Страховка для пожилого родителя - Флорида

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by B@sil »

Есть идея перебраться во Флориду, есть родитель 77 лет.
Медикер не предлагать - гринкарта, менее 3 лет в стране.
Из собственного опыта - какие нибудь варианты купить медицинскую страховку за разумные деньги?
Спасибо заранее!
https://t.me/pump_upp
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

B@sil wrote:Есть идея перебраться во Флориду, есть родитель 77 лет.
Медикер не предлагать - гринкарта, менее 3 лет в стране.
Из собственного опыта - какие нибудь варианты купить медицинскую страховку за разумные деньги?
Спасибо заранее!
Только если через Обамакеар, там гринки достаточно. Но нужен хоть какой то доход показать будет. И при условии что не отменят обамакеар... других вариантов дешево не будет во Флориде увы
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by B@sil »

Lolla wrote:Только если через Обамакеар, там гринки достаточно. Но нужен хоть какой то доход показать будет. И при условии что не отменят обамакеар... других вариантов дешево не будет во Флориде увы
А какой у вас сайт?
Я что то пробовал, но меня сразу на медикер отправляет.
https://t.me/pump_upp
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by thinker »

Кстати завтра последний день подписки на Обамакер.
http://www.cnbc.com/2017/01/30/last-cal ... erage.html" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8554
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

Продлили до 4 февраля.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by KotKot »

А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

thinker wrote:Кстати завтра последний день подписки на Обамакер.
http://www.cnbc.com/2017/01/30/last-cal ... erage.html" onclick="window.open(this.href);return false;
так там же если по особым обстоятельствам, то всегда можно подписываться, просто покрытие начнется с нового месяца или как-то так
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
я бы проконсультировалась с тем кто налоги делает на всякий случай
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by thinker »

Lolla wrote:
thinker wrote:Кстати завтра последний день подписки на Обамакер.
http://www.cnbc.com/2017/01/30/last-cal ... erage.html" onclick="window.open(this.href);return false;
так там же если по особым обстоятельствам, то всегда можно подписываться, просто покрытие начнется с нового месяца или как-то так
Эта лавочка "всегда можно подписываться" скоро может закрытся с отменой Обамакер. А начнется, конечно, не с тех, кто уже имеет эту страховку, а кто хочет её получить впервые.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

thinker wrote:
Lolla wrote:
thinker wrote:Кстати завтра последний день подписки на Обамакер.
http://www.cnbc.com/2017/01/30/last-cal ... erage.html" onclick="window.open(this.href);return false;
так там же если по особым обстоятельствам, то всегда можно подписываться, просто покрытие начнется с нового месяца или как-то так
Эта лавочка "всегда можно подписываться" скоро может закрытся с отменой Обамакер. А начнется, конечно, не с тех, кто уже имеет эту страховку, а кто хочет её получить впервые.
Мое мнение конечно, но даже если обамакеар отменят, это произойдет не овернайт, понадобиться время. Мне кажется до конца этого года ничего не изменится, если не дольше. Если я правильно помню, заняло несколько лет чтобы ввести ее.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8554
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
Однозначно нет. Была и у нас такая идея, плату от детей как доход показывать запрещено.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8554
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by alex67 »

Lolla wrote:Мое мнение конечно, но даже если обамакеар отменят, это произойдет не овернайт, понадобиться время. Мне кажется до конца этого года ничего не изменится, если не дольше. Если я правильно помню, заняло несколько лет чтобы ввести ее.
Калифорнийское правительство считает, что как минимум два года обамакер будет существовать в том виде, как сейчас.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Alexander Troyansky »

Lolla wrote:
KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
я бы проконсультировалась с тем кто налоги делает на всякий случай
гм... мы несколько лет назал тут спорили с одной такой, которая "налоги делает". Она утверждала, что субсидия по обамакере - федеральный бенефит и никому, кроме граждан не положен. Так что, если уж с кем сответоваться, так это адвокатом в области налогообложения.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Lolla »

Alexander Troyansky wrote:
Lolla wrote:
KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
я бы проконсультировалась с тем кто налоги делает на всякий случай
гм... мы несколько лет назал тут спорили с одной такой, которая "налоги делает". Она утверждала, что субсидия по обамакере - федеральный бенефит и никому, кроме граждан не положен. Так что, если уж с кем сответоваться, так это адвокатом в области налогообложения.
я не хочу никого обидеть, но налоги может делать много кто - можно пойти к агенту который на H&R Block просто все ваши данные вносит в систему и тем самым вам налоги "делает", а можно обратиться к CPA или EA и они тоже могут налоги "сделать". Последние скорее всего будут знать все об обамакеар и что для этого надо. Как я понимаю обамакеар с налогами плотно связана сейчас.
какое блаженство быть совершенством! :)
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Трамп может все поменять, но пока так:
Обамакер - это не федеральный бенефит, а Tax Credit. Проблем нет
Обамакер без дохода получить можно.
Записываете родителя как депендента и тогда ваш доход считается. Соответсвенно субсидий вам не видать скорее всего, будет дорого, но страховка будет.
Я точно не знаю, но платить за уборку квартиры или там уход за детьми тоже должно быть можно, почему нет? И это будет считаться доходом, пэйролл налоги платить придется правда, но это наверняка меньше чем объем субсидии.
Last edited by AmongStrangers on 07 Feb 2017 00:50, edited 1 time in total.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by agniabarto »

У меня мама на страховке от Healthcare.gov
Субсидию дают всем у кого есть гринкарта. Дороговато, даже со всеми субсидиями. Размер субсидий зависит от штата. Где то больше, где то меньше. Но все лучше, чем совсем без этой страховки. Самой страховкой довольны. У нас было их несколько (все из серебряного разряда) и все они покрывали почти все расходы. Даже лучше моей страховки, которую я получаю на работе.

Выбирайте страховку аккуратно, они там трех видов. Как сказала наши страховки были из серебряных. Но насколько я видела, бронзовые тоже были приемлемые.

У моей мамы много проблем со здоровьем и поэтому ей нужна серебряная. На золотую мы не потянули. А вот если особо проблем со здоровьем нет, то можно и бронзовую купить. Сэкономите пару сотен долларов и будет выходить даже дешевле той, которая у вас на работе.

Там же можно купить зубную и офтальмологическую страховку. Что странное, так это то, что не могла найти в наших краях страховку для слуха. Слуховые аппараты уж очень дорогие.

Мне подавать налоги и я немного растеряна. Не понимаю можно ли мне вписывать мою маму в мои налоги или ей надо отдельно подавать. Вроде как при покупке предупредили, что никто не имеет право декларировать покупателей с субсидиями как депендент. С другой стороны взяли всю мою информацию, как хаузхолд.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

agniabarto wrote:У меня мама на страховке от Healthcare.gov
У мамы доход меньше порога бедности? Справки о неположености медикэр и медикэйд просили? Сколько после субсидии стоит если не секрет?
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by agniabarto »

AmongStrangers wrote:
agniabarto wrote:У меня мама на страховке от Healthcare.gov
У мамы доход меньше порога бедности? Справки о неположености медикэр и медикэйд просили? Сколько после субсидии стоит если не секрет?
Ну как бы да, ей же больше 70 и она не работает тут. Поэтому нет дохода. Другое дело, что запросили мой доход, он у меня небольшой сразу скажу. Потому я и теряюсь в догадках как подавать налоги. Одной или с мамой. У вас доход может быть большим и тогда расклад с субсидиями может стать другим. Или не может.

Нет, медикэр и медикэйд не просят никаких справок. Даже больше, предлагают помощь с получением оных через их сайт. То есть наличие медикэр или медикэйд никак не влияет на вашу страховку. Даже еще больше помогает, так как насколько я знаю местные пенсионеры с медикэр платят за такую же страховку как у моей мамы где то около 50 долларов в месяц! Мы платили в разных штатах по разному, но много, очень много.

Нам медикэр к сожалению не положена и поэтому мы не можем претендовать на такую низкую сумму страховки с этого сайта, но зато есть субсидии при наличии гринкарты.

Попробуйте заполнить форму и увидите все требования сами. И про медикэр, и про цены. Как и с любым товаром вы ничего не будете платить, тем более оплата происходит не на этом сайте, а на сайте выбранной страховой компании. Но цены, условия на субсидии и другие ответы вы узнаете при выборе страховой компании.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Понятно, у вас самой доход достаточно низкий чтобы вписать маму как депендента и поулчить субсидии. Тем у кого в семье доход выше страховка родителю в таком возрасте будет стоить около $1000 в месяц за бронзовый план.
Проблема в том, что если посчитать родителей как отдельную семью с отдельной декларацией то без дохода по закону отправляют в медикэйд, а он не положен.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by agniabarto »

AmongStrangers wrote:Понятно, у вас самой доход достаточно низкий чтобы вписать маму как депендента и поулчить субсидии. Тем у кого в семье доход выше страховка родителю в таком возрасте будет стоить около $1000 в месяц за бронзовый план.
Проблема в том, что если посчитать родителей как отдельную семью с отдельной декларацией то без дохода по закону отправляют в медикэйд, а он не положен.
То есть значит мне можно вписать ее как депендент?

Кстати сказать в разных штатах по разному с медикэйдом. То есть в каких то штатах он положен даже гринкартовцам, в каких то не положен. Узнайте на сайте своего штата или продолжайте читать ниже.

Вы пробовали заполнить онлайн форму на хелзкеа? Она очень легкая, похожа на ТурбоТакс, то есть шаг за шагом объясняют какие данные вводить. Тогда вы бы уже точно знали, что вам положено, а что нет, и на какую сумму рассчитывать. Вам не надо волноваться о заполненных формах. Вы не будете нести ответственность до поры, пока не нажмете последнюю кнопку о согласии. И даже эту кнопку можно отменить.

И еще вам надо подать в медикэйд самим или через хэлзкэа сайт. На сайте вам даже не надо заполнять формы на медикейд, они сами за вас все туда отправят.

Ну и надо позвонить в хелпдэск. Они там очень даже толковые и подскажут что вам нужно.
Кстати буду к ним звонить по поводу налогов.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by NSG »

Во Флориде не дают расширенный медикейд. Для медстраховки пожилого родителя хорошо подходят штаты Нью Йорк и Калифорния.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Расширеный медикейд не поможет пожилым родителям, он им тоже не положен. Чтобы платить мало надо либо самому зарабатывать мало, либо проворачивать схемы, типа наема родителей как няней или помощников по дому и добивать их доход до 133% от уровня бедности. IRS тут даже помогает, на ближайших роственников как оказалось не нужно платить payroll taxes (может быть только unemployment insurance), а если есть дети до 18, то можно еще и Childcare Credit себе получить под это дело. Но тут конечно нужно найти знающего консультанта по налогам, чтобы не сесть в лужу.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by AmongStrangers »

Более того, для родителей экспенш наоборот вреден, так как получить субсидии в штате с экспеншн можно только с доходом более 138% от уровня бедности, а если экспеншена нет, то со 100%.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by Alexander Troyansky »

Lolla wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Lolla wrote:
KotKot wrote:А нельзя в рамках закона маму нанять домработницей или сиделкой платить ей за это? Будет официальный доход для обамакер.
я бы проконсультировалась с тем кто налоги делает на всякий случай
гм... мы несколько лет назал тут спорили с одной такой, которая "налоги делает". Она утверждала, что субсидия по обамакере - федеральный бенефит и никому, кроме граждан не положен. Так что, если уж с кем сответоваться, так это адвокатом в области налогообложения.
я не хочу никого обидеть, но налоги может делать много кто - можно пойти к агенту который на H&R Block просто все ваши данные вносит в систему и тем самым вам налоги "делает", а можно обратиться к CPA или EA и они тоже могут налоги "сделать"..
ну дык нам тут CPA втирала про федерально-бенефитовость налоговых кредитов обамакеры :oops:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Страховка для пожилого родителя - Флорида

Post by NSG »

Во Флориде Медикейд взрослым не предоставляется.

Return to “Эмиграция”