Но вот как это проверить, кроме как опытным путем.
он явно с чем-то другим спутал...нет в той форме ни единого слова о скиллах привозимого человека..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сестры-братья

Post by Славянка »

MImrik wrote:Сегодня муж на официфльном вебсайте читал, что в среднем вроде как 900 + дней. Но кто ж его знает. А если суперобразование или суперскилс, то и вообще полгода только. Но вот как это проверить, кроме как опытным путем.
skills к братьям-сестрам не имеет отношения. Ну да , 900+ днеи -где ето вы видели ? У нас уже 9 лет , так что ваши 900+ небыстро обернутся 3650+
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Сестры-братья

Post by Gori »

MImrik wrote: 07 Mar 2017 04:00 Сегодня муж на официфльном вебсайте читал, что в среднем вроде как 900 + дней.
А официальный сайт-то вот:
Visa Bulletin

На май расклад такой:
F4: 08MAY04
. Вычитаем, получаем: 13 лет. Но, как уже писали, этот процесс не всегда идет равномерно. В мае очередь не продвинулась вообще, а в апреле был скачок на 2.5 месяца
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сестры-братья

Post by Oleg Co »

MImrik wrote: 07 Mar 2017 04:00 Сегодня муж на официфльном вебсайте читал, что в среднем вроде как 900 + дней. Но кто ж его знает. А если суперобразование или суперскилс, то и вообще полгода только. Но вот как это проверить, кроме как опытным путем.
При суперобразовании EB1A. Примерно полгода.

Return to “Эмиграция”