Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Визы, паспорта и т.д.
Lucky
Уже с Приветом
Posts: 319
Joined: 10 Jan 2001 10:01
Location: Dallas, TX, USA

Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Lucky »

Девушка, которую знаем давно, приехала сюда и вышла замуж. У мужа средств не хватает чтобы выступать ее спонсором в иммиграции и она просит нас выступить ее сронсорами. Форма i-864 Affidavit of Support

В форме есть следующий параграф
If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed, then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must:

Provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size

If you do not provide sufficient support to the person who becomes a permanent resident based on the Form I-864 that you signed, that person may sue you for this support.
Девушку мы знаем и доверяем а вот ее мужа даже не видели. Означает ли параграф приведенный выше что мы должны будем и ее мужа содержать?

Если кто выступал спонсорами, ответьте пожалуйста.

Спасибо!
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by venka »

нет, только девушку. Имеется в виду, что расчет количества денег на человека зависит от размера семьи: чем больше людей, тем меньше на человека. имхо.
Лично я бы не стал на чужого человека такое подписывать. Что это за муж, что у него нет дохода в 20К в год? Это странно как то.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Krys-Krys »

Я бы не связывалась если честно вообще...
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by _Lenchik »

Даже если девушка очень ответственная и порядочная, то все равно может возникнуть ситуация когда муж заставит ее например обратится за федеральной помощью - например счет за медецинские услуги. И эта сумма автоматически станет вашим долгом.

Мне кажется, что муж не не может, а не хочет выступать ответственным за Affidavit of Support.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by SVK »

Не надо, однозначно.
Что-то тут нечисто с мужем этим. Так не бывает... :nono#:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Rugger »

venka wrote: Что это за муж, что у него нет дохода в 20К в год? Это странно как то.
Может муж какой-то хэндимэн работающий за кэш и не может показать 20К официального дохода. Но все равно я бы такого не подписывал. Хочет почтовую невесту - пусть декларирует доход и платит налоги. :umnik1:
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Alex_L »

_Lenchik wrote: Мне кажется, что муж не не может, а не хочет выступать ответственным за Affidavit of Support.
У мужа вариантов нет, он будет спонсором в любом случае.

Lucky, эта услуга может Вам обойтись в 50'000 Если Вы готовы рискнуть такой суммой, то проблем нет.
Может быть у мужа есть родственники или деньги в банке или дом или какой-то бизнес. Потому что любой asset можно использовать для affedivit вместо дохода, но нужно делить на 5. Если есть дом за 100000 то его можно использовать вместо годового дохода в 20000.

Если ничего нет совсем, то вероятность что Вам придется платить резко возрастает.
My God!... I'm Gorgeous!
Lucky
Уже с Приветом
Posts: 319
Joined: 10 Jan 2001 10:01
Location: Dallas, TX, USA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Lucky »

У меня вобщем то нет выбора - если я откажусь она не сможет сдесь остаться, а я знаю что возвращаться ей некуда. Она не почтовая невеста - приехала по work and travel. Нашла boyfriend который предложил пожениться а то ей пришлось бы уехать.

Я так понимаю что если она не залазит в федеральные или местные карманы то и я выплачивать не буду. Правильно?
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Womanly »

Lucky wrote:У меня вобщем то нет выбора - если я откажусь она не сможет сдесь остаться, а я знаю что возвращаться ей некуда. Она не почтовая невеста - приехала по work and travel. Нашла boyfriend который предложил пожениться а то ей пришлось бы уехать.

Я так понимаю что если она не залазит в федеральные или местные карманы то и я выплачивать не буду. Правильно?
правильно, именно в федеральные.
По идее этой девушке, даже она подаст на фед. помощь, откажут, скажут, что она not eligible.
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Krys-Krys »

А если например у нее нет мед страховки (что судя по описанию ее бойфренда и с учетом того что она только приехала очень вероятно) и она попадет в ЭР то оплачивать билл тоже будете вы. Выбор есть всегда, можете побыть и "мать Терезой" если хотите.
Lucky
Уже с Приветом
Posts: 319
Joined: 10 Jan 2001 10:01
Location: Dallas, TX, USA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Lucky »

Но ЭР это частная компания - я не подписываюсь под всеми ее долгами - только перед государственными.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by ladysol12 »

Ни о каком "содержании" при подписывании Аффидавита речи не идет. Речь идет о Вашей ответственности перед государством в случае, если девушка обратится за федеральной помощью - фудстэмпы, велфер и да, мед помощь, но только если это будет федеральный госпиталь, а не местный. Перед девушкой Вы не ответственны.

Если через 5 лет или сколько, девушка получит гражданство, аффидавит теряет силу, в противном случае срок его действия 10 лет.

На самом деле взыскание хоть чего-то со спонсора - супер редчайший случай. Это очень-очень сложно, и обычно этим просто не заморачиваются. Теоретически могут, на практике - дай бог, чтобы на 1000 случаев один был.

Но в любом случае девушке хорошо бы хорошо понимать, что в ЕР или куда ей нужно обращаться в госпиталя, которые подведомственны штату, но не федералам.

Я бы не стала подписывать эту бумагу кому-то, кроме как близким родственникам, но просто на всякий случай типа зачем мне нужно рисковать ради непонятно кого или чего. На самом деле вероятность вашего "попадания на деньги" ничтожно мала. Теория - одно, практика - другое.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Krys-Krys »

А что у бойфренда (если она ему так дорога) совсем некому подписать? У него ни членов семьи с работой ни родстенников нет? Что-то слабо верится. Пусть бы он и поискал себе замену если хочет невесту такую, ИМХО...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Boriskin »

ladysol12 wrote:На самом деле взыскание хоть чего-то со спонсора - супер редчайший случай. Это очень-очень сложно, и обычно этим просто не заморачиваются. Теоретически могут, на практике - дай бог, чтобы на 1000 случаев один был.
10 лет назад у нас в Канаде тоже никто ничего не тряс со спонсоров. А сейчас - вытрясают все до цента. ТАк что в свете уже начинающейся борьбы с дефицитом ам. госбюджета - я бы не надеялся на халяву.

По теме топика - я бы подписывался только за самых близких, никаких знакомых.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Debaser »

Перед тем как Вы подпишете контракт под названием I-864, очень внимательно прочитайте Part 8. Там всего 3 странички. То что тут народ пишет про максимум 10 лет - это неправда в общем случае. Если девушка не будет получать гражданство, и не будет работать, то она никогда не наберет 40 кредитов по SS. Это значит что ВСЕ обязанности по I-864 Вы будете нести пожизненно. Допустим девушку Вы знаете, и она вся хорошая и использовать Вас не собирается. Вы уверены что она такой останется через 5 лет? через 10? через 25? Вы в курсе что согласно этого контракта не только государство, но и сама девушка может подать на Вас в суд (I-864 страница 7), который обяжет Вас выплачивать содержание в размере 125% от уровня бедности, и не только в расчете на нее, но и на всю ее семью? В худшем случае пожизненно.

Я понимаю Вы уверены, что "она не такая". Но в жизни может случиться всякое. То на что "девушка" не пойдет сегодня, едва сойдя с иммиграционного парохода, может вполне случиться, скажем лет через 10. Когда, к примеру, муж-лузер (а он судя по всему лузер) ее бросит с детьми и "девушка" будет цепляться за любую возможность получить деньги на выжить.

Если это все Вас не останавливает, то конечно, подписывайте.
A vision without execution is an hallucination.
User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Debaser »

ladysol12 wrote:Ни о каком "содержании" при подписывании Аффидавита речи не идет. Речь идет о Вашей ответственности перед государством в случае, если девушка обратится за федеральной помощью - фудстэмпы, велфер и да, мед помощь, но только если это будет федеральный госпиталь, а не местный. Перед девушкой Вы не ответственны.
I-864 wrote:If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed, then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size.

If you do not provide sufficient support to the person who becomes a permanent resident based on the Form I-864 that you signed, that person may sue you for this support.
ladysol12 wrote:Если через 5 лет или сколько, девушка получит гражданство, аффидавит теряет силу, в противном случае срок его действия 10 лет.
I-864 wrote:Your obligations under a Form I-864 will end if the person who becomes a permanent resident based on a Form I-864 that you signed:
Becomes a U.S. citizen;
Has worked, or can be credited with, 40 quarters of coverage under the Social Security Act;
No longer has lawful permanent resident status, and has departed the United States;
Becomes subject to removal, but applies for and obtains in removal proceedings a new grant of adjustment of status, based on a new affidavit of support, if one is required; or
Dies.
ladysol12, не дезинформируйте пожалуйста человека. Суды признают enforceability of I-864, когда иммигрант судит подписавшего I-864 и прекрасно назначают выплаты. Посмотрите, например, Stump v. Stump, 2005 WL 2757329 (N.D. Ind. Oct. 25, 2005); Cheshire v. Cheshire, 2006 WL 1208010 (M.D.Fla. 2006); Shumye v. Felleke, 555 F. Supp. 2d 1020 (N.D. Cal. 2008); Yoonis v. Farooqi, 597 F. Supp. 2d 552 (D. Md. 2009).
A vision without execution is an hallucination.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by venka »

Rugger wrote:
venka wrote: Что это за муж, что у него нет дохода в 20К в год? Это странно как то.
Может муж какой-то хэндимэн работающий за кэш и не может показать 20К официального дохода. Но все равно я бы такого не подписывал. Хочет почтовую невесту - пусть декларирует доход и платит налоги. :umnik1:
С кэша вообще то тоже надо налоги платить. Всё декларировать и платить. А не хочет, то пусть не жалуется.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Krys-Krys »

venka wrote:
Rugger wrote:
venka wrote: Что это за муж, что у него нет дохода в 20К в год? Это странно как то.
Может муж какой-то хэндимэн работающий за кэш и не может показать 20К официального дохода. Но все равно я бы такого не подписывал. Хочет почтовую невесту - пусть декларирует доход и платит налоги. :umnik1:
С кэша вообще то тоже надо налоги платить. Всё декларировать и платить. А не хочет, то пусть не жалуется.
Так он и не жалуется, а зачем, когда у невесты есть такой добрый друг, который вместо него аффидавит подпишет? :D
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Alex_L »

Krys-Krys wrote:
venka wrote:
Rugger wrote:
venka wrote: Что это за муж, что у него нет дохода в 20К в год? Это странно как то.
Может муж какой-то хэндимэн работающий за кэш и не может показать 20К официального дохода. Но все равно я бы такого не подписывал. Хочет почтовую невесту - пусть декларирует доход и платит налоги. :umnik1:
С кэша вообще то тоже надо налоги платить. Всё декларировать и платить. А не хочет, то пусть не жалуется.
Так он и не жалуется, а зачем, когда у невесты есть такой добрый друг, который вместо него аффидавит подпишет? :D
Обсуждайте пожалуйста по существу вопроса.
Модератор
My God!... I'm Gorgeous!
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by inside »

venka wrote:
Rugger wrote:
venka wrote: Что это за муж, что у него нет дохода в 20К в год? Это странно как то.
Может муж какой-то хэндимэн работающий за кэш и не может показать 20К официального дохода. Но все равно я бы такого не подписывал. Хочет почтовую невесту - пусть декларирует доход и платит налоги. :umnik1:
С кэша вообще то тоже надо налоги платить. Всё декларировать и платить. А не хочет, то пусть не жалуется.
Для I-864 нужно не просто налоговую декларацию, но еще и показать, откуда деньги. То есть W2 или 1099 для обычных людей, хотя бы какие-нибудь риситы для прочих бизнесменов. Бумагу, что вы в лотерею эти деньги выиграл, и тд и тп. Просто нарисовать кэша сколько надо и заплатить налоги не получилось бы, хотя IRS этим удовлетворится. Это исключительно требования USCIS, в инструкции к форме про это было написано.
Lucky
Уже с Приветом
Posts: 319
Joined: 10 Jan 2001 10:01
Location: Dallas, TX, USA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Lucky »

Всем огромное спасибо - мы конечно растеряны - и девушке хочется помочь и самих подставлять не хочется.

Они оба работают официантами - поэтому большая часть денег я подозреваю это не декоарированный доход.

И вот ситуация: они декларируют 15000 в год и живут в Техасе. Смотрим "The 2011 HHS Poverty Guidelines" at http://aspe.hhs.gov/poverty/11poverty.shtml Там говорится что их порог $14,710 . Мы как подписавшиеся под Form I-864 должны им послать чек на сумму $3677 ($14710 * 0.25% так как мы должны "maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size.")

Это я правильно понимаю??

А что если не посылаем? Допустим, девушка держит обещание и не требует денег. Но дело то в том что при таком доходе государство будет ИМ доплачивать в ввиде всяких налоговый льгот. И меня из-за этого опасения что эта доплата должна как то официально им предоставлятся чтоб IRS видела уровень доходов $14,710 + $3677 как минимум. Или я это уже передувываю??


Огромное спасибо еще раз.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Вита »

Lucky wrote: Они оба работают официантами - поэтому большая часть денег я подозреваю это не декоарированный доход.
Они нарушают закон и обманывают государство - из-за материальной выгоды, экономии на налогах. Таким же образом при случае они могут обмануть и Вас - если им будет это выгодно.

Только что как раз читала: если кто-то на машине без значка "disabled" запарковался на месте для инвалидов, никогда не подходите к нему сами, зовите полицейского, чтобы тот выписал штраф. Потому что если человек нарушил один закон, никогда не знаешь, какие законы он еще привык игнорировать (может, запрет на ношение оружия).
User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by Debaser »

Вита +1

Из соображений получить побольше денег сейчас они файлят $15к дохода чтобы получить EIC по максимуму, обманывая государство. После того как Вы подпишете I-864 им очевидно будет выгоднее файлить официально нулевой доход и собирать с Вас $18,387 в год дополнительно. Суды в кейсах по I-864 установили что иммигранты имеют право не работать вообще и не искать работу, так что... Кстати, после того как у них родится ребенок, Вы будете им должны $23,162 в год, 2 ребенка - $27,937 и так далее. Я не утверждаю что они так поступят. Какой у Вас к ним кредит доверия - Вам решать.

IMHO, I-864 подписывать не нужно. Если Вы все еще сомневаетесь, прежде чем подписывать такие финансовые обязательства, обязательно надо познакомиться с мужем и выяснить все финансовые вопросы, посмотреть его tax returns за последние лет 5 и узнать почему его родители/родственники не подписывают I-864.
A vision without execution is an hallucination.
nett
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 14 Sep 2007 10:15
Location: BY -> VA -> CA

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by nett »

Lucky wrote:Всем огромное спасибо - мы конечно растеряны - и девушке хочется помочь и самих подставлять не хочется.

Они оба работают официантами - поэтому большая часть денег я подозреваю это не декоарированный доход.

И вот ситуация: они декларируют 15000 в год и живут в Техасе. Смотрим "The 2011 HHS Poverty Guidelines" at http://aspe.hhs.gov/poverty/11poverty.shtml Там говорится что их порог $14,710 . Мы как подписавшиеся под Form I-864 должны им послать чек на сумму $3677 ($14710 * 0.25% так как мы должны "maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size.")

Это я правильно понимаю??

А что если не посылаем? Допустим, девушка держит обещание и не требует денег. Но дело то в том что при таком доходе государство будет ИМ доплачивать в ввиде всяких налоговый льгот. И меня из-за этого опасения что эта доплата должна как то официально им предоставлятся чтоб IRS видела уровень доходов $14,710 + $3677 как минимум. Или я это уже передувываю??
Огромное спасибо еще раз.
Lucky а почему бы им не файлить немного побольше? не хотят налоги платить? ну так они потом так же могут перехотеть работать :)
Вообще странно, что родители мужа не могут подписать I-864. Может родители мужа не уверенны в своем сыне и не хотят чтобы он (да еще потом со своей женой) сидели у них на шее?
Я бы не подписывал.
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Поросят выступить спонсором; i-864 Affidavit of Support

Post by ZmeyeeD »

Однозначно не подписывать. Affidavit of Support можно подписывать только очень близким людям - отец-мать-сын-дочь. В крайнем случае - брату/сестре. Всё.

Return to “Эмиграция”