Дочка хочет служить в армии USA . Подскажите пожалy

В областях, не связанных с IT
LudmilaG
Новичок
Posts: 36
Joined: 22 Jan 2006 06:18

Дочка хочет служить в армии USA . Подскажите пожалy

Post by LudmilaG »

Дочери 23 года, выносливая, портивная, постоянная гринкард, хочет поити служить в армию USA. Пожалуiста подскажите, какие могут быть минусы ( за исключением быть посланноi в горячие точки ) и какие плюсы. Сколько лет служить , куда обрашаться. Спасибо..
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

Есть один большой минус, отсутствие папаши... :) А вообще, замуж пора...
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Я бы с теперешним правительством не рисковала, конечно если она не мечтает о передовой. У меня мальчик, а я и то в ужасе от подобной перспективы.
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

В разделе Работа свежий топик про службу в армии.
Вообще, попробуйте Поиском воспользоваться вверху страницы. За все время помню примерно 3 топика про службу в армии, в одном мама спрашивала о такой возможности для своей дочки тоже.

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=93379
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=966095
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=64883

О, нашла, вот этот топик, только покореженный слегка:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=6599
Last edited by LLena on 12 Feb 2006 06:10, edited 3 times in total.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Re: Дочка хочет служить в армии USA . Подскажите пожалy

Post by aas996 »

LudmilaG wrote:Дочери 23 года, выносливая, портивная, постоянная гринкард, хочет поити служить в армию USA.


BF нет, думает там будет lots of choice?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ужас какой, не пускайте. Я Вам по секрету скажу - в горячую точку пошлют запросто. А там... убивают сейчас мало. Но жуткое количество ампутаций и permanent brain damage. Из первых рук информация - мой муж работает сейчас с военными врачами.
TatianaLenina
Новичок
Posts: 66
Joined: 01 Aug 2005 19:18
Location: Луганск >>NY>>Germany>>Канзас

Post by TatianaLenina »

Я девушка и служила в армии, но в более спокойное время. Записалась в 17 лет и смылась оттуда в 22 года с 40% disability и никому не-нужной специальностью. Да деньги на образование мне были важны и я их получила, но вашей дочери 23, оно наверно у нее уже есть. Кроме них не вижу смысла в армию идти--путь в Ирак ей обещан--мой муж туда собирается во второй раз, некоторые соседи в третий. Это год потерянный, и морально и физический тяжелый. Вместо армии, я бы лично посоветовала air force, там специальности востребованные и отношение человеческое, да и в Ираке они только по пол-года.
MaxMara
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 05 Oct 2003 01:50
Location: Moscow-USA

Post by MaxMara »

О, лучше не надо... У меня знакомая, американка, пошла в армию, деньги на образование нужны были. Горячая точка, сбили ее вертолет, ампутация обеих ног, молодая, симпатичная женшина и такой ужас..
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

MaxMara wrote:О, лучше не надо... У меня знакомая, американка, пошла в армию, деньги на образование нужны были. Горячая точка, сбили ее вертолет, ампутация обеих ног, молодая, симпатичная женшина и такой ужас..

И какая ее судьба теперь? В смысле выплаты по страховке, и так далее?
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Scrooge McDuck wrote:
MaxMara wrote:О, лучше не надо... У меня знакомая, американка, пошла в армию, деньги на образование нужны были. Горячая точка, сбили ее вертолет, ампутация обеих ног, молодая, симпатичная женшина и такой ужас..

И какая ее судьба теперь? В смысле выплаты по страховке, и так далее?
ну...за это можно не волноваться - все на государстве, могучая, огромная организация - VA - veteran's affairs. Это на всю жизнь вперед - с семьями.
http://www.va.gov/
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

late_morning_girl wrote:
Scrooge McDuck wrote:
MaxMara wrote:О, лучше не надо... У меня знакомая, американка, пошла в армию, деньги на образование нужны были. Горячая точка, сбили ее вертолет, ампутация обеих ног, молодая, симпатичная женшина и такой ужас..

И какая ее судьба теперь? В смысле выплаты по страховке, и так далее?
ну...за это можно не волноваться - все на государстве, могучая, огромная организация - VA - veteran's affairs. Это на всю жизнь вперед - с семьями.
http://www.va.gov/


Да, но всё же лучше быть с ногами, чем с их выплатами...
Не говоря уже о том, что меня лично совесть бы мучила служить в оккупационной армии :nono#:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Армия - организация специфическая. Рупь за вход, два - за выход.
Если у дочки нет проблем с сомнительными друзьями, алкоголем или наркотой, то "отпускать" в армию я бы не советовал.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

venka wrote:Не говоря уже о том, что меня лично совесть бы мучила служить в оккупационной армии :nono#:


Служить то ладно, ведь убивать прийдется :?
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Sergunka wrote:
venka wrote:Не говоря уже о том, что меня лично совесть бы мучила служить в оккупационной армии :nono#:


Служить то ладно, ведь убивать прийдется :?

Армия - государство в государстве. Никто её на "передовую" просто так не пошлёт, там профессионалы. А работы в армии много всякой, связанной не только с "военными играми".
В 23 года человек вполне самостоятелен. Останавливать - долг родителя, но не пускать значит готовиться когда-нибудь услышать обвинения в поломанной жизни.
Мимоходом...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Людмила, я бы на вашем месте и дочкином не читала бы тут перлы народа, который мнение склал на эмоциях, а поговорила бы с теми, кто в курсе дела. Вон, в той теме в Работе был ник ror, he seems to know what he is talking about.
MaxMara
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 05 Oct 2003 01:50
Location: Moscow-USA

Post by MaxMara »

После ампутации... ну да... государство полност,ю все обеспечение - на себя... В госпитале год была, протезы.. ноги то почти под корень ампутировали... Звание дали следуюшее... Надо сказать что судьбой ее заинтересовались некоторые люди из политики, организовали телепрограмму с ее участием, газетные интерью, вроде речь идет о конргессменстве...

Женшина она молодая, яркая, с хорошо подвешенным языком, вот не знаю Ph.D. она получила наконец или нет... она с ним лет 10 носилась.

На прошлое рождество видела ее в кресле.. то что осталось... : :sadcry:
MaxMara
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 05 Oct 2003 01:50
Location: Moscow-USA

Post by MaxMara »

перлы народа, который мнение склал на эмоциях


Сильно... лишь бы что сказать :х
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Post by Sw_Lem »

Fracas wrote:
Sergunka wrote:
venka wrote:Не говоря уже о том, что меня лично совесть бы мучила служить в оккупационной армии :nono#:
Служить то ладно, ведь убивать прийдется :?
Армия - государство в государстве. Никто её на "передовую" просто так не пошлёт, там профессионалы. А работы в армии много всякой, связанной не только с "военными играми".

Один мой близкий родственник служит сейчас в Ираке, по специальности медик. Тоже небось обещали ему что не будут на передовую посылать. Ан нет, каждую неделю выезжает с конвоями. Надеюсь все ок будет.
я пришел к тебе с приветом..
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Вот как раз медики всегда должны быть готовы, что будут на передовой. Мне как - то попалась книга в библиотеке, не помню названия, с описанием абсолютно всех должностей и профессий в американской армии, воздушных войсках, и флоте. Так вот там сразу оговаривается связь между профессиями и передовой. Eсть должности где вероятность быть на передовой ничтожно мала, или вообще отсутствует - офисные работники, например. И совсем иное дело, если человек осознанно выбирает combat - иными словами - передовая.
User avatar
JaDE
Posts: 12
Joined: 02 Sep 2005 14:06

Post by JaDE »

MaxMara wrote:После ампутации... ну да... государство полност,ю все обеспечение - на себя... В госпитале год была, протезы.. ноги то почти под корень ампутировали... Звание дали следуюшее... Надо сказать что судьбой ее заинтересовались некоторые люди из политики, организовали телепрограмму с ее участием, газетные интерью, вроде речь идет о конргессменстве...

Женшина она молодая, яркая, с хорошо подвешенным языком, вот не знаю Ph.D. она получила наконец или нет... она с ним лет 10 носилась.

На прошлое рождество видела ее в кресле.. то что осталось... : :sadcry:


А что сама говорит? Смирилась? :(
Everytime we lie awake
after every hit we take
every feeling that I get
but I haven't missed you yet...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

ukrainka wrote: Так вот там сразу оговаривается связь между профессиями и передовой.


Я, наверно, скоро буду воспринимать раздел о "Жизни" как раздел "Чудеса" :lol:

Вы себе хоть слегка представляете, где передовая в Ираке? И тактику ведения боя боевиками? Их целью сейчас является живая сила противника и в первую очередь не комбаторы, так как те открыть ответный огонь могут и поубивать :? вот такая там война, уж извините, что проинформировал :cry:
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Sergunka wrote:... где передовая в Ираке? ...

Нужно проситься на авианосец :)
Мимоходом...
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

Fracas wrote:
Sergunka wrote:... где передовая в Ираке? ...

Нужно проситься на авианосец :)


Близки к истине. Мои быв. officemate qualified на ROTC в undersea warfare
(nuclear reactors) - 35% бонус к base и в Ирак не пошлют. :lol:
Вообше undersea warfare в наше время - как горячии снег,
трудно наити более peaceful profession.
ElGuapo
Уже с Приветом
Posts: 610
Joined: 21 Jan 2004 11:43
Location: CA

Post by ElGuapo »

Sergunka wrote:
ukrainka wrote: Так вот там сразу оговаривается связь между профессиями и передовой.


Я, наверно, скоро буду воспринимать раздел о "Жизни" как раздел "Чудеса" :lol:

Вы себе хоть слегка представляете, где передовая в Ираке? И тактику ведения боя боевиками? Их целью сейчас является живая сила противника и в первую очередь не комбаторы, так как те открыть ответный огонь могут и поубивать :? вот такая там война, уж извините, что проинформировал :cry:


Представим военная специальность у человека не боевая (механик, например, или оффисный работник.) Его/ее посылают в Ирак где он/она безвылазно сидит на базе, в город не выходит. Как до него/нее боевики доберутся?
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

aas996 wrote:
Fracas wrote:
Sergunka wrote:... где передовая в Ираке? ...
Нужно проситься на авианосец :)

Близки к истине. Мои быв. officemate qualified на ROTC в undersea warfare (nuclear reactors) - 35% бонус к base и в Ирак не пошлют. :lol:
Вообше undersea warfare в наше время - как горячии снег, трудно наити более peaceful profession.
Вот и Керри так во Вьетнамскую войну понадеялся.

Return to “Карьера и Работа”