Когда ждать приглашение из NVC

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
pemko2006
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 22 Dec 2005 02:21
Location: UA ->USA Chicago

Когда ждать приглашение из NVC

Post by pemko2006 »

Прошу помощи.
Ситуация такая. Мой сын ждет ГК по категории F1 - подали на него I-130 13 февраля 2011 года. Он находится на Украине. Мы дозвонились в NVC 15 декабря сего года и на вопрос :
-какая дата сейчас обрабатывается он ответил , что 1 февраля 2011 года.

Потом дозвонились 28 декабря сего года - нам ответили , что обрабатываются петиции поданные до 1 января 2011 года.(Эта дата стоит в виза бюллетене) Т.е ничего конкретного и определённого.
Зависит от человека , кто поднял трубку телефона.

Как все это понимать , как можно узнать когда ожидать старт ГК
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Когда ждать приглашение из NVC

Post by voldemarvm »

А Вы visa bulletin проверяли? Там на Январь 2017 стоит для F1 январь 2010.
User avatar
pemko2006
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 22 Dec 2005 02:21
Location: UA ->USA Chicago

Re: Когда ждать приглашение из NVC

Post by pemko2006 »

А Вы visa bulletin проверяли? Там на Январь 2017 стоит для F1 январь 2010.

Мы идем по таблице B , так как сын вне территории США , поэтому январь 2011 года
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Когда ждать приглашение из NVC

Post by Alex_L »

Какую таблицу использовать , A или B, решает USCIS каждый месяц.

Visit http://www.uscis.gov/visabulletininfo" onclick="window.open(this.href);return false; for information on whether USCIS has determined that this chart can be used (in lieu of the chart in paragraph 4.A.) this month for filing applications for adjustment of status with USCIS.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
pemko2006
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 22 Dec 2005 02:21
Location: UA ->USA Chicago

Re: Когда ждать приглашение из NVC

Post by pemko2006 »

Postby Alex_L » 03 Jan 2017 11:29

Какую таблицу использовать , A или B, решает USCIS каждый месяц.


Alex_L я не могу понять толком , что там написано, сын смотрел тоже (он здесь учился)- не понятно.
По каким принципам отбираются клиенты на ГК. Или что необходимо и достаточно , что бы получить ГК.

И еще может кто сообщит с имеющих статус F1 кто получил в последние месяцы письмо об старте получения ГК.
Просьба сообщить Your Priority Date и дату старта получения ГК.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Когда ждать приглашение из NVC

Post by Alex_L »

pemko2006 wrote:Postby Alex_L » 03 Jan 2017 11:29

Какую таблицу использовать , A или B, решает USCIS каждый месяц.


Alex_L я не могу понять толком , что там написано, сын смотрел тоже (он здесь учился)- не понятно.
По каким принципам отбираются клиенты на ГК. Или что необходимо и достаточно , что бы получить ГК.

И еще может кто сообщит с имеющих статус F1 кто получил в последние месяцы письмо об старте получения ГК.
Просьба сообщить Your Priority Date и дату старта получения ГК.
Я прошу прощения, так как вы не подаете Adjustment of Status, USCIS к Вам не имеет отношения.
Таблица B показывает, что вам нужно ожидать письма от NVC с приглашением на интервью, после этого вы соберете документы, сын пройдет собеседование и вы будете ждать даты в таблице A. Когда дата в таблице A станет позже priority date, NVC сможет выдать иммиграционную визу.

Для получения ГК нужно подтвердить родственные связи и доход а также дождаться когда подойдет очередь.
Очередь возникла из-за того, что в категории на год выдается определенное количество мест, а желающих больше примерно в 5-6 раз. Из за этого и срок ожидания 5-6 лет.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Эмиграция”