Страховка для пожилого родителя - Флорида

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

AmongStrangers wrote:Понятно, у вас самой доход достаточно низкий чтобы вписать маму как депендента и поулчить субсидии. Тем у кого в семье доход выше страховка родителю в таком возрасте будет стоить около $1000 в месяц за бронзовый план.
Проблема в том, что если посчитать родителей как отдельную семью с отдельной декларацией то без дохода по закону отправляют в медикэйд, а он не положен.
в точку
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

Alexander Troyansky wrote:
Lolla wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Lolla wrote:
KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
я бы проконсультировалась с тем кто налоги делает на всякий случай
гм... мы несколько лет назал тут спорили с одной такой, которая "налоги делает". Она утверждала, что субсидия по обамакере - федеральный бенефит и никому, кроме граждан не положен. Так что, если уж с кем сответоваться, так это адвокатом в области налогообложения.
я не хочу никого обидеть, но налоги может делать много кто - можно пойти к агенту который на H&R Block просто все ваши данные вносит в систему и тем самым вам налоги "делает", а можно обратиться к CPA или EA и они тоже могут налоги "сделать"..
ну дык нам тут CPA втирала про федерально-бенефитовость налоговых кредитов обамакеры :oops:
а ссылку можно? не могу найти ничего
хочется почитать
какое блаженство быть совершенством! :)
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Вот интересно, аффидавит говорит, что мы должны предоставлть спонсируемым помощь чтобы их доход (именно income написано) был не менее 125% бедности. Можно им просто чек выписать и они запишут эту сумму как доход в свою декларацию. На субсидии ваш доход с аффидавитом не считается - это напрямую в правилах записано, в отличае от программ, которые регулирует Welfare Act, может так можно проскочить?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Alexander Troyansky »

Lolla wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Lolla wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Lolla wrote: я бы проконсультировалась с тем кто налоги делает на всякий случай
гм... мы несколько лет назал тут спорили с одной такой, которая "налоги делает". Она утверждала, что субсидия по обамакере - федеральный бенефит и никому, кроме граждан не положен. Так что, если уж с кем сответоваться, так это адвокатом в области налогообложения.
я не хочу никого обидеть, но налоги может делать много кто - можно пойти к агенту который на H&R Block просто все ваши данные вносит в систему и тем самым вам налоги "делает", а можно обратиться к CPA или EA и они тоже могут налоги "сделать"..
ну дык нам тут CPA втирала про федерально-бенефитовость налоговых кредитов обамакеры :oops:
а ссылку можно? не могу найти ничего
хочется почитать
охота вам тот шлак читать?

Ну ладно, вот вам ссылка на один из постов: И вы ошибаетесь. В данном контексте такс кредит = федеральная субсидия = федеральный бенефит.

и в таком духе рванияволоснажопе ещё на несколько страниц
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

Alexander Troyansky wrote: охота вам тот шлак читать?

Ну ладно, вот вам ссылка на один из постов: И вы ошибаетесь. В данном контексте такс кредит = федеральная субсидия = федеральный бенефит.

и в таком духе рванияволоснажопе ещё на несколько страниц
тема с 2013 года, тогда вообще обамакеар была уже? по-моему в 2013 никто еще ничего толком про обамакеар не знал. Странно на такую старую тему ровняться
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

alex67 wrote:
KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
Однозначно нет. Была и у нас такая идея, плату от детей как доход показывать запрещено.
моя компания ( из одного меня) платит тестю по 1099, 24к в год. Сильвер план ему стоит $790 в мес. $1500 в мес - такс кредит.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

John Smith wrote:
alex67 wrote:
KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
Однозначно нет. Была и у нас такая идея, плату от детей как доход показывать запрещено.
моя компания ( из одного меня) платит тестю по 1099, 24к в год. Сильвер план ему стоит $790 в мес. $1500 в мес - такс кредит.
Если у вас в "компании" работает только ваш тесть, то это жульничество, или фрод, на суржике. Это нам не подходит.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

John Smith wrote:Сильвер план ему стоит $790 в мес. $1500 в мес - такс кредит.
Это после полуторотысячной субсидии 790 в месяц? :shock: Или там еще на уменьшение франшизы субсидия?

alex67 wrote:Если у вас в "компании" работает только ваш тесть, то это жульничество, или фрод, на суржике. Это нам не подходит.
В чем фрод? Тесть даже не близкий родственник, что его нанять нельзя? Фрод будет если он деньги назад отадет под полой или на самом деле не работает, а если реально что-то делает (квартиру там убирает) и тратит на себя так в чем проблема? Нанимать можно не только тестя но и близких родственников и платить им можно и это будет их доход.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Osen' »

Если бы было так просто - выписал 1099 или W-2 и все..Если играть по всем правилам в игру employer-employee с родственниками по передаче денег из кармана в карман на бумаге, то надо во-первых тратить несколько часов в квартал чтобы сделать пейрольную отчетность по правилам (или заплатить специалисту), и во-вторых заплатить дяде Сэму живым кэшем пейрольные налоги, причем обеим сторонам. Прибавьте штатовские unemployment insurance и workcomp, и взвесьте стоит ли овчинка выделки.
P.S. $1,500 помесячный налоговый кредит на $790 месячный премиум - это мощно. :good:
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

поясняю - у меня моя компания в которой работаю я и которой владею я
тесть - обычный контрактор, с налогами разбирается сам
дело моей жизни компании - платить ему раз в месяц и в конце года послать 1099-misc в IRS
нет для контракторов никакого пейрола

полная цена страховки 2200+
ну так тесть то не мальчик уже - ему 68 лет и теще 64
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Для близких родственников (родителей и детей) не надо подавать W-2 и платить payroll налоги, если они работают как Household Employee. На неблизких не очень большая проблема заполнить W-2 и заплатить $2400 пейролла, вместо того чтобы платить $12000 премиумов и еще $7000 out of pocket. С всем этим есть некоторый шанс попасть на аудит, что неприятно конечно, но не смертельно, так как буква закона не нарушена. Но я думаю у IRS есть рыбка и побольше, чтобы дорогостоящих аудиторов поыслать возвращать 10k субсидии.
Last edited by AmongStrangers on 09 Feb 2017 19:45, edited 1 time in total.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Alexander Troyansky »

John Smith wrote:поясняю - у меня моя компания в которой работаю я и которой владею я
тесть - обычный контрактор, с налогами разбирается сам
дело моей жизни компании - платить ему раз в месяц и в конце года послать 1099-misc в IRS
нет для контракторов никакого пейрола

полная цена страховки 2200+
ну так тесть то не мальчик уже - ему 68 лет и теще 64
если только тесть потом не подаст на какой-нить "Independent Contractor Misclassification" :D
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

Тыкс наврал немного, вот из недавнего инвойса:

PREMIUM FOR COVERAGE PERIOD $2,157.30
SUBSIDY AMOUNT ($1,367.00)
AMOUNT DUE $790.30
PAY THIS AMOUNT $790.30

Plan Type:
BluePreferred

Metal Level:
Silver
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Это на двоих? Неплохо, на deductible и out-of-pocket помощь дают?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

AmongStrangers wrote:Это на двоих? Неплохо, на deductible и out-of-pocket помощь дают?
Вроде cost-sharing у них (в том году был по крайней мере) но план стал HSA eligible - дедактибл вроде $2250.
Co-pay $15
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Osen' »

По 1099-MISC тесть заплатит self-employment tax что по сути и есть payroll tax который по W-2 был бы разделен между employer and employee. SECA tax 12.4% Social Security 2.9% Medicare.
Когда IRS говорит что не требуется платить FICA на родителя который является household employee, имеется в виду что родитель предоставляет сервис у вас в доме, вы как employer определяете часы работы и обязанности, и тогда ему не надо в конце года выписывать W-2, но родитель должен показывать этот доход в 1040 форме на линии 7 где обычно пишется W-2 доход, и пометить его HSH чтобы не платить social security и medicare tax на эту сумму. В этом случае родитель должен поквартально платить income tax estimate. Проходит ли такой доход для налогового кредита по Обамакере, не знаю, но выглядит как вариант, хотя все равно для вас cash out of pocket заплаченный дяде Сэму (надо бы для чистоты картины добавить этот расход federal and state income tax к медицинским премиумс).
Обратите внимание что FICA не платится только если родитель предоставляет услуги в вашем доме и вы определяете часы работы и обязанности, тогда он никак не может быть self-employed по 1099, а должен оформляться как employee на W-2.
Также надо обратить внимание на то что single parents и те у кого disabled spouse не могут не платить payroll taxes на wages своему родителю-household employee.
А вообще, $790 премиум в месяц с копеями и дедактиблами мне кажется дофига. Разве в DC нет Medicaid Expansion?
Разговаривая с разными иммигрантами на эту тему, никто даже и не думает платить по штуке в месяц за страховку неработающим родителям. Для обычного обывателя это много, еще непонятно что эта страховка покрывает. Те кто не eligible на всяческие госпрограммы обычно находят местный нон-профитный госпиталь для неимущих пока не станут eligible на Медикер или Медикейд.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

Osen' wrote:По 1099-MISC тесть заплатит self-employment tax что по сути и есть payroll tax который по W-2 был бы разделен между employer and employee. SECA tax 12.4% Social Security 2.9% Medicare.
Когда IRS говорит что не требуется платить FICA на родителя который является household employee, имеется в виду что родитель предоставляет сервис у вас в доме, вы как employer определяете часы работы и обязанности, и тогда ему не надо в конце года выписывать W-2, но родитель должен показывать этот доход в 1040 форме на линии 7 где обычно пишется W-2 доход, и пометить его HSH чтобы не платить social security и medicare tax на эту сумму. В этом случае родитель должен поквартально платить income tax estimate. Проходит ли такой доход для налогового кредита по Обамакере, не знаю, но выглядит как вариант, хотя все равно для вас cash out of pocket заплаченный дяде Сэму (надо бы для чистоты картины добавить этот расход federal and state income tax к медицинским премиумс).
Обратите внимание что FICA не платится только если родитель предоставляет услуги в вашем доме и вы определяете часы работы и обязанности, тогда он никак не может быть self-employed по 1099, а должен оформляться как employee на W-2.
Также надо обратить внимание на то что single parents и те у кого disabled spouse не могут не платить payroll taxes на wages своему родителю-household employee.
А вообще, $790 премиум в месяц с копеями и дедактиблами мне кажется дофига. Разве в DC нет Medicaid Expansion?
Разговаривая с разными иммигрантами на эту тему, никто даже и не думает платить по штуке в месяц за страховку неработающим родителям. Для обычного обывателя это много, еще непонятно что эта страховка покрывает. Те кто не eligible на всяческие госпрограммы обычно находят местный нон-профитный госпиталь для неимущих пока не станут eligible на Медикер или Медикейд.
Платежи тестю налоги почти такие же (даже с учетом self employment tax) как если бы я эти деньги остваил у себя (у меня гораздо более высокий такс брекет чем у человека с 24k дохода). Insurance payment - tax deductible для него.
До января этого года кстати за тот же сильвер план (только лучше) он платил $432.82, что было практически даром за такую страховку.
Плюс идет стаж.
Про "непонятно что эта страховка покрывает" - это silver plan PPO BCBS Carefirst, он до фига всего покрывает - можно ходить к любому специалисту в любое время.

Вот ссылка на summary плана: https://content.carefirst.com/sbc/APPMB ... 012017.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

За $432.82 план был еще лучше, но к сожалению лафа кончилась.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Osen' wrote:По 1099-MISC тесть заплатит self-employment tax что по сути и есть payroll tax который по W-2 был бы разделен между employer and employee. SECA tax 12.4% Social Security 2.9% Medicare.
Спасибо, все понятно написали, я уже сам тоже самое изучил, но я думаю всем в теме будет полезно.

По-моему такая страховка за $400 на человека - это отлично, у многих на работе не сильно лучше. Особенно если альтернатива вообще без страховки.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Osen' »

John Smith wrote:Плюс идет стаж.
Что за стаж? Для Social Security benefits? Не получится если не платить FICA налоги. Я бы на вашем месте очень хорошо подстраховалась в плане доказательства статуса тестя как independent contractor vs employee. Если попадете на аудит и окажется tax evasion, пеналтис будут мама не горюй. Насчитают retroactively и налоги и пеналти.
Пы.Сы. Непонятно зачем в 68 и 64 нарабатывать стаж, дожить 5 лет до гражданства и подавать на SSI и Medicare. :pain1:
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

Osen' wrote:
John Smith wrote:Плюс идет стаж.
Что за стаж? Для Social Security benefits? Не получится если не платить FICA налоги. Я бы на вашем месте очень хорошо подстраховалась в плане доказательства статуса тестя как independent contractor vs employee. Если попадете на аудит и окажется tax evasion, пеналтис будут мама не горюй. Насчитают retroactively и налоги и пеналти.
Пы.Сы. Непонятно зачем в 68 и 64 нарабатывать стаж, дожить 5 лет до гражданства и подавать на SSI и Medicare. :pain1:
self employed люди -
они также набирают кредиты для социалки как и люди на w2: https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10022.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

пенсия модет быть полезна если они например решат вернуться обратно,
если нет то конечно она будет им даже вредна
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Osen' »

Начать работать в 65 чтобы заработать 40 кредитов за 10 лет на случай если захочется уехать на родину в 75? Серьезно? И да, этот доход совершенно вреден для получения всяческих других плюшек от системы, особенно после 65. Повторю свой вопрос- у вас в штате нет Medicaid expansion покрывающий малоимущих обладателей грин карт? К чему такие лишние телодвижения и выброс денег на ветер? Нет говоря уже о том что с IRS лучше в игры по интерпретации законов не играть, чревато. Чем меньше светиться на их радаре тем лучше.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

Osen' wrote:Начать работать в 65 чтобы заработать 40 кредитов за 10 лет на случай если захочется уехать на родину в 75? Серьезно? И да, этот доход совершенно вреден для получения всяческих других плюшек от системы, особенно после 65. Повторю свой вопрос- у вас в штате нет Medicaid expansion покрывающий малоимущих обладателей грин карт? К чему такие лишние телодвижения и выброс денег на ветер? Нет говоря уже о том что с IRS лучше в игры по интерпретации законов не играть, чревато. Чем меньше светиться на их радаре тем лучше.
У нас мериленд - expansion есть, но это я так понимаю для low income families. С учетом дохода спонсора - им ничего не светит.
С IRS все чисто, при чем здесь интерпретация законов. Компания платит деньги за работу. Не кеш же я ему всучиваю.
Last edited by John Smith on 10 Feb 2017 06:03, edited 1 time in total.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

Osen' wrote:Начать работать в 65 чтобы заработать 40 кредитов за 10 лет на случай если захочется уехать на родину в 75? Серьезно?
Серьезно
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Osen' »

Чудны дела твои господи. Штат даёт людям Medicaid совершенно легально но "мы легких путей не ищем". :D
Удачи!
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by John Smith »

а доход виза спонсора штат не смотрит при выдаче медикейда?
а про наличие в собственности дома в России за 100к+ - предлагаете врать - типа все равно не узнают?
и кстати интересно бы узнать насколько медикейд страховка отличается от сильвер плана PPO - все ли врачи берут, долго ли тянут.

Return to “Эмиграция”