Интервью Н4 - что говорить?

Визы, паспорта и т.д.
Mariichka
Posts: 1
Joined: 10 Oct 2016 16:39

Интервью Н4 - что говорить?

Post by Mariichka »

Здравствуйте. Выхожу замуж за программиста с Н1В, готовимся к интервью.
1. Я официально не работаю, странствующая рукодельница, что лучше сказать о моей занятости на интервью? На иждивении у супруга?
2. Женаты мы недавно, просят ли совместные фотографии или что-то ещё в таких случаях?
3. Подскажите,пожалуйста, какие документы у меня будут спрашивать вообще? Самостоятельный поиск пока не дал вразумительного списка)
Советы от успешно прошедших подобное приму с большой признательностью!
kjfk
Новичок
Posts: 79
Joined: 28 Mar 2016 20:32

Интервью Н4 - что говорить?

Post by kjfk »

Редко чего-то спросят. Могут, конечно. Но H4 не такая желанная виза, не чета визе невесты. Думаю, все будет хорошо. Обычно все вопросы к H1, у H4 максимум спрашивают "как дела" и "говорите ли по-английски"...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Интервью Н4 - что говорить?

Post by Maw Hogben »

В далеком 97 я на интервью вообще не ходила, муж проштамповал в консульстве. Причем на следующий день после регистрации брака. Так его просто поздравили и отправили платить за визы. :)

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Интервью Н4 - что говорить?

Post by okop »

kjfk wrote:Редко чего-то спросят. Могут, конечно. Но H4 не такая желанная виза, не чета визе невесты. Думаю, все будет хорошо. Обычно все вопросы к H1, у H4 максимум спрашивают "как дела" и "говорите ли по-английски"...
Интервью вероятнее всего "для галочки".
Не совсем ясно, чем хороша виза ПН. Знаком с такими почтовыми невестами, которые в итоге вынуждены были содержать в той или иной мере своих американских мужей.
В статусе Н4 сейчас можно получать EAD. Знаю семью, где у мужа Н4 и зарплата выше, чем у жены с Н1В.
kjfk
Новичок
Posts: 79
Joined: 28 Mar 2016 20:32

Re: Интервью Н4 - что говорить?

Post by kjfk »

okop wrote: В статусе Н4 сейчас можно получать EAD.
Индусам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интервью Н4 - что говорить?

Post by kyk »

Mariichka wrote: замуж за программиста с Н1В
Поздравляю! :love: A если не программист, а тракторист или летчик?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Эмиграция”