воссоединение семьи - родители

Визы, паспорта и т.д.
ziankovich
Новичок
Posts: 97
Joined: 14 Nov 2013 14:46
Location: United States

Re: воссоединение семьи - родители

Post by ziankovich »

Loca wrote:Хотим подать доки мамы на воссоединение семьи. Как долго занимает процес сейчас?
Сроки примерно следующие -- подаю худший вариант, т.е. отклонения, если будут, то в сторону ускорения.

1. Отправка документов.
2. Получение документов офисом через 2-4 дня.
3. Отправка письма, что документы приняты.
4. Примерно через 2-4 недели отправка вызова на отпечатки пальцев. Вызов должен придти не ранее чем за 3 недели до предполагаемой даты. Хотя бывают случае, что приходит позже.
5. Следовательно примерно через месяц после отправки можно сдавать отпечатки.
6. Еще где-то через месяц-полтора придет разрешение на работу (если вы его не забыли попросить).
7. Еще месяц-два -- и придет грин-карта.

Интервью: обычно родителей на интервью не вызывают, но у каждого офиса свои правила и заморочки. Поэтому полностью исключить вызов нельзя. В этом случае вся процедура затянется еще на 2-3 недели.
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: воссоединение семьи - родители

Post by B@sil »

Мы уже 5 месяцев ждем.
Время ожидания существенно увеличилось.
https://t.me/pump_upp
ziankovich
Новичок
Posts: 97
Joined: 14 Nov 2013 14:46
Location: United States

Re: воссоединение семьи - родители

Post by ziankovich »

B@sil wrote:Мы уже 5 месяцев ждем.
Время ожидания существенно увеличилось.
Посмотрите на сайте USCIS сроки обработки доков в вашем центре и, если время уже вышло, идите на инфопасс/звоните по телефону с жалобой на задержку.
washington
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 11 Nov 2006 02:44
Location: WA

Re: воссоединение семьи - родители

Post by washington »

[/quote]

5. Следовательно примерно через месяц после отправки можно сдавать отпечатки.
нам прислали но так же на сайте написали что послали письмо и мы должнв дослать какие то документы
.[/quote]
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Пернатое »

ziankovich wrote:

Интервью: обычно родителей на интервью не вызывают, но у каждого офиса свои правила и заморочки. Поэтому полностью исключить вызов нельзя. В этом случае вся процедура затянется еще на 2-3 недели.
А если родителей вызвали на интервью?
о чем это может говорить?

и какие вопросы будут задавть?

Поделитесь опытом, у кого было, пожайлуста! :shock:
ziankovich
Новичок
Posts: 97
Joined: 14 Nov 2013 14:46
Location: United States

Re: воссоединение семьи - родители

Post by ziankovich »

Пернатое wrote:
ziankovich wrote:

Интервью: обычно родителей на интервью не вызывают, но у каждого офиса свои правила и заморочки. Поэтому полностью исключить вызов нельзя. В этом случае вся процедура затянется еще на 2-3 недели.
А если родителей вызвали на интервью?
о чем это может говорить?

и какие вопросы будут задавть?

Поделитесь опытом, у кого было, пожайлуста! :shock:

Да ничего особо страшного у них спрашивать не будут. Интервью -- чистая формальность, т.к. отношения "родители-дети" легко устанавливаются по документам. Собственно, только это на интервью их и интересует. Ну спросят, где жить собираетесь? Чем дети занимаются? и т.д.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: воссоединение семьи - родители

Post by alex67 »

На интервью показывают оригиналы документов для сверки с копиями, снимают отпечатки пальцев и оставляют паспорт. Могут задать простые вопросы - кто вас спонсирует, где они живут, чем занимаются.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
OlyaSS
Posts: 2
Joined: 30 Nov 2013 18:41

Re: воссоединение семьи - родители

Post by OlyaSS »

Если я не работаю и муж вот уже скоро выйдет на пенсию, что делать со спонсором? У кого нибудь была такая ситуация? Со счетом в банке можно ли выступить спонсором и какая сумма там должна быть?
OlyaSS
Posts: 2
Joined: 30 Nov 2013 18:41

Re: воссоединение семьи - родители

Post by OlyaSS »

Если я не работаю и муж вот уже скоро выйдет на пенсию, что делать со спонсором? У кого нибудь была такая ситуация? Со счетом в банке можно ли выступить спонсором и какая сумма там должна быть?
ziankovich
Новичок
Posts: 97
Joined: 14 Nov 2013 14:46
Location: United States

Re: воссоединение семьи - родители

Post by ziankovich »

OlyaSS wrote:Если я не работаю и муж вот уже скоро выйдет на пенсию, что делать со спонсором? У кого нибудь была такая ситуация? Со счетом в банке можно ли выступить спонсором и какая сумма там должна быть?
Можете взять ко-спонсора, у которого достаточный доход. Или вы должны показать кэш на счету, имущество и т.д. с минимальной суммой на годовую поддержку иммигранта. Рекомендуется показать 3-хлетний, а лучше 5-тилетний минимум.
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Пернатое »

OlyaSS wrote:Если я не работаю и муж вот уже скоро выйдет на пенсию, что делать со спонсором? У кого нибудь была такая ситуация? Со счетом в банке можно ли выступить спонсором и какая сумма там должна быть?
тот на кого падают тоже может быть спонсором
деньги на счету, машины, дом - все тоже считается
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Alaska »

OlyaSS wrote:Если я не работаю и муж вот уже скоро выйдет на пенсию, что делать со спонсором? У кого нибудь была такая ситуация? Со счетом в банке можно ли выступить спонсором и какая сумма там должна быть?
Читайте на сайте. Там есть $$$ минимум в зависимости от количества человек в семье.
Если будете включать недвижимость и т.п., то делайте апрейзал и высылайте с доками.
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Пернатое »

а было у кого такое - одному родителю дали, а со вторым чего-то медлят?

чтобы это значило?
мне как-то казалось, что вместе хором дают...
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Пернатое »

а было у кого такое - одному родителю дали, а со вторым чего-то медлят?

чтобы это значило?
мне как-то казалось, что вместе хором дают...
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Пернатое »

для статистики хочу отчитаться:
26 августа подали на воссоединение семьи - родители. Обе формы сразу.
Делали все сами - четко по инструкциям.
Переводы - тоже сами. Завернение нотариуса - в банке.
Сентябрь - сдали отпечатки.
Ноябрь 25 - интервью - только у мамы. Сразу - approved - через неделю пришла карточка. Всего три месяца.

Папина задержалась - позвонила туда, ждите говорят, через неделю пришло письмо, что на интервью вызывать не будут - interview waiver - но ждите.
13 января - отметка на сайте поменялась на "удовлетворить просьбу"
18 января - пришла карточка по почте.

Место действия - NJ
User avatar
vlad05
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 21 Aug 2006 13:30
Location: Long Island

Re: воссоединение семьи - родители

Post by vlad05 »

Может кто-то знает, могут ли родители ездить туда- сюда по своей 10-ти летней визе, когда подана I 130?
kitotam
Posts: 1
Joined: 15 May 2015 18:51

Re: воссоединение семьи - родители

Post by kitotam »

У меня вопрос: когда заполняешь на воссоединение родителям , надо на каждого заполнить анкету I 130 и заплатить 420 долларов за каждого?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Alex_L »

kitotam wrote:У меня вопрос: когда заполняешь на воссоединение родителям , надо на каждого заполнить анкету I 130 и заплатить 420 долларов за каждого?
Да.
My God!... I'm Gorgeous!
SolnceVstalo
Новичок
Posts: 60
Joined: 03 May 2015 18:22
Location: окрестность NY

Re: воссоединение семьи - родители

Post by SolnceVstalo »

Da.
Andriykovo
Posts: 19
Joined: 10 Jul 2010 05:37

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Andriykovo »

Перечитал весь топик,не смог найти ответа?
Сколько времени занимает одобрение формы I-130?,и после отправка подтверждения в посольство в Киев?
Назначать собеседование должны мы сами ?Если да,то будет ли какое-то уведомление,что документы на родителей посольство получило,и можно записываться на интервью?
И последний,самый задаваемый.Сколько сейчас занимает весь процесс от момента подачи I130,до получения визы в посольстве,родители на Украине?
Спасибо
Pol1950
Posts: 3
Joined: 01 Feb 2017 00:01

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Pol1950 »

Моя дочь подала документы на воссоединение семьи 10 сентября 2016г,все оплатила,через месяц вызвали на отпечатки пальцев и все до сих пор никакого ответа,прошло уже почти 8месяцев,штат Миннесота,кто может посоветовать,как долго еще ждать и почему так затягивается процесс и с чем это связано,спасибо.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Славянка »

del
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Pol1950
Posts: 3
Joined: 01 Feb 2017 00:01

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Pol1950 »

Перечитал весь раздел,не смог найти ответа?
Вопрос такой,дочь подала документы на воссоединение семьи,прошло около 9-ти месяцев,никакого движения,просматриваю сайт United States Flag Official Website of the Department of Homeland Security периодически,сообщение одно и тоже,а мне срочно нужно вернуться в Россию,вопрос-Можно ли перевести мои,поданные здесь документы в Москву в американское консульство,чтобы их рассматривали в Москве,кто знает или где читал,помогите,для меня эта информация будет важной,спасибо
Pol1950
Posts: 3
Joined: 01 Feb 2017 00:01

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Pol1950 »

Здравствуйте! Мне нужно выехать из США до получения гринкарты,интервью на которую я жду уже почти год,сам я из России.Как правильно офомить эту форму,чтобы потом я смог вернуться в США.Не возникнут ли в России проблемы и мне могут не разрешить вылет из России.Был ли у кого опыт выезда и возврата с этой формой,очень жду ответа,спасибо.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: воссоединение семьи - родители

Post by Aleksey Kudinov »

Pol1950 wrote: 18 Aug 2017 21:40 Здравствуйте! Мне нужно выехать из США до получения гринкарты,интервью на которую я жду уже почти год,сам я из России.Как правильно офомить эту форму,чтобы потом я смог вернуться в США.Не возникнут ли в России проблемы и мне могут не разрешить вылет из России.Был ли у кого опыт выезда и возврата с этой формой,очень жду ответа,спасибо.
Посоветуйтесь с адвокатом, а не с приветом.

Return to “Эмиграция”