Кот грызёт електропроводку в квартире

Полезные советы, благоустройство и др.
Maya
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: Boston

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by Maya »

Привет, народ:
наш Кот испытывает огромное желание перегрызть все провода, с током и без него.
Что можно такого сделать, чтобы ему больше
не захотелось к ним прикосаться? Ну, не очень садисткое, конечно.
AN
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 16 Dec 1999 10:01
Location: TX

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by AN »

В PET STORE можно купить флакончик "bitter apple" это настойка на горьких травах, надо опрыскать провода и как только кот лизнет провода гарантирую что ему это не понравиться. выбор там большой: настойки на перце..употребляются для котов,хорьков (они обожают провода as well. я отучала щенка кусаться таким образом. good luck
время от времени надо опрыскивать заново.
AN
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 16 Dec 1999 10:01
Location: TX

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by AN »

не моя вина I didn't want to post the message 3 times.
sorry
Buba-P
Новичок
Posts: 41
Joined: 26 Nov 1999 10:01
Location: Russia Moscow

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by Buba-P »

Ага, наша Крыся сожрала провода у наушников просто в пыль, электропроводку тоже надкусала... Теперь муж ее не любит, хотя подлую таксу, которая изодрала в клочья обшивку в машине и съела дверь в ванную, по-прежнему обожает. Это я к тому, что мужская душа очень тонкая и загадочная [img:f96c7df7c3]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f96c7df7c3]
Aleks Iv
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 09 May 1999 09:01
Location: USA

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by Aleks Iv »

Извините, пожалуйста, а может их, зверушек, то, кормить получше, а ?
AAP
Новичок
Posts: 69
Joined: 02 Oct 1999 09:01
Location: San Diego, USA

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by AAP »

Я думаю, что стоит попытаться найти безопасный заменитель, который Коту можно будет грызть без вреда для здоровья и электрооборудованию. Самое простое – это купить аналогичный провод (хотя металлическую часть лучше выдернуть, оставив одну изоляцию, а пластмассу выбрать менее ядовитую), повесить в его в разных местах. Если коту так надо тренировать мышцы челюстей или снимать стресс, то пусть это делает на безопасных предметах. У меня была одна большая проблема: кошки точили когти об обивку мебели и обои. Тогда я положил на пол в нескольких местах упаковочный картон (в него упаковывают телевизоры, компьютеры и тд), который раздирают на мелкие кусочки за пару недель. Бывает много мусора, зато мебель страдает гораздо меньше.
В любом случае надо будет поэкспериментировать. Удачи [img:3458215427]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:3458215427]


[This message has been edited by AAP (edited 04-01-2000).]
cat
Новичок
Posts: 66
Joined: 05 May 1999 09:01
Location: Москва => Chicago, IL => Alameda, CA

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by cat »

Я согласна с предыдущими "коллегами по проблеме".
У меня было такое.
Прекрасный совет - попрыскать или помазать спец. гадостью провода. Этим вы быстро уберете следствие.
А чтобы убрать причину:
Коту либо чего-то не хватает в организме, либо ему просто скучно и он так развлекается.
В первом случае попробуйте давать всяческие вкусные и обожаемые кошками витаминки, а во втором - придумайте ему другие игрушки. У нас стоят и висят несколько когтедралок (все равно дерет диван, зараза), висят всякие штучки на резиночках, шарики валяются. Не одним, так другим кот займется.
Удачи.
Скоро повезем своего кабана в Штаты, посмотрим, как он будет обживаться. [img:4fd175ae93]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4fd175ae93]

------------------
"Любопытство кошку сгубило"...
Maya
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: Boston

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by Maya »

[QUOTE]Originally posted by tuya:
[B]to Ann

А как по-английски будет эта настойка на горьких травах называться?
Tak и есть - "Bitter Apple" - продавцы в магазине наверняка знают; я просто спросила и мне тут же указали. Ну у нас в Милуоках...

Да; на Кота подействовало [img:37fc1f4940]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:37fc1f4940]>
tuya
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Mar 2000 10:01
Location: Berkeley, CA, USA

Кот грызёт електропроводку в квартире

Post by tuya »

to Ann

А как по-английски будет эта настойка на горьких травах называться?

и еще вопрос - знает ли кто-нидь более мощное средство от кошачьих волос, чем привычная спец. расческа?

Return to “Прочее”