H1 transfer до получения визы

Визы, паспорта и т.д.
клю
Posts: 10
Joined: 10 Aug 2012 14:17

H1 transfer до получения визы

Post by клю »

всем привет! добрый работодатель рапортовал о попадании моего кейса H1 в FY2017 Cap, самой визы еще не получил, нахожусь вне США. Возможно ли сделать H1 transfer прямо сейчас?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: H1 transfer до получения визы

Post by Stoic »

Без парочки пайстабов лучше не пытаться, даже если виза стоять в паспорте будет.
Трансферится статус, а статус вы получаете, когда границу пересекаете, и начинаете работать на дядю.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
kjfk
Новичок
Posts: 79
Joined: 28 Mar 2016 20:32

Re: H1 transfer до получения визы

Post by kjfk »

Неправда. Можно от другого емплоера получить свой аппрувал и въехать прямо к нему. Ну да, eyebrows будут подняты у пограничников, но честное объяснение ситуации спокойно решает вопрос.
kjfk
Новичок
Posts: 79
Joined: 28 Mar 2016 20:32

Re: H1 transfer до получения визы

Post by kjfk »

Главное, i797 approval иметь от первого работодателя на руках уже, для подачи перевода.
клю
Posts: 10
Joined: 10 Aug 2012 14:17

Re: H1 transfer до получения визы

Post by клю »

Привет! и спасибо. немного изменю вопрос - емплоер шхерится, никаких документов нет. Якобы попадание в Cap - даёт мне хоть какое-то преимущество для других дядь?
kjfk
Новичок
Posts: 79
Joined: 28 Mar 2016 20:32

H1 transfer до получения визы

Post by kjfk »

Эмплоеру придется выдать Вам аппрувал на руки для похода в консулат и получения визы. Вы тоже не спалитесь раньше времени.

Теоретически с помощью социальной инженерии можно наверное позвонить в USCIS, прикинуться шлангом и попросить сообщить номер кейса. А в другом звонке попросить выслать факсом аппрувал. Но могут и к эмплоеру послать, это как повезет.

Если уже попали в cap (и аппрувал на руках свидетельство того), то следующие шесть лет о квоте можно не переживать, а подаваться на работу к любому эмплоеру, кто готов спонсировать х1б. Вот и всё преимущество.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: H1 transfer до получения визы

Post by Stoic »

kjfk wrote:... то следующие шесть лет о квоте можно не переживать, а подаваться на работу к любому эмплоеру, кто готов спонсировать х1б. Вот и всё преимущество.
Осталось только найти того медведя, шкуру которого мы продадим. :lol:
ТС, вы даже представить не ножете насколько вы бесправны в США, даже если вы получите штамп с <H1B> в паспорте.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
клю
Posts: 10
Joined: 10 Aug 2012 14:17

Re: H1 transfer до получения визы

Post by клю »

Stoic wrote:ТС, вы даже представить не можете ...
можем, еще как :D огромное спасибо за ответы

Return to “Эмиграция”