Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
SMARAGD
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 26 Jul 2008 04:39

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by SMARAGD »

Девушка может и хорошая ,но я бы тоже не стала ничего подписывать ,она сюда приехала ,сама вышла замуж теперь это обязанность мужа,а если они пытаются государство обмануть то и вас подставят .
Все нечисто ,а вам надо потом переживать?
Либо муж найдет выход либо пусть возвращается ,уже не ребенок что бы ее за ручку водили,тем более она же откуда то приехала на ворк анд тревел программу денег хватило .....
User avatar
fictionarama
Новичок
Posts: 88
Joined: 12 Nov 2008 04:42

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by fictionarama »

Вита wrote:
Lucky wrote: Они оба работают официантами - поэтому большая часть денег я подозреваю это не декоарированный доход.
Они нарушают закон и обманывают государство - из-за материальной выгоды, экономии на налогах. Таким же образом при случае они могут обмануть и Вас - если им будет это выгодно.
+1
Девушку конечно жалко. Однако она знала на что шла. Пыталась зацепиться хоть как то.

Хочу сказать по поводу официантов. Есть два типа людей которые работают там (в подавляющем большинстве). Один это студенты - им подходит скользящий график и нужен кеш. Другой это люди без профессии которым ничего другого не остается делать как идти в официанты. Мед страховки там нет, платят мало, но закрывают глаза на все, если ты появляешься на работе. Как там супруг, учится где нибудь или позиция официанта была мечтой его жизни?

Еще история из жизни. У меня знакомая приехала из России учиться. Училась хорошо и снимала комнату у одной семьи. Эта семья ее уговорила подписаться под их кредитом на машину, как косайнер. Через пару лет оказалось что за машину перестали платить и она теперь должна круглую сумму. Ей пришлось договариваться с кредиторами и в итоге расстаться с деньгами. Это плата за собственную доверчивость и невозможность отстоять свои интересы. Ей просто надо было сказать: "I don't feel comfortable making this commitment. Nothing personal. I have obligations to my family. Their interests come first.".
Зюзя
Уже с Приветом
Posts: 887
Joined: 13 Dec 2010 20:42

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Зюзя »

Если есть дружба, взаимные симпатии и вы знаете, что человек хороший, то думаю, что надо помогать. Знаю несколько ситуаций, когда знакомые выступали спонсорами (и русские, и американцы) просто потому, что вошли в положение, пожалели. Помогать людям по-настоящему - это всегда определенный риск, но на этом мир держится. Мы сами должны скоро стать спонсорами дальним родственникам, с которыми у нас мало общего. Но это их шанс начать новую жизнь здесь и надо помочь.
You only live once, but if you work it right, once is enough.
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Andrei from Texas »

Все правильно, Зюзя, полностью с вами согласен - только давайте понятие "помошь" вначале определим четко. помогать можно и нужно тогда, когда тот, кому помогают, сделал _абсолютно все_ от себя зависящее, чтоб решить свою проблему самостоятельно. Иначе это не помощь.

Маленький пример-оффтопик - предположим, что ваша машина застряла в сугробе. Уверяю вас, вам достаточно попросить народ подтолкнуть, и практически любой человек согласиться _помочь_. Но никто не будет толкать вашу машину до вашего дома потому, что вы не хотите жечь бензин, так как это уже не помощь...

Назад к топику - может ли автор сказать четко: ее знакомая и ее муж сделали все, что могли и будут продолжать это делать? Если да, то можно и помочь, но если есть хоть тень сомнения, но держитесь от них подальше.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
Зюзя
Уже с Приветом
Posts: 887
Joined: 13 Dec 2010 20:42

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Зюзя »

Andrei from Texas wrote:может ли автор сказать четко: ее знакомая и ее муж сделали все, что могли и будут продолжать это делать? Если да, то можно и помочь, но если есть хоть тень сомнения, но держитесь от них подальше.
Это сложно определить, душу не узнаешь. Может, она зацепилась за этого мужика, как за последний шанс остаться здесь, а ему она пофиг, он считает, что, женившись, уже сделал великое дело, а материальные вопросы решай сама. И ей надо как-то до гринкарты с ним дотянуть. Таких ситуаций сколько угодно. А, может, действительно, денег нет, а есть большая любовь. Вариантов может быть куча и узнать наверняка мы тут не можем. Поэтому советуем in general. Generally надо помогать, но, если пахнет кидаловом, то, конечно, поберечься.
You only live once, but if you work it right, once is enough.
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Andrei from Texas »

Зюзя wrote:
Andrei from Texas wrote:может ли автор сказать четко: ее знакомая и ее муж сделали все, что могли и будут продолжать это делать? Если да, то можно и помочь, но если есть хоть тень сомнения, но держитесь от них подальше.
Это сложно определить, душу не узнаешь. Может, она зацепилась за этого мужика, как за последний шанс остаться здесь, а ему она пофиг, он считает, что, женившись, уже сделал великое дело, а материальные вопросы решай сама. И ей надо как-то до гринкарты с ним дотянуть. Таких ситуаций сколько угодно. А, может, действительно, денег нет, а есть большая любовь. Вариантов может быть куча и узнать наверняка мы тут не можем. Поэтому советуем in general. Generally надо помогать, но, если пахнет кидаловом, то, конечно, поберечься.
Да это понятно - знакомая сама решать будет. Я же говорю о "помочь / не помогать". И считаю, что в данном конкретном случае это будет не помощь. Так что - не подписывать.
Между прочим, если человек намерен создать семью, то он должен быть готов это сделать, а эта готовность в данном случае определяется не только половой зрелостью, но и возможносьтю свою семью содержать. Так что пусть потенциальный муж сначала должен придти в соответствие высокому званию "мужчины" а потом уж думать о женитьбе. А знакомая пусть вокруг посмотрит - есди уж у нее такие честные намерения, то и мужика пусть под стать себе найдет, их тоже немало.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
Natalia 77 Niagara
Posts: 1
Joined: 17 Jan 2016 04:27

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Natalia 77 Niagara »

Debaser wrote:
ladysol12 wrote:Ни о каком "содержании" при подписывании Аффидавита речи не идет. Речь идет о Вашей ответственности перед государством в случае, если девушка обратится за федеральной помощью - фудстэмпы, велфер и да, мед помощь, но только если это будет федеральный госпиталь, а не местный. Перед девушкой Вы не ответственны.
I-864 wrote:If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed, then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size.


Огромное спасибо, вы мне очень помогли. Я Обязательно подам в суд на спонсора, вопрос только в какой?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by worldCitizen »

Natalia 77 Niagara wrote:
Debaser wrote:
ladysol12 wrote:Ни о каком "содержании" при подписывании Аффидавита речи не идет. Речь идет о Вашей ответственности перед государством в случае, если девушка обратится за федеральной помощью - фудстэмпы, велфер и да, мед помощь, но только если это будет федеральный госпиталь, а не местный. Перед девушкой Вы не ответственны.
I-864 wrote:If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed, then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size.


Огромное спасибо, вы мне очень помогли. Я Обязательно подам в суд на спонсора, вопрос только в какой?
а самой пойти поработать не приходило в голову?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Mirandolina »

Natalia 77 Niagara wrote:Огромное спасибо, вы мне очень помогли. Я Обязательно подам в суд на спонсора, вопрос только в какой?
В Лигу Наций.

И в Спортлото. На всякий случай. Чтобы наверняка.
User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Debaser »

Natalia 77 Niagara wrote:Огромное спасибо, вы мне очень помогли. Я Обязательно подам в суд на спонсора, вопрос только в какой?
Federal District Court по месту жительства.
A vision without execution is an hallucination.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Rumba »

может, у девушки фиктивныи брак просто- напросто, парень женился чтоб помочь легализоваться подружке, а аффедевит не хочет подписывать по тем же самым причинам, по которым и топикстартеру советуют не ввязываться...если у нее деиствительно такая ситуация то я, скорее всего, помогла бы, а если брак настоящии, то не стала бы - пусть муж находит варианты
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Sergunka »

Lucky wrote:Девушка, которую знаем давно, приехала сюда и вышла замуж. У мужа средств не хватает чтобы выступать ее спонсором в иммиграции и она просит нас выступить ее сронсорами. Форма i-864 Affidavit of Support

В форме есть следующий параграф
If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed, then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must:

Provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size

If you do not provide sufficient support to the person who becomes a permanent resident based on the Form I-864 that you signed, that person may sue you for this support.
Девушку мы знаем и доверяем а вот ее мужа даже не видели. Означает ли параграф приведенный выше что мы должны будем и ее мужа содержать?

Если кто выступал спонсорами, ответьте пожалуйста.

Спасибо!
Я в такой ситуации подписывал - муж был из индейцев и налоги не платил принципиально. Я с мужем разговаривал один раз по телефону. Девушка работящая в первый же год заработала порядка 50К так, что больше к вопросу не возвращались.

ИМХО Вам решать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Коб »

мужа её не придется вам содержать, если подпишите
а девушку поддержите, конечно. тем более знаете её.
ну не возникнет такой реальной ситуации, чтобы вам пришлось платить деньги
право, стыдно за приветовских советчиков тут, добившихся всего своим трудом
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Gori »

Интересно было бы узнать продолжение истории. "Автора - в студию"?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by RRL405 »

Извините что встреваю. :sorry:
"Невесты" сменившие статус после W&T на территории США вообще не должны вызывать доверия. :nono#: Хотя нарушением иммиграционного законодательства это, имхо, не является. Lucky вам правильно говорят что I-864 подписывать только для близких родственников.

И давно у них любоффь - морковь?
Фиктивный брак в США
Гражданину США, который сознательно ввязался в процесс, грозит реальный тюремный срок до 5 лет и денежный штраф до $250 тысяч.
человека, который хотел с помощью брака получить грин-карту, ждет лишение свободы на срок от 3 месяцев до 1 года и потом — депортация из страны.
Упс...Только щас глянул на дату топика. :?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Larsonsager »

Вита wrote: 27 Apr 2011 03:06
Lucky wrote: Они оба работают официантами - поэтому большая часть денег я подозреваю это не декоарированный доход.
Они нарушают закон и обманывают государство - из-за материальной выгоды, экономии на налогах. Таким же образом при случае они могут обмануть и Вас - если им будет это выгодно.

Только что как раз читала: если кто-то на машине без значка "disabled" запарковался на месте для инвалидов, никогда не подходите к нему сами, зовите полицейского, чтобы тот выписал штраф. Потому что если человек нарушил один закон, никогда не знаешь, какие законы он еще привык игнорировать (может, запрет на ношение оружия).
Боже, зачем в мире существуют такие вахтёры? "Не подходите к нему сами, вдруг у него оружие" - то есть человек никому не помешал, никуда еще не припарковался, просто остановился на несколько секунд на инвалидном месте, может, ему позвонить надо или ищет возможность безопасно развернуться, а Вита уже хочет его штрафовать. Какая мерзость.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Krys-Krys »

Larsonsager wrote: 01 Mar 2018 03:38
Вита wrote: 27 Apr 2011 03:06
Lucky wrote: Они оба работают официантами - поэтому большая часть денег я подозреваю это не декоарированный доход.
Они нарушают закон и обманывают государство - из-за материальной выгоды, экономии на налогах. Таким же образом при случае они могут обмануть и Вас - если им будет это выгодно.

Только что как раз читала: если кто-то на машине без значка "disabled" запарковался на месте для инвалидов, никогда не подходите к нему сами, зовите полицейского, чтобы тот выписал штраф. Потому что если человек нарушил один закон, никогда не знаешь, какие законы он еще привык игнорировать (может, запрет на ношение оружия).
Боже, зачем в мире существуют такие вахтёры? "Не подходите к нему сами, вдруг у него оружие" - то есть человек никому не помешал, никуда еще не припарковался, просто остановился на несколько секунд на инвалидном месте, может, ему позвонить надо или ищет возможность безопасно развернуться, а Вита уже хочет его штрафовать. Какая мерзость.
А может быть в эту минуту инвалид пытается запарковаться а ему негде из-за таких кому нужно позвонить? Вы вообще сами были когда-то с такой ситуации когда идти очень тяжело или больно?
У меня есть месячная парковка в гараже. Тем кто платит помесячный примиум можно парковаться на любом месте в специальной зоне до 10 утра. С 10 утра там может парковаться кто угодно. В обычной зоне к 7 утра обычно все уже занято. Особо умные приезжают типа в 9 45 или 9 50 а то и 9 55 и тупо сидят в машине до 10 утра. Те у кого пермит запорковаться на этих местах уже получается не могут. Полиция ходит и штрафует их. Видела очень много раз. То что сидел в машине "типа нужно было позвонить" как аргумент не работает. Не смотря на штрафы кол-во таких хитрожопых не уменьшается, постоянно появляются новые, некоторые даже в 9 30 начинают сидеть.
Так же аэропорт. Вам очень нравится когда вы приезжаете встречать человека с 5 чемоданами который стоит на обочине уже а стать негде? А все потому что некоторые хитрожопые стоят там и ждут когда кто-то выйдет. Их нужно обязательно штрафовать, иначе в терминал даже заехать будет невозможно.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Larsonsager »

> А может быть в эту минуту инвалид пытается запарковаться а ему негде из-за таких кому нужно позвонить?

Инвалид подождет несколько секунд, не переломится.

Вы передергиваете: в описанной ситуации машина никому не мешает, ведь сказано, что водитель еще там. Ведь когда негодяй действительно занял инвалидное место, подходить Вите было бы не к кому.

> То что сидел в машине "типа нужно было позвонить" как аргумент не работает.

Не придумывайте.
Так же аэропорт. Вам очень нравится когда вы приезжаете встречать человека с 5 чемоданами который стоит на обочине уже а стать негде? А все потому что некоторые хитрожопые стоят там и ждут когда кто-то выйдет. Их нужно обязательно штрафовать, иначе в терминал даже заехать будет невозможно.
Вы следите за нитью собственного рассуждения? Значится, встречающих надо оштрафовать, потому что Крис-Крис тоже встречающая, и ей не хватает места?

Если вы имели в виду людей, которые там стоят часами, то в европейской системе ПДД есть четкое деление между остановкой и стоянкой. Отличаются они целями и продолжительностью. Встать на 4 минуты - можно, на 6 - нельзя, вот и всё.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Krys-Krys »

Вообще-то в аэропорту штрафуют сразу же если увидят что ты просто стоишь и ждёшь в зоне загрузки и никто в машину не загружается. И правильно делают.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by vdfs »

Поросят по осени считают. Каждый раз всплывает почему-то.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Oleg Co »

Krys-Krys wrote: 01 Mar 2018 07:54
Larsonsager wrote: 01 Mar 2018 03:38
Вита wrote: 27 Apr 2011 03:06
Lucky wrote: Они оба работают официантами - поэтому большая часть денег я подозреваю это не декоарированный доход.
Они нарушают закон и обманывают государство - из-за материальной выгоды, экономии на налогах. Таким же образом при случае они могут обмануть и Вас - если им будет это выгодно.

Только что как раз читала: если кто-то на машине без значка "disabled" запарковался на месте для инвалидов, никогда не подходите к нему сами, зовите полицейского, чтобы тот выписал штраф. Потому что если человек нарушил один закон, никогда не знаешь, какие законы он еще привык игнорировать (может, запрет на ношение оружия).
Боже, зачем в мире существуют такие вахтёры? "Не подходите к нему сами, вдруг у него оружие" - то есть человек никому не помешал, никуда еще не припарковался, просто остановился на несколько секунд на инвалидном месте, может, ему позвонить надо или ищет возможность безопасно развернуться, а Вита уже хочет его штрафовать. Какая мерзость.
А может быть в эту минуту инвалид пытается запарковаться а ему негде из-за таких кому нужно позвонить? Вы вообще сами были когда-то с такой ситуации когда идти очень тяжело или больно?
А может там инвалид запарковался, но забыл повесить на зеркало фигню, которая разрешает парковку. Я так раз забыл на полдня. Хорошо, что таких доброжелателей на работе не нашлось.

Return to “Эмиграция”