Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Визы, паспорта и т.д.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

Кейс - Ajusment of Status (I-485).
Биометрику прошли 19-го декабря.
Позвонил офицеру. В процессе дозвона автомат доложил, что ещё 15-го декабря (т.е. за 4 дня до того, как проходили биометрику) какую-то иммиграционную бумагу (важную, может затормозить кейс и т.д. и т.п. - слова автомата) почта нам не доставила, по причине undeliverable. И до, и после бумаги от них приходили нормально. Спрашиваю офицера по телефону, что там было-то, в недоставленной бумаге? Не знаю, говорит, заказывай infopass appointment, может и скажут. От нас этот сервис-центр в 78 милях, опять же day-off брать...
А нельзя ли на них, козлов, наехать? Сами же намудрили с адресом, теперь дурака валяют... Типа, суперу какому-то ихнему, или там омбудсмену звякнуть? Что за проблема, прочитать по телефону содержание недоставленной бумаги?
---------------------
Второй вопрос.
В недавно пришедшем нотисе сказано, что наша i-693 (форма о вакцинации) is not sufficient. Причина - All pages Form I-693 are not present or the same revision date.
Далее сказано, что исправленную надо будет взять с собой на интервью, когда пригласят. Или потом дослать, если потребуют.
Как известно, surgeon конверт с этой заполненной формой даёт в запечатанном виде, и что он там нашкрябал у аппликанта проверить возможности нет.
Позвонил врачу, там говорят, привози нотис, поглядим, если что - выдадим копию того, что раньше давали. Опять, ессно, в запечатанном конверте.
Я сейчас глянул на эту форму и заметил интересную особенность. В правом верхнем углу - Expires 03/31/2017. А в левоv нижнем углу той же формы надпись: Form I-693 03/30/15 N
Если это то самое несоответствие в revision date, о котором в нотисе написано, то каким образом решить проблему?
Спасибо.
Image
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by mitnlag »

Вот прям офицеру вы позвонили? Может, вы в службу поддержки USCIS позвонили? Там не офицер нифига, а просто человек на телефоне. Если дело того требует, человек на телефоне может создать заявку офицеру с вашим вопросом и дать трекинг номер.

По форме:
внизу дата, когда форму утвердили, наверху дата, после которой лучше бы новую форму найти.

По 693:
Врач выдает запечатанный конверт для USCIS, никто врачу не запрещает дать незапечатанную копию для вас. Можно спокойно проверить, можно прямо врачу письмо претензии показать.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by aniretake »

mitnlag wrote:По 693:
Врач выдает запечатанный конверт для USCIS, никто врачу не запрещает дать незапечатанную копию для вас. Можно спокойно проверить, можно прямо врачу письмо претензии показать.
Именно так. Мне сразу дали.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

Спасибо.
mitnlag wrote: Если дело того требует, человек на телефоне может создать заявку офицеру с вашим вопросом и дать трекинг номер.
Ну, в принципе да, это вряд ли сам офицер был. Реферал номер-таки дали. Пригрозили в течение 30 дней дать ответ.
Мой вопрос изначально был, нет ли какой возможности не ждать 30 дней, чтобы узнать, что было написано в недоставленном по их же вине письме? Только гнать в другой город, чтобы пообщаться с офицером на инфопассе? Раньше, помнится, каким-то образом с офицером всё же и по телефону можно было связаться...
mitnlag wrote: По 693:
Врач выдает запечатанный конверт для USCIS, никто врачу не запрещает дать незапечатанную копию для вас. Можно спокойно проверить, можно прямо врачу письмо претензии показать.
У нас на весь город всего три этих саргеона, и ведут себя, как засватанная невеста. Первый, из украинцев, поназначал каких-то ненужных прививок, не указанных на сайте USCIS. Второй тоже, только других. Этот третий, последний, индус, пытался впарить целый физикл, вместо только прививок. В итоге я рассвирипел, поругался, может, поэтому он мне и выдал фигню всякую. Попробую спросить копию в этот раз, как за исправлением поеду.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

aniretake wrote:
mitnlag wrote:По 693:
Врач выдает запечатанный конверт для USCIS, никто врачу не запрещает дать незапечатанную копию для вас. Можно спокойно проверить, можно прямо врачу письмо претензии показать.
Именно так. Мне сразу дали.
Понял. Спасибо.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

aniretake wrote:
mitnlag wrote:По 693:
Врач выдает запечатанный конверт для USCIS, никто врачу не запрещает дать незапечатанную копию для вас. Можно спокойно проверить, можно прямо врачу письмо претензии показать.
Именно так. Мне сразу дали.
Мне сегодня категорически в этом отказали. Только в запечатанном конверте - и точка!
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by mitnlag »

Извините, ваш доктор мудак.
Запечатанный конверт - условие приёма USCIS, а не выдачи результата доктором. Результат обследования принадлежит Вам. Вы за него заплатили. Вам не могут отказать его посмотреть или выдать копию. Скажите им, что вы в шоке от такого обращения. HIPAA, вот это вот всё.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

Доктор там, как Великий и Ужасный Гудвин вообще не показывается. Всё общение - через сестёр. Наглые хамки. Почитал ревью на этот оффис - сплошной негатив. У нас их мало очень этих сарджеонов, выбрать не из кого к сожалению.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by aniretake »

MBS wrote:Мне сегодня категорически в этом отказали. Только в запечатанном конверте - и точка!
В запечатанном - в USCIS, а вам можно копию просто. Вы имеете право знать, что там о вашем личном здоровье пишут.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

Это я именно и сказал А сестре пофиг, только один экземпляр и только в запечатанные конверте. Ух и оставлю я им потом ревю, мало не покажется....
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by aniretake »

MBS wrote:Это я именно и сказал А сестре пофиг, только один экземпляр и только в запечатанные конверте. Ух и оставлю я им потом ревю, мало не покажется....
ну придите еще раз, и 2й конверт для себя возьмете, дома откроете
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

Тот конверт, что сейчас дадут (за физикл доп $150 и еще 2 прививки пока не знаю, сколько слупят. Просто так потом прийти за еще одним - хрена. А тот, что сегодня получим - отдадим на интервью.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by aniretake »

Жалобу на них накатайте: https://www.hhs.gov/hipaa/filing-a-complaint/" onclick="window.open(this.href);return false;
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Обязательно ли гнать 150 миль, чтобы пообщаться с офицером?

Post by MBS »

aniretake wrote:Жалобу на них накатайте: https://www.hhs.gov/hipaa/filing-a-complaint/" onclick="window.open(this.href);return false;
О, вот за это спасибо. Обязательно. А то там видел бессовестные азиаты приходят, так их там шпыняют, а они только кивают, и к стене жмутся...

Return to “Эмиграция”