Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Визы, паспорта и т.д.
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by ResourceSelection »

Blender wrote:
ResourceSelection wrote:... Оказывается, можно иметь 2 разных договора, заключенных в разных странах...
Наверное действительно можно, но ИМХО это будет страшно неудобно для вас и потенциально может создать проблемы в обеих странах. Но вашему лоеру конечно проще чтобы у вас были 2 отдельных договора - иначе надо чтобы один договор удовлетворял законам обеих стран, что требует от него каких-то усилий (кстати вовсе не сверхъестественных). Лучше уж подписать один договор в 4 экземплярах (2 на английском и 2 на русском).
можем-ли мы подать на развод в США, не имея американского гражданства / Green Card, пока не ясен
"Разводной" суд ваши гражданства и ГК не волнуют. Обычно есть требования к резиденству на территории штата в течение какого-то времени.
Спасибо за информацию. Непонятно, как можно составить договор, удовлетворяющий законам обеих стран. ИМХО это невозможно. Алименты, проценты по ним, разные. Плюс, в штате Индиана по умолчанию разделу подлежит всё имущество, даже нажитое ДО БРАКА, если нет prenuptial agreement
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by ResourceSelection »

Korney wrote:Prenup это филькина грамота, которой можно подтереться, и в большинстве случаев суд ее просто игнорирует.
Да, а я не знал. Слышал, что если договор заключен после брака, то суд его игнорирует (post-nup). Как можно игнорировать договор, заключенный до брака (pre-nup), скрепленный подпиcями и удостоверенный адвокатской конторой и сертифицированным лоером. Если только обратная сторона докажет какие-то обстоятельства непреодолимой силы. На каком основании суд игнорирует prenuptial agreement?
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by ResourceSelection »

Krasavcheg wrote:
SkyFall wrote:В каком штате имушество нажитое до брака будет делиться пополам?
Присоединяюсь к вопросу. По моему, в большинстве штатов (во всех?) имущество нажитое до брака разделу при разводе не подлежит. Только держать это имущество надо отдельно. Если вы, например, продали свою квартиру в России и перевели деньги на общий банковский счёт, то это уже не ваше имущество, и пренап не спасёт.
В Индиане нажитое до брака имущество тоже делится по умолчанию, если нет pre-nup. Ссылки на закон потерялись, лень искать.
Как объяснил адвокат, есть два типовых варианта договора: "всё пополам" или "всё остается с тем, на кого записано". Во втором варианте, если я продал квартиру в России и купил дом в США, то дом будет делиться в пропорциях, записанных в сертификате собственника, 100 на 0 или 70 на 30, к примеру. Если я закрыл банковский депозит в РФ и перевел все деньги в американский банк на свой счет - то он не делится, а если на joint account - то делится
Last edited by ResourceSelection on 25 Nov 2016 05:29, edited 3 times in total.
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by ResourceSelection »

Роза wrote:
ResourceSelection wrote:
Komissar wrote:а что именно не хочется делить? Российскую недвижимость?
Да, прежде всего, недвижимость, и предыдущие накопления. Мы уже как бы не совсем молодыми приехали делать PhD, так что накопления есть у обоих. По суровым законам нашего американского штата, РАЗДЕЛУ ПОДЛЕЖАТ АБСОЛЮТНО ВСЕ АКТИВЫ, ДАЖЕ ПРИОБРЕТЕННЫЕ ДО БРАКА, включая недвижимость, банковские вклады, наследство итд, если нет Prenuptial agreement.
Жесть, что приобретенное до брака подлежит разделу?
Вы уверенны, что именно так? Штат какой?
ну у меня тоже в разводном сертификате перечислены все мои активы, приобретенные до брака, и все активы мужа, но делить их никто не собирался. Они просто учитывались для расчетов и взаимозачетов, так как по законам штата, в котором я разводилась, нельзя оставить одного из супругов совсем бедным. когда второй богат.

Потом вы что, собираетесь жить всю жизнь в этом штате? Может быть вы разведетесь в другом, если дойдет до развода?
И что так дешево пренап? Помнится, когда я выходила замуж 11 лет назад, в нашем штате пренап стоил порядка 2К зелени.
Роза, штат - Индиана.По окончании учебы очень вероятно, что переедем. По поводу другого штата - это волнующий вопрос, я не в курсе, уважают-ли другие штаты pre-nup'ы из других штатов и неужели pre-nup,заключенный в Индиане, превращается в филькину грамоту в Нью-Йорке или Калифорнии?
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by ResourceSelection »

city_girl wrote:Два договора на одну и ту же тему не могуть быть дествительны. Договор с более поздней датой отменяет договор с более ранней датой. То есть можно всегда оспорить более ранний договор если есть более поздний. Гораздо проще заключить договор и сделать в России перевод нотариально заверенный (или наоборот). Еще можно сделать просто двуязычный договор, так было бы даже лучше. Для России сделать апостиль. А потом в России сделать нотариально заверенный перевод этого апостиля.

Для США в двухязычный договор можете вставить оговорку (если будете составлять с американским юристом), что английский язык имеет преференцию - это если потом находяться некие расхождения в прочтении на разных языках, то правильной версией считаете какой-то один. Так же сделать оговорку территории действия договора (например Россия и США или "в любой стране мира") Скорее всего возникнет также вопрос по какому законодательству должны будут если что рассматриваться споры по договору. Скорее всего - на территории США по законодательству США, на территории России по законодательству России.
Спасибо, очень ценное замечание. Остался вопрос - будет-ли договор, заключенный в Индиане, действителен в других штатах?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by +KPOT+ »

Korney wrote:Prenup это филькина грамота, которой можно подтереться, и в большинстве случаев суд ее просто игнорирует.
+100
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by dimbmw »

Korney wrote:Prenup это филькина грамота, которой можно подтереться, и в большинстве случаев суд ее просто игнорирует.

это как ? тогда зачем бы они существовали
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Advant »

dimbmw wrote:
Korney wrote:Prenup это филькина грамота, которой можно подтереться, и в большинстве случаев суд ее просто игнорирует.

это как ? тогда зачем бы они существовали
Prenup отлично работает в тех случаях, если он грамотно составлен и грамотно ПОДПИСАН. Обратите внимание на слово "грамотно ПОДПИСАН" - т.е. потом в суде нужно доказать что жена подписала договор например не в пьяном виде без знания английского языка под состоянием жантажа.

Нужно найти РУССКОГОВОРЯЩЕГО registered family lawyer и его должна нанять ВАША ЖЕНА для ведения переговоров по заключению котракта с её стороны. Этот РУССКОГОВОРЯЩИЙ адвокат должен подписать сертификат что он подробно объяснил содержание договора жене как на английском языке так и НА РУССКОМ. Все документы и сертификаты должны быть заверены местным РУССКОЯЗЫЧНЫМ нотариусом. В этом случае, подписанный Prenup практически невозможно оспорить.

На подписании Prenup'a лучше не экономить и не "срезать углы", а делать всё по полной програме, так как съэкономленные на подписании контракта $500 могут легко вылиться в дополнительные $50,000 расходы при разводе.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by dimbmw »

Advant wrote:
dimbmw wrote:
Korney wrote:Prenup это филькина грамота, которой можно подтереться, и в большинстве случаев суд ее просто игнорирует.

это как ? тогда зачем бы они существовали
Prenup отлично работает в тех случаях, если он грамотно составлен и грамотно ПОДПИСАН. Обратите внимание на слово "грамотно ПОДПИСАН" - т.е. потом в суде нужно доказать что жена подписала договор например не в пьяном виде без знания английского языка под состоянием жантажа.

Нужно найти РУССКОГОВОРЯЩЕГО registered family lawyer и его должна нанять ВАША ЖЕНА для ведения переговоров по заключению котракта с её стороны. Этот РУССКОГОВОРЯЩИЙ адвокат должен подписать сертификат что он подробно объяснил содержание договора жене как на английском языке так и НА РУССКОМ. Все документы и сертификаты должны быть заверены местным РУССКОЯЗЫЧНЫМ нотариусом. В этом случае, подписанный Prenup практически невозможно оспорить.

На подписании Prenup'a лучше не экономить и не "срезать углы", а делать всё по полной програме, так как съэкономленные на подписании контракта $500 могут легко вылиться в дополнительные $50,000 расходы при разводе.


ну разумеется, все должно быть красиво, лоер у мужа, лоер у жены, согласен полностью, экономия тут боком выйдет
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by lenvol »

Такой добрачный контракт важен не только для случая развода. Может произойти всякое, чего не предусмотришь. Поэтому контракт должен быть очень детально проработанным, чтобы не стать пустой формальностью. Не только развод, но и смерть одного из супругов должна быть тоже предусмотрена, увы, жизнь есть жизнь. У нас с мужем американцем было два разных адвоката. Контракт подписан каждым адвокатом и свидетелями с каждой стороны. Моя адвокатша беседовала со мной наедине, муж ждал в приемной. Задавала разные вопросы, прежде чем подписать контракт. Словом, надо к этому подойти серьезно, и тогда он не будет филькиной грамотой. И еще такой момент. Контракт можно со временем дополнять, вносить какие-то изменения. Адвокатша объясняла мне, что люди живут много лет в браке и ситуация меняется. Например может быть составлено завещание, которое будет считаться "главнее" условий контракта. Ну и т.п.
Насчет имеющейся до брака собственности. Может быть оговорено, что все доходы, получаемые от этой собственности, принадлежат только собственнику, несмотря на то, что они получены уже после заключения брака.
Так что советую самим продумать очень детально все, что вы хотите включить в контракт, а потом обращаться к адвокату.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=brznz2tif58" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Blender »

ResourceSelection wrote:
Blender wrote:
ResourceSelection wrote:... Оказывается, можно иметь 2 разных договора, заключенных в разных странах...
Наверное действительно можно, но ИМХО это будет страшно неудобно для вас и потенциально может создать проблемы в обеих странах. Но вашему лоеру конечно проще чтобы у вас были 2 отдельных договора - иначе надо чтобы один договор удовлетворял законам обеих стран, что требует от него каких-то усилий (кстати вовсе не сверхъестественных). Лучше уж подписать один договор в 4 экземплярах (2 на английском и 2 на русском).
можем-ли мы подать на развод в США, не имея американского гражданства / Green Card, пока не ясен
"Разводной" суд ваши гражданства и ГК не волнуют. Обычно есть требования к резиденству на территории штата в течение какого-то времени.
Спасибо за информацию. Непонятно, как можно составить договор, удовлетворяющий законам обеих стран. ИМХО это невозможно. Алименты, проценты по ним, разные...
Ну собсно в этом и должна состоять работа лоера - чтобы найти-таки законное решение, удовлетворяющее как стороны, так и законодательство вовлеченных в процесс стран. А подставить имена в стандартный образец вы и без всяких лоеров можете.
Насколько будет практически полезен даже формально безупречный договор (за составление такого, BTW, придется заплатить немало $$$) - другой вопрос.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Korney »

dimbmw wrote:
Korney wrote:Prenup это филькина грамота, которой можно подтереться, и в большинстве случаев суд ее просто игнорирует.

это как ? тогда зачем бы они существовали
Чтобы бабло с лохов собирать
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by австралиечка »

Korney wrote:Prenup это филькина грамота, которой можно подтереться, и в большинстве случаев суд ее просто игнорирует.
Золотые слова......Но американцы этого не понимают и отстегивают приличные $$$ адвокатам
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Rumba »

я писала тут раньше что во время учебу подрабатывала в адвокатском офисе переводами, я слышала от адвоката насчет пренапа комментарии: из 10 пар подписывающих пренап- в лучшем случае у однои ситуация такова что этот договор имеет хоть какои то смысл и повлияет на исход развода, если что, для остальных- деньги на ветер. но это в разговоре со своими во время ланча, не с клиентами, естественно
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Advant »

Rumba wrote:я писала тут раньше что во время учебу подрабатывала в адвокатском офисе переводами, я слышала от адвоката насчет пренапа комментарии: из 10 пар подписывающих пренап- в лучшем случае у однои ситуация такова что этот договор имеет хоть какои то смысл и повлияет на исход развода, если что, для остальных- деньги на ветер. но это в разговоре со своими во время ланча, не с клиентами, естественно
Приведите хотя бы один пример ситуации, когда пренап не учли при разводе.

Адвокаты обычно зарабатывают в 100 - 10000 раз больше на разводах если НЕТ пренапа, поэтому все адвокаты будут втирать туфту что такие договоры не работают. На самом деле, при разводе с существующим пренапом адвокаты обычно даже не требуются, и они естественно этих дел даже не видят.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Rumba »

я не юрист обсуждать примеры , гнать пургу работникам собственного офиса - какои смысл? имелось ввиду что пренапы опровергаются в суде такими же адвокатами, как выше писали,очень много зацепок, разборки по этому поводу тоже могут изрядно затянуты, т е ассеты должны быть значительными что бы быть окуплеными, пренапы не оговаривают чаилд суппорт и наследство детеи - речь не о том что пренапы не работают никогда, а о том что они далеко не в каждои ситуации деиственны и реально сохраняют деньги
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Advant »

Rumba wrote:я не юрист обсуждать примеры , гнать пургу работникам собственного офиса - какои смысл? имелось ввиду что пренапы опровергаются в суде такими же адвокатами, как выше писали,очень много зацепок, разборки по этому поводу тоже могут изрядно затянуты, т е ассеты должны быть значительными что бы быть окуплеными, пренапы не оговаривают чаилд суппорт и наследство детеи - речь не о том что пренапы не работают никогда, а о том что они далеко не в каждои ситуации деиственны и реально сохраняют деньги
Опять нет ни ОДНОГО примера, когда пренап подготовленный грамотными адвокатами и грамотно ПОДПИСАННЫЙ не сработал. Смотрите выше на инструкции как нужно грамотно ПОДПИСЫВАТЬ пренап, чтобы не было ни одной зацепки его оспорить.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Rumba »

Advant wrote:
Rumba wrote:я не юрист обсуждать примеры , гнать пургу работникам собственного офиса - какои смысл? имелось ввиду что пренапы опровергаются в суде такими же адвокатами, как выше писали,очень много зацепок, разборки по этому поводу тоже могут изрядно затянуты, т е ассеты должны быть значительными что бы быть окуплеными, пренапы не оговаривают чаилд суппорт и наследство детеи - речь не о том что пренапы не работают никогда, а о том что они далеко не в каждои ситуации деиственны и реально сохраняют деньги
Опять нет ни ОДНОГО примера, когда пренап подготовленный грамотными адвокатами и грамотно ПОДПИСАННЫЙ не сработал. Смотрите выше на инструкции как нужно грамотно ПОДПИСЫВАТЬ пренап, чтобы не было ни одной зацепки его оспорить.
вы, похоже, "не имеет смысла" приравниваете к "не работает", речь идет о том что во многих случаях исход развода с пренапом не отличается от исхода развода без пренапа. От судебных издержек он не защищает- люди судятся по поводу раздела совместно нажитого, кастоди на детеи, чаилд супорт, алимони, оспаривания пренапа и т д плюс многие штаты и так не делят нажитое до брака, так что incremental value от пренапа часто близко к нулю. я не говорю что пренапы не работают в принципе никогда, я говорю что по замечанию конкретного адвоката, ситуация большинства подписывающих такова что пренап принципиально на исход дела не влияет
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Korney »

Advant wrote:
Rumba wrote:я не юрист обсуждать примеры , гнать пургу работникам собственного офиса - какои смысл? имелось ввиду что пренапы опровергаются в суде такими же адвокатами, как выше писали,очень много зацепок, разборки по этому поводу тоже могут изрядно затянуты, т е ассеты должны быть значительными что бы быть окуплеными, пренапы не оговаривают чаилд суппорт и наследство детеи - речь не о том что пренапы не работают никогда, а о том что они далеко не в каждои ситуации деиственны и реально сохраняют деньги
Опять нет ни ОДНОГО примера, когда пренап подготовленный грамотными адвокатами и грамотно ПОДПИСАННЫЙ не сработал. Смотрите выше на инструкции как нужно грамотно ПОДПИСЫВАТЬ пренап, чтобы не было ни одной зацепки его оспорить.
Всегда найдется зацепка. Например, что не было достаточно времени чтобы понять все. Суду все эти пренапы до лампочки.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Advant »

Korney wrote:
Advant wrote:
Rumba wrote:я не юрист обсуждать примеры , гнать пургу работникам собственного офиса - какои смысл? имелось ввиду что пренапы опровергаются в суде такими же адвокатами, как выше писали,очень много зацепок, разборки по этому поводу тоже могут изрядно затянуты, т е ассеты должны быть значительными что бы быть окуплеными, пренапы не оговаривают чаилд суппорт и наследство детеи - речь не о том что пренапы не работают никогда, а о том что они далеко не в каждои ситуации деиственны и реально сохраняют деньги
Опять нет ни ОДНОГО примера, когда пренап подготовленный грамотными адвокатами и грамотно ПОДПИСАННЫЙ не сработал. Смотрите выше на инструкции как нужно грамотно ПОДПИСЫВАТЬ пренап, чтобы не было ни одной зацепки его оспорить.
Всегда найдется зацепка. Например, что не было достаточно времени чтобы понять все. Суду все эти пренапы до лампочки.
Любой грамотный адвокат сделает так чтобы в пренапе не было НИКАКИХ зацепок, которые можно оспорить. А во-вторых до суда доходят только около 1% разводных процессов, т.к. 99% решаются через settlement. В любом случае, весь процесс при наличии грамотно СОСТАВЛЕННОГО и ПОДПИСАННОГО пренапа (а так-же post-naptual agreement, который можно составить уже после заключения брака) обойдётся в 100-10,000 раз дешевле по сравнению с подобным процессом без наличия пренапа.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Korney »

Advant wrote:
Korney wrote:
Advant wrote:
Rumba wrote:я не юрист обсуждать примеры , гнать пургу работникам собственного офиса - какои смысл? имелось ввиду что пренапы опровергаются в суде такими же адвокатами, как выше писали,очень много зацепок, разборки по этому поводу тоже могут изрядно затянуты, т е ассеты должны быть значительными что бы быть окуплеными, пренапы не оговаривают чаилд суппорт и наследство детеи - речь не о том что пренапы не работают никогда, а о том что они далеко не в каждои ситуации деиственны и реально сохраняют деньги
Опять нет ни ОДНОГО примера, когда пренап подготовленный грамотными адвокатами и грамотно ПОДПИСАННЫЙ не сработал. Смотрите выше на инструкции как нужно грамотно ПОДПИСЫВАТЬ пренап, чтобы не было ни одной зацепки его оспорить.
Всегда найдется зацепка. Например, что не было достаточно времени чтобы понять все. Суду все эти пренапы до лампочки.
Любой грамотный адвокат сделает так чтобы в пренапе не было НИКАКИХ зацепок, которые можно оспорить. А во-вторых до суда доходят только около 1% разводных процессов, т.к. 99% решаются через settlement. В любом случае, весь процесс при наличии грамотно СОСТАВЛЕННОГО и ПОДПИСАННОГО пренапа (а так-же post-naptual agreement, который можно составить уже после заключения брака) обойдётся в 100-10,000 раз дешевле по сравнению с подобным процессом без наличия пренапа.
Не бывает такого, всегда найдётся зацепка. Пренапы сделаны только для того чтобы срубить бабла с лохов.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by lizacat »

История из жизни друга. Поженились, она хотела пренап, он обиделся сначала, но подписал. Она хотела все её остаётся ей (его - ему, он не много зарабатывал на момент женитьбы) и он платит за развод (если такой случиться). За время брака он открыл свой бизнес (довольно удачный - сейчас 3 филиала: в Сан Диего, ЛА и Оранж коунти). Наступает развод, он платит $4000; если бы не идиотский принап ему пришлось бы хорошо раскошелиться.
I will not apologize
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Advant »

Korney wrote:
Advant wrote:
Korney wrote:
Advant wrote:
Rumba wrote:я не юрист обсуждать примеры , гнать пургу работникам собственного офиса - какои смысл? имелось ввиду что пренапы опровергаются в суде такими же адвокатами, как выше писали,очень много зацепок, разборки по этому поводу тоже могут изрядно затянуты, т е ассеты должны быть значительными что бы быть окуплеными, пренапы не оговаривают чаилд суппорт и наследство детеи - речь не о том что пренапы не работают никогда, а о том что они далеко не в каждои ситуации деиственны и реально сохраняют деньги
Опять нет ни ОДНОГО примера, когда пренап подготовленный грамотными адвокатами и грамотно ПОДПИСАННЫЙ не сработал. Смотрите выше на инструкции как нужно грамотно ПОДПИСЫВАТЬ пренап, чтобы не было ни одной зацепки его оспорить.
Всегда найдется зацепка. Например, что не было достаточно времени чтобы понять все. Суду все эти пренапы до лампочки.
Любой грамотный адвокат сделает так чтобы в пренапе не было НИКАКИХ зацепок, которые можно оспорить. А во-вторых до суда доходят только около 1% разводных процессов, т.к. 99% решаются через settlement. В любом случае, весь процесс при наличии грамотно СОСТАВЛЕННОГО и ПОДПИСАННОГО пренапа (а так-же post-naptual agreement, который можно составить уже после заключения брака) обойдётся в 100-10,000 раз дешевле по сравнению с подобным процессом без наличия пренапа.
Не бывает такого, всегда найдётся зацепка. Пренапы сделаны только для того чтобы срубить бабла с лохов.
Настоящее бабло срубается с лохов БЕЗ пренапа - с таких лохов адвокатами срубается в 100-10,000 раз больше бабла.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Оформить брак и брачный контракт - в России или в США?

Post by Korney »

Advant wrote:
Korney wrote:
Advant wrote:
Korney wrote:
Advant wrote:
Опять нет ни ОДНОГО примера, когда пренап подготовленный грамотными адвокатами и грамотно ПОДПИСАННЫЙ не сработал. Смотрите выше на инструкции как нужно грамотно ПОДПИСЫВАТЬ пренап, чтобы не было ни одной зацепки его оспорить.
Всегда найдется зацепка. Например, что не было достаточно времени чтобы понять все. Суду все эти пренапы до лампочки.
Любой грамотный адвокат сделает так чтобы в пренапе не было НИКАКИХ зацепок, которые можно оспорить. А во-вторых до суда доходят только около 1% разводных процессов, т.к. 99% решаются через settlement. В любом случае, весь процесс при наличии грамотно СОСТАВЛЕННОГО и ПОДПИСАННОГО пренапа (а так-же post-naptual agreement, который можно составить уже после заключения брака) обойдётся в 100-10,000 раз дешевле по сравнению с подобным процессом без наличия пренапа.
Не бывает такого, всегда найдётся зацепка. Пренапы сделаны только для того чтобы срубить бабла с лохов.
Настоящее бабло срубается с лохов БЕЗ пренапа - с таких лохов адвокатами срубается в 100-10,000 раз больше бабла.
Оно срубается с них дважды - сначала за пренап, а потом за суд. Ведь те кто делал пренап без суда точно не разведутся, это гарантия двойного сруба бабла.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Эмиграция”