Загранпаспорт - трудовая

Визы, паспорта и т.д.
aush
Posts: 2
Joined: 06 Nov 2016 05:34

Загранпаспорт - трудовая

Post by aush »

Граждане,
подскажите, пожалуйста, если подавать на загранпаспорт в российском посольстве (в моём случае - в NYC, но, наверное, правила общие) - там нужно документально подтверждать раздел "Сведения о трудовой деятельности" - т.е. предоставлять трудовую книжку и т.п.?

P.S. Ну и если вдруг кто получал недавно в NYC - подскажите, сколько заняло времени.
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by golova »

Трудовая книжка не нужна Заняло 2.5 месяца
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Dm.uk »

если лень перечислять места работы за последние 10 лет то просто напишите "Временно не работал/а" и укажите адрес по которому проживали.
aush
Posts: 2
Joined: 06 Nov 2016 05:34

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by aush »

golova, Dm.uk - спасибо!
(Мне не то чтобы лень, у меня место работы всего одно, проблема только в том, что я до сих пор там числюсь, и если это всплывёт, то могут быть проблемы у коллег-начальства...)
Becky
Posts: 17
Joined: 13 Jul 2015 20:30

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Becky »

Уважаемые граждане и гражданки, заполняя заявление на паспорт, возник вопрос - надо ли заполнять по чесноку трудовую деятельность и КУДА ети сведения о работе потом идут?? Не создадут ли сведения проблем в виде налогов или каких-нибудь поборов? "не работала"-получается какои-то монцтр, и как возможно прожить столько лет в стране вообще не работая- нестыковка. Заранее спасибо за ответ.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Dm.uk »

какие такие ** *** проблемы всплывут ? Кому ** *** нужны Вы, Ваши бывшие коллеги, и Ваше ******ое бывшее начальство?

В анкете которую Вы подаете в консульский отдел посольств/консульств ... пишите ВСЕ ЧТО УГОДНО. Хоть массадъ, кегебеъ, исисъ, талибанъ, ми5/6. В действующем законе РФ сказано что Вам могут задержать ОФОРМЛЕНИЕ з/п не более чем на месяц для "выяснение обсотоятельств". ВСЕ. Отказать в выдаче з/п на основании той ***ни которую Вы написали в анкете - Вам не могут.
Если не хотите "дразнить" - напишите "временно не работал/а"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Yvsobol »

Извините, но шо за чушь Вы несете? Ведь люди поверят и действительно напишут всякий бред.
Почитайте ст 15 фз о вьезде/выезде из РФ.
За ложные сведения указанные в анкете не только откажут в выдаче ЗП, но еще и повесят административное наказание.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Dm.uk »

каким ИМЕННО образом на консульский работник посольства или консульства РФ за пределами РФ "повесит" на подающего анкету на оформление з/п РФ какое-либо АДМИНИСТРАТИВНОЕ взыскание/наказание/сто_лет_в_Бастилии/четвертование/снятие_скальпа/итп наказание ?
Максимум : "ответ" из Москвы (!) придет на месяц позже. ВСЕ.

Ю., лично, Вы прекрасно понимаете о чем я, лично, говорю
у меня у самого были и 2-я и 3-я формы допуска, и при этом мне позволялись "вольные вольности" ... :-)
мне просто забавно читать на разных форумах сообщения малолетних придурков закончивших "полу-военные ВУЗы" в РФ и устроивившихся на работы в разные НПО, НИИ, ГУП и потом решивших "свалить", но боящихся за своих коллег, шефов и прочую ***ню. Бояться то ... нечего
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Yvsobol »

Просто чушь писать не надо. Бред всякий.
Тогда паспорт дадут.
А напишет дурь его простот не дадут. Не задержат, а именно не дадут.
Я знаю примеры.
А ад,наказание будет приятным сюрпризом по прилету в РФ. Приятный бонус.))

По теме не знаю шо писать. Никогда в Коесульствах ЗП не делал. Всегда дома в России.
Но слышал шо у нас в ДС офицеры по телефону прекрасно разьясняют шо надо и шо не надо писать в анкете.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Dm.uk »

дык я потому и говорю что пишите ... "временно не работал/а". А если боитесь ... есть причины итд то указывайте не Ваш адрес, а адрес соседа. и никто, ни к кому, никога не докопается
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Yvsobol »

Это все равно плохой совет (про адрес). Ибо это вранье.
В штатах кстати таки адрес проверят по ид.
Касательно "не работаю" это легально Для России ибо в России действительно не работаю.
Здесь же вроде писали свою работу. В чем проблема то?
В обо случае, врать не надо.
Аукнется и будет больно.
Тут на форуме таких историй было полно.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Dm.uk »

Ю., хоть одну "историю" - в студию! (с)

ЗЫ просьба не переходить на "административный ресурс" форума, личности, "размер противогаза", "одесский фольклер" ну итд. Большое спасибо
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Yvsobol »

В какую студию? Не все люди живут в интернете и не все истории можно изложить линком.
Мой зять например получал отказ в выдаче зп. Тоже хотел скрыть кое шо. Отказали. Подавал опять. Процесс занял на круг пол года.
И такое случается.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Dm.uk »

у нас тус сотни со-отечественников получают з/п РФ в "европах" и какую только ***ню не пишут в анкетах на з/п РФ (есть те что из "закрытых городов" и их родня). И удивительно - нет проблем.

Хотя нет, есть одна проблема. Одному въезд (типа пропуск) в их закрытый городок не продлили (да, да, есть за пределами "Одесс" и проч такие города до сих пор), типа "ну ты же всю недвижимость уже продал, зачем тебе?". Вот он сидит и думает - а на **я мне туда ездить то ?

Но вот у Вас, лично, ... зять ...

ЗЫ ЫЫЫ

ЗЫ2 да, да, верю, верю. ЫыЫыЫ. Но Вы же про форум говорили, Ваш зять тут? ^^
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Yvsobol »

Я не верю шо все эти сотни пишут херню в анкетах. Одно дело на форумах сказки рассказывать, а другое дело самому себе проблемы создавать.
Поэтому я с усмешкой слушаю эти рассказы про сотни соотечественников..
Как правило народ пишет то шо надо писать. Обычно в Консульстве им подсказывают как надо сделать записи.
На сайтах консульств раньше в ФАК даже были разьяснения по сабжу. Щас не знаю.
Так шо можно тут стебаться сколько угодно, но к реалиям это имеет мало отношения.
kjfk
Новичок
Posts: 79
Joined: 28 Mar 2016 20:32

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by kjfk »

История работы указывается для того, чтобы проверить в первых отделах допуск секретности и невыездность. На налоги и прочее им по барабану.
Я бы писал в анкете консистентно так же, как и было написано в анкете при получении прошлого паспорта.
Врать смысла не вижу вообще. В принципе, смысла указания истории тоже не вижу (на ком есть секретность фсб должно уметь все равно выявлять), но закон есть закон.
Becky
Posts: 17
Joined: 13 Jul 2015 20:30

Re: Загранпаспорт - трудовая

Post by Becky »

Спасибо, уже все в порядке. Вопрос был о налогах, что-то там стало надо декларировать, поэтому. Про консистанси- да, человек может не помнить, как именно было написано в анкете пять лет назад, причём здесь враньё не знаю. Остальные высказывания комментировать не имеет смысла - слишком буйное воображение у предыдущих ораторов. Не приходила в консульство раньше - значит небыло такой надобности.Фсе.
По времени стало гораздо быстрее- от звонка до аппойнтмента- одна неделя, легализация документов вообще один день.

Return to “Эмиграция”