Покупка матраца

Полезные советы, благоустройство и др.
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

Покупка матраца

Post by Elena777 »

Решила прикупить современный mattress set. Выясняется, что американское матрасостроение неслабо уперло вперед как в технологиях, так и в деле запутывания честных покупателей.

Поэтому интересно узнать конкретные примеры удачных и неудачных покупок. (Надувные и водные матрасы исключаются.) С названиями и ссылками, по возможности. Оправдывают ли брэнды свои звонкие имена? Какие матрасные интернет-магазины хороши?
oMoses
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: Irkutsk.RU -> Hamden, CT-> Princeton, NJ, USA

Покупка матраца

Post by oMoses »

Приобретя около 2.5 лет назад матрасы с foundation к ним в BJ's wholesaler club до сих пор не жалею:
дешево - раз (около 70 "президентов" за full-size)!
сны хорошие снятся - два!
выглядят прилично - три!
ну и все остальное на них то-же хорошо проистекает- четыре! [img:99df420519]images/smiles/icon_wink.gif[/img:99df420519]

Адрес сайта (хотя я покупал непосредственно в магазине) здесь

Все прочие матрасо-навороты типа повышенных плавучести, мягкости, смены профиля и терморегуляции - от лукавого IMHO.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Покупка матраца

Post by Масяня »

ИМХО лучше всего футон.
---------------------------
Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по
Арбату с рынка матрацы.
Молодожены и советские середняки -- главные покупатели
пружинных матрацев. Они везут их стоймя и обнимают обеими
руками. Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся цветочках,
основу своего счастья!
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках!
Это -- семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое
домашнего уюта, любовная база, отец примуса? Как сладко спать
под демократический звон его пружин! Какие чудесные сны видит
человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением
пользуется каждый матрацевладелец.
Человек, лишенный матраца, жалок. Он не существует. Он не
платит налогов, не имеет жены, знакомые не дают ему взаймы
денег "до среды", шоферы такси посылают ему вдогонку
оскорбительные слова, девушки смеются над ним: они не любят
идеалистов. Человек, лишенный матраца, большей частью пишет
стихи:
Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке.
Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.
Творит он за высокой конторкой телеграфа, задерживая
деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.
Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах
таится некая сила, притягательная и до сих пор не
исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и
вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с
матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных,
преследующих государственную пользу, а девушки -- бескорыстно,
повинуясь законам природы.
Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог,
как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в
свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и
примус ."Ювель э 1".
Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он
издает звон падающего мяча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол
на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей,
портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:
-- Пойди! Купи рубель и скалку!
-- Мне стыдно за тебя, человек, у тебя до сих пор нет
ковра!
-- Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги
на пеленки и колясочку. Матрац все помнит и все делает
по-своему. Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он
везет с рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.
-- Я сломлю твое упорство, поэт! -- говорит матрац.-Тебе
уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще
стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу.
Подумай о жене и детях.
-- У меня нет жены!-кричит поэт, отшатываясь от пружинного
учителя.
-- Она будет. И я не поручусь, что это будет самая
красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра.
Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.
-- Я не люблю детей!
-- Ты полюбишь их!
-- Вы пугаете меня, гражданин матрац!
-- Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в
Мосдреве кредит на мебель.
-- Я убью тебя, матрац!
-- Щенок! Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут
на тебя в домоуправление.
Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев,
циркулируют по Москве счастливцы.
-------------------------

Извините, не удержалась... Уж очень в тему было [img:91fb3209d6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:91fb3209d6]
Elena777
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Chicago IL USA

Покупка матраца

Post by Elena777 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by oMoses:
<strong>Приобретя около 2.5 лет назад матрасы с foundation к ним в BJ's wholesaler club до сих пор не жалею...</strong><hr></blockquote>

oMoses, а кто производитель матраца и как называется матрац? BJ's в наших краях, правда, отсутствует, но другие ему подобные клубы есть.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Покупка матраца

Post by Eeyore »

[QUOTE]Originally posted by oMoses:
дешево - раз (около 70 "президентов" за full-size)!

Ага! Так я и думал, что дурят нашего брата во всяких Matress Discounters (самый дешевый 650 жоржиков, дискаунтеры, блин). Хорошо, что не поддался супостатам, бум искать за 70. А то уже в направлении aerobed мысли повернулись. А вообще ими (не aero, обычными) по интернету торгуют? А то со всем прочим, вплоть до чайника, по сети разобрался, а с матрацами что-то не получается.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Покупка матраца

Post by alla_v »

По интернету, может, и торгуют. Но главное правило покупки матраса в магазине, это - Торговаться, торговаться, торговаться!!!
Да-да, за матрасы принято так же торговаться, как и за машину.
Мы себе купили набор - матрас + подматрас за 230 долларов. Можно было купить и дешевле, но они иногда бывают совсем плохонькие, мягкие, проваливающиеся. Такой матрас долго не прослужит. У нас было куплено в расчете года на три.
Еще матрасы продают иногда в магазинах SAM's CLUB, Costco. Вполне хорошие, дешевле, чем в магазинах, но там уже не поторгуешься. А снизить торговлей цену - это реально.

Удачи!
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Покупка матраца

Post by Eeyore »

Ну, покупка машины в памяти свежа, применим приобретенные навыки на новом поле. Правда, неясно, где смотреть цену инвойса [img:dd1c3d813a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dd1c3d813a]
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Покупка матраца

Post by olegkin »

Мы смотрели,смотрели и купили футон. Прошло больше года - все еще очень довольны.
Про футоны можно много где посмотреть/почитать, например: http://www.futonland.com.
В нашем футоне нет пружин, поэтому он никогда не будет скрипеть. И он довольно жесткий, как нам и хотелось. Так как места в квартире немного, то иногда кровать [img:f3b252821a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f3b252821a] превращается в диван для гостей - удобно.

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Elena777:
<strong>
Поэтому интересно узнать конкретные примеры удачных и неудачных покупок. (Надувные и водные матрасы исключаются.) С названиями и ссылками, по возможности. Оправдывают ли брэнды свои звонкие имена? Какие матрасные интернет-магазины хороши?</strong><hr></blockquote>
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Покупка матраца

Post by thinker »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by olegkin:
<strong>Мы смотрели,смотрели и купили футон. Прошло больше года - все еще очень довольны.
Про футоны можно много где посмотреть/почитать, например: http://www.futonland.com.
В нашем футоне нет пружин, поэтому он никогда не будет скрипеть. И он довольно жесткий, как нам и хотелось. Так как места в квартире немного, то иногда кровать [img:4040b4a2a2]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4040b4a2a2] превращается в диван для гостей - удобно.</strong><hr></blockquote>

А у меня с футоном был неприятный опыт. После 4-х месяцев обнаружил пролежни. Садишся на него, и как будто не матрас, а простыня на железном каркасе лежит - никакого комфорта. [img:4040b4a2a2]images/smiles/icon_sad.gif[/img:4040b4a2a2] А когда новый покупал - он был довольно мягкий и приятный. С тех пор я решил, что самый дешевый матрас будет лучше любого футона. А для гостей купили софу, которая раскладывается с подушками.
oMoses
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: Irkutsk.RU -> Hamden, CT-> Princeton, NJ, USA

Покупка матраца

Post by oMoses »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Elena777:
<strong>

oMoses, а кто производитель матраца и как называется матрац? BJ's в наших краях, правда, отсутствует, но другие ему подобные клубы есть.</strong><hr></blockquote>

Вы знаете, никогда таким вопросом не интересовался - это-же не машина!
[img:4489ce6110]images/smiles/icon_confused.gif[/img:4489ce6110] [img:4489ce6110]images/smiles/icon_confused.gif[/img:4489ce6110] [img:4489ce6110]images/smiles/icon_confused.gif[/img:4489ce6110]
Да и зачем? Вы цену узнайте, да полежите и попрыгайте на матрасе - вот и весь разговор... Там-же и доставку можно оформить, но я, правда, сам это сделал на рентованном вэне - некогда было ждать пару дней. Обязательно покупайте основание к матрасу (типа рамы, оно примерно раза в два дешевле самого матраса), т.к. все вместе образует полноценную кровать.

Удачи!

[ 20-12-2001: Message edited by: oMoses ]</p>
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Покупка матраца

Post by Масяня »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by thinker:
<strong>А у меня с футоном был неприятный опыт. После 4-х месяцев обнаружил пролежни. Садишся на него, и как будто не матрас, а простыня на железном каркасе лежит - никакого комфорта. [img:27dfa73c1c]images/smiles/icon_sad.gif[/img:27dfa73c1c] А когда новый покупал - он был довольно мягкий и приятный. С тех пор я решил, что самый дешевый матрас будет лучше любого футона. А для гостей купили софу, которая раскладывается с подушками.</strong><hr></blockquote>

Ну так это именно потому, что он был мягкий. Футон должен быть очень плотный, и состоятьь из нескольких слоев (чем больше, тем лучше). Правильно выбранного футона должно хватить лет на 6 как минимум.

А вы, похоже, купили самый дешевый, и вот результат....
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Покупка матраца

Post by andruha »

Если есть охота купить матрас в инете, то я бы посоветовал, как и все отсальное, пойти в магзин , выбрать себе матрас который понравиться за стносную цену и потом посикать его в инете дешевле.

Потомучто матрас - это вам не компутер про кторый характеристики поячитал и все - на нем вам СПАТЬ.


<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Мания Величия:
<strong>

Ну так это именно потому, что он был мягкий. Футон должен быть очень плотный, и состоятьь из нескольких слоев (чем больше, тем лучше). Правильно выбранного футона должно хватить лет на 6 как минимум.

А вы, похоже, купили самый дешевый, и вот результат....</strong><hr></blockquote>

Return to “Прочее”