I 485 заполнение

Визы, паспорта и т.д.
Victor111
Posts: 2
Joined: 12 Nov 2016 04:04

I 485 заполнение

Post by Victor111 »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста с некоторыми вопросами
Я гражданин сша, моя девушка приехала в штаты по гостевой, прожила нелегально год мы поженились недавно и вот сейчас подаем документы.

1) Когда получили наш marriage certificate , то на нем стоит ее девичья фамилия. Она хочет использовать мою. Можно ли во всех формах писать ей уже мою фамилию ( чтобы автоматически на гринкарте дальше была новая фамилия)? marriage certificate будет идти подтверждением тому, почему она мою фамилию использует, правильно?

2) У меня есть несколько знакомых кто в такой же ситуации был, делали документы, никаких штрафов не платили. А сейчас читаю на сайте написано что мол AOS не подлежит человек который нелегально в штатах прожил и надо дополнительно $1000 платить, это что вообще?

3) В форме I 485 в графе Current USCIS status что писать, и в графе Expires on (mm/dd/yyyy) ?

Спасибо огромное за помощь

Извиняюсь заранее если не там тему поместил, первый раз вообще на каких либо форумах в интернете.
kjfk
Новичок
Posts: 79
Joined: 28 Mar 2016 20:32

Re: I 485 заполнение

Post by kjfk »

1. Ей придется оформлять отдельную смену имени, если профукали возможность на свадебном сертификате;

2) я точную форму не помню, но женам граждан можно waiver сделать, наверное

3) разберетесь со вторым, будет понятно и третье. Но теоретически это дата протухания ее i-94, выданного при въезде.
Victor111
Posts: 2
Joined: 12 Nov 2016 04:04

Re: I 485 заполнение

Post by Victor111 »

так на marriage certificate не ставится одна фамилия. там моя и ее девичья обязательно должна быть. И после этого она может использовать люби свою либо мою, сертификат является подтверждением права на это. Хотел это уточнить, если кто знает по собственному опыту
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: I 485 заполнение

Post by Alex_L »

Victor111 wrote:так на marriage certificate не ставится одна фамилия. там моя и ее девичья обязательно должна быть. И после этого она может использовать люби свою либо мою, сертификат является подтверждением права на это. Хотел это уточнить, если кто знает по собственному опыту
Может, является.
My God!... I'm Gorgeous!
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: I 485 заполнение

Post by butterflyAZ »

Если еще не поздно, отвечаю на вопросы, т.к. проходим через похожую с вашей ситуацию.
1) SSN вы уже получили? Если нет, то не морочьте голову с переменой фамилии. SSA сверяет инфу в паспорте с инфой ЮСКИС. Когда будет интерьвю на гринку, жена ваша попросит, чтоб в гринке указали фамилию по мужу.
2) $1000 штраф ей платить не надо. Супругам американских граждан нелегальное пребывание прощается.
3) Current status писать "B-2 visa overstay", и в графе expired - дату со штампа I-94, с последнего вьезда в США, что офицер на паспортном контроле шлепнул.
Agneshka
Posts: 1
Joined: 28 Nov 2016 07:45

Re: I 485 прервана мужем письмом о разводе

Post by Agneshka »

Подскажите пожалуйста, я в браке с мужем 3 месяца и он подал на развод ,и написал письмо в иммиграцию о разводе , я ещё не получала даже временной грин карты , она в обработке , получила только рабочую карту на год вчера , есть ли какие то шансы получить мою грин карту после его письма и смогу ли я легально работать в Америке так как развод в процессе , он подал на него только 4 дня назад ?Спасибо
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: I 485 прервана мужем письмом о разводе

Post by Alex_L »

Agneshka wrote:Подскажите пожалуйста, я в браке с мужем 3 месяца и он подал на развод ,и написал письмо в иммиграцию о разводе , я ещё не получала даже временной грин карты , она в обработке , получила только рабочую карту на год вчера , есть ли какие то шансы получить мою грин карту после его письма и смогу ли я легально работать в Америке так как развод в процессе , он подал на него только 4 дня назад ?Спасибо
Работать можно. Получить GC - как повезет. В теории постоянную GC тоже можно получить и после развода, если брак был настоящий.
My God!... I'm Gorgeous!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: I 485 прервана мужем письмом о разводе

Post by shadow7256 »

Alex_L wrote:если брак был настоящий.
вот всегда было интересно, а каким образом человек будет доказывать, что брак был "настоящий". Что является доказательствами настоящего брака ?
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: I 485 заполнение

Post by butterflyAZ »

Совместное проживание. Совместный ребенок (дети). Два имени на счете в банке, на лизе в апартменте, на биллах (ютилитиз), мед. и прочих страховках. На тайтле (дом, и/или автомобиль). Копии билетов (авиа, например) о совместных поедках. Фотографии в окружении друзей и родственников. Письма-"поддержки" (аффидавиты) от друзей и родственников, знающих молодоженов как пару. И так далее.

Return to “Эмиграция”