Вопросы по подаче на гражданство

Визы, паспорта и т.д.
Evgeniy30
Новичок
Posts: 45
Joined: 07 Aug 2004 20:27

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Evgeniy30 »

Nyurka,

Вы не скажете как у мужа интервью прошло с учетом того, что namecheck был такой долгий? Интервью было как обычно или были какие-то сложности/прессинг из-за того что namecheck был более долгий?

Спасибо.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Nyurka »

Интервью прошло обычно, никаких сложных вопросов ему не задавали, фокусировались на информации, которую он написал в форме Н400 - подтверждение дат, мест работы, такого типа биографические вещи. Плюс смотрели на поездки за границу, у него был список, спрашивали все ли он в него включил. Его рекоммендовали к одобрению, ждем письмо/дату клятвы.
Stanislav_K
Posts: 1
Joined: 10 Feb 2018 05:34

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Stanislav_K »

Здравствуйте,
Я не частый гость на форумах, поэтому надеюсь мой вопрос уместный в данной теме.
Живу в США. Решил подать анкету на гражданство N-400. Там есть такой пункт по поводу предоставления доказательств, а именно A notarized letter from the parent or guardian who cares for your child(ren).
Мы в разводе с бывшей женой, дочка 14 лет, приезжает каждое лето ко мне на каникулы с Украины. Деньги пересылаю либо Western Union (некоторые чеки сохранились, но не много) либо дочке передаю деньги, когда она приезжает.
Вопрос - как должно выглядеть это письмо (A notarized letter from the parent or guardian who cares for your child(ren))?
И какие еще можно предоставить доказательства?
Буду очень благодарен за совет!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Grand Canyon »

IvanF wrote: 12 Aug 2014 19:38
Blender wrote:Неа, не заморачиваются. Я пришел на интервью со свежим тикетом - даже не взглянули.
прочитайте то что я написал вчера. Еще как заморачиваются и заставляют его закрыть в 30 дневный срок, а потом еще 2 месяца тянут с решением.
А если ticket dismissed, то его можно сказать вообще физически не было и его точно можно не упоминать?
А что если я взял driving safety course,- в этом случае тикет вроде как не учитывается, но сохраняется в истории. Надо упоминать такой тикет?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 11 Apr 2018 04:13
Grand Canyon wrote: 11 Apr 2018 02:57Надо упоминать такой тикет?
Тикеты до $500 упоминать не надо.
Если не было ареста или DUI.
В начале этой темы голоса разделились 50/50, как дальше не знаю.
Учитывая затягивание гаек в отношении России в настоящее время, лучше подойти к этому максимально серьезно.
Вопрос мой был не в том "указывать/не указывать", а считаются ли эти тикеты юридически собственно за тикеты в принципе (если взял driving safety course)?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 11 Apr 2018 05:40
Grand Canyon wrote: 11 Apr 2018 05:20 В начале этой темы голоса разделились 50/50, как дальше не знаю.
Это официальная информация. Здесь двух мнений быть не может.

You must submit documentation of traffic incidents if:
(1) The incident involved alcohol or drugs;
(2) The incident led to an arrest; or
(3) The incident seriously injured another person.
You do not need to submit documentation for traffic fines or incidents that did not involve an arrest or did not
involve drugs or alcohol, if the only penalty was a fine of less than $500 or points on your driving record.
Спасибо!

Return to “Эмиграция”