Опять про namecheck и I485

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

G_Tatiana wrote:
я лучше буду радоваться, особенно за Деда Мороза!!!! :beer: :beer: :fr: :great:
надеюсь, что проблемы с поступлением чада в универ как "непозеленевшего" не будет. Я там про универы давно как-то отвечала, но Вы видимо туда больше не заглядывали. :pain1:

Насчет того что меня "проверили", пока не радуюсь, так как не уверена. 8)
В декабре послала 4ю (!!!!!) 765 , естественно, вместе с чеком. :cry:
Но у меня ситуация была вообше смешная - муж и дети получили почти 2 года назад, а я как жена очень крутого специалиста, жду у моря погоды.. :sadcry:

но не будем о грустном!!!. :beer:

Спасибо, Татьяна!

Сегодня пришли аппрувалы по почте (мне и жене)

1. Про университеты я насколько понял есть 2 вещи:
- resident tuition for state residents (в Техасе, благодаря нелегалам с этим всё нормально) и
- scholarships offered to perm. residents and citizens only ..
Вот с этим может быть и облом , но насколько это повлияет - никто не знает

2. Про ребёнка : я боюсь следующего: Когда подали 485ую , ребёнку было 13 с хвостиком , почти 14 . Поэтому (т.к. не было 14) , приглашение на отпечатки не пришло (Июнь 2003 го) . Когда эти отпечатки просрочились (а я -мутант и пальцы у меня меняются раз в 15 месяцев ) приглашение пришло уже всем (на март 2005 ) . Так вот , насколько я слышал, неймчек обычно подают вместе с первыми отпечатками . Таким образом , есть вероятность , что ребёнок зависла на неймчеке .

3. Во всём есть свои положительные стороны :Вы попали на неймчек, а мог ведь попасть и сам "крутой специалист".
А так у него есть ГК, т.е. завтра не придётся собирать чемоданы , если "вдруг что".
Ну да , надо выложить 350-400 в год на 765 и адвансе пароль .
Но ГК Вам гарантирована, и (не считая падающих кирпичей, тьфу тьфу) - ничто не может помешать её получить . Т.е. это вопрос времени

Про биометрики и нейм чек. Сдайте биометрики и, по возможности, спросите у тёток а не могут ли они пожалуйста подсказать, отклирен ли неймчек.
Если скажут что нет - подождите 2 недели и запишитесь на приём к офицеру
через Инфопасс ... Там есть опция - поговорить с офицером
Придёте скажете, так мол и так кейс долго висит, они скажут - неймчек готов или нет. (Следующий вопрос : "А когда подан / отклирен ?" )
Далее в зависимости от обстоятельств.

Ускорить может и не ускорится, но будете знать в чём там дело.
А ты почему не радуешься?
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Белочех wrote:Поздравляю. :great:

Вопрос вдогонку счастливым обладателям green cards: а в какой момент они начинают namecheck? В том момент когда начинают обрабатывать I-485, или сразу после того как I-140 approved?

Неймчек - это часть процедуры 485ой.
Я слышал , что неймчек делается одновременно с первыми отпечатками .

95% получает ответ на неймчек в течение нескольких дней
А ты почему не радуешься?
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

vovanI wrote:Мои поздравления Дед Мороз!
А скажите пожалуйста, у вас какая "Priority Date" - если вы конечно по EB3?
И есче вопрос: в приглашении на биометрику какой код стоял: не 2 (один палец и фото) ли случайно?
Заранее благодарен.

1. У меня EB1 ,
PD = 140 RD = 485 RD = 13 февраля 2003 года

2. Code 3
А ты почему не радуешься?
User avatar
Martha
Уже с Приветом
Posts: 3735
Joined: 28 Feb 2003 16:03
Location: Massachusetts, USA

Post by Martha »

Дед Мороз wrote:
Нет, LUD последний раз менялся в июне (?) когда получили ответ на RFE (фоторафии всем + medical у ребёнка )


Вот это дела! А я тут сижу, каждый день LUD проверяю, злюсь, что не меняется. А оно вон как бывает..
Martha
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Дед Мороз,
спасибо огромное за такой подробный ответ!!! :love:

Я радуюсь тихо так, что МЕНЯ в неймчек отправили, а не кого другого, у меня очень оптимистический и вместе, философский взгляд на жизнь :roll:
Про универы, раз уж тут такое дело:
Старший ребенок поступал как иностранный студент. Соответственно 75 а не 50 баксов за форму, но ето мелочи - пришлось встать на учет в интернашнл оффисе, вот как раз с АОС-ом :). И платить еше какой-то интернашнл фи. Но ето еше полбеды. Без зелененькой, даже с АОСом, нельзя заполнить online FAFSA (чем я занимаюсь параллельно с Приветом в настояшее время - Вам ето через год предстоит, так я понимаю :mrgreen: ). Т.е., никакой федеральной помоши! Если потянете state tuition - хорошо (UT сейчас около 7 тысяч). Student loan не взять. Хотя, если у Вас карточка есть - то Parent Plus loan пожалуйста.

P.S. воспользуюсь Вашими советами на след. неделе...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Дед Мороз, ПОЗДРАВЛЯЮ! (я сидел в бане за войну с Бразилией, поэтому не мог поздравить раньше).

Viva Tarjeta Verde! (или как это там будет по-испански?)
aku-aku
Уже с Приветом
Posts: 102
Joined: 15 Jan 2004 01:40

Post by aku-aku »

Блин, седня LUD поменялся на субботнее число, то бишь 25. На моей зависшей 485, на давно утвержденной мужниной 485 и на его же employment authorization.

Муж - главный аппликант по EB1, а я застряла на security check. Сижу, молю всем богам. Если это namecheck пришел, чего тогда сразу не утвердили, мессадж не поменяли? Как же это достало! А, может, все просто из-за того, что я на H-1B очередной раз документы послала. Вот они и пошерстили по другим аппликациям. Нет больше сил!

Лоер говорит, что namecheck может быть связан с тем, что я
а) в России работала в ящике достаточно продолжительное время,
б) здесь моя работа имеет отношение, к тому, что после 11 сентября в конвертиках посылали. А то, что я лекарствами против этого занимаюсь, это, мол, пофик. Главное, страшное слово в названии. В принципе, может быть, статья (научная, а не та, которую шьют) уже есть с моим фамильем.

НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ!
aku-aku
Уже с Приветом
Posts: 102
Joined: 15 Jan 2004 01:40

Post by aku-aku »

Однофамильцем кого-либо я быть совершенно не могу, поскольку таких фамилий на всю Россию одна (ну, две) и на всю Америку одна.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

aku-aku wrote:Однофамильцем кого-либо я быть совершенно не могу, поскольку таких фамилий на всю Россию одна (ну, две) и на всю Америку одна.


Вы удивитесь насколько богата фантазия у программы, делающей неймчек. Мне в канадском посольстве, думаю по ошибке, выдали бумажку с моим неймчеком когда визу получал. Там только пару фамилий были похожи на мою, остальные только больная фантазия могла придумать.

Кстати, сегодня ифайлил очередную i131 для жены и форма усердно просила миддл нейм, хотя его нигде в документах нет. Я так понимаю поставили проверку на то что граждане украины должны его иметь. Я предупреждение проигнорировал, но думаю что такая "ошибка" вполне может вызвать подробную проверку и не только для i131.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Сегодня в очередной раз звонили в VSC. Все по старому, НО выяснилась интересная информация. Я до конца не уверен что я правильно понял, но похоже INS стала посылать запросы по долгоидущим неймчекам. :umnik1: Когда после этого заявляения я спросил послали ли такой запрос по нашему делу, тетка замялась и потом твердо сказала, что дело на неймчеке и это все что она может сказать. :х
Далее, спросил ее на счет слияния центров. Она сказала, что предположительно все дела, которые уже процессятся останутся на своих местах, но им никаких предписаний на эту тему еще пока не давали.

И еще момент, тетка говорила только про routine security check, а не про namecheck. Это одно и то же или возможны варианты?
User avatar
Martha
Уже с Приветом
Posts: 3735
Joined: 28 Feb 2003 16:03
Location: Massachusetts, USA

Post by Martha »

Мне тоже сказали, что отправили на меня запрос еше раз. Но когда ето произошло - не знаю. Да и не верю я им после того, как два раза они мне говорили, что everything is cleared, а потом оказалось, что нет.
Martha
aku-aku
Уже с Приветом
Posts: 102
Joined: 15 Jan 2004 01:40

Post by aku-aku »

В моем случае тетка назвала это Security Check.

Люди, а как часто вы звоните? Раз в две недели это, наверное, слишком, да? Не хочется их злить, но сил нет, как тянет позвонить.

И еще. На давно одобренной мужниной 485 продолжает меняться LUD через день начиная с субботы. Интересно, что это значит. Молюсь всем богам. Страх как хочется летом домой, а начальник не разрешает ехать по Адванс паролю.
aku-aku
Уже с Приветом
Posts: 102
Joined: 15 Jan 2004 01:40

Post by aku-aku »

Martha, Вован, а LUD у вас при этом меняется?
User avatar
Martha
Уже с Приветом
Posts: 3735
Joined: 28 Feb 2003 16:03
Location: Massachusetts, USA

Post by Martha »

LUD у меня последний раз менялся, когда мне исправили PD на правильную.
А почему начальник не разрешает ехать по AP??? 8O
Martha
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

aku-aku wrote:Страх как хочется летом домой, а начальник не разрешает ехать по Адванс паролю.

None of his business. 8O :nono#:
aku-aku
Уже с Приветом
Posts: 102
Joined: 15 Jan 2004 01:40

Post by aku-aku »

Да пришлось ему однажды меня выцарапывать, когда мне визу продлять не хотели. Сильные ощущения поимел.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

aku-aku wrote:Martha, Вован, а LUD у вас при этом меняется?


Неа. Так и стоит на той же дате когда они нам очередную отмазку послали.
aku-aku
Уже с Приветом
Posts: 102
Joined: 15 Jan 2004 01:40

Post by aku-aku »

Одобрили мою H-1B (секретарша таким радостым веселеньким цветом это сообщение раскрасила). Блин, видимо, все изменения LUD на наших 485 только и с этим и были связаны.

Грущу.
User avatar
michvin
Уже с Приветом
Posts: 7054
Joined: 13 Apr 2005 03:04

Post by michvin »

Дед Мороз wrote:
Белочех wrote:Поздравляю. :great:

Вопрос вдогонку счастливым обладателям green cards: а в какой момент они начинают namecheck? В том момент когда начинают обрабатывать I-485, или сразу после того как I-140 approved?

Неймчек - это часть процедуры 485ой.
Я слышал , что неймчек делается одновременно с первыми отпечатками .

95% получает ответ на неймчек в течение нескольких дней

Namecheck nachinaetsja srazu posle podachi i485. Mne na infopass skazali.

Return to “Эмиграция”