как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 23 Aug 2020 18:02
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 17:42
AndrI-Oxa wrote: 20 Aug 2020 03:00
AlphaOne wrote: 17 Aug 2020 02:35 Удалось записаться на середину октября в Вашингтоне!
Нифигасебе :(
Если как тут любят сравнивать с США, то это по божески. Мне в ДМВ после дозвона сказали, тебе запись не положена иди и стой в очереди :D на замену истекших прав. К сожалению у меня зрение - нужно тест проходить это у них стандартная отмазка типо почему приходить, по почте мне не продливают.

К слову сказать раньше можно было и в Консульство приехать и пройти в порядке живой очереди. И то что я наблюдал вполне можно и в Посольстве было в порядке живой очереди два года назад.
Да в Сан Франнциско on Green st было посольство.
И в порядке живой очереди было хорошо: все вопросы можно было решить .
Конечно надо было постоять в очереди - но обычно к концу дня(или как то так) людей было меньше - и никакой письменной волокиты и отфутболивания не было.
В НЙ наоборот. Когда была живая очередь, был полный швах, который устраивали товаГищи. "Cагачка, ииидиии сюдаааа, я тебе огереееедь загялааа". После того, как организовали запись через сайт, это всё кануло в прошлое, но и то не сГазу :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 23 Aug 2020 18:29
solution wrote: 23 Aug 2020 18:02
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 17:42
AndrI-Oxa wrote: 20 Aug 2020 03:00
AlphaOne wrote: 17 Aug 2020 02:35 Удалось записаться на середину октября в Вашингтоне!
Нифигасебе :(
Если как тут любят сравнивать с США, то это по божески. Мне в ДМВ после дозвона сказали, тебе запись не положена иди и стой в очереди :D на замену истекших прав. К сожалению у меня зрение - нужно тест проходить это у них стандартная отмазка типо почему приходить, по почте мне не продливают.

К слову сказать раньше можно было и в Консульство приехать и пройти в порядке живой очереди. И то что я наблюдал вполне можно и в Посольстве было в порядке живой очереди два года назад.
Да в Сан Франнциско on Green st было посольство.
И в порядке живой очереди было хорошо: все вопросы можно было решить .
Конечно надо было постоять в очереди - но обычно к концу дня(или как то так) людей было меньше - и никакой письменной волокиты и отфутболивания не было.
В НЙ наоборот. Когда была живая очередь, был полный швах, который устраивали товаГищи. "Cагачка, ииидиии сюдаааа, я тебе огереееедь загялааа". После того, как организовали запись через сайт, это всё кануло в прошлое, но и то не сГазу :D
Всё в сравнении.
Лучше подождать в Сан Франциско даже если кто то долго стоит у окошки где документы принимаются чем переться из Сан Франциско в Нью Йорк ...делая перелёты, бронируя гостиницу..... и дрожа что к чему то могут придраться в документах - и пиши пропало.
У меня так и вышло: придрались к какой-то запятой....хорошо я на месте подправила... а если нет?
В общем "за морем телушка полушка да рубль перевоз". :(
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by тетя Саша »

Граждане, будьте бдительны! Сегодня были места в эл.записи на 23 Октября в ДС посольстве. Может кому нужно.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 23 Aug 2020 21:41 [Всё в сравнении.
Лучше подождать в Сан Франциско даже если кто то долго стоит у окошки где документы принимаются чем переться из Сан Франциско в Нью Йорк ...делая перелёты, бронируя гостиницу..... и дрожа что к чему то могут придраться в документах - и пиши пропало.
У меня так и вышло: придрались к какой-то запятой....хорошо я на месте подправила... а если нет?
В общем "за морем телушка полушка да рубль перевоз". :(
Не, ну об этом даже разговора нет. Конечно, под боком в любом случае удобно.
А что касается консульства в НЙ. Не знаю. Столько народу на них жалуется. А у меня с ними только положительный опыт.
И не только по оформлению паспортов за последние 20 лет. Я младшему в 2007 году через них сделал российское свидетельство о рождении.
Довольно забавный получился квест. :-)
Но вот скандалы там видеть приходилось со стороны. Наши же соотечественники сами что-то косячили в документах, или просрочивали их, или откровенно врали, а потом на реакцию консульских работников начинали перевозбуждаться. А там за окошечком у людей не железные нервы. Пара-тройка таких посетителей с утреца и надо 10 таблеток узбагоина принимать :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 25 Aug 2020 03:20
solution wrote: 23 Aug 2020 21:41 [Всё в сравнении.
Лучше подождать в Сан Франциско даже если кто то долго стоит у окошки где документы принимаются чем переться из Сан Франциско в Нью Йорк ...делая перелёты, бронируя гостиницу..... и дрожа что к чему то могут придраться в документах - и пиши пропало.
У меня так и вышло: придрались к какой-то запятой....хорошо я на месте подправила... а если нет?
В общем "за морем телушка полушка да рубль перевоз". :(
Не, ну об этом даже разговора нет. Конечно, под боком в любом случае удобно.
А что касается консульства в НЙ. Не знаю. Столько народу на них жалуется. А у меня с ними только положительный опыт.
И не только по оформлению паспортов за последние 20 лет. Я младшему в 2007 году через них сделал российское свидетельство о рождении.
Довольно забавный получился квест. :-)
Но вот скандалы там видеть приходилось со стороны. Наши же соотечественники сами что-то косячили в документах, или просрочивали их, или откровенно врали, а потом на реакцию консульских работников начинали перевозбуждаться. А там за окошечком у людей не железные нервы. Пара-тройка таких посетителей с утреца и надо 10 таблеток узбагоина принимать :D
Ну я ничто не накосячила - просто адрес куда высылать был не по форме.
Но вообще то обстановка в этом агенстве не сравнима как было в Сан Франциском консульстве.
Там сплошная расслабуха - люди приятные, говорят, делятся - как в России побываешь. :fr:
Ну конечно - очереди....опять же знакомо..."когда постранствуешь, воротишься домой - и дым отечества нам сладок и приятен".

В Нью Йорке - сплошной напряг. Хотя и нет очередей(впускают только за 10 минут до апойнтмента) - но смотрят как на врага народа и общаются как будто ты врёшь или дурочку разыгрываешь.

В общем мягко говоря - неприятное впечатление.
Женщина которая знала этих сотрудников сказала что мне просто не повезло с агентом.
Но с другой стороны эта агент хоть и была крайне неприветлива - но ничего не перепутала - паспорт пришёл во время - а это самое главное. :-)
mkvolcha
Posts: 7
Joined: 07 Aug 2014 03:19

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by mkvolcha »

Уважаемые участники Форума!

Уже три недели каждый день выхожу на сайт российского консульства, чтобы записаться на прием по обновлению паспорта на 10 лет. Увы, безрезультатно. Есть какие нибудь советы? Может быть консульство публикует один раз в месяц, в какое то определенное время или день недели? Линия паспортного отдела занята, на емейл еще не ответили.

Заранее благодарна за совет,
М
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by тетя Саша »

mkvolcha wrote: 19 Sep 2020 00:44 Уважаемые участники Форума!

Уже три недели каждый день выхожу на сайт российского консульства, чтобы записаться на прием по обновлению паспорта на 10 лет. Увы, безрезультатно. Есть какие нибудь советы? Может быть консульство публикует один раз в месяц, в какое то определенное время или день недели? Линия паспортного отдела занята, на емейл еще не ответили.

Заранее благодарна за совет,
М
С НЙ консулатом последнее время большие трудности записаться на прием. На е-мейл мне ответили, что по эл.почте они не записывают. Я выискивала окошко с середины Июня до конца Августа, без результата, там как не зайдешь, все заняты дни, потом в один момент, раз - новая партия приемных дней вывешивается и снова они красного цвета. Советую записаться в ДС посольство, там более реалистично поймать свободное окошко.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
Vpimkin
Posts: 1
Joined: 15 Feb 2021 03:12

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Vpimkin »

Тем кому интересно.

Подал на загранпаспорт в Вашингтоне 16 ноября 2020, записался на приём через телефон, звонил примерно 10го ноября. Дата выдачи паспорта стояла 2 декабря 2020 года. (Статус изменился на 80% 14 декабря) далее все утихло до февраля месяца. В итоге получил паспорт 13го февраля, почти ровно 3 мес со дня подачи.
Davidson28
Posts: 2
Joined: 27 Apr 2010 14:50

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Davidson28 »

Сегодня появились новые даты на месяц на сайте консульства и сразу в красном цвете с недоступной записью. Наблюдаю такое поведение с декабря. Похоже даты разбирают те кто имеет информацию о точном времени или через автоматические скрипты.

Кто нибудь знает агенства которые помогают с записью ? Можно в личку.

В Вашингтоне даты есть, но к сожалению процедуру проверки наличия гражданства проходил в Нью-Йорке и не хочется делать все заново в Вашингтоне.

Спасибо.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by lenvol »

Davidson28 wrote: 01 Mar 2021 19:48 Сегодня появились новые даты на месяц на сайте консульства и сразу в красном цвете с недоступной записью. Наблюдаю такое поведение с декабря. Похоже даты разбирают те кто имеет информацию о точном времени или через автоматические скрипты.

Кто нибудь знает агенства которые помогают с записью ? Можно в личку.

В Вашингтоне даты есть, но к сожалению процедуру проверки наличия гражданства проходил в Нью-Йорке и не хочется делать все заново в Вашингтоне.

Спасибо.
а на сколько месяцев вперед появляются даты в Вашингтоне? Скажем в марте можно записаться на июнь/июль?
Davidson28
Posts: 2
Joined: 27 Apr 2010 14:50

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Davidson28 »

В Вашингтоне почти всегда есть даты на пару месяцев вперёд. Сейчас свободны даты с начала апреля до конца апреля. На май дат ещё нет.

В Нью Йорке в конце месяца даты есть только на первые две недели следующего месяца, в начале месяца даты есть на 1.5 месяца вперёд. Выглядит что даты добавляют порцией в 1 месяц.
Только толку с этого если даты немедленно становятся недоступными в момент добавления. Всего новых мест где-то 240 раз в месяц. Видимо это намного меньше чем желающих.

Интересно есть кто то кому удалось записаться вчера в Нью-Йорке самостоятельно ?
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by lenvol »

Davidson28 wrote: 02 Mar 2021 14:47 В Вашингтоне почти всегда есть даты на пару месяцев вперёд. Сейчас свободны даты с начала апреля до конца апреля. На май дат ещё нет.

В Нью Йорке в конце месяца даты есть только на первые две недели следующего месяца, в начале месяца даты есть на 1.5 месяца вперёд. Выглядит что даты добавляют порцией в 1 месяц.
Спасибо за информацию. Надеюсь, что на летние месяцы удастся записаться.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by SpIDer »

В НЙ в консульстве на входе маленькие шкафчики для вещей, телефоны и рюкзаки требуют оставить там. Все разговоры через окошко с посетителями, кстати, записываются.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

SpIDer wrote: 20 Apr 2021 20:36 В НЙ в консульстве на входе маленькие шкафчики для вещей, телефоны и рюкзаки требуют оставить там. Все разговоры через окошко с посетителями, кстати, записываются.
Была около 2 лет назад.
Подтветждаю: всё так и есть - всё забирают - проходишь только с папкой где документы лежат.
Причём если придёшь за 15 минут раньше - выйдет охранник и попросит погулять немного чтоб прийти ровно ко времени.
Внутри 3-4 человека и ждала около 10-15 минут пока к окошку позовут.
Russian Consulate
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Anonymous on 20 Apr 2021 21:01, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by SpIDer »

solution wrote: 20 Apr 2021 20:56 Причём если придёшь за 15 минут раньше - выйдет охранник и попросит погулять немного чтоб прийти ровно ко времени.
Внутри 3-4 человека и ждала около 10-15 минут пока к окошку позвали.
Там у калитки обычно очередь ожидающих. Если пожилой человек или с маленьким ребёнком, могут запустить и чуть пораньше, зависит от конкретного вахтёра.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

SpIDer wrote: 20 Apr 2021 21:02
solution wrote: 20 Apr 2021 20:56 Причём если придёшь за 15 минут раньше - выйдет охранник и попросит погулять немного чтоб прийти ровно ко времени.
Внутри 3-4 человека и ждала около 10-15 минут пока к окошку позвали.
Там у калитки обычно очередь ожидающих. Если пожилой человек или с маленьким ребёнком, могут запустить и чуть пораньше, зависит от конкретного вахтёра.
там вроде по ступенькам надо было подниматься - никого не было - вышел охранник и сказал придти точно ко вермени.
Вообще то напряжённая как бы ситуация - а вдруг отфутболят если что то не так - не то что в Сан Франциско консульстве была расслабуха.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by SpIDer »

solution wrote: 20 Apr 2021 20:56 Russian Consulate
Это не консульство, а перекрёсток рядом.

Консульство выглядит так:
Image
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by SpIDer »

solution wrote: 20 Apr 2021 21:08 там вроде по ступенькам надо было подниматься - никого не было - вышел охранник и сказал придти точно ко вермени.
Зависит от конкретного дня и конкретного вахтёра. Как повезёт. :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

SpIDer wrote: 20 Apr 2021 21:09
solution wrote: 20 Apr 2021 20:56 Russian Consulate
Это не консульство, а перекрёсток рядом.

Консульство выглядит так:
Image
Нет это точно здание консульства(посмотрите на адрес перекрёстка) - и я сделала снимок прежде чем туда войти.
Также как это здание музея.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

swlana wrote: 20 Apr 2021 21:22 Еще с детьми непонятно на сайте написано. Money-order для отправки по почте на имя родителя же выписывать? И на оплаченном конверте тоже родителя указывать?


Адреса у них два, вот так же писать на конверте (от кого):
Russian Embassy
2641 Tunlaw Road, N.W.
Washington, D.C. 20007
Будьте внимательны к написанию адресов.
Я вроде и не один раз проверила
- но агенту в окошечке какая то запятая не приглянулась в адресе.
.ну я тут же при ней и исправила как ей было надо(вроде ихний адрес) - и всё прошло путём.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Blender »

solution wrote: 20 Apr 2021 21:24 Нет это точно здание консульства(посмотрите на адрес перекрёстка) - и я сделала снимок прежде чем туда войти.
Только это консульство в НЫ, а спрашивали про вашингтонское :umnik1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by SpIDer »

solution wrote: 20 Apr 2021 21:24 Нет это точно здание консульства(посмотрите на адрес перекрёстка) - и я сделала снимок прежде чем туда войти..
Консульство находится не на углу, а чуть подальше.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

Blender wrote: 20 Apr 2021 21:33
solution wrote: 20 Apr 2021 21:24 Нет это точно здание консульства(посмотрите на адрес перекрёстка) - и я сделала снимок прежде чем туда войти.
Только это консульство в НЫ, а спрашивали про вашингтонское :umnik1:
топик
"как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?"
Ничего про Вашингтон не заметила как и то что здание куда я вошла было не российское консульство ..но я как то смогла подать и успешно получить документы. :fr:
Те кто делает фотографии понимают что основная цель фото донести дух, память - а не буквально отразить действительность.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Перенес разговор в соседний топик про Вашингтон. А то здесь некоторые только себя читают. Пусть продолжают обсуждать свой город..
zaslanets

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by zaslanets »

Совет простой - используйте, по возможности, консульство в столице. Особенно если подтверждение и прочее. Они и биться будут щетиннее с местным ГУ МВД, и дозвониться до них проще раз в 10, и запишут на прием просто по телефонному звонку.
Из Нью нашего Йорка до Вашингтона около 3 часов езды (все несутся 90+).

Консульства видят все подтверждения гражданства, даже если подавали через другое к-во.

Return to “Эмиграция”