Медицинская Страховка для матери с грин картой

Визы, паспорта и т.д.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Osen' »

Osip777 wrote:а не подскажите если сталкивались сколько по срокам занимает процесс оформления?
Отправила вам private message
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Dweller »

Посмотрите citizenship application, есть ли там пункты "подача на пособия и пр. бенефиты"
Если есть, смотрите сказано ли что они должны быть федеральными или от штата

Больше 5 лет на ГК - смело медикэйд, меньше 5 лет - непонятно, можно и пролететь с гражданством потом либо придумывать объяснения.
Osip777
Новичок
Posts: 64
Joined: 20 Mar 2007 19:05
Location: PA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Osip777 »

спасибо!
Best Regards,
Vlad
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Osen' »

Dweller wrote:Посмотрите citizenship application, есть ли там пункты "подача на пособия и пр. бенефиты"
Если есть, смотрите сказано ли что они должны быть федеральными или от штата

Больше 5 лет на ГК - смело медикэйд, меньше 5 лет - непонятно, можно и пролететь с гражданством потом либо придумывать объяснения.
Это не так. Никаких таких пунктов в форме на гражданство нет.
Неправда и про медикейд меньше 5 лет - в некоторых штатах где есть Medicaid Expansion, а Пенсильвания входит в число этих штатов (погуглите Medicaid Expansion states), единственным критерием для eligibility на медикейд является низкий доход. В результате Medicaid Expansion владельцы гринкарт не eligible на федеральный Medicare до истечения 5 лет, получили доступ к штатовскому Medicaid. Я в разделе Наши Родители приводила ссылки на официальные источники.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by alex67 »

Osen' wrote:единственным критерием для eligibility на медикейд является низкий доход.
Правильно. Единственный вопрос - надо ли маме включать доход спонсора в заявление. Если мама живет в дочкином доме на полном дочкином иждивении, да еще и дочка указывает маму как иждивенца в налоговой декларации, то, скорей всего, доход спонсора надо указывать, и ни о каком медикейде речи быть не может. Это очень специфический вопрос, у каждого штата свои правила на этот счет. Пойдите в местный офис собеса и получите от них письменное разъяснение, чтобы не вляпаться в очень сложную ситуацию.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Osip777
Новичок
Posts: 64
Joined: 20 Mar 2007 19:05
Location: PA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Osip777 »

товарищи, вопрос про последовательность действий.
можно/нужно ли сначала пробовать на http://www.healthcare.gov" onclick="window.open(this.href);return false;, ждать от них подтверждения или отказа, и потом уже иттить в медикэйд?
или можно сразу параллелльно всюду слать?
Best Regards,
Vlad
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Osen' »

alex67 wrote:
Osen' wrote:единственным критерием для eligibility на медикейд является низкий доход.
Единственный вопрос - надо ли маме включать доход спонсора в заявление.
В PA аппликации на medical assistance уже два года как убрали вопрос про спонсора и его доход.
В Department of Public Welfare office я ходила лично ножками и спрашивала клерков про eligibility. Для статуса отдельного хаузхолда родителям достаточно снимать свое жильё даже если это комната в доме дочери, и питаться отдельно. Все абсолютно легально, не пугайте людей.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by alex67 »

Osen' wrote:В PA аппликации на medical assistance уже два года как убрали вопрос про спонсора и его доход.
В Department of Public Welfare office я ходила лично ножками и спрашивала клерков про eligibility. Для статуса отдельного хаузхолда родителям достаточно снимать свое жильё даже если это комната в доме дочери, и питаться отдельно. Все абсолютно легально, не пугайте людей.
Вы правильно отметили, что правила меняются, позавчера вопрос убрали, вчера могли восстановить. И вы правильно сделали, что сходили ножками, информацию надо получать не от форума, а из первоисточника. Я советую ТС сделать то же самое, нет никаких причин объявлять мой совет пугалкой, раз вы сами именно так и поступили.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Dweller »

Osip777 wrote: 10 Jan 2017 02:46 товарищи, вопрос про последовательность действий.
можно/нужно ли сначала пробовать на http://www.healthcare.gov" onclick="window.open(this.href);return false;, ждать от них подтверждения или отказа, и потом уже иттить в медикэйд?
или можно сразу параллелльно всюду слать?
как у вас получилось все в итоге?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Славянка »

Osip777 wrote: 04 Jan 2017 17:10 Доброго дня всем.
Нужен совет по страховке для матери.
Мать получила иммиграционную визу для получения грин карты.
Планируем ее приезд в конце января в Пенсильванию.
Позвонил в healthcare.gov.
Там сказали, что она скорее всего получит obamacare, но нужно получить SSN и грин карту сначала.

У матери pre-existing condition - инфаркт и диабет.
Подскажите, если кто-то пользовался или слышал, какую страховую компанию можно выбрать до того момента, пока мать получит obamacare.
В интернете народ много пишет про фирмы, которые страховку дают, но потом ничего не покрывают.
Я пытаюсь найти страховку, которая реально покрывает что-то. Ориентируюсь на срок до 4 месяцев.
Всем заранее спасибо за любую информацию.
Насколько я знаю, с вы либо не сможете взять кратковременную страховку s pre-existing conditions, либо она будет стоить бешенные деньги, not worth it . Посмотрите, если ваш штат дает и если да, обрашаитесь сразу. Если нет- подождите до new enrollment date. Если что-то нужно срочно-многие врачебные офисы и hospitals дают discount за prompt pay-same day payment . Спрашиваьте- what's discount if I pay now?. У нас в hospital 76% discount.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Osip777
Новичок
Posts: 64
Joined: 20 Mar 2007 19:05
Location: PA

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Osip777 »

Thnanks!
Best Regards,
Vlad
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by kyk »

Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:41 У нас в hospital 76% discount.
Платите 76%? Или платите 24%?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Медицинская Страховка для матери с грин картой

Post by Славянка »

kyk wrote: 22 Mar 2017 02:58
Славянка wrote: 17 Mar 2017 01:41 У нас в hospital 76% discount.
Платите 76%? Или платите 24%?
платим 24%
Если платить на месте, во время теста (радиология, лаборатория). это госпиталь. Врачебные офисы-зависит от офиса. Кое-где нет никакого дискаунта.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Return to “Эмиграция”