Страховка для пожилого родителя - Флорида

Визы, паспорта и т.д.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Osen' »

John Smith wrote:а доход виза спонсора штат не смотрит при выдаче медикейда?
Спасибо Обамакере, уже не смотрит последние года 3 как в штатах с Medicaid Expansion.
а про наличие в собственности дома в России за 100к+ - предлагаете врать - типа все равно не узнают?
Во-первых primary residence and personal property не считаются как assets при рассчете eligibility. Во-вторых, можно врать про ассеты в России а можно врать что 68-летний тесть "работает" на компанию состоящую из одного зятя (он у вас что, код пишет или пыль в оффисе вытирает за $24к в год? :roll: ) - это уже личное дело каждого. Морали тут совершенно лишние.
и кстати интересно бы узнать насколько медикейд страховка отличается от сильвер плана PPO - все ли врачи берут, долго ли тянут.
Медикейд лучше любого коммерческого плана хотя бы тем что он бесплатный. :D Покрывает побольше коммерческих планов, даже золотых.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

Osen' wrote: можно врать что 68-летний тесть "работает" на компанию состоящую из одного зятя
Кому врать? Работает и работает, налоги платит. Что делает - это дело моей компании.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Osen' »

Да ради Бога. Вообще непонятно чего я тут кому доказываю. На нет и суда нет. :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8570
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

John Smith wrote:
Osen' wrote: можно врать что 68-летний тесть "работает" на компанию состоящую из одного зятя
Кому врать? Работает и работает, налоги платит. Что делает - это дело моей компании.
Не так все просто. Что человек делает на работе - это отнюдь не личное дело владельца, не заблуждайтесь на этот счет. Есть длинный список того, что человек не может делать на работе, и это относится к любой компании.

Закон прямо запрещает показывать домашнюю работу родителей как наемного работника. Очевидно, вы в курсе этого, иначе не создавали бы свою "компанию" в обход этого запрета. Если бы у вас была настоящая клининговая-бебиситерская компания с несколькими сотрудниками и ваш тесть работал бы не только в вашем доме, но и обслуживал других клиентов, то никакого криминала бы не было, но это не тот случай. Не думаю, что вас кто-то поймает или уличит, но если попадетесь - мало не покажется.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

alex67 wrote:
John Smith wrote:
Osen' wrote: можно врать что 68-летний тесть "работает" на компанию состоящую из одного зятя
Кому врать? Работает и работает, налоги платит. Что делает - это дело моей компании.
Не так все просто. Что человек делает на работе - это отнюдь не личное дело владельца, не заблуждайтесь на этот счет. Есть длинный список того, что человек не может делать на работе, и это относится к любой компании.

Закон прямо запрещает показывать домашнюю работу родителей как наемного работника. Очевидно, вы в курсе этого, иначе не создавали бы свою "компанию" в обход этого запрета. Если бы у вас была настоящая клининговая-бебиситерская компания с несколькими сотрудниками и ваш тесть работал бы не только в вашем доме, но и обслуживал других клиентов, то никакого криминала бы не было, но это не тот случай. Не думаю, что вас кто-то поймает или уличит, но если попадетесь - мало не покажется.
У меня софтвер девелопмент (создана кстати за год до приезда, совершенно не по этой причине). Тесть - systems analyst, contractor. И что меня попросят предъявить?
Какой клининг-бебиситинг - упаси бог.

Я ни в коем случае не призваю так делать, но я так делаю, и попытался объяснить почему.
В некоторых штатах (например в Вирджинии) нет medicaid expansion - и что там вообще людям делать?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8570
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

John Smith wrote:Какой клининг-бебиситинг - упаси бог.

Я ни в коем случае не призваю так делать, но я так делаю, и попытался объяснить почему.
В некоторых штатах (например в Вирджинии) нет medicaid expansion - и что там вообще людям делать?
Ну, это другое дело. Тогда все нормально, если компания действительно работает, имеет клиентов, получает прибыль и т.д. и т.п. - точно так же, как если бы отец работал продавцом в семейном магазине.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by NSG »

Во Флориде Медикейд дают только детям и беременным женщинам. Или взрослым с депендентами и доходом в 30% от уровня бедности. Получатели SSI также могут получать Медикейд.
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by B@sil »

В общем недружественная ваша Флорида :-(
Есть ли у кого то опыт включения родителя в свою страховку от работодателя?
https://t.me/pump_upp
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by thinker »

B@sil wrote:Есть ли у кого то опыт включения родителя в свою страховку от работодателя?
Это вам нужно узнать у своего работодателя. В большинстве семейных планов родители "держателя" плана не покрываются.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Alexander Troyansky »

B@sil wrote:В общем недружественная ваша Флорида :-(
Есть ли у кого то опыт включения родителя в свою страховку от работодателя?
кроме как устроить на работу к вашему работодателю?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8570
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

B@sil wrote:В общем недружественная ваша Флорида :-(
Есть ли у кого то опыт включения родителя в свою страховку от работодателя?
Родителей в страховку никогда не включают, так что опыта нет и быть не может.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by zigzag »

alex67 wrote:
B@sil wrote:В общем недружественная ваша Флорида :-(
Есть ли у кого то опыт включения родителя в свою страховку от работодателя?
Родителей в страховку никогда не включают, так что опыта нет и быть не может.
на одной из моих работ была возможность включить родителей в страховку. Но я их тогда еще не привозила к себе. Все зависит от страховки, они бывают разными.

Надо спрашивать HR, а не предполагать за них. Например на другой работе я спросила, и мне было отвечено следующее. В страховку не включим, но положена приходящая медсестра для ваших родителей. Кажется раз в неделю или месяц. Уже неплохо. Хоть что то.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8570
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

zigzag wrote:на одной из моих работ была возможность включить родителей в страховку.
Это было давно, когда хронические заболевания никакими страховками не покрывались. Попробуйте получить страховку от работы для родителя-пенсионера сегодня...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by zigzag »

alex67 wrote:
zigzag wrote:на одной из моих работ была возможность включить родителей в страховку.
Это было давно, когда хронические заболевания никакими страховками не покрывались. Попробуйте получить страховку от работы для родителя-пенсионера сегодня...
вы сказали никогда не включают, теперь говорите давно. Хронические заболевания хорошо покрывались хорошими страховками. И сейчас также покрываются. Да, трудно найти страховку от работы для родителя, но возможно. Но надо ли, если есть Обамакэа. Это раньше было некуда деваться и терпеть. А сейчас можно пойти и купить.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8570
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

Я не говорил, что не включали, я употреблял настоящее время - "не включают", топикстартера не интересует давно прошедшеее время. Обамакера, действительно, работает, хоть и не для всех.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by zigzag »

alex67 wrote:Я не говорил, что не включали, я употреблял настоящее время - "не включают", топикстартера не интересует давно прошедшеее время. Обамакера, действительно, работает, хоть и не для всех.
Ну так и надо внятно писать. Вместо слова "никогда" писать "в последнее время".
Хотя повторю, страховки бывают разными. И если ваши работодатели не хотят покупать дорогую страховку включающую родителей, то это не означает, что таких страховок нет в природе. Кстати сказать, кто то тут говорил о включении родителей как работников. Необязательно так делать. Надо поговорить со страховой компанией о включении родителя и можно избежать фрода с наемными работниками.

Ключевое слово - телефон. Надо разговаривать распрашивать, и договариваться. Страховка на медицину такая же как на авто, можно торговаться и искать лучшие варианты.

Обамакера пока еще работает. Трамп как малый ребенок радуется каждый раз, когда страховые компании (Хьюмана сегодня отказалась) отказываются работать с Обамакерой. А это значит эти страховые компании будут работать по старому, то есть пожилых и больных исключать из клиентов. Обслуживать только здоровых, которые платят деньги и не пользуются страховкой. И это значит, что пожилые люди сидящие на гринкарте должны ждать пять-шесть лет пока им позволят пользоваться медикеа или медикейд.

Трамп так ничего путного не предложил вместо этой программы. И настолько глуп, чтобы не понимать, что рубит сук на котором сидит.

Return to “Эмиграция”