n400 После интервью не приходит ответ

Визы, паспорта и т.д.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by domperignon »

От selective service всегда можно получить справку, что регистрироваться не нужно было. Ее возможно придется показывать в некоторых местах иногда. У них есть процесс, когда посылаешь документы, которые показывают, что не был еще постоянным резидентом страны когда вышел из возраста регистрации. И они посылают письмо, где сказано, что не должен был регистрироваться
Hubert1
Posts: 2
Joined: 18 Aug 2017 02:29

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Hubert1 »

И мне тоже после интервью не приходит ответ. Не знаю что делать. Уже начал переживать. Прошла всего неделя.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Alex S »

Hubert1 wrote: 18 Aug 2017 02:35 И мне тоже после интервью не приходит ответ. Не знаю что делать. Уже начал переживать. Прошла всего неделя.
У меня еще интревью не было, через две недели уже назначено, но онлайн уже указано что Estimated Case Completion Time January 2018
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Alex S »

В общем уже написал, но отчитаюсь еще здесь, сегодня прошел интервью, присягу назначили уже на следующей неделе.
Подали вместе с женой 24-го июня, у меня отпечатки 17-го июля, интервью 11-го сентября, присяга через неделю. И того с момента подачи меньше 3-х месяцев. А жена все еще ждет приглашения на интервью у обоих совершенно одинаковые ситуации в анкетах.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Alex S »

Trespassers W wrote: 11 Aug 2017 13:41
Alex S wrote: 10 Aug 2017 20:50 Решил не открывать новый топик.
Вот чего они от меня хотят, какой нафиг селективный сервис, мне по возрасту уже поздно там регестрироваться и в анкете я отвечал что я там не зарегестрирован.
USCIS.JPG

Для статистики:
Подали вместе с женой онлайн 25 июня, с разницей 40 минут.
у меня отпечатки были 17-го июля у нее 18-го,
Мне интервью назначили на на 11 сентября, ей пока еще нет.
Не парьтесь, они просто прислали Вас стандартную писульку, которую рассылают всем под копирку. На интервью если спросят, то так и объясните что не регистрировались по возрасту. Но скорее всего и не спросят.

Мне написали принести на присягу все travel and work authorization documents and re-entry permits if any. Принес и сдал только гринкарту, больше никто ничего не спрашивал.
Вы были правы, я на всякий случай принес бумажку с сайта https://www.sss.gov/Registration/Check- ... ation-Form
, но офицер просто спросил сколько лет мне было когда приехал и все сказал не париться по этому поводу
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Trespassers W »

Поздравляю! :good:

У нас тоже был глюк с присягой по какой то причине. Интервью прошли в один день, но мою присягу назначили недели на три позже чем у жены. Там у них как обычно бардак, так что неудивительно.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Hubert1
Posts: 2
Joined: 18 Aug 2017 02:29

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Hubert1 »

А у меня уже прошёл месяц и до сих пор не назначают присягу. Не знаю что делать, куда обратиться.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Alex S »

Trespassers W wrote: 13 Sep 2017 13:53 Поздравляю! :good:

У нас тоже был глюк с присягой по какой то причине. Интервью прошли в один день, но мою присягу назначили недели на три позже чем у жены. Там у них как обычно бардак, так что неудивительно.
Мне знакомые говорят а чего ты не попросил что бы вам на один день назначили? :fool: Ага потом мне это еще на несколько месяцев оттянется. Скажут а ну вот у нас уже нет мест чтог бы вас в тот же день с женой, а как на счет вам обоим перенести месяца на три.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Trespassers W »

Alex S wrote: 13 Sep 2017 16:39 Мне знакомые говорят а чего ты не попросил что бы вам на один день назначили? :fool: Ага потом мне это еще на несколько месяцев оттянется. Скажут а ну вот у нас уже нет мест чтог бы вас в тот же день с женой, а как на счет вам обоим перенести месяца на три.
А ты попробуй! :D

Нам на интервью сказали: ваши кейсы рекомендованы к аппрувалу, постараемся вам назначить присягу в один день. Потом жену позвали а меня нет. Я звоню в кастомер сервис - типа чозанах? Там как обычно попки сидят и тупо повторяют: Ваш кейс еще рассматривается, ждите. Вместе с женой в день ее присяги пришел в дистрикт офис, там пытался спросить - тоже бестолку. Пока Infopass не назначил не зашевелилось.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Alex S »

Hubert1 wrote: 13 Sep 2017 14:09 А у меня уже прошёл месяц и до сих пор не назначают присягу. Не знаю что делать, куда обратиться.
Назаначат не переживайте, у них там все в бумажных папках хранится и возможно ваша папка сама нижняя в стопке да еще офицер мог заболеть или в отпуск уйти. У вас онлайн эккаунт есть https://myaccount.uscis.dhs.gov/
Там можно смотреть статус кейса и имейлы сразу присылают если что-то меняется
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Alex S »

Trespassers W wrote: 13 Sep 2017 16:57
Alex S wrote: 13 Sep 2017 16:39 Мне знакомые говорят а чего ты не попросил что бы вам на один день назначили? :fool: Ага потом мне это еще на несколько месяцев оттянется. Скажут а ну вот у нас уже нет мест чтог бы вас в тот же день с женой, а как на счет вам обоим перенести месяца на три.
А ты попробуй! :D

Нам на интервью сказали: ваши кейсы рекомендованы к аппрувалу, постараемся вам назначить присягу в один день. Потом жену позвали а меня нет. Я звоню в кастомер сервис - типа чозанах? Там как обычно попки сидят и тупо повторяют: Ваш кейс еще рассматривается, ждите. Вместе с женой в день ее присяги пришел в дистрикт офис, там пытался спросить - тоже бестолку. Пока Infopass не назначил не зашевелилось.
Дозвониться им еще то геройство, я пытался туда звонить там минимум минут 40 нужно провисеть только в ожидании пока соединят.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by StrangerR »

И чего вы все суетитесь, как мыши, не понимаю. Придет все это, гражданство вообще не очень принципиальная вещь, интервью прошли - придет приглашение, ну не придет - напишите письмо (с такими конторами лучше всего общение по почте идет, проверено).

Тут другое дело - вы не забывайте, что на присяге часто можно сразу же подать документы на паспорт и паспортную карточку, и вот это сильно экономит время, потому что иначе идти на почту (и не на любую) стоять там в очереди (а это от 5 минут до пары часов) бегать и прочее. А чтобы подать сразу, нужно с собой иметь фотки и заполнить анкету которую там дадут. И это намного быстрее на присяге чем отдельно делать.

А так... и чего суетиться, не пойму. Я понимаю, ГК, она дает статус, а присяга ничего кроме самоудовлетворения (ну и экономии проверки в паре случаев) сама по себе не дает (дает загран паспорт да и то если путешествовать).
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Alex S »

StrangerR wrote: 13 Sep 2017 17:41 И чего вы все суетитесь, как мыши, не понимаю. Придет все это, гражданство вообще не очень принципиальная вещь, интервью прошли - придет приглашение, ну не придет - напишите письмо (с такими конторами лучше всего общение по почте идет, проверено).

Тут другое дело - вы не забывайте, что на присяге часто можно сразу же подать документы на паспорт и паспортную карточку, и вот это сильно экономит время, потому что иначе идти на почту (и не на любую) стоять там в очереди (а это от 5 минут до пары часов) бегать и прочее. А чтобы подать сразу, нужно с собой иметь фотки и заполнить анкету которую там дадут. И это намного быстрее на присяге чем отдельно делать.

А так... и чего суетиться, не пойму. Я понимаю, ГК, она дает статус, а присяга ничего кроме самоудовлетворения (ну и экономии проверки в паре случаев) сама по себе не дает (дает загран паспорт да и то если путешествовать).
У некоторых например могут быть запланированы командировки в другие страны или отпуск, гражданство и американский паспорт например упрощает въезд во многие страны. У людей ведь разные ситуации.
Vasya555
Posts: 3
Joined: 13 Dec 2017 23:44

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Vasya555 »

Привет всем!

12/16/2016 Подал на гражданство N-400 form
12/21/2016 Получил письмо о том что приняли мой кейс
12/28/2016 USCIS сняли деньги $680 за кейс
01/07/2017 получил письмо с номером моего кейса
01/21/2017 получи письмо с датой на отпечатки
02/03/2017 сдал отпечатки
07/08/2017 получил письмо о назначении на собеседование
08/17/2017 прошёл собеседование

На собеседование потребовали дополнительные бумаги о том что я оплачиваю элементы на ребёнка в России; подписал кучу бумаг, и ушёл. Офицер внушительно сказал что в течении пару дней получишь письмо, на которое отправишь дополнительную информацию и можешь ждать ответ. Сделал запрос с России плюс выписку со счета, и доверенность, что ко мне притензий нет от матери ребёнка.

08/28/2017 USCIS получили мои доп доки. С тех пор была тишина. Позвонил к ним, сказали что если ответа не будет в течении 90 дней, позвонить к ним ещё раз.

11/20/2017 позвонил им тк прошло 90 дней с момента интервью, ответ офицера: я сделаю service request от вашего имени, ждите ответ в течении 30 дней, вам придёт письмо.

12/02/2017 пришло письмо в котором говорится, что ваш кейс ещё в ожидании, если не будет ответа в течении 60 дней, позвоните нам.

Штат Флорида. Может кому то помогут мои даты, кто-то возьмёт доп бумаги с собой по элементам.

Удачи всем
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by StrangerR »

Не понял проблемы. Все в рамках нормальных сроков. Не суетитесь, главно ечто они бумаги получили (вот что стоило бы проверить).
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by sergeyvo »

Cruzader wrote: 21 Jan 2017 18:41 2016-09-19 Прошел интервью на N400 получил Interview results:

[x] You passed the tests of English and U.S. History and government.
[x] A decision cannot yet be made about your application.

И в самом конце:
NOTE:
Please be advised that under section 336 of the Immigration and Nationality Act you have the right to request a hearing before immigration officer if your application is denied OR before U.S. district court if USCIS has not yet made a determination on your application within 120 days of the date of your examination.

И все - ничего не происходит до сегодняшнего дня.

Правильно ли я понимаю, что начиная с 2016-09-19 + 120 = 2017-01-19 я могу идти в суд и требовать от USCIS наконец принять решение по моему кейсу?

Странно. Обычно приглашают на отпечатки, потом долго ждать из-за бакгроунд чека. Когда прошел - приглашают на экзамен. В день экзамена и сообщают прошел или нет, мне по-моему дали приглашение на присягу сразу же, хотя могу и ошибаться. Без бакграунд чека нет смысла тягать человека на экзамен.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Krys-Krys »

Я получила гражданство год назад.
Было так. Подала в июне 2016, отпечатки сдала в июле 2016. Очень долго молчали. В январе 2017 было интервью и в феврале 2017 - присяга.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: n400 После интервью не приходит ответ

Post by Oleg Co »

На всякий случай напомню про существование trackitt, где многие страдальцы вводят свою информацию. Есть там оная и по N-400

http://www.trackitt.com/usa-immigration-trackers/n400

PS: это мне подошло время заполнения данной формы.

Return to “Эмиграция”