Martial Arts fraud

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Martial Arts fraud

Post by Anastasiagu »

Срочно нужен совет!

Учитесь на моих ошибках!

Пару месятсев назад записала я старшего сына Даника на карате. Хотела чтобы привили ему дисциплину, прежде всего. Когда я подписывала контракт, у меня было чувство что покупаю поддержанную машину, так велико было давление со стороны хозяина. Ето был первыи сигнал что что то не так, но Даник так просил, что я подписала контракт. Хозеин ешо уговаривал вступить в клуб их особенный. Я сказала что посмотрю на Данин интерес к карате, и потом решу. Даник начал умалять чтобы мы вступили в етот клуб сразу же, так как с детьми из етого клуба больше занимались и у них были формы крассного цвета, а у Дани белая. Он чувствовал себя белои вороной. За етот клуб надо было дополнительно платить, ну я в то время поговорила с мамои другого маличика. Она сказала что ето личныи бизнесс хозяина, и что он со всех берёт по разному. Ешо один был знак, что что то не так, но я всегда хочу дyмать лучшее о людях. Поговорила с хозяином, что не смогу платить больше чем столько то. Он сказал, ладно, будете ходить на один день менише в группу продлённого дня, но ваш сын будет членом клуба.

Подписали бумаги на "директ депозит" из моего банка другому банку. Standard practice, he said. Когда пришёл статемент из банка, таm была ссуда на $15,000 которую я должна выплачивать етому банку в течении 3 лет. It wasn't explained to me that I was signing a contract for 3 years. Никакого интереста, но всео равно ето лишнии удар по credit score. Мои мyж был в шоке, что я на такое согласилась. Но я его уверила что в любои момент могу Даню забрать и с нас перестанут вычитать $409 в месятс (for us that's a big amount). Ето было в июле.

Потом Даник начал киндергартен, начались проблеммы, о которых я писала в форуме "школьники". Он на карате ходил как в after care program. решила его оттуда забрать, да ни тут то было. Написала об етом хозаину, что сеичас посешение его программы не в лучших интересах ребёнка, а он мне ответил "We signed him up for 36 months not 3 months and have to complete the contract. We do not cancel contracts." The contract reads:

"Buyer shall not be relieved of obligations to make any payments of the membership fee herein agreed to, and no deduction or allowance from any of said payments shall be made, by reason of the absense or withdrawl of Member from the Martial Arts Program, or by reason of Member's failure fo attend or use the Martial Arts Program."

Что делать, я просто в ужасе. Я вроде не глупыи человек, как я могла на такое попастся. Что делать?
Kогда я подобрала Даню с карате, я поговорила с некоторыми родителями, они подписали петицию v Consumer Protection Agency, вышел хозяин и начал на меня орать. Чтобы я убиралась с его проперти. Ето было в паркинг лоте. Сегодня вечером позвонил и пригрозил, что я ешо раз появлюсь он меня арестует. Я больше не могу заезжать за собственным ребёнком. sent me a letter that if I come again on his property, he'll call the police and have me arrested for tresspassing,

Поговорила с мужиком из Отдела Зашиты Прав Потребителеи, filed a complaint, жду ответа. Сказал что ето уже 3 репорт про етого каратиста у них. Пообешал рассмотреть. Говорит такие повальныие жалобы насстораживают.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Post by Ma_razum »

А там, в контракте, не указываются причины, по которым можно разорвать контракт? Я слышала о подобном контракте с каким-то джимом. Там в случае переезда и, если в пределах 50 miles(!) от нового места жительства такого джима нет, то контракт разрывается.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Post by Ma_razum »

Или вот еще, что пришло в голову. Если по состоянию здоровья врач не рекомендует заниматься каратэ?
А то, что он вам не разрешает ребенка своего забирать, это вообще ужас какой-то. Наверняка, прав не имеет.
User avatar
Shlema
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 641
Joined: 22 Sep 2005 16:38

Post by Shlema »

Удалить с прайвит проперти может. Но здесь совершенно другой случай. В данном случае вызов полиции сыграет в Вашу пользу.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе. Мой здоровый иратисьм, лучше всех в колхозе.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Post by Ma_razum »

Shlema wrote:Удалить с прайвит проперти может. Но здесь совершенно другой случай. В данном случае вызов полиции сыграет в Вашу пользу.

Но она же не к нему домой зашла. А спортивную секцию. И не нарушала общественный порядок, не кричала, не шумела и т.п. Так меня любой без причины может не пустить в частный college, магазин и т.д.? Особенно, если там твой ребенок. Мне тоже кажется, что полиция будет на вашей стороне. А у хозяина могут быть проблемы. Полиция всегда на стороне детей.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Срочно нужен совет!

Post by Slava V »

Anastasiagu wrote:"Buyer shall not be relieved of obligations to make any payments of the membership fee herein agreed to, and no deduction or allowance from any of said payments shall be made, by reason of the absense or withdrawl of Member from the Martial Arts Program, or by reason of Member's failure fo attend or use the Martial Arts Program."
Что делать, я просто в ужасе. Я вроде не глупыи человек, как я могла на такое попастся. Что делать?

пошлите копию контракта в офис местного Attorney General и спросите, насколько такие контракты по их мнению согласуются с законами о защите прав потребителя
если мужик из Отдела Зашиты Прав Потребителеи будет медленно реагировать; обращайтесь выше; защищать Вас - их прямая обязанность

Kогда я подобрала Даню с карате, я поговорила с некоторыми родителями, они подписали петицию v Consumer Protection Agency, вышел хозяин и начал на меня орать. Чтобы я убиралась с его проперти.
...
Я больше не могу заезжать за собственным ребёнком.

звоните в полицию; жалуетесь что он Вам угрожал и выгонял; Как это Вы не можете заехать за своим ребенком? звоните в полицию - сегодня же ; мужику на первый раз выпишут restrain order (чтоб охладить больную голову)

еще наверняка есть какие-то местные комиссии (по работе с детьми, санитарная, итд; америка - страна победившей бюрократии)

теоретически, жизнь этому фрукту можно испортить весьма нехило; так что он будет рад отпустить Вас с контракта
Last edited by Slava V on 04 Oct 2005 22:05, edited 2 times in total.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Срочно нужен совет!

Post by Adriana »

Anastasiagu wrote: Я больше не могу заезжать за собственным ребёнком. sent me a letter that if I come again on his property, he'll call the police and have me arrested for tresspassing,



А как это возможно, ведь он продолжает брать с вас деньги, и вы за свои деньги не можете туда заходить 8O ? Права ваши в том контракте как-то описываются, или только обязанности? Если бы он с вами разорвал контракт. то имел бы право не пускать на свою собственность, а так :pain1: , может вам правда, полиция поможет :roll: , бывает же :angry: .
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Ma_razum wrote:
Shlema wrote:Удалить с прайвит проперти может. Но здесь совершенно другой случай. В данном случае вызов полиции сыграет в Вашу пользу.

Но она же не к нему домой зашла. А спортивную секцию. И не нарушала общественный порядок, не кричала, не шумела и т.п. Так меня любой без причины может не пустить в частный college, магазин и т.д.? Особенно, если там твой ребенок. Мне тоже кажется, что полиция будет на вашей стороне. А у хозяина могут быть проблемы. Полиция всегда на стороне детей.

Добавим, спортивную секцию, в которой ребенок состоит активным членом, а не слоняться зашли :pain1: .
Primavera
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 25 Jun 2004 18:59
Location: USA

Post by Primavera »

Узнайте есть ли у наго лицензия вообше, есть ли страховка, как там по пожарной части, санитарной... Пусть к нему комиссии и проверки походят.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

а можно в студию город, штат и название школы? страна должна знать своих героев...
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Называетсиа Nichols Defense Academy v Alexandria, Virginia.

В политсиу звонила. Сказали, что если он мениа в писименной форме предупредил не поиавлиатсиа, и иа пойавилась, то они мениа арестуиут по его вызову, а вопросы будут задавать потом. Такие вот пироги.

В контракте нет ни однои "cancellation clause". Зато селлер (он) имеет права отменить классы, переехать в другои штат, но мы обиазаны банку платить. Етот банк First National Bank - Chicago Heights Branch спетсиализируетсиа в таких ссудах. Их иуристы помогаиут таким вот каратистам составлиать такие контракты и juлить лиудеи. Все родители боиатсиа что он будет "retaliate against the children", не хотиат тратит тысиачи на иуриста. Смирились с тем что сделали ошибку и за неио надо платить. Где мойно наити про боно lawyer?

А то с иуристом советовалась. Он бериот $315 в час. Сказал что возимиот $1000 сразу, и если выиграет, иа долйна быду ему заплатит 33% от стоимости контракта, т.е. $5000, плиус все court fees.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Anastasiagu wrote:В политсиу звонила. Сказали, что если он мениа в писименной форме предупредил не поиавлиатсиа

это очень хорошая зацепка; напишите хозяину (certified mail; копия в папочку) и потребуйте от него письменного подтверждения того что он Вам орал и подробного обьяснения, почему он на Вас взьелся

, и иа пойавилась, то они мениа арестуиут по его вызову, а вопросы будут задавать потом. Такие вот пироги.

тогда держитесь от школы подальше пока все не утрясется (в любом случае, 400 баксов в месяц - это многовато (в недешевом Бостоне я плачу 63 )

В контракте нет ни однои "cancellation clause".

зато в законе есть. не ходите к платным адвокатам; они Вам пока (тьфу-тьфу) не нужны; доставайте Attorney General

Смирились с тем что сделали ошибку и за неио надо платить.

перестаньте платить (who has the money has the power) - пусть они за Вами бегают с просьбой прислать деньги, а не Вы за ними

пошлите им еще одно письмо (certified mail; копия в папочку) что в связи со странным поведением хозяина, вы приостанавливаете свое членство в клубе вплоть то разрешения конфликта. Если деньги берут напрямую с Вашего аккаунта - закройте его и откройте новый.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Срочно нужен совет!

Post by Alex_L »

Anastasiagu wrote:
Подписали бумаги на "директ депозит" из моего банка другому банку. Standard practice, he said. Когда пришёл статемент из банка, таm была ссуда на $15,000 которую я должна выплачивать етому банку в течении 3 лет.

Ссуды не было, я бы написал письмо банку с просьбой подтвердить перевод денег на Ваш счет, а в противном случае пожаловаться Attorney General на то что банк незаконно взыскивает деньги.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
debora
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: moscow/chicago

Post by debora »

Странная ситуация. Direct deposit и ссуда- две абсолютно разные вещи. Вы подписывали договор с банком? Если нет, выясняите ситуацию с банком и приостанавливаите платежи.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

если Вы уже заплатили за октябрь, эти деньги можно будет вытащить через small claim court (предьявите судье письмо хозяина что Вам запрещено появляться в клубе и он тут же присудит вернуть вам деньги)
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

дуп
Last edited by Slava V on 04 Oct 2005 22:54, edited 1 time in total.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

debora wrote:Странная ситуация. Direct deposit и ссуда- две абсолютно разные вещи.

скорее всего, имеется в виду direct withdrawal и платеж некой суммы в рассрочку в течение 3-х лет
User avatar
debora
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: moscow/chicago

Post by debora »

Here are the bank's contacts:

Email FNB: customerservice@fnbgreatbanc.com
Call FNB: (708) 754-3100 or (815) 464-6767
Fax FNB: (708) 754-3601 or (815) 464-1218
Write FNB: First National Bank
101 Dixie Highway
Chicago Heights, IL 60411
GreatLine 24: (630) 844-2980 or dial (708) 754-3100 and choose option #1.
24 hour telephone access to extensive information on your accounts!
User avatar
debora
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: moscow/chicago

Post by debora »

Slava V wrote:
debora wrote:Странная ситуация. Дирецт депосит и ссуда- две абсолютно разные вещи.

скорее всего, имеется в виду дирецт шитхдрашал и платеж некой суммы в рассрочку в течение 3-х лет


Чтобы делать такие вещи договор должен быть с банком, а не с каратистом етим
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

debora wrote:
Slava V wrote:
debora wrote:Странная ситуация. Дирецт депосит и ссуда- две абсолютно разные вещи.

скорее всего, имеется в виду дирецт шитхдрашал и платеж некой суммы в рассрочку в течение 3-х лет


Чтобы делать такие вещи договор должен быть с банком, а не с каратистом етим

не обязательно
я подписывался на похожую программу (был выбор делать контракт на полгода, год или 2 года; каждый раз сумма в месяц была разная)
была какая-то бумажка для банка, но заполнял я ее вместе с остальными бумажками там же, у сенсея; мне дали пачку купонов которые надо посылать с месячными платежами

в контракте был пункт что если я переезжаю за 50 (?) миль то контракт расторгается

в любом случае, я там уже 4 года и уходить пока не собираюсь ;)
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

В Банк звонила, и не раз, посылала копиу его писем угоряиуших мне арестом. Договор с Банком иа не подписывала. А каратист взиал и продал контракт Банку. То что он мне предиавил как дирецт депосит форм был "цонсумер инсталлемнт агреемент", то ести ссуда. Банк ему сразу перевиол деньги на счиот, теперь он не хочет их возврашать. Банк на его стороне. Он их цлиент, а на меня им наплевать. Attorney General звонила. Они даиут советы правительственным организатсиам, а мне посоветовали идти в legal services. Если поиду против него в суд нашего графства и без адвоката, есть ли у мениа шансы?
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Я самое основное понять не могу-
как это произошло-
т.е. в подписанном документе было о контракте на 3 года
и просто из-за невнимательного прочтения, это было подписано...
Или контракт был подписан вообще(без указания сроков)
а хозяин клуба "домыслил" про 3 года... :pain1:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

Anastasiagu wrote:В Банк звонила, и не раз, посылала копиу его писем угоряиуших мне арестом. Договор с Банком иа не подписывала. А каратист взиал и продал контракт Банку. То что он мне предиавил как дирецт депосит форм был "цонсумер инсталлемнт агреемент", то ести ссуда. Банк ему сразу перевиол деньги на счиот, теперь он не хочет их возврашать. Банк на его стороне. Он их цлиент, а на меня им наплевать. Attorney General звонила. Они даиут советы правительственным организатсиам, а мне посоветовали идти в legal services. Если поиду против него в суд нашего графства и без адвоката, есть ли у мениа шансы?


Не знаю. В свое время, при несколько аналогичнои ситуации, просто отказался платить, практически без обьяснении. Тогда не Вы должны подавать на них в суд, а они на Вас. Я просчитал, что они не будут и угадал правильнo - звонили и писали мне каждыи день 1-2 мес. и отстали.
Конeчно, credit history подпортили, но мне в тот момент было некритично.
Не советую, просто излагаю.
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Первыи котракт был на год, но он мениа уверил что могу отменить когда захочу, толико дать 2 week notice. Потом он мениа уговорил записать сынишку на Black Belt Club. Я сказала хорошо, но я больше $409 платить не могу, но мойет будет ходить 4 дня в неделиу а не 5. На етом договорились. Когда пришла подписывать новыи контракт, он меня попросил скопировать всиу информатсиу со старого контракта и поставил 4 дниа из 5, член клуба, $409 в месиатс. Сказал что он заполнит остальноие позже, так какне хочет меня задерживать. Я думала что основнуиу информатсиу он уже записал, и рассписалась. Даже в голову не приходило, что он помениает срок контракта.
User avatar
debora
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: moscow/chicago

Post by debora »

Нда, ну не знаю. Обнулите тот счет с которого деньги списываются. Идите в свои банк и говорите с ними. Пусть они заблокируют платежи. Откроите investigation about unauthorized charge from your account. Закроите kредитку, если деньги с кредитки списываются. Dispute these charges. Explain the situation :pain1:

Return to “О жизни”