Подпись в Американском Паспорте

Визы, паспорта и т.д.
Evgeniy30
Новичок
Posts: 45
Joined: 07 Aug 2004 20:27

Подпись в Американском Паспорте

Post by Evgeniy30 »

Привет всем,

у меня вопрос о том, какой подписью подписывать свой первый американский паспорт.
Все свои предыдущие документы (immigration, banking, driver license) я подписывал своей обычной, не очень длинной подписью, которая включает первую букву имени и несколько первых букв фамилии. Получается такая закорючка длиной примерно в 5 букв.
Когда пришел паспорт по почте, там был такой буклетик который пишет "Sign passport by your FULL NAME". Я вообще раньше никогда by FULL NAME не подписывался. Узнал у американцев, они вроды бы подписывали by full name (complete first name + complete last name), но делали это не один раз. Так, что я в раздумьях. Склоняюсь к тому, чтобы использовать свою обычную короткую подпись, которая присутствует во всех документах.

Напишите пожалуйста, кто как подписывал свой американский паспорт и были ли сложности потом при вьезде.
Заранее спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by Yvsobol »

Вы же сами ответили на свой вопрос.
Да. Требуют подписаться полным именем. Все кого я знаю так и подписываются (включая меня). Во всех остальных документах подписывают закорючкой, к которой привыкли.
moscowman
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 09 Jul 2007 17:06

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by moscowman »

Я подписывал русской закорючкой на все документах, включая иммиграционные и паспорт. Никаких проблем никогда не было, правда по американскому паспорту я еще не въезжал. На гринке тоже закорючка была, без проблем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by Yvsobol »

Все остальные документы никого не волнуют. Включая гк. А вот на СоН надо подписывать полное имя. И на паспорте также.
Не хотите? Не надо. Колхоз дело добровольное. Но так положено.

Sent from my SM-G935T using Tapatalk
Evgeniy30
Новичок
Posts: 45
Joined: 07 Aug 2004 20:27

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by Evgeniy30 »

Я на сертификате тоже подписался короткой подписью. Если на биометрике подпись брали (сейчас не помню) то тоже короткой. Может лучше быть consistent.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by Alex_L »

Yvsobol wrote:Все остальные документы никого не волнуют. Включая гк. А вот на СоН надо подписывать полное имя. И на паспорте также.
Не хотите? Не надо. Колхоз дело добровольное. Но так положено.

Sent from my SM-G935T using Tapatalk
+1
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by +KPOT+ »

moscowman wrote:Я подписывал русской закорючкой на все документах, включая иммиграционные и паспорт. Никаких проблем никогда не было, правда по американскому паспорту я еще не въезжал. На гринке тоже закорючка была, без проблем.
+1
Много раз вьезжал/выезжал по омериканскому паспорту без каких либо проблем из-за русской подписи.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by inside »

А язык они уточняют?

Можно написать полное имя по-русски или по-китайски, и формально это соответствует инструкции.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by Yvsobol »

Можно крестик поставить или рожицу нарисовать. Хозяин, барин!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by +KPOT+ »

inside wrote:А язык они уточняют?

Можно написать полное имя по-русски или по-китайски, и формально это соответствует инструкции.
Passport_Signature_Language.jpg
Просют вас подписать по английски, по французски и по эспански. Как можешь, христа ради :D
Если предполагается, что вы можете не понять слово signature, то как можно от вас ожидать, что вы сможете им написать полное имя.
Подписывайте своей настоящей подписью и не заморачивайтесь.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by Айва »

Evgeniy30 wrote: Напишите пожалуйста, кто как подписывал свой американский паспорт и были ли сложности потом при вьезде.
У меня "закорючка" (инициалы в петельке красивой)) в US паспорте стоит. Проблем с выездом за границу и возвращением никогда не было.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Подпись в Американском Паспорте

Post by perasperaadastra »

Только так!
Image
:)
Иначе Гуантанамо...

Return to “Эмиграция”