Сроки интервью на гражданство США

Визы, паспорта и т.д.
saltrock
Posts: 2
Joined: 11 Nov 2015 16:42

Сроки интервью на гражданство США

Post by saltrock »

All,
сдал фингерпринты для N-400 в конце июля 2015, с тех пор по поводу интервью ни слуху ни духу - больше трех месяцев прошло. На сайте USCIS последняя запись о назначенном дне фингерпринтов.
Поискал в гугле и выяснилось что в среднем интервью назначают примерно через месяц после фингерпринтов.
Ни арестов ни проблем с налоговой не было. Сдавал фингерпринты в полевом офисе USCIS во Флориде.
Чем объяснить задержку?

Заранее спасибо.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Alex_L »

Позвоните в USCIS. Объяснение (даже верное) дело не ускорит.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Uzito »

Что пишут на N400 трекере для флориды?
У меня в прошлом году в NJ было где-то полтора месяца между сдачей отпечатков и получением приглашения на интерьвью. Отпечатки -> интервью заняло как раз 3 месяца.
Luc__as
Новичок
Posts: 42
Joined: 03 Mar 2010 08:39

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Luc__as »

Я жду, со дня сдачи отпечатков, уже больше 7 месяцев. Около 9 месяцев с подачи N-400. Насколько удалось выяснить, не закончен name check (его проводит ФБР). Name check не имеет никаких ограничений по срокам. Я даже написал письмо конгрессмену с просьбой разобраться. У меня есть подозрение, что сейчас сильно тормозят апликантов из России, а может и других стран ex-USSR.
saltrock
Posts: 2
Joined: 11 Nov 2015 16:42

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by saltrock »

Спасибо, я так и думал что к нашим в свете последних событий будет особое отношение. Интересно, будут ли прессовать на интервью с целью не выдать гражданство?
Luc__as
Новичок
Posts: 42
Joined: 03 Mar 2010 08:39

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Luc__as »

Не слышал конкретно насчет "прессовать". Скорее всего, задерживают интервью под предлогом бесконечных "бэкграунд чеков", на время рассмотрения которых нет никаких ограничений. По той же теме, кстати тормозят многие рабочие визы и грин-карты ("administrative processing"). Только по гражданству, думаю, все еще дольше.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by orkin »

Подали 15 августа, 9 ноября у нас с дочерью было финальное интервью. Заняло 15 минут.
Муж ждет. Граждане Украины.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Nyurka »

Подали в начале июня, 1го июля отпечатки. С тех пор- тишина. Ждемс.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by kyk »

saltrock wrote: в свете последних событий будет особое отношение
Каких именно событий? Гражданам Укрины делать быстрее обычного (для поощрения молодой демократии)? А гражданам России - задерживать ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Dweller »

Царнаевы были из России вроде как, не из Украины
Luc__as
Новичок
Posts: 42
Joined: 03 Mar 2010 08:39

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Luc__as »

kyk wrote:
saltrock wrote: в свете последних событий будет особое отношение
Каких именно событий? Гражданам Укрины делать быстрее обычного (для поощрения молодой демократии)? А гражданам России - задерживать ?
Как говорится, смешно если не было бы так грустно...
По интернету гуляет масса историй по поводу задержки/отказов всех типов виз гражданам мусульманских стран, например. Ну это понятно. Кроме того, сильно "трясут" китайцев--то ли как потенциальных противников, которые хотят "ловким ходом троянским конём" пробраться в демократические ряды, то ли опасаясь, что если пустить хоть долю процента, то вся америка станет большим чайнатауном. Думаю, очевидно, что к россиянам отношение в иммиграционных канцляриях, ФБР, и "Министерстве защиты родины" вряд ли намного лучше, чем к китайцам.

Что касаются украинцев, то думаю их проверяют примерно так же, тем более что родственные связи, общее советское наследие, язык, прозрачная граница (до последнего времени) и т.д. То же касается Белоруссии, Казахстана, и всего советского лагеря.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by shadow7256 »

Заявление приняли 20ого сентября. Отпечатки были 20ого октября. Вчера пришло письмо насчет интервью. Подарок такой к Рождеству :)) Интервью - 25ого января.

Флорида.
graf_merlin
Новичок
Posts: 59
Joined: 27 Feb 2007 12:01
Location: 71.ru -> 77.ru -> md.us

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by graf_merlin »

отпишусь и я для статистики:
формы послали в августе (я + жена), вместе сдали отпечатки в сентябре, в декабре жену вызвали на интервью, дали гражданство.
я завис на бэкграунд чеке, подозреваю что военная какфедра виной тому.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by shadow7256 »

graf_merlin wrote:я завис на бэкграунд чеке, подозреваю что военная какфедра виной тому.
о как.. то есть после интервью могут назначить background check?? А разве это делается не до интервью?
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by BlueMouse »

внимательно читайте, жена прошла все, товарищь завис. Военная кафедра у многих была, проблем не было.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Nyurka »

Отзовитесь, кто висел на неймчеке долго, чем дело решилось? Через неделю 10 мес как подали. Граждане Беларуси. Мужу на прошлой неделе наконец назначили интервью, а я по прежнеми висю в этом самом бекграунд чек. Сколько ваш занял? Спасибо.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by sergeyvo »

Мне кажется, от канти зависит. У нас за 2-3 месяца весь процесс - спрашивал индусов с работы, кто подавал.
Подали с женой в конце февраля, отпечатки пальцев сняли в середине марта, в конце марта получили письма с датами интервью на начало мая. Церемонию у нас дают недели через 2-3 после интервю, так что как раз около 3 месяцев теоретически должно быть.

Полагаю, что в городах типа НЙ, ломящихся от понаехавших, очереди могут быть приличные.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by nightmare2 »

sergeyvo wrote:Мне кажется, от канти зависит.
Сомневаюсь, жена с дочкой проскочли за 4 месяца, а я все еще жду. :pain1:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Nyurka »

У нас кто на неймчеке не висит тоже за 3-4 месяца проходит весь процесс без всяких проблем. Меня интересует, как и когда решаются долгозатянувшиеся кейсы. Мой локальный офис официально обрабатывает с задержкой, но все же их процессинговая дата уже месяца на 4 впереди моей подачи (т.е. они публикуют на сайте данные, что обрабатывают заявления за сентябрь-октябрь 2015, а у меня начало июня). Сенаторы и прочие мне тут особенно не в помощь, т.к. по соображениям национальной безопасности они могут проверять меня вечно. Читаю про мандамус, я помню люди лет 8-10 назад подавали иск на УСЦИС во время вечнозеленого неймчека на гринкарту и выигрывали. Это недешевое удовольствие, поэтому пару месяцев я подожду, но в принципе от года и дальше юристы пишут, что можно начинать. Интересно, какая часть таких кейсов таки двигается до года. На тракитте народу много, но видна тендения, что это в основном выходцы из мусульманских стран и часть из Индии.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by nightmare2 »

Nyurka wrote: Меня интересует, как и когда решаются долгозатянувшиеся кейсы. Мой локальный офис официально обрабатывает с задержкой, но все же их процессинговая дата уже месяца на 4 впереди моей подачи (т.е. они публикуют на сайте данные, что обрабатывают заявления за сентябрь-октябрь 2015, а у меня начало июня).
Вы на Инфопасс не пробовали записаться?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Nyurka »

Там говорят, что мой кейс проходит security check/background check, и потому дальнешая обработка двигаться дальше не может. Официального времени для таких проверок нет. Фактически они зачитывают мне тоже самое, что написано в ответе на онлайн сервис реквест, который можно подать на сайте УСЦИС, и который я ввиду задержки подавала уже 3 раза.
Last edited by Nyurka on 04 Apr 2016 19:33, edited 1 time in total.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by nightmare2 »

Nyurka wrote:Там говорят, что мой кейс проходит security check/background check, и потому дальнешая обработка двигаться дальше не может. Официального времени для таких проверок нет. Фактически они зачитывают мне тоже самое, что написано в ответе на онлайн сервис реквест, который можно подать на сайте УСЦИС.
Спасибо за инфу, дергаться мне еще рано, но хоть не буду возлагать на это больших надежд...
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
RKoz
Posts: 1
Joined: 13 Apr 2016 21:59

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by RKoz »

Я подал на гражданство в декабре 2014, в январе 2015 сдал отпечатки. В июне прислали приглашение на интервью и отменили его через несколько дней. Вот до сих пор жду нового приглашения.

Звонки, запросы в USCIS и в DHS Ombudsman ни к чему не привели, говорят что кейс активно рассматривается, но когда что-то прояснится непонятно.

Я знаю ещё нескольких людей из России, которые ждут примерно столько же, сколько и я. Подозреваю что это может зависеть от ВУЗа, который заканчивал.
Cruzader
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jul 2007 08:43
Location: RnD -> Ft Lauderdale -> Coral Springs

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Cruzader »

Флорида.
Подали с женой в начале августа 2015.
Отпечатки оба сделали в начале сентября 2015
Жена с детьми уже и паспорт получила месяца как 3 назад - у меня все еще ничо не происходит.
И таки да - военная кафедра. Наверное....
Даже внятно сказать не могут где дело.

Написал сенатору - может он найдет :)
Мне много не надо - власть над миром и пожрать.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Сроки интервью на гражданство США

Post by Nyurka »

Сегодня на инфопассе мне сказали что мол я в очереди тех, кому надо назначить интервью, и через 40 мин статус поменялся на назначение интервью. Так что сдвинулось вроде... буду ждать. Я подавала в июне, отпечатки 1го июля. Может они пытаются разгрести кейсы до годовой отметки.

Return to “Эмиграция”