Разница в одну букву в двух паспортах

Визы, паспорта и т.д.
SallyD
Posts: 4
Joined: 23 May 2015 07:32

Разница в одну букву в двух паспортах

Post by SallyD »

помогите советом, может быть была такая ситуация. 

Сегодня делали паспорт ребенку на родине, в английской версии в новом паспорте фамилию ему написали с KH хотя в английской версии свидетельства о рождении выданном на родине написано просто через H. На мои возражения сказали что у них система которая автоматически делает транслит и исправить не могут. 
В старом паспорте у него было также без К в фамилии, но опять же ничего не помогло, теперь они транслит пишут по другому и все. 
Американский паспорт и Сonsular Report of birth Abroad сделанные ранее по свидетельству о рождении без этой злосчастной k. 
Дело в том, что лететь в Америку хотим через Россию, пустят ли ребенка на паспортном контроле из России в Америку? Нужно ли предоставить еще какие то документы подтверждающие что это один и тот же человек?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by worldCitizen »

Советская бюрократия. Никогда не знаешь на какого следующего бюрократа нарвешься. Я бы поменял на то написание какое Вы считаете нужным.
Last edited by worldCitizen on 24 May 2015 02:52, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by Yvsobol »

worldCitizen wrote:Советская бюрократия.
Причем тут бюрократия? Лишь бы ляпнуть?
Ответ:
Никаких абсолютно проблем. Никаких дополнительных документов. Ничего. Забыли и спокойно езжайте куда хотите.
SallyD
Posts: 4
Joined: 23 May 2015 07:32

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by SallyD »

Спасибо большое за ответы!!
Я настаивала, дошла до начальника паспортного стола, но нет и точка, теперь они пишут так.
Сказали тогда идти в архив менять свид.о рождении, а это же тоже морока еще какая.
Вобщем я согласилась оставить так. Загвоздка именно в моменте из России в США, так как надо дать оба паспорта а разница в букву есть.
Вобщем, надеюсь все пройдет хорошо, как Вы сказали.
SolnceVstalo
Новичок
Posts: 60
Joined: 03 May 2015 18:22
Location: окрестность NY

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by SolnceVstalo »

возможны небольшие неприятности и на таможне в штатах (в аэропорту). У моих родителей была подобная ситуация. В одном месте была буква Y, а в другом I (как бы французское написание, которое как нам сказали является международным стандартом). Ну, повыясняли часа два и отпустили. Та же ситуация была и у меня много лет назад, но тогда никто не заметил "ошибки" почему-то. Да, и совет показать два паспорта, если возникнут вопросы, хороший. Мы так и делали.
SallyD
Posts: 4
Joined: 23 May 2015 07:32

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by SallyD »

[quote="SolnceVstalo"]возможны небольшие неприятности и на таможне в штатах /quote]
А какие проблемы могут быть в Штатах? Ребенок гражданин Америки, и на таможне в штатах я буду показывать его синий паспорт, а ошибка в паспорте с родины, его никогда не спрашивают в Штатах? Когда мы первый раз прилетели в Штаты и я отдала оба паспорта, офицер взял синий а второй вернул со словами что на территории США он им не нужен вообще.
Wizzard15
Posts: 1
Joined: 24 Jun 2015 03:43

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by Wizzard15 »

Была та же проблема, именно KH/H, при оформлении гражданства специально пометил что хочу поменять фамилию (она во всех американских документах была из визы, а в визе - из паспорта), получил новую фамилию с 'H' вместо 'KH' и постановление суда штата о смене фамилии. Постановление отксерил, при любом вопросе о разночтении сую им под нос копию постановления и все вопросы мгновенно исчезают.
SallyD
Posts: 4
Joined: 23 May 2015 07:32

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by SallyD »

Спасибо большое за советы, мы въехали в США без проблем, во время транзита на паспортном контроле в России при предъявлении 2 паспортов никаких вопросов так же не возникло.
Medvepol
Новичок
Posts: 56
Joined: 26 Feb 2010 16:16

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by Medvepol »

У нас у ребенка отличается 4 буквы в имени и в фамилии в американском паспорте и российском загран. Летали туда-сюда без проблем. Один раз на посадке в самолет остановили, уже у самого гейта, долго вчитывались, звонили начальнику, но в итоге пропустили.
russianchildrenbooks.com
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by Yucia »

y меня и младшего ребенка тозе написание отличалось в русском пасспорте, И испyгалась позвонила в посольство в Хустоне они сказали написать заявление и предоставить докyмент подтверздаушии написание, заплатили $25 за каздии паспорт и они в русском паспорте от рyки написали "Аlso known..... и написали как в американском паспорте и поставили печать. Но ети паспорта yзе скоро закончатса, интерестно что снава напишyт.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Разница в одну букву в двух паспортах

Post by FromRussiaWithLove »

Для переезда через границу не важно. И учитывая короткий срок детского паспорта и отсутствие необходимости хождения по российским учреждениям скорее всего не проблема. Проблема может возникнуть только для российского внутреннего паспорта плюс свидетельства о рождении при нахождении в России. Там нужно правильное правописание, а то проблемы могут возникать на каждом шагу. Что зарегистрироваться в одном или другом месте особенно електронно, что получить какое нибудь свидетельство (страховое или еше что), записаться в поликлинику, по своему опыту каждый раз нужно ручное разруливание.

Return to “Эмиграция”