Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Dельфин
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 24 Jul 2002 01:03
Location: NY --> CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Dельфин »

Не знаю, кому больше верить - вам или работнику USCIS который сказал, что reentry permit дается до двух лет, а потом можно обновлять
Мёд замешан на...
http://www.youtube.com/watch?v=GlBr8KrANDU
User avatar
jamm
Уже с Приветом
Posts: 478
Joined: 17 Nov 1999 10:01

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by jamm »

reentry permit дается на срок до двух лет, но для reenty permit'а надо будет указать причину, по которой отсутствие может классифицироваться как временное, для окончания учебы, для временного ухода за больным т.п. Не знаю, будет ли факт, что ребенок не может получить сейчас грин карту, такой причиной, в смысле подойдет ли это, чтобы доказать именно временность отсутствия. Мама ведь будет жить и работать не в США. Может и дадут, но но опять же не ясно, дадут ли еще потом на 2 года.
User avatar
Dельфин
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 24 Jul 2002 01:03
Location: NY --> CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Dельфин »

Поживем - увидим.
Эмиграция не менее важное дело чем учеба.
Мёд замешан на...
http://www.youtube.com/watch?v=GlBr8KrANDU
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Alex_L »

Сколько лет ребенку ?

Если 5 лет, одно дело, если 15 то другое.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Alaska »

В принципе, маме понадобится 6 лет, чтоб легализовать ребенка. Учеба? Возраст? Как обьяснять на маминых интервью (ГК и гражданство) такое нарушение закона?
Если делать р-пермит, то у мамы будет задержка с гражданством. Опять вопрос с возрастом ребенка.
Надо вырабатывать стратегию уже сейчас. Потом трудно будет что менять.
Last edited by Alaska on 11 Jun 2011 04:08, edited 1 time in total.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Alaska »

Dельфин wrote:Не знаю, кому больше верить - вам или работнику USCIS который сказал, что reentry permit дается до двух лет, а потом можно обновлять
один раз может и пройдет, а вот еще на два... И что делать в случае отказа, допустим.
User avatar
Dельфин
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 24 Jul 2002 01:03
Location: NY --> CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Dельфин »

Надо вырабатывать стратегию уже сейчас.
Вот только какую стратегию-то, если оставлять его здесь нельзя - из-за просроченой визы не получит Г.К.
Увозить его туда, а маме оставаться - тоже невозможно. Ребенку 11 лет, родственников там больше нет, да и если были бы - не будет же он года 4, а то и больше без нее там жить.
Мёд замешан на...
http://www.youtube.com/watch?v=GlBr8KrANDU
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by voldemarvm »

Dельфин wrote:Вот только какую стратегию-то, если оставлять его здесь нельзя - из-за просроченой визы не получит Г.К.
Увозить его туда, а маме оставаться - тоже невозможно. Ребенку 11 лет, родственников там больше нет, да и если были бы - не будет же он года 4, а то и больше без нее там жить.
Как вариант - подавать на ребенка как на брата сейчас. Отложить эмиграцию мамы пока не сможет подавать вместе с ребенком.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Alex_L »

Есть еще несколько вариантов. Мама может выйти замуж за гражданина США. Вы можете усыновить брата. Брат может приехать в США на учебу с визой F1.
My God!... I'm Gorgeous!
Inke
Posts: 6
Joined: 08 Jun 2018 16:17

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Inke »

Skajite pojalyjsta, chtob polychit I-130 dlya roditelej nyjno jdat 3 goda, a bili li slychai kogda bil approval cherez god ili 2 , ne jdat 3 goda? Mame yje mnogo let chtob just 3 goda.
Spasibo.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by LapkaL »

Inke wrote: 08 Jun 2018 16:25 Skajite pojalyjsta, chtob polychit I-130 dlya roditelej nyjno jdat 3 goda, a bili li slychai kogda bil approval cherez god ili 2 , ne jdat 3 goda? Mame yje mnogo let chtob just 3 goda.
Spasibo.
Зависит от вашего статуса. Для граждан ждать не надо, процесс проходит довольно быстро. Но имейте ввиду, что от вас потребуют подписать affidaivit of support, для этого надо зарабатывать определенную сумму на семью или иметь недвижимость/достаточное количество средств на счету.
Inke
Posts: 6
Joined: 08 Jun 2018 16:17

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Inke »

Spasibo za otvet.
Ya chitala na foryme chto procecc zanimaet do 999 dney daje esli ti citezen (gragdanin)
Inke
Posts: 6
Joined: 08 Jun 2018 16:17

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Inke »

Dlya affidavit of support ya ne rabotayu, mojno esli moj moj podpishet?

Пишите пожалуйста русскими буквами. В интернете много транслитов. https://translit.net/ Ну или хоть по английски что-ли, а то читать совсем невозможно. Пока устное предупреждение.
Inke
Posts: 6
Joined: 08 Jun 2018 16:17

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Inke »

подскажите пожалуйста, при заполнении form I-130 в Certificate of naturalization должна написать номер. у меня на Certificate 2 номера один внизу, другой Registration номер. незнаю какой написать.
заранее спасибо.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by RRL405 »

Inke wrote: 12 Jun 2018 02:37 Spasibo za otvet.
Ya chitala na foryme chto procecc zanimaet do 999 dney daje esli ti citezen (gragdanin)
Мои киндеры, безуспешно пытающиеся перетащить нас с женой в США, говорят что процесс займёт +\- 1 год всего. Сам не уточнял...
usaguy
Новичок
Posts: 22
Joined: 04 Nov 2017 13:27

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by usaguy »

Inke wrote: 18 Jun 2018 02:05 подскажите пожалуйста, при заполнении form I-130 в Certificate of naturalization должна написать номер. у меня на Certificate 2 номера один внизу, другой Registration номер. незнаю какой написать.
заранее спасибо.
I used the first number on the top. The second number is your alien registration number, which is now irrelevant.
Inke
Posts: 6
Joined: 08 Jun 2018 16:17

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Inke »

спасибо всем за ответы.
у меня опять здесь вопрос.
вместе с I-130 я должна приложить своё свидетельство о рождении с переводом и Certificate of Naturalization и это всё что нужно послать?
заранее спасибо.
Inke
Posts: 6
Joined: 08 Jun 2018 16:17

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Inke »

для формы I-130, для воссоединение с родителем, в свидетельстве о рождении моя фамилия и фамилии моих родителей написаны через букву „е„ а в мамином паспорте сейчас фамилия написана через „ё„. подскажите пожалуйста что делать, будет ли это проблемой или надо менять паспорт? можно ли написать что это одно и тоже?


спасибо.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Krys-Krys »

Inke wrote: 20 Jun 2018 02:24 спасибо всем за ответы.
у меня опять здесь вопрос.
вместе с I-130 я должна приложить своё свидетельство о рождении с переводом и Certificate of Naturalization и это всё что нужно послать?
заранее спасибо.
Да. Там вообще в инструкциях к форме все описано что нужно слать.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by Krys-Krys »

Inke wrote: 27 Jun 2018 00:41 для формы I-130, для воссоединение с родителем, в свидетельстве о рождении моя фамилия и фамилии моих родителей написаны через букву „е„ а в мамином паспорте сейчас фамилия написана через „ё„. подскажите пожалуйста что делать, будет ли это проблемой или надо менять паспорт? можно ли написать что это одно и тоже?


спасибо.
Придерживайтесь одного и того же написания во всех переводах на английский, который должен совпадать с тем что у вас в формах указано. У меня многие документы были на разных языках и написания было разным, но в переводах я везде использовала одно и тоже.
dvd00
Новичок
Posts: 91
Joined: 15 Jan 2008 00:49
Location: Minsk -> LA -> NJ/NYC -> BayArea -> TX

Re: Грин Кард для мамы, приехавшей в США по гостевой визе.

Post by dvd00 »

Я решил не постить новый топик, ибо мои вопросы очень сильно перекликается с этим.

Моя мама тоже решилась получать GC. Она из Минска, ей 62 года. Я - гражданин. Если я правильно понял из этого топика, то проще всего мне подать I-130 пока она ещё на родине. А как выглядит процесс дальше, после одобрения I-130? Сколько придётся ждать, какие шаги нужно будет предпринимать (if any) маме пока она находится на родине и ожидает одобрения I-130? Какие-то другие шаги? Я могу и готов подписать affidavit of support если это необходимо для этого процесса.

Дополнительный бонус вопрос: какой процесс нужно будет использовать маме после получения GC для того, чтобы привезти по GC моего брата (ее сына). Он женат, имеет одного несовершеннолетнего ребёнка. Я подал документы на воссоединение семьи на брата, но там очередь такая, что не имеет никакого смысла ждать ее подхода. Текущий план таков, что мама получает GC и тут же подаёт документы на брата. Но вот дальше этой мысли что-то пока не ясно. По какой именно очереди «пойдёт» мой брат, сколько примерно это потребует времени, каким процессом можно/нужно пользоваться брату, чтобы приехать не только самому, но и с его женой/ребёнком (развод и последующий брак с женой? получит ли ребёнок GC вместе с ним или это отдельный процесс?). Буду очень признателен за рекомендации и советы (со ссылками на правильные места где чего почитать). Если есть подобные топики на форуме уже, буду признателен за ссылки!

Return to “Эмиграция”