Запись в консульство в Вашингтоне

Визы, паспорта и т.д.
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Запись в консульство в Вашингтоне

Post by aaz77 »

Привет всем!

Подошло время менять загран паспорт, собрали две пачки документов (на меня и жену), начали записываться... ну и тут выяснилось, что надо вставать в очередь на запись в очередь, как у нас это любят... Ну и фиг бы с ним, подумал я, помониторю потихоньку ситуацию, поймаю момент, когда будет окно, не биг дил... Однако несколько дней назад сайт консульства тупо перестал выдавать какую-либо инфу по этому поводу. Вот такая картинка - и всё.
2020_08_22_10_18_50_Очередь_в_Вашингтоне.png
Кто-нибудь знает, что это за фигня такая? Как теперь записываться? Не то чтобы мне надо было срочно, мы пока что никуда ехать не собираемся... Но я не люблю такие вещи откладывать на потом, у меня все документы должны быть в порядке и под рукой, готовые к использованию немедленно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by австралиечка »

Нефигасе в Вашингтоне спрашивют документы пачками. В Нью Йоркском консульстве кроме старого заграна больше ничего не спросили
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by shadow7256 »

австралиечка wrote: 22 Aug 2020 20:31 Нефигасе в Вашингтоне спрашивют документы пачками. В Нью Йоркском консульстве кроме старого заграна больше ничего не спросили
Даже внутренний паспорт не спросили?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Uzito »

shadow7256 wrote: 23 Aug 2020 12:32
австралиечка wrote: 22 Aug 2020 20:31 Нефигасе в Вашингтоне спрашивют документы пачками. В Нью Йоркском консульстве кроме старого заграна больше ничего не спросили
Даже внутренний паспорт не спросили?
Данные внутреннего паспорта в анкетке. Так как его вывозить не положено, то зачем они будут просить?
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by aaz77 »

shadow7256 wrote: 23 Aug 2020 12:32 Даже внутренний паспорт не спросили?
Если загран ещё действующий, то внутренний никого и не интересует. Только для подтверждения гражданства, если загран истёк. Что, впрочем, не отвечает на исходный вопрос...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Прикольно. А в соседней теме наоборот человек не смог никак записаться в консульстве в NYC и вынужден был записаться в Вашингтоне, что и удалось..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 23 Aug 2020 16:11 Прикольно. А в соседней теме наоборот человек не смог никак записаться в консульстве в NYC и вынужден был записаться в Вашингтоне, что и удалось..
Ну дык ойтишнеги же - только и могут что кнопки давить. :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Sergunka »

Uzito wrote: 23 Aug 2020 12:45 Так как его вывозить не положено
На самом деле это устаревшая инструкция. Прикольно, что могут не поселить в гостиницу в России если нет внутреннего паспорта. Я об этом писал, что мне пришлось давать американский паспорт так как загран российский не работает для заселения.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by австралиечка »

shadow7256 wrote: 23 Aug 2020 12:32
австралиечка wrote: 22 Aug 2020 20:31 Нефигасе в Вашингтоне спрашивют документы пачками. В Нью Йоркском консульстве кроме старого заграна больше ничего не спросили
Даже внутренний паспорт не спросили?
У меня его нет, да и не спрашивали. Попросили только старый загран. Также не спрашивали американский паспорт
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Sergunka »

aaz77 wrote: 22 Aug 2020 15:28 Кто-нибудь знает, что это за фигня такая? Как теперь записываться?
Я помнится просто позвонил в Посольство когда у меня случилась двух годичная эпопея получения российского заграна.

Мехнаизм такой звоните в посольство. Они просят отписаться на емейл - в моем случае дело было связано с подтверждением гражданства РФ. На момент моего общения посольский емейл был passportunit (УХО) gmail.com
Телефон паспортной секции 202-939-89-12

Это что было в емейле может пригодится.

Удачи :fr:

P.S. Емейл отдела подтверждения гражданства в Посольстве otdelgrdc (УХО) gmail.com
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by aaz77 »

Внезапно сайт отпустило, записались с женой, но аж на 19 ноября... Сойдёт. Лучше так, чем вообще никак.

ПЫСЫ. Дозвониться не удалось :( Не сказать, чтобы я прям сидел на телефоне круглосуточно, но назвонился достаточно, чтобы совесть была чиста на этот счёт.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

aaz77 wrote: 19 Sep 2020 22:45 Внезапно сайт отпустило, записались с женой, но аж на 19 ноября... Сойдёт. Лучше так, чем вообще никак.

ПЫСЫ. Дозвониться не удалось :( Не сказать, чтобы я прям сидел на телефоне круглосуточно, но назвонился достаточно, чтобы совесть была чиста на этот счёт.
А на сколько месяцев вперед сайт показывает запись? Мне придется тоже вместо НЙ в ДС пытаться пробиться.
Вы заявление оформляли до того, как записаться, или после записи на прием?
И еще момент - какую дату на заявлении ставить когда распечатываете? Если вы заполняете форму за пару месяцев до подачи заявления.
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by aaz77 »

Мне было доступно ровно две даты - 18 и 19 ноября.

Заявление заполнял до записи, соответственно, оно уже давно валяется на полке, ждёт своей участи.

Насчёт даты. В заявлении их две - дата заполнения, которая, насколько я понимаю, никому особо не интересна, поэтому я поставил какое-то там июня или июля ("сегодня" - когда заполнял), и дата приёма документов консульством, которая вместе с подписью проставляется только в консульстве и только в присутствии работника консульства, у них такая процедура.

Кроме того, я ещё написал заявление, чтобы моё имя в новом паспорте не поменяли - Александр на английском можно написать довольно большой кучей способов, но менять кучу американских документов из-за причуд нашего МИДа мне как-то ваще не улыбается...

Кроме того, предоплаченный конвертик USPS Priority Mail с отдельным заявлением, чтобы прислали готовый паспорт по почте. При оформлении паспорта новорожденной дочке я имел глупость этого не сделать, в итоге, чтобы забрать готовый паспорт, пришлось тащить ее по холодине обратно в посольство, ибо если не по почте - то только лично, не исключая новорождённых. Но нафига тащить туда новорождённого, чтобы просто забрать паспорт - выше моего понимания...
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

aaz77 wrote: 22 Sep 2020 20:45 Мне было доступно ровно две даты - 18 и 19 ноября.

Заявление заполнял до записи, соответственно, оно уже давно валяется на полке, ждёт своей участи.

Насчёт даты. В заявлении их две - дата заполнения, которая, насколько я понимаю, никому особо не интересна, поэтому я поставил какое-то там июня или июля ("сегодня" - когда заполнял), и дата приёма документов консульством, которая вместе с подписью проставляется только в консульстве и только в присутствии работника консульства, у них такая процедура.

Кроме того, я ещё написал заявление, чтобы моё имя в новом паспорте не поменяли - Александр на английском можно написать довольно большой кучей способов, но менять кучу американских документов из-за причуд нашего МИДа мне как-то ваще не улыбается...

Кроме того, предоплаченный конвертик USPS Priority Mail с отдельным заявлением, чтобы прислали готовый паспорт по почте. При оформлении паспорта новорожденной дочке я имел глупость этого не сделать, в итоге, чтобы забрать готовый паспорт, пришлось тащить ее по холодине обратно в посольство, ибо если не по почте - то только лично, не исключая новорождённых. Но нафига тащить туда новорождённого, чтобы просто забрать паспорт - выше моего понимания...
Спасибо большое за пояснения. Я имела в виду именно дату ЗАПОЛНЕНИЯ формы. Помню, когда делала паспорт в 2011 году в Петербурге, то дату написала примерно, чтобы распечатать и не оставлять пустую графу. Так сотрудница ОВИРа сама от руки ее исправила. Поэтому и прикидывыаю, какую дату поставить на этот раз)))
Насчет Александра я в курсе, у сына та же история. Сочетание КС в разных документах пишут либо через X, либо KS. И окончание было либо der, либо dr.

Буду смотреть Вашингтон, время у меня есть в запасе, но тянуть тоже не хочется до последнего.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

aaz77 wrote: 22 Sep 2020 20:45 Мне было доступно ровно две даты - 18 и 19 ноября.
Как ваша поездка в консульство прошла? Не возникло проблем из-за ковида?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by swlana »

Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы в Вашингтоне - там есть камера хранения, чтобы вещи сдать?
Пускают строго по времени?
Долго сейчас делают 5-летний? (может кто недавно подавал)

У нас мало времени будет после прилета, чтобы искать куда деть рюкзаки. И не была еще ни разу в столице, ничего не знаю там.
Может еще подскажите, на метро с ближайшего аэропорта реально добраться, или лучше убер взять? :oops:
Last edited by swlana on 20 Apr 2021 20:11, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Камера хранения где? В аэропорту? Прсмотрите на сайте.
В Консульстве конечно нет. Это же не вокзал.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by swlana »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 20:09 Камера хранения где? В аэропорту? Прсмотрите на сайте.
В Консульстве конечно нет. Это же не вокзал.
В консульстве. Телефон-кошелек заставят сдать на входе?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Сдать куда?
И рюкзаки не заставят. Там есть рамка и сумки досмотрят, если возникнет необходимость.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Blender »

swlana wrote: 20 Apr 2021 20:13
Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 20:09 Камера хранения где? В аэропорту? Прсмотрите на сайте.
В Консульстве конечно нет. Это же не вокзал.
В консульстве. Телефон-кошелек заставят сдать на входе?
мелофон-кошелек не заставляют, но рекомендуют. Телефон надо выключать. Сумки заставляют, папку с тугаментами можно с собой. Стоят шкафчики с ключами при входе для сумок.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by swlana »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 20:15 Сдать куда?
И рюкзаки не заставят. Там есть рамка и сумки досмотрят, если возникнет необходимость.
Это хорошо, думала только с одной папкой с документами внутрь запускают.
Blender wrote: 20 Apr 2021 20:20 мелофон-кошелек не заставляют, но рекомендуют. Телефон надо выключать. Сумки заставляют, папку с тугаментами можно с собой. Стоят шкафчики с ключами при входе для сумок.
Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Вы там давно были?
Шкафчиками по моему уже года два как не пользуются.
Хотя сейчас может после пандемии и страются в помещение ничего лишнего и не заносить.

В любом случае ето вобще не проблемы и на месте все сами увидят и им скажут, что делать.

Телефон тоже никогда там не отключал и никогда не просили. :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 20:22 Вы там давно были?
Шкафчиками по моему уже года два как не пользуются.
Хотя сейчас может после пандемии и страются в помещение ничего лишнего и не заносить.

В любом случае ето вобще не проблемы и на месте все сами увидят и им скажут, что делать.

Телефон тоже никогда там не отключал и никогда не просили. :pain1:
да, был года 3 назад оказывается :old: . Про мелофон висело объявление, да и вопчем логично чтобы его отключали.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by SergeyM800 »

Я мажу лыжи в Вашингтон, если не удастся поймайть время в Нью-Йорке. Сегодня там ничего пока не открыто на Июнь проверяю каждый день в 10 утра.
Гугл рисует ~ 20 минут от Рейгана аэропорта. Убер или такси - что лучше для данной поездки? Обрато видимо Убер только. Сколько надо добавить времени на пробки и прочее, если записываться на после обеда ? Пытаюсь понять логистику. Задача вылелеть утром из Бостона, сдать доки на паспорт малого (ну и сфоткать там его на 10 летний) и вернуться в тот же день обратно.


А в Вашингтоне один вход ? Для посетителей имеется ввиду.
Вот этот и там скажут куда идти ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Ето фото главного входа в Посольство на Висконсин авеню, а не в Консульство. Консульство с другой стороны, маленькая дверь. Улица на Гугле разве не указана?

На Убере минут 20 от Рейгана. Пробки могут быть, но там вариантов обьехать штук 5. Ну 30 минут, ну 40 макс забейся.
По другому не доедешь. Метро там далеко от Консульства.


Больше ничего. Там все рядом и быстро.

Return to “Эмиграция”