Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Визы, паспорта и т.д.
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

Всем привет, ситуация такая:

a) 1 окт 2016 оформил N-400 послал ее в Texas Service Center
b) 26 окт 2016 сдал отпечатки в New York Local Office
c) Имею номер кейса начинается с NBC.... что относится к National Benefits Center.
Итого три разных учреждения и каждая имеет свои case processing dates на сайте Иммиграции.

Вопросы:

1) согласно сайту, в New York Local Office на сегодняшний день обрабатываются кейсы от 9 апреля заполнения. я жду интервью уже 3 месяца после отпечатков (20 янв 2017 минус 26 окт 2016 = 3 месяца), следовательно мне еще 6 месяцев ждать до интервью пока мой кейс начнут обрабатывать? (1 октября минус 9 апреля = примерно 6 месяцев)

2) Где во всем этом логика и на processing times какого учреждения опираться?

Спасибо!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by NSG »

Запаситесь терпением. Мы с мужем ждали присяги целый год.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by Uzito »

ArcticCat wrote:мне еще 6 месяцев ждать до интервью пока мой кейс начнут обрабатывать? (1 октября минус 9 апреля = примерно 6 месяцев)
У вас паровоз уезжает? К чему спешка? 3 или 6 месяцев большой роли не играет, лучше думайте что будете отвечать на вопрос зачем Вам нужно гражданство.
ArcticCat wrote:Где во всем этом логика и на processing times какого учреждения опираться?
Количество дел для рассмотрения, наличие финансирования, местоположение папки с Вашим делом. Радуйтесь что в NY (а тем более в NYC) и интервью и присяга скорее всего будет в один день.
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

NSG wrote:Запаситесь терпением. Мы с мужем ждали присяги целый год.
Дождались надеюсь?) Спасибо за ответ
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

Uzito wrote:
ArcticCat wrote:мне еще 6 месяцев ждать до интервью пока мой кейс начнут обрабатывать? (1 октября минус 9 апреля = примерно 6 месяцев)
У вас паровоз уезжает? К чему спешка? 3 или 6 месяцев большой роли не играет, лучше думайте что будете отвечать на вопрос зачем Вам нужно гражданство.
ArcticCat wrote:Где во всем этом логика и на processing times какого учреждения опираться?
Количество дел для рассмотрения, наличие финансирования, местоположение папки с Вашим делом. Радуйтесь что в NY (а тем более в NYC) и интервью и присяга скорее всего будет в один день.
Спасибо за ответ
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by NSG »

ArcticCat wrote:
NSG wrote:Запаситесь терпением. Мы с мужем ждали присяги целый год.
Дождались надеюсь?) Спасибо за ответ
Это было в 2004 году. Я не обратила внимание, что у вас еще не было интервью. У нас приглашение на интервью было через 6 месяцев после подачи, но потом из-за 9/11 начали тянуть резину и присяга задержалась. Что нас порадовало, это то, что мужу сделали паспорт прямо в день присяги, так как через два дня предстояла поездка в Австралию.
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

Получается, вы сказали офицеру, что уезжаете в Австралию и "вам бы очень ну очень хотелось паспорт получить" он пошел вам на встречу, так?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12530
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by Alex_L »

ArcticCat wrote:Получается, вы сказали офицеру, что уезжаете в Австралию и "вам бы очень ну очень хотелось паспорт получить" он пошел вам на встречу, так?
Список мест, где можно получить паспорт в тот же день.
https://travel.state.gov/content/passpo ... ncies.html" onclick="window.open(this.href);return false;
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by NSG »

ArcticCat wrote: 09 Mar 2017 11:32 Получается, вы сказали офицеру, что уезжаете в Австралию и "вам бы очень ну очень хотелось паспорт получить" он пошел вам на встречу, так?
Именно так, поскольку гринкарта была сдана при получении сертификата и выехать за пределы страны и вернуться без американского паспорта было невозможно.
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

UPDATE
Я вынужденно нахожусь в РФ по болезни родственника. Ждал письмо для вызова на интервью, которое я переадресовал на адрес моего друга но ничего не пришло. И на EMAIL ни пришло ничего тоже хотя раньше приходило на счет fingerprints.

Только сейчас получил обновление статуса по кейсу с тем что я ПРОПУСТИЛ ИНТЕРВЬЮ

On May 16, 2017, we requested that certain people associated with your Form N-400, Application for Naturalization, Receipt Number NBC*, come to an appointment. No one came to the appointment, and this will significantly affect your case. We will mail you a notice if we make a decision or take further action. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.

ВОПРОСЫ:

Вопросы. Что мне делать? Как изменить дату, перенести интервью?
Извиняюсь за сумбурность
Спасибо
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by Trespassers W »

Судя по тому, что Вы не получили приглашение на интервью, следующее письмо Вы тоже можете запросто пропустить. Ситуация серьезная, но на расстоянии Вы вряд ли чего добьетесь. Те кто отвечают на емейлы и телефонные звонки - контракторы, они ничего не знают и никакой ответственности не несут. Вам надо назначать Infopass, идти туда и объяснять что Вы не получили приглашение на интервью и просить перенести.

Если нет возможности приехать, надо как минимум проконсультироваться с хорошим иммиграционным адвокатом, возможно он сможет пойти в district office от Вашего имени и отсрочить рассмотрение дела до Вашего возвращения.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

Спасибо за быстрый ответ. А остался ли вариант сообщить им об изменении адреса как они предлагают в конце сообщения и я дам адрес другого друга но не из НЙ а из Нью Джерси? Если нет то сколько времени у меня есть чтобы вернуться и назначить инфопасс. Спасибо
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by Trespassers W »

Если Вы не сообщили им о смене адреса, то это конечно нужно сделать. Наверняка не знаю, но по моему корреспонденция от USCIS не форвардится. Сколько осталось времени - никто не знает, они могут положить кейс на полку на несколько месяцев или принять окончательное решение завтра. Infopass Вы можете назначить онлайн и за пределами US. Я вот прямо сейчас глянул - в Москве есть свободные даты на следующий понедельник, 22 мая. По моему это самый эффективный вариант на данный момент.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

невероятно. В Москве в посольстве.? Сбросьте пожалуйста где вы смотрите. Огромное спасибо
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by Trespassers W »

ArcticCat wrote: 17 May 2017 19:29 невероятно. В Москве в посольстве.? Сбросьте пожалуйста где вы смотрите. Огромное спасибо
Вот: Schedule an Appointment.

Address:
USCIS MOSCOW
Novinskiy Bulvar 19/23
Moscow 121099, Russian Federation

By Phone
(7-495) 728-5236 (from within Russia)
011 (7-495) 728-5236 (from the United States)

By Email
moscow.dhs@uscis.dhs.gov
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
ArcticCat
Posts: 14
Joined: 05 Mar 2014 16:19

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by ArcticCat »

ясно теперь что ещё паровоз не совсем ушёл. Адрес поменял . подожду ответа видимо чуток и буду назначать инфопас здесь. Вы мне значительно уменьшили стресс Trespassers W. Премного благодарен
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Помогите разобраться со сроками по интервью и присяге

Post by Trespassers W »

Я бы не ждал а назначил Инфопасс прямо сейчас, хуже от этого не будет. Желаю удачи!
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий

Return to “Эмиграция”