Как вылечить аллергию на собак?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Isamar
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 12 Sep 2004 06:02
Location: Moscow/ San Francisco, California

Как вылечить аллергию на собак?

Post by Isamar »

У меня аллергия на пыль, собак и кошек. Чаще всего все начинается с чихания, чесотки глаз и заканчивается экземой вокруг рта и на веках. Иногда у меня нет чихания и чесотки вокруг конкретных собак. В детстве даже завели той пуделя, но через 2 недели у меня и от него началась экзема.
А я так хочу собаку! :P Читала про породы безволосых собак :pain1: Но мне кажется, что в моем случае мне понадоится серьезное лечение перед покупкой собаки. В Америке уже ходила к аллергологу. Мне рассказала врач про прививку от аллергии на собак. Это несколько уколов, после которых якобы должен вырабатываться иммунитет на аллергию на собак. Но, по словам врача, это не гарантировано.
Кто-нибудь знает другие методы избежания аллергии на собак? Что мне делать-то, ведь не хочется с завистью смотреть на владельцев собак всю жизнь :cry:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

пусть вам врач выпишет аллегру. Более ничего посоветовать не могу. У меня тоже на шерсть аллергия, но я не могу без животных жить, пылесосю чаще, аллегру принимаю.
А вообще, лучше попробовтаь прививку, может поможет :pain1:
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Post by Tauril »

Аллергия не на шерсть собак, а на перхоть и слюну, так что на безволосую собаку тоже может быть аллегрия.
Но если у вас нет аллегрии на конкретных собак, то может быть вам так и попробовать, перед приобретением соабки пообщаться сней, и если не будет аллергии, то брать?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Как вылечить аллергию на собак?

Post by hedgehog »

У меня тоже жуткая аллергия. С детства врачи твердили - никаких животных в доме! :х Ну а в доме уже жила псинка, когда я родилась... Ничего, нормально, приспособилась по-маленьку. Потом свою завела, когда выросла. Ну чего, если аллергия, то сразу в гробик ложиться :angry: Я собак люблю очень! Просто стараюсь не лизаться с собакой и долго близко не играть. А если играю, то перед этим принимаю антигистаминные препараты. Кстати, у меня был боксер, у них подшерстка нет. Вот, и мне кажется, что на него у меня была меньше аллергия, чем на других собак.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Тоже слышал, что аллергия бывает больше на слюну собаки, а не на шерсть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

а конкретно на протеины в слюне и слое кожи.

Ну чего, если аллергия, то сразу в гробик ложиться


well, у кого как она проявляется. У кого она довольно low grade, а кто и дышать не может совсем. Двое моих друзей обливаются слезами в течении всего времени, когда приходят в гости. И антигистамины не помогают совсем.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Nadiya
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 11 Dec 2002 21:29
Location: PA, USA

Post by Nadiya »

Мне аллерголог сказала что aллергия на животных НИКАК не лечится. Есть способы "приучения" организма к аллергенам ( прививки или метод Фолля )но аллергия на животных - исключение т.к. она вызвана инородными белками животного происхождения и человека никак не "привить" чужеродным белком. В свое время мы сняли аллергию у ребенка на некоторые пишевые продукты, а аллергия на животных осталсь и никуда не денется. Я бы не советовала заводить животных если у вас аллергия. Ведь если вы будете находитьса с жоивотным 24/7 в одном доме то степень реакции только усилится и ето может быть ОЧЕНь опасным.
User avatar
MarinkaB
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jun 2003 02:21
Location: USA

Post by MarinkaB »

У моего сына с детства алергия на кошек, тополиный пух.
А вот с собакой всйо окей, у нас две собаки, так он спит с одной каждую ночь и нет алергии.
Little Girl
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2006 05:16
Location: USA,VA

Post by Little Girl »

Я очень люблю животных и не смотря на аллергию держала в квартире кота и собаку. Все начиналост с аллергического ренита, затем добавился аллерический коньюктевит, затем аллергический кашель и в результате - астма, вызванная аллергией. Никому не посоветую. Не смотря на все ухищрения по уборке квартиры и прием антигистаминов моя пробема не решилась. Теперь живность живет у родителей.
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

да у меня таже тема, могу почувствовать собаку за спиной на расстоянии. Если переночую в доме, где есть собака, то опухает горло, становится сложно дышать, краснеют глаза, начинается конкретный насморк. Жил долгое врямя с котом, хороший был кот. Описанной выше реакции у меня не было. Кроме, разве что, воспаления кожи от царапины кота. Однако как только мы его завели, у меня начали вылазить волосы... Потом переехали в другое место уже без кота, улучшилось. Поэтому не исключено, что аллергия проявлялась в облысении, и это было неочевидно. Например, я ездил в санатории, за это время останавливалось, но это как раз таки было связано с тем, что я не жил к котом! Сколько еще таких неочевидных болезней таит проживание с животными, можно только догадываться. Поэтому никакой живности, даже рыбок.
User avatar
Isamar
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 12 Sep 2004 06:02
Location: Moscow/ San Francisco, California

Post by Isamar »

luch wrote:да у меня таже тема, могу почувствовать собаку за спиной на расстоянии. Если переночую в доме, где есть собака, то опухает горло, становится сложно дышать, краснеют глаза, начинается конкретный насморк. Жил долгое врямя с котом, хороший был кот. Описанной выше реакции у меня не было. Кроме, разве что, воспаления кожи от царапины кота. Однако как только мы его завели, у меня начали вылазить волосы... Потом переехали в другое место уже без кота, улучшилось. Поэтому не исключено, что аллергия проявлялась в облысении, и это было неочевидно. Например, я ездил в санатории, за это время останавливалось, но это как раз таки было связано с тем, что я не жил к котом! Сколько еще таких неочевидных болезней таит проживание с животными, можно только догадываться. Поэтому никакой живности, даже рыбок.

Ужас :cry: Прямо кошмар какой-то! Я так хочу собаку, небольшую, но веселую, с короткой шерстью. :sadcry: Не знаю, что у меня было бы, если бы завела собаку.
User avatar
Itrix
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 17 Sep 2002 16:04
Location: UA -> WI, USA

Post by Itrix »

yorkie poo, у знакомого есть, не нарадуется, только характер скверноватый от разбалованности

Return to “Здоровье”