воссоединение семьи - родители

Визы, паспорта и т.д.
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: воссоединение семьи - родители

Post by voldemarvm »

Pol1950 wrote: 18 Aug 2017 21:40 Здравствуйте! Мне нужно выехать из США до получения гринкарты,интервью на которую я жду уже почти год,сам я из России.Как правильно офомить эту форму,чтобы потом я смог вернуться в США.Не возникнут ли в России проблемы и мне могут не разрешить вылет из России.Был ли у кого опыт выезда и возврата с этой формой,очень жду ответа,спасибо.
После подачи документов Вам должен был придти Advanced parole. Это документ, позволяющий вернуться в США, пока ваше дело рассматривается.
Surok
Posts: 3
Joined: 31 Jul 2017 19:09

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Surok »

Здравствуйте, только заполнил и отправил форму I-130 со всеми документами для отца, который находится в России, с расчётом на процесс через посольство. Подтверждение пока ещё не получил. Отец хочет приехать навестить меня в ближайшее время (туристическая визат имеется). Стоит ли ему делать это, или необходимо дождаться приглашения на интервью/отпечатки в посольство?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: воссоединение семьи - родители

Post by alex67 »

Surok wrote: 11 Sep 2017 22:00 Здравствуйте, только заполнил и отправил форму I-130 со всеми документами для отца, который находится в России, с расчётом на процесс через посольство. Подтверждение пока ещё не получил. Отец хочет приехать навестить меня в ближайшее время (туристическая визат имеется). Стоит ли ему делать это, или необходимо дождаться приглашения на интервью/отпечатки в посольство?
Ни то, ни другое. При наличии выраженных иммиграционных намерений ни о каком временном посещении Америки не может быть и речи. Пусть подождет ГК, это не так уж долго, и тогда приезжает на любой срок. При подаче на туристическую визу вы тем самым заявляли, что у вас нет иммиграционных намерений, а потом оказалось, что они у вас были. Не играйте в эти игры с американским правительством, они могут очень плохо кончиться.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Surok
Posts: 3
Joined: 31 Jul 2017 19:09

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Surok »

alex67 wrote: 12 Sep 2017 14:39
Surok wrote: 11 Sep 2017 22:00 Здравствуйте, только заполнил и отправил форму I-130 со всеми документами для отца, который находится в России, с расчётом на процесс через посольство. Подтверждение пока ещё не получил. Отец хочет приехать навестить меня в ближайшее время (туристическая визат имеется). Стоит ли ему делать это, или необходимо дождаться приглашения на интервью/отпечатки в посольство?
Ни то, ни другое. При наличии выраженных иммиграционных намерений ни о каком временном посещении Америки не может быть и речи. Пусть подождет ГК, это не так уж долго, и тогда приезжает на любой срок. При подаче на туристическую визу вы тем самым заявляли, что у вас нет иммиграционных намерений, а потом оказалось, что они у вас были. Не играйте в эти игры с американским правительством, они могут очень плохо кончиться.
Спасибо, однако ситуация немного другая: туристическая виза уже имеется. Неоднократно видел посты о том, что люди в похожей ситуации приезжали "в гости" на пару недель/месяцев, пока ждали иммиграционной визы. Мой вопрос в том, успеетли он вернуться до интервью/снятия отпечатков в посольстве, если сейчас прилетит на месяц/два (иными словами, как назначается дата этого саммого аппойнтмента в посольстве, и какие последствия, если он её пропустит). Спасибо.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: воссоединение семьи - родители

Post by alex67 »

Surok wrote: 12 Sep 2017 16:07Спасибо, однако ситуация немного другая: туристическая виза уже имеется. Неоднократно видел посты о том, что люди в похожей ситуации приезжали "в гости" на пару недель/месяцев, пока ждали иммиграционной визы. Мой вопрос в том, успеетли он вернуться до интервью/снятия отпечатков в посольстве, если сейчас прилетит на месяц/два (иными словами, как назначается дата этого саммого аппойнтмента в посольстве, и какие последствия, если он её пропустит). Спасибо.
Если вы только что сдали И-130, то до интервью в посольстве пройдет не один месяц и не два, а намного больше. Пропустить интервью не получится, так как его всегда можно перенести на удобное для вас время.

То, что туристическая виза уже есть, вы и раньше писали, но вы, похоже, не поняли, о чем я, повторю еще раз. Ехать по временной визе, заявив иммиграционные намерения - это нарушение, причем совершенно однозначное, и никакого значения не имеет, получили ли визу до подачи И-130 или после. Не все нарушения отлавливаются, как и не все преступления, даже самые тяжкие, но сути дела это не меняет - лучше не играть в игры с американским правительством, по крайней мере, лично я так считаю. Но здесь каждый решает для себя сам, как обычно, идти ли ему умышленно на нарушение или нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Blender »

alex67 wrote: 12 Sep 2017 18:30... Ехать по временной визе, заявив иммиграционные намерения - это нарушение, причем совершенно однозначное, и никакого значения не имеет, получили ли визу до подачи И-130 или после. ...
Нарушением это является только в случае если целью поездки является что-либо, не предусмотренное "гостевым" статусом. А если цель - просто приехать повидать родственников и уехать взад, то никакого нарушения нет.
Другое дело, что штатовский пограничник может заподозрить наличие таких целей и не пустить в US, но тут опять же никакого нарушения не будет, а будут просто потерянные деньги на билет. Хотя вероятность такого сценария конечно выше при наличии у понаехавшего зафайленной i-130.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Dweller »

правило 30-60-90 или как там, погугльте
можно менять намерения и не обязательно выезжать / въезжать
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Blender »

Dweller wrote: 12 Sep 2017 19:45 правило 30-60-90 или как там, погугльте
можно менять намерения и не обязательно выезжать / въезжать
При наличии i-130 зафайленной до вьезда - скорее всего ни 30 ни 60 ни даже 90 не помогут.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: воссоединение семьи - родители

Post by alex67 »

Blender wrote: 12 Sep 2017 18:38
alex67 wrote: 12 Sep 2017 18:30... Ехать по временной визе, заявив иммиграционные намерения - это нарушение, причем совершенно однозначное, и никакого значения не имеет, получили ли визу до подачи И-130 или после. ...
Нарушением это является только в случае если целью поездки является что-либо, не предусмотренное "гостевым" статусом. А если цель - просто приехать повидать родственников и уехать взад, то никакого нарушения нет.
Другое дело, что штатовский пограничник может заподозрить наличие таких целей и не пустить в US, но тут опять же никакого нарушения не будет, а будут просто потерянные деньги на билет. Хотя вероятность такого сценария конечно выше при наличии у понаехавшего зафайленной i-130.
Я вас умоляю. Сколько лет назад вы с ним виделись лицом к лицу? Пять? Десять? Уж здесь-то не надо нам сказки рассказывать про то, как вашему отцу настолько вдруг загорелось повидать горячо любимых родственников, прямо невтерпеж, что не может он на годик отложить поездку до получения ГК.

Всю эту пустую болтовню насчет того, что там предусмотрено, а что там не предусмотрено, оставьте для тех, кто не заполнял И-130 и не изучал связанные с этим процедуры и ограничения. И не жалуйтесь потом, что вас не предупредили.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Blender »

alex67 wrote: 12 Sep 2017 20:20
Blender wrote: 12 Sep 2017 18:38
alex67 wrote: 12 Sep 2017 18:30... Ехать по временной визе, заявив иммиграционные намерения - это нарушение, причем совершенно однозначное, и никакого значения не имеет, получили ли визу до подачи И-130 или после. ...
Нарушением это является только в случае если целью поездки является что-либо, не предусмотренное "гостевым" статусом. А если цель - просто приехать повидать родственников и уехать взад, то никакого нарушения нет.
Другое дело, что штатовский пограничник может заподозрить наличие таких целей и не пустить в US, но тут опять же никакого нарушения не будет, а будут просто потерянные деньги на билет. Хотя вероятность такого сценария конечно выше при наличии у понаехавшего зафайленной i-130.
Я вас умоляю. Сколько лет назад вы с ним виделись лицом к лицу? Пять? Десять? Уж здесь-то не надо нам сказки рассказывать про то, как вашему отцу настолько вдруг загорелось повидать горячо любимых родственников, прямо невтерпеж, что не может он на годик отложить поездку до получения ГК.

Всю эту пустую болтовню насчет того, что там предусмотрено, а что там не предусмотрено, оставьте для тех, кто не заполнял И-130 и не изучал связанные с этим процедуры и ограничения. И не жалуйтесь потом, что вас не предупредили.
Совет оставить пустую болтовню - очень хороший.
В сухом остатке - сама по себе поездка по В2 при наличии зафайленной I-130 никаким нарушением не является.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Pol1950
Posts: 3
Joined: 01 Feb 2017 00:01

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Pol1950 »

Прошу совета,у меня прошло интервью,но всвязи с истечением срока медицинской комиссии,(ее срок 1год,у меня прошло 14 месяцев),по новому прошел комиссию и отправил документы,вторичного интервью не будет,в связи с этим вопрос-Могу ли я уехать из США до получении гринкарты,а дети мне перешлют гринкарту по почте.Спасибо
User avatar
Jerry
Уже с Приветом
Posts: 2252
Joined: 06 May 2006 21:45
Location: USSR->Israel->NY

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Jerry »

Blender wrote: 13 Sep 2017 05:51
alex67 wrote: 12 Sep 2017 20:20
Blender wrote: 12 Sep 2017 18:38
alex67 wrote: 12 Sep 2017 18:30... Ехать по временной визе, заявив иммиграционные намерения - это нарушение, причем совершенно однозначное, и никакого значения не имеет, получили ли визу до подачи И-130 или после. ...
Нарушением это является только в случае если целью поездки является что-либо, не предусмотренное "гостевым" статусом. А если цель - просто приехать повидать родственников и уехать взад, то никакого нарушения нет.
Другое дело, что штатовский пограничник может заподозрить наличие таких целей и не пустить в US, но тут опять же никакого нарушения не будет, а будут просто потерянные деньги на билет. Хотя вероятность такого сценария конечно выше при наличии у понаехавшего зафайленной i-130.
Я вас умоляю. Сколько лет назад вы с ним виделись лицом к лицу? Пять? Десять? Уж здесь-то не надо нам сказки рассказывать про то, как вашему отцу настолько вдруг загорелось повидать горячо любимых родственников, прямо невтерпеж, что не может он на годик отложить поездку до получения ГК.

Всю эту пустую болтовню насчет того, что там предусмотрено, а что там не предусмотрено, оставьте для тех, кто не заполнял И-130 и не изучал связанные с этим процедуры и ограничения. И не жалуйтесь потом, что вас не предупредили.
Совет оставить пустую болтовню - очень хороший.
В сухом остатке - сама по себе поездка по В2 при наличии зафайленной I-130 никаким нарушением не является.
Blender +1, Alex67 -2
По существующим визам ездят без проблем, никто никаких законов не нарушает. Новую визу не дадут.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Oleg K »

моей сестре уже два раза дали b1/b2 при наличии i-130... так что не все так однозначно
User avatar
Jerry
Уже с Приветом
Posts: 2252
Joined: 06 May 2006 21:45
Location: USSR->Israel->NY

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Jerry »

Oleg K wrote: 10 Nov 2017 03:51 моей сестре уже два раза дали b1/b2 при наличии i-130... так что не все так однозначно
Охотно верю. У меня другой опыт, но вполне возможно.

Вот тут указаны официальные источники объясняющие почему все это возможно и легально
http://hanoverlawpc.blogspot.com/2015/1 ... tates.html
“With respect to the question of issuing a nonimmigrant visa to an alien registered on an immigrant visa waiting list, whether as the spouse or child of a permanent resident or on any other basis, the Department has long recognized the concept of ‘dual intent.’ The Department’s position in this respect has for many years been that an alien who is registered for immigration or who otherwise shows an intent to immigrate to the United States may nonetheless be issued a nonimmigrant visa if the alien can establish to the satisfaction of the consular officer that he or she intends in good faith to make a temporary trip to the United States and depart upon completion of his or her temporary trip.” U.S. Dep’t of State, Cable 92-State-193038 (June 17, 1992). See, 9 FAM §41.31 and 8 C.F.R. §214.1 and 214.2 regarding B1/B2 visas, application criteria and permissions associated with entry of those classifications.
...
USCIS (and previous INS) rulings support the position that individuals may come to the United States during the pendency of their I-130 and even pending I-485. See, Instructive Memorandum, LaFleur, Business and Trade Services, Benefits Branch, INS, HQ 1815-C (June 1996).
Finally, the Court has held that dual intent is permissible. See, Matter of H-R-, 7 I. & N. Dec. 651 (Reg. Comm'r 1958)(The fact that the applicant previously expressed a desire to enter the United States as an immigrant--and may still have such desire--does not of itself preclude the issuance of a nonimmigrant visa to him nor preclude his being a bona fide nonimmigrant” for purposes of adjustment.); See also Matter of Wellhofer, 12 I. & N. Dec.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: воссоединение семьи - родители

Post by мухобой »

Может ли гражданин США спонсировать получение вида на жительство для родителя и супруга родителя, который родителем не является? Вроде какой-то возраст есть (14 лет?), до которого если не родитель поженился на родителе он тоже типа в качестве родителя проходит потом без проблем при спонсировании внж?
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: воссоединение семьи - родители

Post by мухобой »

Нашел ответ. Если заключили брак до того как гражданину исполнилось 18 лет, то супруг родителя тоже как родитель проходит.

Return to “Эмиграция”