Отказ от российского гражданства

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Yvsobol »

Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:Абажаю обобщения и супер опыт некоторых в криминале.
Да. Криминалом не занимаюсь и особо не в курсе.
Речь была об использовании ячеек, безотносительно криминала, так что если в теме не шаришь - то лучче промолчать, а то придется грустно обтекать.
Хамить не надо..

Ето чьи слова?
когда офф. продажную цену сильно занижают и добирают черным налом - еще как пользуются.
И ето называется криминал.

Так шо обтекайте сами..
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote: Хамить не надо..
модератор: Бан 1 день за хамство и неумение во время остановиться
"Не гоните и не гонимы будете" (с) народный, "эксперт".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Ir4 »

Да, интересная тема. Мои 2 цента - все как-то дружно забывают, что в России за деньги можно все. Не "почти все", а именно "все".
Мы когда уехали - ни с какого учета не снимались и прописка так и осталась у всех в паспортах. Через много лет надумали ету прописку убрать. Поехали в консульство. Русский посол ОРАЛ НА МЕНЯ почти матом - при всей очереди - что никто и никогда без личного присутствия нас не выпишет. А нас 4 человека - туда лететь - ето ужас конечно. Причем жилье - в моей единоличной собственности - что хочу, то и делаю - хочу всех выписываю. Так нет же. Короче - обошлось нам ето все в $300+доверенность на знакомого "там". Делов-то.
P99163
Новичок
Posts: 44
Joined: 10 Sep 2016 00:38

Re: Отказ от российского гражданства

Post by P99163 »

$300? Что-то маловато там берут. В Украине и то такой "сервис" будет стоить дороже.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Ir4 »

не - $300 ето знакомому. А может и больше было. Не помню уже. Все равно меньше чем лететь туда
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Sanych »

Ir4 wrote:Поехали в консульство. Русский посол ОРАЛ НА МЕНЯ почти матом - при всей очереди - что никто и никогда без личного присутствия нас не выпишет.
Посол или консул?
"Профессор или провизор?"(с)
Консульские вопросы -> Снятие с регистрационного учета и постановка на консульский учёт wrote:...нормативные правовые акты не наделяют МИД России и консульские учреждения Российской Федерации полномочиями по снятию граждан, находящихся за рубежом, с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации.
Ни посольсто ни консульство снятием с регистрации по месту жительства не занимается (как раньше). Однако вроде можно сделать это послав письмо в ... ФМС вроде уже дуба врезал весной... соответствующий департамент МВД как он теперь там называется, и избежать личной явки. Делал ли кто то это уже или нет - не знаю.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Ir4 »

ок. консул.
Там дело было не в том, что мы хотели чтобы консул нас выписал, а чтобы он заверил заявления на выписку. По-моему в етом ничего противозаконного нет. Однако он ужасно орал - аж покраснел весь - что мы должны быть только лично.
Salma
Posts: 6
Joined: 08 Nov 2016 03:36

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Salma »

Скажите, пожалуйста, кто в курсе, нужно ли подтверждать российское гражданство, если есть действующий внутренний российский паспорт, но просрочен загранпаспорт? И что это вообще за процедура - подтверждение гражданства, в каком виде будет ответ/результат? Спасибо!
Lou-Lou
Новичок
Posts: 20
Joined: 24 Feb 2005 22:42

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Lou-Lou »

если вам нужен новый загран паспорт, то вам его выдадут на основание внутреннего паспорта.Просто дольше по времени будет
Salma
Posts: 6
Joined: 08 Nov 2016 03:36

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Salma »

Я живу в Иллинойсе, новый загранпаспорт попробую получить через российское посольство в Вашингтоне. На сайте российского посольства, в разделе "консульские вопросы", "паспортые вопросы" всё расписано, какие нужно предоставлять документы, какие формы заполнять. Также там сказано, что тем, у кого отсутствует действующий загранпаспорт или действующий внутренний паспорт, нужно сначала обратиться в секцию гражданства для подтверждения российского гражданства. Вот я и думаю, что я видимо попадаю в эту категорию и нужно сначала "подтверждать гражданство". Если кто-то это делал, скажите, пожалуйста, колько времени это занимает и что это вообще за процедура. На сайте российского посольства информация какая-то нечёткая на этот счёт.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Отказ от российского гражданства

Post by fdddy »

Salma wrote:Скажите, пожалуйста, кто в курсе, нужно ли подтверждать российское гражданство, если есть действующий внутренний российский паспорт, но просрочен загранпаспорт? И что это вообще за процедура - подтверждение гражданства, в каком виде будет ответ/результат? Спасибо!
Я сдавала документы в ноябре, т.е. довольно свежая информация. У меня похожая ситуация - внутренний паспорт действующий, загран просроченный, 10 лет как. РОдилась за пределами России. Меня не заставили подтверждать гражданство (хотя в России я году в 1999 проходила такую процедуру. Тогда отправляли запрос по месту получения гражданства и ждали ответ. Заняло 3-4 мес. ).

Очень советую внимательно читать про все необходимые документы, заполнять анкеты дома, мне очень помогло по пунктам идти, документы взяли сразу же. А были люди, кого отправляли - не доставало документов, или не могли вспомнить данные для анкеты.
Salma
Posts: 6
Joined: 08 Nov 2016 03:36

Re: Отказ от российского гражданства

Post by Salma »

Fdddy, спасибо!

Return to “Эмиграция”