Запись в консульство в Вашингтоне

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by SUPER »

MJelly wrote: 13 Sep 2021 14:52 ...первый паспорт нам оформляли без присутствия ребенка 5 лет назад.
Это в США? :shock:
MJelly
Новичок
Posts: 41
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by MJelly »

SUPER wrote: 13 Sep 2021 19:33 Это в США? :shock:
Точно в США, в ДС. Тогда делали одновременно подачу на гражданство и паспорт. Ребенку тогда был год, запомнили бы если возили такого маленького.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

MJelly wrote: 13 Sep 2021 20:24
SUPER wrote: 13 Sep 2021 19:33 Это в США? :shock:
Точно в США, в ДС. Тогда делали одновременно подачу на гражданство и паспорт. Ребенку тогда был год, запомнили бы если возили такого маленького.
Я возил маленького и в месяц, и в 5 лет. В ДС. Оба раза нужно было личное присуствие. Паспорта на 5 лет.

Причем когда я оформлял гражданство РФ (до паспорта, когда мелкому было 3 недели вроде), то как раз его вести не надо было. А вот для паспорта надо.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Lizaveta »

В паспорт родителя вписывали без присутствия ребёнка. Свой паспорт всегда лично.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Детей не вписывают в паспорта родителей уже лет 8 как. Об этом даже не надо говорить. Этого давно нет.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

MJelly
Новичок
Posts: 41
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by MJelly »

А биометрический паспорт для детей (5 лет) быстро делают или те же 3 месяца?
И еще один вопрос - 5 летний для детей все еще за 3 недели сейчас делают или зависит?
MJelly
Новичок
Posts: 41
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by MJelly »

Кто то может подсказать по срокам для паспорта для ребенка. Мы записались на конец сентября, желательно иметь паспорт на середину декабря.
Можно ли успеть оформить биометрический?
Или сейчас сроки по 5 лет и 10 лет одинаковые?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Сроки одинаковые для обоих паспортов.
Точно по срокам Вам сейчас подсказать никто не сможет. Изза Ковида и других разных проблем как политических, так и других сроки зависят от конкретного места, времени и конкретного паспорта.
Может быть 4 недели, а может быть 3 месяца.
zaslanets

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by zaslanets »

Тем кто подавал по весне , напечатали паспорта за 2 недели (если смотреть дату выдачи). И потом 3 месяца везли до Вашингтона.
binary
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 04 Jun 2004 04:27
Location: Seattle

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by binary »

Подскажите, пожалуйста, нужно ли upload фотографию при заполнении анкеты на 10-летний паспорт? Вроде написано, что необязательно, но что-то гложут смутные сомнения
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by ol123 »

binary wrote: 19 Jan 2022 07:15 Подскажите, пожалуйста, нужно ли upload фотографию при заполнении анкеты на 10-летний паспорт? Вроде написано, что необязательно, но что-то гложут смутные сомнения
они на месте фотографировали
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by novitssv »

binary wrote: 19 Jan 2022 07:15 Подскажите, пожалуйста, нужно ли upload фотографию при заполнении анкеты на 10-летний паспорт? Вроде написано, что необязательно, но что-то гложут смутные сомнения
нет, не надо... там фотографируют. Только вчера там был - подавал.
binary
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 04 Jun 2004 04:27
Location: Seattle

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by binary »

Спасибо большое! У меня арроитмент на понедельник
arap
Уже с Приветом
Posts: 372
Joined: 01 May 2003 04:33

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by arap »

Не могу найти на сайте Посольства, действующий загран. паспорт им нужно оставлять или потом при получении можно выслать?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Lizaveta »

arap wrote: 25 Feb 2022 21:50 Не могу найти на сайте Посольства, действующий загран. паспорт им нужно оставлять или потом при получении можно выслать?
Точный ответ не знаю, но сейчас разрешено иметь больше одного паспорта.
Делала летом в России паспорта новые, старые не забрали, они у нас действительны ещё год.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

Lizaveta wrote: 25 Feb 2022 22:01
arap wrote: 25 Feb 2022 21:50 Не могу найти на сайте Посольства, действующий загран. паспорт им нужно оставлять или потом при получении можно выслать?
Точный ответ не знаю, но сейчас разрешено иметь больше одного паспорта.
Делала летом в России паспорта новые, старые не забрали, они у нас действительны ещё год.
вопрос задан о том, нужно ли оставлять паспорт в консульстве ВРЕМЕННО, или можно потом отправить его по почте, чтобы они прислали вместе с новым паспортом. Я так поняла вопрос.
Два действующих паспорта разрешается иметь уже давно.
binary
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 04 Jun 2004 04:27
Location: Seattle

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by binary »

Мы сдали документы на паспорт в начале января. Текущий паспорт ещё действителен до середины лета. Текущий паспорт НЕ забрали, но сказали, что когда готовность нового паспорта на сайте будет 80%, прислать текущий паспорт в консульство и тогда они вышлют нам новый (в свете текущих событий уже, правда, и не знаю, как оно там будет). Сегодня, например, сайт консульства недоступен. Выходные или....?
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by katiet »

binary wrote: 27 Feb 2022 21:04 Мы сдали документы на паспорт в начале января. Текущий паспорт ещё действителен до середины лета. Текущий паспорт НЕ забрали, но сказали, что когда готовность нового паспорта на сайте будет 80%, прислать текущий паспорт в консульство и тогда они вышлют нам новый (в свете текущих событий уже, правда, и не знаю, как оно там будет). Сегодня, например, сайт консульства недоступен. Выходные или....?
Я нормально захожу на сайт посольства (рано утро понедельник, до начала рабочего дня). Сейчас все российские ресурсы подвергаются большим кибератакам, так что возможно они ставили защиту в выходные или подверглись атаке, но похоже большинство сайтов включая посольство, к счастью, теперь работает.
binary
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 04 Jun 2004 04:27
Location: Seattle

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by binary »

Возвращаюсь опять к этой теме. Сайт показывает готовность паспорта 100% уже около недели. Теперь вроде как нужно бы отправить в консульство текущий паспорт, но вот берут сомнения - а действительно ли новый паспорт уже доставлен в консульство. Сегодня звонила в консульство, вроде сказали, что если на сайте 100% готовность, то паспорт готов к выдаче, но никто не проверил и не подтвердил, что вот паспорт на такую-то фамилию уже у нас. Может я что-то уже "накручиваю", но как-то очень напрягает перспектива в текущей ситуации остаться без паспорта вообще. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения паспорта по почте, особенно недавнего. На всякий случай, консульство в Washington, DC. Спасибо!
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by okop »

del
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Lolla »

binary wrote: 08 Apr 2022 04:47 Возвращаюсь опять к этой теме. Сайт показывает готовность паспорта 100% уже около недели. Теперь вроде как нужно бы отправить в консульство текущий паспорт, но вот берут сомнения - а действительно ли новый паспорт уже доставлен в консульство. Сегодня звонила в консульство, вроде сказали, что если на сайте 100% готовность, то паспорт готов к выдаче, но никто не проверил и не подтвердил, что вот паспорт на такую-то фамилию уже у нас. Может я что-то уже "накручиваю", но как-то очень напрягает перспектива в текущей ситуации остаться без паспорта вообще. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения паспорта по почте, особенно недавнего. На всякий случай, консульство в Washington, DC. Спасибо!
вы уже наверное разобрались, но у нас была опция - отослать паспорт и получить новый либо подождать когда нынешний истечет и получить новый по почте. Мы второе выброли. Паспорт послели на сл день после того как старый истек.
какое блаженство быть совершенством! :)
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by irmaru »

Какое метро близко к консульству в Вашингтоне? Кто-нибудь ездил на метро туда?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by okop »

irmaru wrote: 04 Mar 2024 17:01 Какое метро близко к консульству в Вашингтоне? Кто-нибудь ездил на метро туда?
Там станции метро далековато.
Из консульства (на самом деле из гостиницы рядом с ним) прогулялись до автобусной остановки мимо обсерватории и далее несколько остановок до Dupont Circle.
А накануне поздно вечером из аэропорта приехали на такси.
SharingA
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 28 Jul 2004 23:59
Location: Atlanta, Georgia

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by SharingA »

Rosslyn Metro station - ближайшая станция. Прямая ветка метро (Blue line) из аэропорта DCA (NATIONAL AIRPORT METRO STATION). 5 остановок. 11 минут.
Address: 1850 N Moore St, Arlington, VA 22209

2 мили через мост - пешком 40-45 минут. Или взять Uber (Lyft) от станции метро Rosslyn.
AnastasiaG
Posts: 2
Joined: 21 Mar 2024 20:11

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by AnastasiaG »

Скажите, пожалуйста, заявление на паспорт можно подать в любое консульство? Я из Миннесоты, еду не в НЙ, а в Вашингтон. Не могу до них дозвониться. А еще, прием на паспорт на Tunlow ave и отправляют почтой оттуда же? Спасибо

Return to “Эмиграция”