Отказ за отказом

Визы, паспорта и т.д.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Отказ за отказом

Post by woody »

Oleg Kostko wrote:На PhD вроде только J1 и H1B дают.
c какого перепугу ? на PhD программе - J1 & F1, на постдоках = F1 OPT & J1 & H1-B
OKonner
Posts: 12
Joined: 21 Nov 2011 22:07

Re: Отказ за отказом

Post by OKonner »

Ну да, вы правы :) отличный способ проверить чувства. В прочем пока что проблем нет.
Я хочу сделать всё тактически правильно, думаю расписаться следует до получения им рабочей визы.
Он будет там оставаться, он открыл собственный бизнес, хочет и в дальнейшем воплощать свои идеи...

Господа, спасибо вам огромное за поддержку! я думаю мы выждем 1,5 года с этого момента до следующего моего похода в посольство :) чтобы не выглядело подозрительно.

Есть ли у вас рекомендации по процессуальным штучкам? Понятное дело, что до похода в посольство мы будем встречаться и в России и в третьих странах, я думаю набрать кучу документов, фотографий, явок, паролей итп ;))

Если я правильно поняла мою ситуацию, то на следующем интервью моя задача полностью доказать нашу продолжительную связь с моим (на тот уже момент) мужем? Есть ли какие-то важные моменты, о которых я должна позаботиться уже сейчас, но я о них не догадываюсь? а ля шенгенские визы итп (хотя это, думаю, не для моего типа визы)
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Отказ за отказом

Post by BlueMouse »

Это смотря на какую визу Вы будете подавать. Если на H4, как жена, да, многое может понадобиться, если учиться, как первые разы... это только повредит. Надо доказывать же, что домой вернуться надо, а не к мужу в штаты.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Отказ за отказом

Post by StrangerR »

OKonner wrote:
Если я правильно поняла мою ситуацию, то на следующем интервью моя задача полностью доказать нашу продолжительную связь с моим (на тот уже момент) мужем? Есть ли какие-то важные моменты, о которых я должна позаботиться уже сейчас, но я о них не догадываюсь? а ля шенгенские визы итп (хотя это, думаю, не для моего типа визы)
Мне кажется что если будет ясно, что вы ДАВНО уже вместе и оформили отношения не затем, чтобы просто поехать в США, то вам и F-2 дадут. По ней не особо придираются так как основные придирки идут к владельцу F-1 (а не к его супруге - супругу). Вообще говоря, случаи отказа именно в F-2 в ситуации когда у основного супруга виза F-1 все таки куда более редкие, чем отказы собственно в F-1 особенно _для учебы языку_.

Ну а если дойдет до H-4 то вообще проблем никаких. Там и доказывать длительную связь не нужно, вполне нормальное явление - владелец H-1 съездил на родину, оформил там свои отношения в загсе и сразу же подали на H-4 - отказов не было. Так что на все эти темы не беспокойтесь. Только не нужно играться с консулатом, вы вообще зря затеяли все эти B и F-1 - ну или уж писали бы что хотите B визу чтобы жениться в Лас Вегасе на владельце F-1 визы - вполне возможно что визу и дали бы (им то что, им все равно потом F-2 давать... )

Наверное, не нужно слишком выжидать, делайте как получится естественным путем. И действительно подберите снимки и прочее показывающее что вы вместе уже давно. И все выйдет. У вас будет куда больше забот о том что ведь ни на F-2 ни на H-4 нельзя работать а можно лишь учиться.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Отказ за отказом

Post by Leberecht »

StrangerR wrote:Ну а если дойдет до H-4 то вообще проблем никаких. Там и доказывать длительную связь не нужно, вполне нормальное явление - владелец H-1 съездил на родину, оформил там свои отношения в загсе и сразу же подали на H-4 - отказов не было.
Ещё как были (отказы).
И интервью учиняли ровно такие-же, как для жён/невест граждан США с кучей вопросов.
Расслабляться и недооценивать их не надо :nono#:
Ordnung muss sein!
OKonner
Posts: 12
Joined: 21 Nov 2011 22:07

Re: Отказ за отказом

Post by OKonner »

F-2 не вариант :) мы думаем про H-4. Он в статусе студента не долго будет, скоро будет менять F-1 на рабочую.

Тут связались с адвокатами, те говорят, что можно меня вывезти по туристической, а после уже менять тип визы на H-4. но не нравится мне это, выезжать-то я буду как Single =( Не выпустят
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Отказ за отказом

Post by StrangerR »

OKonner wrote:F-2 не вариант :) мы думаем про H-4. Он в статусе студента не долго будет, скоро будет менять F-1 на рабочую.

Тут связались с адвокатами, те говорят, что можно меня вывезти по туристической, а после уже менять тип визы на H-4. но не нравится мне это, выезжать-то я буду как Single =( Не выпустят
Тебя же УЖЕ не впустили - не дали тур визу. Хотя лоеры правы в том что если въехать по туристской, учебной или бизнес визе, то потом статус на H-4 меняется абсолютно беспроблемно. Ну и с получением в консулате H-4 никаких сложностей в вашем случае. Я думаю что и F-2 дали бы без затей, если честно. Короче, не бойтесь ничего, принципиальных препятствий в вашем случае не видно а через мелкие прорветесь.
DrDantist
Новичок
Posts: 98
Joined: 25 Nov 2011 14:22

Re: Отказ за отказом

Post by DrDantist »

Debaser wrote:
OKonner wrote:ну не совсем, каждую свою попытку F-1 я рассказывала о важности разг. языка для моей работы, о том как для меня это интересно и т.п. меня не спрашивали почему я пришла снова, хотя я думаю они уже сделали свои коварные выводы :) чего теперь ворошить....
Человек, которому действительно нужен разговорный для работы имеет конкретные планы на конкретные курсы, которые он выбрал исходя из очень конкретных условий. А не так, что сегодня курсы на год, а завтра на месяц. Ворошить есть чего, так как ложь на собеседовании просто так не прощается.
ерунда. Как-то пытался получить студенческую визу в англию в школу где обучают английскому, по направлению компании где работал. 2 раза влепили отказ. Каждый раз причины были бредовые и притянутые за уши, явно не реальные: первый раз, что как же так компания решилась отправить человека аж на целые пол года?
Второй раз, что мол я собираюсь там нелегалом остаться (и это при том, что у меня в паспорте стояла действующая американская виза!), а также что мол я в американское посольство какие-то ложные данные якобы сообщил.
Уроды британские.
В штатах тоже было забавно с визой: в начале заявили с присвистом, типа вах вах, да ты же аж целых пол года был в штатах 10 лет назад! И вот опять хочешь??? Да у тебя еще и штатовские права есть!? вах вах!
Потом, вах вах да ты еще и в криптографии разбираешься!
OKonner
Posts: 12
Joined: 21 Nov 2011 22:07

Re: Отказ за отказом

Post by OKonner »

Друзья! Проголосуйте пожалуйста, очень нужна ваша поддержка
http://maybeny.com/ru/voting/2276/

Я знаю, что львиная доля из Вас скептики, но я всё же верю в удачу и в силу желаний.
Я всё ещё в Москве (в продолжение темы топика), так что цепляюсь за любую возможность
Xpolg
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 05 Dec 2011 19:17

Re: Отказ за отказом

Post by Xpolg »

DrDantist wrote: В штатах тоже было забавно с визой: в начале заявили с присвистом, типа вах вах, да ты же аж целых пол года был в штатах 10 лет назад! И вот опять хочешь??? Да у тебя еще и штатовские права есть!? вах вах!
Потом, вах вах да ты еще и в криптографии разбираешься!
Что удивительного ? Консул лучше вас знает о чем говорит когда дело идет о получении визы :) а вы из него дурака тут делаете
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: Отказ за отказом

Post by greshnik01 »

OKonner wrote:Друзья! Проголосуйте пожалуйста, очень нужна ваша поддержка
http://maybeny.com/ru/voting/2276/

Я знаю, что львиная доля из Вас скептики, но я всё же верю в удачу и в силу желаний.
Я всё ещё в Москве (в продолжение темы топика), так что цепляюсь за любую возможность
А чем вам это поможет-то, даже если выиграете? Вы же не визу выигрываете, а поездку. Если консульство в визе откажет - то ничем вам конкурс не поможет.

Return to “Эмиграция”