Прививки для medical exam

Визы, паспорта и т.д.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Прививки для medical exam

Post by мухобой »

Как найти данные о имеющихся прививках, чтобы по новой всё не ставить?
Не представляю как это делать. Все держатели GC проходили через этот вопрос. Есть идеи?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Прививки для medical exam

Post by irina1414 »

мухобой wrote:Как найти данные о имеющихся прививках, чтобы по новой всё не ставить?
Не представляю как это делать. Все держатели GC проходили через этот вопрос. Есть идеи?
запрос в поликлинику по месту жительства и в ту поликлинику, где Вы лечись. там должна быть вся информация.
Lonker
Posts: 5
Joined: 25 Sep 2016 00:37

Re: Прививки для medical exam

Post by Lonker »

Если уже в США, тут можно сдать анализ крови и они из него могут вытащить данные о сделанных прививках. Думаю, в России так тоже можно.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Прививки для medical exam

Post by BlueMouse »

А еще можно сдать анализ и выдадут, что делали Вам, что нет. Но это, если тут и нет возможности восстановить список прививок. Недостающее могут вкатать одним махом.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Прививки для medical exam

Post by мухобой »

Оттуда где могут быть мои прививки, я уехал давно в Москву и потом в штаты. В Москве не думаю, что есть мои прививки.
Может проще сделать их по новой вообще. И проще и быстрее. Есть подводные камни?
Сколько это по деньгам может выйти через страховку?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Прививки для medical exam

Post by Сибиря4ка »

мухобой wrote:Оттуда где могут быть мои прививки, я уехал давно в Москву и потом в штаты. В Москве не думаю, что есть мои прививки.
Может проще сделать их по новой вообще. И проще и быстрее. Есть подводные камни?
Сколько это по деньгам может выйти через страховку?
Смотря какая страховка, наверное. Мне страховка все полностью покрыла: взяли анализы крови на наличие антител и поставили недостающие прививки, выдали бумагу о прививках и результатах тестов.
Сходите к своему физишну и спросите, как вам лучше сделать.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Прививки для medical exam

Post by мухобой »

Возможно и моя покроет, только где это делают? Обращаться к family doctor?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Прививки для medical exam

Post by Сибиря4ка »

мухобой wrote:Возможно и моя покроет, только где это делают? Обращаться к family doctor?
да
User avatar
nusya
Posts: 17
Joined: 05 Dec 2016 20:29
Location: Bellingham

Re: Прививки для medical exam

Post by nusya »

Да, нам делали такой анализ. И, несмотря на то, что ребенку некоторые прививки были сделаны, антител не нашли, и приписали делать заново. Всего 10 штук )).
Ну и нам некоторые, т.к. на ревакцинацию было махнуто всеми руками ).
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Прививки для medical exam

Post by Eden »

мухобой wrote:Оттуда где могут быть мои прививки, я уехал давно в Москву и потом в штаты. В Москве не думаю, что есть мои прививки.
Может проще сделать их по новой вообще. И проще и быстрее. Есть подводные камни?
Сколько это по деньгам может выйти через страховку?
в принципе, те прививки, которые просят для GC не плохо бы сделать заново, просто потому что иммунитет с годами пропадает. Но, я бы тоже начала с теста на антитела.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Прививки для medical exam

Post by мухобой »

Эти прививки и сам medical exam покрываются страховкой? За человека просят $250-300 дороговато на семью получается.

Можно ли прививки сделать бесплатно? Вроде чуть-ли ни в walmart можно сделать прививки, нясно можно ли им доврять и можно ли все нужные прививки поставить.

Список прививок вроде как следующий
https://www.uscis.gov/news/questions-an ... quirements
Mumps
Measles
Rubella
Polio
Tetanus and Diphtheria Toxoids
Pertussis
Haemophilus influenzae type B
Hepatitis B
Any other vaccine-preventable diseases recommended by the Advisory Committee for Immunization Practices
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Прививки для medical exam

Post by +KPOT+ »

Идите не к своему врачу, а в каунти. Там сделают всё забесплатно.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Прививки для medical exam

Post by Сибиря4ка »

мухобой wrote: 19 Apr 2017 14:48 Эти прививки и сам medical exam покрываются страховкой?
Прививки и анализы можно сделать по страховке (но зависит от страховки, лучше уточнить), сам экзам с заполнением формы - вроде нельзя.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Прививки для medical exam

Post by Oleg Co »

Сибиря4ка wrote: 19 Apr 2017 22:16
мухобой wrote: 19 Apr 2017 14:48 Эти прививки и сам medical exam покрываются страховкой?
Прививки и анализы можно сделать по страховке (но зависит от страховки, лучше уточнить), сам экзам с заполнением формы - вроде нельзя.
+1 Я тоже пытался найти самый дешевый вариант. Прививки - приходите к свому врачу (по страховке) и говорите, что хотите привести их в порядок. Он обязан это сделать, все требуемые прививки рекомендованы местным "минздравом".

Врача - обзвоните нескольких. Я обзвонил 3-4, разброс цен был раза 3. Врач сделает осмотр, у нас еще брал кровь на сифилис, еще какой-то тест (TB? все уже забылось) и формы заполнит.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Прививки для medical exam

Post by Sanych »

У нас immigration exam разброс был $270..490 (полгода назад)
Некоторые из этих surgeon даже делали некоторые прививки. Но не все.
Детям прививки у нас делают бесплатно в health department.
Взрослым дешевле в локальных pharmacy. Прозвонить и узнать кто сколько берет.
В нашей окрУге док в плане прививок (из оставшихся не сделанных или expired) никому ничего не обязан.
Везде свои приколы.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Прививки для medical exam

Post by мухобой »

Как думаете, по качеству одинаковые будут прививки у доктора и у локальных pharmacy? Они эти pharmacy страховкой покрываются?
Доктор, насколько я понимаю, будет за каждого члена семьи деньги просить, около баксов 50 я ожидаю. Посмотрим, звонить им буду завтра.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Прививки для medical exam

Post by Сибиря4ка »

мухобой wrote: 20 Apr 2017 04:31 Как думаете, по качеству одинаковые будут прививки у доктора и у локальных pharmacy? Они эти pharmacy страховкой покрываются?
Доктор, насколько я понимаю, будет за каждого члена семьи деньги просить, около баксов 50 я ожидаю. Посмотрим, звонить им буду завтра.
Да, за каждого. 50 - это очень дешево. У нас было больше 100 за каждого, не помню точную сумму.
Я как то делала в Волгринсе прививку от гриппа. Зашла туда за таблетками и они мне предложили прививку поставить. Страховка покрыла полностью.
Не вижу причин для сомнения в качестве вакцин. Лекарства же вы там покупаете.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Прививки для medical exam

Post by Oleg Co »

У меня HMO страховка, по ней прививки бесплатно (за каждого). Смотрите в своей страховке.

От гриппа прививка - сезонная, летом она не нужна (в инструкции написаны месяцы, когда она нужна). Опять же можно сэкономить.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Прививки для medical exam

Post by Oleg Co »

Сибиря4ка wrote: 20 Apr 2017 17:25 Да, за каждого. 50 - это очень дешево. У нас было больше 100 за каждого, не помню точную сумму.
Я как то делала в Волгринсе прививку от гриппа. Зашла туда за таблетками и они мне предложили прививку поставить. Страховка покрыла полностью.
Не вижу причин для сомнения в качестве вакцин. Лекарства же вы там покупаете.
Тут не сомнения, а то, что некоторые прививки могут быть не нужны. Как выше писали, доктор по страховке (если это не стоит безумных денег), посоветует сделать тест на антитела вместо прививки. И только при необходимости сделает прививку. Я когда тут делал TDAP пару дней чуть живой ходил.

Я вообще не представляю, как это - прийти в аптеку и попросить сделать весь набор прививок? :shock: Доктор же должен решать что делать, а что нет. Я не про прививку от гриппа.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Прививки для medical exam

Post by Сибиря4ка »

Oleg Co wrote: 21 Apr 2017 05:54
Сибиря4ка wrote: 20 Apr 2017 17:25 Да, за каждого. 50 - это очень дешево. У нас было больше 100 за каждого, не помню точную сумму.
Я как то делала в Волгринсе прививку от гриппа. Зашла туда за таблетками и они мне предложили прививку поставить. Страховка покрыла полностью.
Не вижу причин для сомнения в качестве вакцин. Лекарства же вы там покупаете.
Тут не сомнения, а то, что некоторые прививки могут быть не нужны. Как выше писали, доктор по страховке (если это не стоит безумных денег), посоветует сделать тест на антитела вместо прививки. И только при необходимости сделает прививку. Я когда тут делал TDAP пару дней чуть живой ходил.
да, мы так и делали. Анализы на антитела сначала.
Но Tdap они мне все равно сделали, хоть у меня не прошло еще 10 лет с предыдущей прививки в России. Объяснили тем, что тут немного другая вакцина, покрывает больше болезней, чем та, что делают в России.
Просто если вдруг страховка у автора не очень хорошая, и не покроет анализы-прививки, то на этот случай ему конечно выгоднее искать место, где прививки дешевле.
И вот эти прививки были не нужны:
Haemophilus influenzae type B
Polio
poserge
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Feb 2012 12:42

Re: Прививки для medical exam

Post by poserge »

Разве obamacare не покрывает все нужные прививки? Нам делали бесплатно у врача Tdap и еще одну. Некоторые immigration surgeon-ы могут со слов поверить, что у вас была ветрянка, сэкономите на анализе. Можно спрашивать при записи.
Еще насчет анализов - наша страховка анализы не покрывала, и лабы по общему анализу крови (куда обычно направляет врач) брали какие-то дикие деньги. Но есть специальные лабы для проверки на прививки, у них раз в 5 дешевле. Правда мы не пользовались, просто вкололи одну прививку у врача. Кажется полио, но не уверен.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Прививки для medical exam

Post by Сибиря4ка »

poserge wrote: 25 Apr 2017 03:40 Разве obamacare не покрывает все нужные прививки?
Какая обамакеа, если нет гринки еще?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Прививки для medical exam

Post by mitnlag »

Сибиря4ка wrote: 25 Apr 2017 16:36
Какая обамакеа, если нет гринки еще?
obamacare / ACA - толстенный талмуд с правилами, применимыми и к частным страховым компаниям. Например, 100% покрытие preventive care, а именно, прививок.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Прививки для medical exam

Post by мухобой »

Мне сказали надо делать MMR и TD. Есть смысл сдавать на антитела? Не уверен, что делал какие-то прививки в последние 10 лет.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Прививки для medical exam

Post by мухобой »

TD надо ставить каждые 10 лет, выходит ставить надо в любом случае. MMR остётся.

Вопрос в том, стоит ли тратить драгоценное время на эти антитела, или просто поставить MMR и дело с концом. Платит контора.

Return to “Эмиграция”