DV-2010 LOTTERY

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Подниму вопрос из соседней темы: достаточно ли 11-летнего российского школьного образования для участия в лотерее?
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Post by ekriv »

Cliff wrote:Подниму вопрос из соседней темы: достаточно ли 11-летнего российского школьного образования для участия в лотерее?

To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program.
Education or Work Experience: You must have EITHER a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience. For more information about qualifying work experience, see Frequently Asked Question #13.
Не плыви по течению,
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

ekriv wrote:
Cliff wrote:Подниму вопрос из соседней темы: достаточно ли 11-летнего российского школьного образования для участия в лотерее?

To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program.
Education or Work Experience: You must have EITHER a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience. For more information about qualifying work experience, see Frequently Asked Question #13.


Это я читал, естественно. Вопрос, к чему относится выделенное жирным (про 12 лет): к high school education или к its equivalent.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Post by ekriv »

Cliff wrote:
ekriv wrote:
Cliff wrote:Подниму вопрос из соседней темы: достаточно ли 11-летнего российского школьного образования для участия в лотерее?

To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program.
Education or Work Experience: You must have EITHER a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience. For more information about qualifying work experience, see Frequently Asked Question #13.


Это я читал, естественно. Вопрос, к чему относится выделенное жирным (про 12 лет): к high school education или к its equivalent.
Ключевое слово здесь или(EITHER )
11-летнее российское школьноео образование является эквивалентом 12-летнего американского.
Не плыви по течению,
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Post by Jumbo Jet »

Вопрос. Как-то и где-то слышал что если имеется пендящаяся 485, играть в лотерею не есть гуд. Ибо это может навредить текущему процессу. Это так или нет?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Фигня, ИМХО, полная.
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Nervous wrote:Фигня, ИМХО, полная.


+1.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Post by Jumbo Jet »

Я собственно, придерживаюсь такой же позиции. Фигня и есть. Просто решил подтвердить.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

TU wrote:Вопрос. Как-то и где-то слышал что если имеется пендящаяся 485, играть в лотерею не есть гуд. Ибо это может навредить текущему процессу. Это так или нет?
Думаю, что данное заблуждение растет из того факта, что две pending I-485 имеют обыкновение вносить сумятицу в умы сотрудников USCIS, и без надлежащего контроля могут сделать ситуацию AOS запутанной, и в конечном итоге оставить человека без AOS как такового.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

А россиянам таперича опять можно учавствовать? Я уже лет 5 как не играл.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

в этом году разрешили. мало нас здесь стало, вот и озаботились... :mrgreen:
Yiduke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 21 Jul 2004 20:15

Post by Yiduke »

передумалось ;-)) но играть будем
User avatar
Torro
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 18 Jul 2008 17:49

Post by Torro »

User avatar
banderas
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 20 Mar 2008 07:20
Location: au

Post by banderas »

Torro wrote:Инструкции DV-2010 http://federalregister.gov/OFRUpload/OF ... 994_PI.pdf

А откуда такая ссылка?

Требования к фоткам поменялись.
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Post by Lotus Orchid »

посоветуйте, пожалуйста!!! хочу подавать заявку на лотерею от мени брата.. он женился в этом году и у него в конце августа родился ребенок, т.е. дочке сейчас от силы месяц... в требованиях лотереи четко сказано, что нужны данные и фото ВСЕХ членов его семьи :nono#: т.е. его малюсенькая дочь тоже естественно далжна быть зафиксирована в заявке, а вот ФОТО???!!!
ее фотография также ДОЛЖНА соответствовать требованиям и должна быть также предоставлена наряду со взрослыми членами его семьи, но я немного не представляю как такое будет выглядеть в анкете на практике???
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
User avatar
Pvaio
Уже с Приветом
Posts: 416
Joined: 05 Apr 2007 23:35
Location: 445042 - 94597

Post by Pvaio »

Вот ссылка покрасивей:

http://www.travel.state.gov/pdf/T1026V- ... lletin.pdf

Cheers.
Who его знает ...
В пьянстве замечен не был, хотя иногда по утрам большими глотками пил холодную воду.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Lotus Orchid wrote:ее фотография также ДОЛЖНА соответствовать требованиям и должна быть также предоставлена наряду со взрослыми членами его семьи
Да
JohnWayne
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 31 Aug 2008 18:50
Location: Empire of Evil

Post by JohnWayne »

парочка вопросов возникших по поводу чтения нового документа

1. у кого есть примеры квадратных фоток 600х600, на которых голова занимает около 50% кадра?
чтобы просто представлять как это должно выглядеть

2.
(6) University degree, (7) Some graduate level courses, ( 8 ) Master degree

вот чему соответствует 5.5-летнее российское инженерное высшее образование, при том, что магистры в моем вузе 6 лет учились и писали какую-то научную работу еще?
после чего точно получали диплом с надписью "магистр"

что такое graduate lvel courses?
пожалуйста, подтверждайте ответ англоязычными официальными источниками
Last edited by JohnWayne on 30 Sep 2008 00:34, edited 1 time in total.
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Post by Lotus Orchid »

-me- wrote:
Lotus Orchid wrote:ее фотография также ДОЛЖНА соответствовать требованиям и должна быть также предоставлена наряду со взрослыми членами его семьи
Да

т.е. это будет фотография ЛЕЖАЩЕГО (ребенок в месяц естественно голову держать не умеет еще) :roll: на светлом фоне малыша с открытыми глазками + с соблюдением остальных требований по фотографии, я правильно понимаю :oops: ??!!
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Lotus Orchid wrote:
-me- wrote:
Lotus Orchid wrote:ее фотография также ДОЛЖНА соответствовать требованиям и должна быть также предоставлена наряду со взрослыми членами его семьи
Да

т.е. это будет фотография ЛЕЖАЩЕГО (ребенок в месяц естественно голову держать не умеет еще) :roll: на светлом фоне малыша с открытыми глазками + с соблюдением остальных требований по фотографии, я правильно понимаю :oops: ??!!
да.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

JohnWayne wrote:парочка вопросов возникших по поводу чтения нового документа

1. у кого есть примеры квадратных фоток 600х600, на которых голова занимает около 50% кадра?
чтобы просто представлять как это должно выглядеть
обычно публикуют подробные инструкции с примерами на dvlottery.state.gov Другое дело, что они весьма далеки от их же собственных спецификаций. По крайней мере так было в прошлые годы.

JohnWayne wrote:2.
(6) University degree, (7) Some graduate level courses, ( 8 ) Master degree

вот чему соответствует 5.5-летнее российское инженерное высшее образование, при том, что магистры в моем вузе 6 лет учились и писали какую-то научную работу еще?
после чего точно получали диплом с надписью "магистр"
как правило такие дипломы эвалюируют в Master's Degree, но допускаю, что могут быть исключения если провести эвалюацию в слишкой придирчивой фирме. Кроме того, эта информация никоим образом не влияет на ваши шансы выигрыша, законом никак не определены преференции для той или иной degree. Также следует иметь ввиду что DOS не требует эвалюации диплома в процессе получения DV GC, поэтому определить адекватность вашей оценки будет не в состоянии.

JohnWayne wrote:пожалуйста, подтверждайте ответ англоязычными официальными источниками
лень... просто поверьте мне на слово. :mrgreen:
User avatar
Delph
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 08 Mar 2005 23:07
Location: Moscow -> Boston -> Sunnyvale, CA

Post by Delph »

А чего все так засуетились? 2-го числа же только объявят начало - плюс будут уже точные инструкции и т.д. 2-х месяцев не хватит подать онлайн?
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Delph wrote:А чего все так засуетились? 2-го числа же только объявят начало - плюс будут уже точные инструкции и т.д. 2-х месяцев не хватит подать онлайн?
Сами же знаете, на всех не хватит. Если не подсуетиться сразу, то набегут более шустрые. :mrgreen:
User avatar
Delph
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 08 Mar 2005 23:07
Location: Moscow -> Boston -> Sunnyvale, CA

Post by Delph »

-me- wrote:
Delph wrote:А чего все так засуетились? 2-го числа же только объявят начало - плюс будут уже точные инструкции и т.д. 2-х месяцев не хватит подать онлайн?
Сами же знаете, на всех не хватит. Если не подсуетиться сразу, то набегут более шустрые. :mrgreen:

Ну видимо все готовятся сидят ждут начала подачи чтобы в четверг ровно в :00 нажать на кнопку Submit :mrgreen:
JohnWayne
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 31 Aug 2008 18:50
Location: Empire of Evil

Post by JohnWayne »

-me- wrote:
Delph wrote:А чего все так засуетились? 2-го числа же только объявят начало - плюс будут уже точные инструкции и т.д. 2-х месяцев не хватит подать онлайн?
Сами же знаете, на всех не хватит. Если не подсуетиться сразу, то набегут более шустрые. :mrgreen:


да, действительно
.....
кто последний в очереди? вас тут не стояло...
я тут раньше был, вот у меня даже номер на руке записан

Return to “Эмиграция”