Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

OZZY
Posts: 8
Joined: 12 Nov 2000 10:01
Location: Moscow,Russia

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by OZZY »

Если кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING они предлагают контракт на 2 года
намыльте мне
буду признателен за любую информацию
M_K
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 3282
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: Here, there and everywhere

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by M_K »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by OZZY:
[i:c30936c556]Если кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING они предлагают контракт на 2 года
намыльте мне
буду признателен за любую информацию [/i:c30936c556]<HR></BLOCKQUOTE>
Nu, ja slyshal [img:c30936c556]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:c30936c556] - esli eto te, chto v NY
Tozhe kontrakt predlagali. Toljko uslovija u nih byli zhlobskie. Tochno ne pomnju, no vrode $35K za Java Dev. mne pokazalosj malo. I na intervju predlagali ehatj, pravda nedaleko, no bez predvariteljnogo po telefonu - ???
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

Это не из NY контора, а из Бостона (если считать Бостоном глухую деревню в 30 милях к северу). Очень хорошо знакомая некоторым здесь присутствующим товарищам. Вплоть до замечательного комментария на странице dISEr'а со списком фирм, делающих H-1B: "такое г... такое г..." Совершенно справедливый комментарий, между прочим. Для начала такое наблюдение: у конторы два сайта, в названии ни одного из них нет названия фирмы: www.jobbowl.com и www.bestusajobs.com. Из двух сайтов интереснее второй, потому что на нем приведен текст договора. В этом договоре куча замечательных вещей. Например:
работник обещает, что не делает визу ни через какую другую фирму; работник обещает не искать работу в другой фирме в течение контракта; бенч, отпускные и переезд оплачиваются только на 50%; медицинская страховка стоит $530 в месяц на семью и тоже оплачивается только на 50%. И это все при зарплате, начинающейся с $45K во втором по дороговизне районе Штатов.

Это я еще не рассказал о том, как бенч выглядит. Пусть опишет кто-нибудь, лично испытавший.


[This message has been edited by maxic (edited 13-11-2000).]
Eney
Новичок
Posts: 84
Joined: 16 Mar 2000 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Eney »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:
[i:521459062b]... у конторы два сайта, в названии ни одного из них нет названия фирмы: www.jobbowl.com и www.bestusajobs.com.
Это я еще не рассказал о том, как бенч выглядит. Пусть опишет кто-нибудь, лично испытавший.
....
[/i:521459062b]<HR></BLOCKQUOTE>

Тут описано довольно подробно: http://www.privet.com/ubb/Forum2/HTML/000872.html

А есть кто нибудь кто сейчас там работает?
Поделитесь впечатлениями.

С уважением, Eney.

[This message has been edited by Eney (edited 14-11-2000).]
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

Судя по количеству писем, которое я получил, Винсент сейчас начал активную вербовку людей в Киеве (и Украине вообще), Москве и Красноярске. В Харькове, похоже, уже никто не ведется.

Всем, кто написал мне, я отвечу, но хочу здесь на видном месте положить две ссылки: http://secinf.net/job/H1BList.html и http://immigration.andrewz.org/jobs/index.html - это альтернативы. Попробуйте найти что-то там, и только если не получится - идите в GCG, чтобы сделать трансфер при первой же возможности.
M_K
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 3282
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: Here, there and everywhere

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by M_K »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:
[i:23d00070ad]Судя по количеству писем, которое я получил, Винсент сейчас начал активную вербовку людей в Киеве (и Украине вообще), Москве и Красноярске...[/i:23d00070ad]<HR></BLOCKQUOTE>
Znachit, tochno oni. Oni menja v Krasnojarske i otlovili. Pro NY ja, navernoe, oshibsja.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

Бойтесь их, бойтесь!!! Они гноят наших программеров в темницах под Бостоном, закапывают их тела в пустынях Аризоны (предварительно пытая колючими кактусами), сбрасывают живьем в Grand Canion!!!

Народ, ну что мы как дети, давайте ка конкретней. А то все "ходят слухи тут и там" и конкретно по Привету. Ничего конкретного типа - того кинули на деньги, тому не выплатили компенсацию, тому визу аннулировали... А то "говорят.." и все.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:
[i:6441c805b6]Это не из NY контора, а из Бостона (если считать Бостоном глухую деревню в 30 милях к северу).[/i:6441c805b6]<HR></BLOCKQUOTE>

Maxic, я тебя конечно очень уважаю, но мне кажется не надо зря народ нервировать [img:6441c805b6]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:6441c805b6] Было бы больше опасений, если бы они были в downtown учитывая специфику этих мест для Америки. "Глухая деревня в 50 км от Киева" - звучит?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:6441c805b6]Очень хорошо знакомая некоторым здесь присутствующим товарищам. Вплоть до замечательного комментария на странице dISEr'а со списком фирм, делающих H-1B: "такое г... такое г..." Совершенно справедливый комментарий, между прочим.
[/i:6441c805b6]<HR></BLOCKQUOTE>

Знакомая и тебе. Но кроме упомянутого комментария "такое г... такое г..." ничего конкретного. ПОЧЕМУ???

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:6441c805b6]
Из двух сайтов интереснее второй, потому что на нем приведен текст договора. В этом договоре куча замечательных вещей. Например:
работник обещает, что не делает визу ни через какую другую фирму; работник ...[/i:6441c805b6]<HR></BLOCKQUOTE>

Давай лучше попросим НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо квалифицированно прокомментировать упомянутое на сайте www.bestusajobs.com, а не толковать как нам кажется. Например МАСТЕР мог бы это прокомментировать, если согласится. Maxic, в данном случае я считаю тебя ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицом по понятным причинам, уж не обижайся.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:6441c805b6]Originally posted by maxic:[i:6441c805b6]... только на 50%; медицинская страховка стоит $530 в месяц на семью и тоже оплачивается только на 50%. И это все при зарплате, начинающейся с $45K во втором по дороговизне районе Штатов.[/i:6441c805b6][/quote:6441c805b6]

Пожалуйста не надо передергивать! Ты знаешь о чем говоришь и что ты подгоняешь [img:6441c805b6]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:6441c805b6] Не уподобляйся "русскому Биллу Гейтсу" из http://www.russiansgohome.ru, несолидно это. Давай по делу.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:6441c805b6]Originally posted by maxic:[i:6441c805b6]Это я еще не рассказал о том, как бенч выглядит. Пусть опишет кто-нибудь, лично испытавший.[/i:6441c805b6][/quote:6441c805b6]

А что говорит твой личный опыт там? Головная боль от Chineese Food по пятницам (если запивать это дело водкой [img:6441c805b6]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:6441c805b6])?

MASTER! Не могли бы Вы объективно прокомментировать упомянутый сайт http://www.bestusajobs.com./tabs/offer.html, ПОЖАЛУЙСТА! Народ взбудоражен, но квалифицированного и объективного комментария нет [img:6441c805b6]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:6441c805b6]
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

Я не понимаю, что еще Мастер может сказать, чего я еще не сказал? Или он здесь единственный человек, кто умеет головой думать? Ведь невооруженным глазом видно, что текст договора откровенно жлобский. И все поведение конторы точно такое же.

Хочешь знать, что именно (из неуказаного в контракте) я считаю жлобством? Пожалуйста, перечисляю:
- невыдача зарплаты людям, не получившим контракт
- поселение работников по два человека в комнату площадью 10м2
- система поиска работы, когда основная нагрузка ложится на работников, которым предлагается рассылать по несколько десятков резюме в день
- кормежка самой дешевой едой из BJ's
- и мой личный пример: невыплата отпускных, когда я ушел оттуда после года работы, не использовав отпуск.

Теперь по замечаниям.

Downtown Boston - вполне безопасное место. А Dracut - таки дыра, и не понимаешь ты этого разве что потому, что попал из одной дыры в другую, и не можешь сравнивать.

Я не являюсь заинтересованным лицом ни по каким причинам, и если тебе что-то понятно, то расскажи, что именно. Состояние дел у Винсента никак на мою личную ситуацию не повлияет. Ни слова неправды я не произнес. Считать, является ли неприемлемой описываемая мной ситуация (а то, что я описываю ее правильно, ты, похоже, не возражаешь?) - личное дело каждого человека, которому GCG предлагает работу.

$45K без бенефитов - это действительно мало. И Бостон - действительно второй по стоимости жизни город Штатов. Все цифры - из контракта. Где здесь передергивания?

Я лично на 900 Salem Rd. жил в общей сложности четыре дня (пару раз в гости приезжал). Почувствовал весь кайф, и от очередей в туалет, и от жестокого холода в доме (Винсент на отоплении экономит), и от постоянного движения толпы вокруг. Как там можно провести несколько месяцев - я не представляю. Вообще, пойми простую штуку: купить на всех чайниз и водки раз в неделю - намного дешевле, чем платить зарплату (как требует закон, между прочим).
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

Я заметил, что на Привете довольно подробно обсуждается Global. Ни одна компания еще так подробно (в деталях) не обсуждалась. При этом много высказываний идут с плохой стороны. Неужели нет ничего хорошего?

Все таки Максик ты некоторым образом заинтересованное лицо! Как впрочем и я [img:5af98229a1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5af98229a1], но вот интересы у нас разные.

Хотелось бы выслушать мнение людей, которые действительно ЖИЛИ (не гостили) в Dracut во время бенча в Global. Я тоже был там в гостях, но не два (помнишь Максик [img:5af98229a1]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:5af98229a1]), а три раза [img:5af98229a1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5af98229a1]

Понравились ли вам условия проживания там? Что именно? Не понравились? Чем именно?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

QUOTE]Originally posted by maxic:
[i:cfc7e6183f]Я не понимаю, что еще Мастер может сказать, чего я еще не сказал? Или он здесь единственный человек, кто умеет головой думать?
[/i:cfc7e6183f][/QUOTE]

Мастер квалифицированный специалист на этом поприще и может дать объективную оценку этому оферу. Кроме того он никак ни связан с Глобалом и может взглянуть со стороны.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Ведь невооруженным глазом видно, что текст договора откровенно жлобский. И все поведение конторы точно такое же.
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Пока еще не видно, увы. В договоре много стандартных вещей. И есть все основания полагать имеет место тенденциозность связанная с РАЗДЕЛЕНИЕМ Глобала надвое в начале этого года.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Хочешь знать, что именно (из неуказаного в контракте) я считаю жлобством? Пожалуйста, перечисляю:
- невыдача зарплаты людям, не получившим контракт
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Что ты имеешь ввиду? Почему ДО Глобал был хорошей конторой, а ПОСЛЕ стал сразу плохой? Имеешь ввиду бенч? Уточни пожалуйста. Чем выгодно отличаются другие подобные компании? И какие?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
- поселение работников по два человека в комнату площадью 10м2
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Либо серьезная погрешность измерения, либо мы говорим о разных вещах. Насколько я уже осведомлен, существуют следующие варианты поселения приехавших:
1. Дешевая гостиница, платится НЕМНОГО денег на пропитание/постирать и т.д.
2. Компания снимает апартментс, где количество квартирантов варьирует, зависит от того сколько приезжает. Иногда это 3 человека на 2-bedroom, иногда больше, иногда вообще пустует.
3. Компания снимает домик либо использует свою собственность как обстоит дело у Глобала. Домик, лесок, озерцо – это достаточно типично для многих консалтеров, насколько я знаю от знакомых прибывшими подобным образом.

Не все, ушедшие на контракт локально (в пределах Boston Area) стремятся оттуда слинять побыстрее и страданий от проживания там вроде не испытывают.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
- система поиска работы, когда основная нагрузка ложится на работников, которым предлагается рассылать по несколько десятков резюме в день
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Нужно быть идиотом, чтобы слушать такие советы менеджера, хотя на то он и менеджер чтобы советы давать. Повесь резюме на основные сайты и рассылай его по особо интересующим позициям. Менеджер не всегда знает что тебе лучше. Зато можешь в любой момент дернуть менеджера за место, которое позволяет ускорить его деятельность. Да, до совершенства им еще далеко, но они работают, и это существенно лучше, чем ничего. Аналогичная картина во многих подобных компаниях, часто намного хуже, но бывают и счастливые исключения.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
- кормежка самой дешевой едой из BJ's
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

У нас вроде проблемы с кормежкой не стояло, от переедания только страдали, такое было. Хотя это может и субъективно, в общем-то не за этим вроде приехали. Как то и не задумывался над этим. Но когда хотелось шашлычка, ехали за мясом и белым вином без стонов и криков. Расходы ессно не из нашего кармана. В общем – это наверное СУБЪЕКТИВНО.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
- и мой личный пример: невыплата отпускных, когда я ушел оттуда после года работы, не использовав отпуск.
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

У меня подозрение, что это как то связано с РАЗВОДОМ компании в тот момент. На наших глазах люди уходили в отпуск без особых вроде проблем. Хотя может я и не прав. Проясни пожалуйста.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Теперь по замечаниям.

Downtown Boston - вполне безопасное место. А Dracut - таки дыра, и не понимаешь ты этого разве что потому, что попал из одной дыры в другую, и не можешь сравнивать.
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Какие требования должны предъявляться к месту бенча? Типичная Америка – она вся такая же одноэтажная. Везде нужно машиной ездить. Инет есть, телефон есть – домой позвонить можно и резюме развешивать. Конечно прогулки и утренние пробежки к озеру - это на любителя. Но главная идея – побыстрей на контракт сесть.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Я не являюсь заинтересованным лицом ни по каким причинам, и если тебе что-то понятно, то расскажи, что именно.
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

«… мой личный пример: невыплата отпускных, когда я ушел оттуда после года работы…» – это уже возможная причина считать тебя заинтересованым лицом. Кроме того при РАЗВОДЕ пострадали именно твои земляки (друзья?) и их бизнес. Хотя может я и ошибаюсь. Все это как то молчком и шепотом, что к сожалению только вызывало нервозность у обоих сторон.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Ни слова неправды я не произнес. Считать, является ли неприемлемой описываемая мной ситуация (а то, что я описываю ее правильно, ты, похоже, не возражаешь?) - личное дело каждого человека, которому GCG предлагает работу.
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Как видишь, я возражаю. Возможно мы говорим немного о разном или чего-то недопонимаем. Имеется несоответствие того что я знаю, и о чем мы говорим. Хотелось бы более четко прояснить и оценить ситуацию, потому что некоторые чувствуют себя подопытными кроликами «либо я чего то серьезного не знаю об этой конторе, либо кто-то ситуацию неправильно описывает».

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
$45K без бенефитов - это действительно мало. И Бостон - действительно второй по стоимости жизни город Штатов. Все цифры - из контракта. Где здесь передергивания?
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Цитируем с сайта.
b) Salary and Benefits-
Year One*:
First Three Months- $22/hour
Second Three Months- $24/hour
Last Six Months- $26/hour

Итого первый год ($22*173ч/мес)*3 мес.+($24*173)*3+($26*173)*6 = $50862
NYC все же дороже, не уверен, что Бостон на втором, но дело не в этом. Но неужели у Вас не корректировали рэйт в зависимости от региона? То есть это вроде как для Mid West, но кто попадает в NYC, CA, WA, OR – насколько я знаю, у них рэйт выше именно по этой причине.

3. OTHER BENEFITS-
(a) Health Insurance- Available to Employee … split cost of employee and … will pay 50% for the cost of coverage up to a maximum of $3000. (Single coverage through Global costs » $200 per month and family coverage » $530 per month…

Дальше продолжать не буду. Уже явное несоответствие и ложная трактовка [img:cfc7e6183f]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:cfc7e6183f]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Я лично на 900 Salem Rd. жил в общей сложности четыре дня (пару раз в гости приезжал). Почувствовал весь кайф, и от очередей в туалет, и от жестокого холода в доме (Винсент на отоплении экономит), и от постоянного движения толпы вокруг.
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Ну при наплыве народа и большом количестве еды/напитков порою бывало с туалетами такое. Про экономию на отоплении удивительно слышать. Обогрев был нормальный и даже окна ночью приоткрывали (ранняя весна). Тут явно противоположные ситуации.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Как там можно провести несколько месяцев - я не представляю.
[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

С нашего (наших) заездов ребята разъехались по контрактам за полтора месяца максимум.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:[i:cfc7e6183f]
Вообще, пойми простую штуку: купить на всех чайниз и водки раз в неделю - намного дешевле, чем платить зарплату (как требует закон, между прочим).[/i:cfc7e6183f]<HR></BLOCKQUOTE>

Что конкретно требует закон в оригинале? Если можно, дай пожалуйста дай ссылочку, проблему действително животрепещущая для многих.

Пока что по этим данным Глобал вполне стандартная компания для такого рода компаний, которые вывозят людей и уже здесь трудоустраивают. Возможно не экстра класс, но экстра людей как правило не вывозит и требования к кандидатам у них существенно серьезней. Как и зарплаты и все остальное.

ИТАК, БЕЗ АМБИЦИЙ, ЧЕГО У НИХ НЕ ТАК?

Если действительно что то есть, давайте не будем отвлекаться на недомолвки и намеки. Ведь работают от Глобала люди с семьями, которых эта непонятка нервирует. То ли действительно что то есть, то ли какие-то локальные недоразумения?

Sorry, что очень длинно вышло [img:cfc7e6183f]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:cfc7e6183f]
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Master »

Я конкретно контору эту не знаю. А котракт могу прокомментировать.

H1-B PROCESSING AGREEMENT
1. Employee's Obligation-

a) In consideration of GCG's efforts as provided under this Agreement, Employee agrees and acknowledges that Employee has neither applied for nor received any I-129 Notice of Action from anyone other than ATSI/ NSA or GCG.
==Абсолютно разумный пункт. Если уже есть аппрувал, то чего голову морочить.

b) Employee expressly understands and agrees that during the term of this Agreement he will not attempt to find work through any other contract placement agent nor for any other employer in the US.
==Это дело добровольное. Даже местные многие агентства, работающие с местной публикой, отказываются иметь дело с теми, кто широко резюме раскидал. Шансов мало дойти до конца. Это их статистика и их способ работы. Не нравится - не соглашайся.

c) Employee acknowledges that as an expressed condition of this agreement, and as required by INS regulations, Employee must travel to the US only in accordance with arrangements made by GCG on his behalf.
==Не совсем понятно в чем проблема, но возражений пока нет.

2. GCG's Obligations-

a) GCG will obtain contract opportunities for the Employee within the U.S. labor market, with no geographical restrictions and within the technical specifications of Employee's training
==Нормально

b) Salary and Benefits-
Year One*:
First Three Months- $22/hour
Second Three Months- $24/hour
Last Six Months- $26/hour
Year Two: $30/hour
==Неположено по часам платить. Хотя один черт, конечно. Да и маловато, конечно.

---------------------------------------------
*First year average $24.50 per hour » $50,000.00 first year pay.

3. OTHER BENEFITS-

(a) Health Insurance- Available to Employee through Global at split cost of employee and Global. Global will pay 50% for the cost of coverage up to a maximum of $3000. (Single coverage through Global costs » $200 per month and family coverage » $530 per month )
==Учитывая небольшую зарплату, могло бы быть и получше

(b) Travel- GCG will pay 100% of the coach trip ticket for Employee as arranged by GCG.
==Приятно

(c) Relocation Costs- As necessary for change of assignment arranged by GCG at a rate of 50% of total cost.
==Тоже приятно. Но могли бы и полностью, учитывая, что они сами человека переводят с место на место.

(d) Out of Contract Compensation- At a rate of 50% of regular salary.(average time10 –14 days)
==Могло быть и хуже. Но могло бы быть и лучше. Тут палка о двух концах. Если платить не 50% а полностью, то можно очень быстро потерять работу случись долгий бенч. Вот и думай теперь.

(e) Vacation- 10 days per year paid vacation at 50% of salary.
==А вот это уже свинство, в смысле 50%

(f) Sick Time- 3 days per year at 50% of salary.
==То же самое

(g) Visa Processing- Global will pay 100% of all costs of visa processing including all cost for processing of candidates and their immediate family under an H-4 visa. Global will also pay 100% of the cost of Green Card processing for qualified candidates.
==Это очень ничего.

4. Term - Employee’s shall work under the referenced Contract for a term of two (2) years after the effective date.
==Бывает год, но катастрофы нет

5. Green Card Offer- Upon completion of one year of service under Contract Employee will be offered the option of entering into an Employment Agreement with GCG, which provides for H-1B transfer if necessary as well as Green Card sponsorship of Employee by GCG. Global will be responsible for legal cost of H-1B and Green Card processing.
==Видимо от них не зависит как скоро это можно начать. Во всяком случае они делают то, что в их силах - перевели визу и стали сразу делать грин карту за свой счет.

Under Green Card Offer Employee’s salary will increased to a minimum salary of $68,000.00 per Year.
==Вроде ничего если всего год поработал. Но бывает и больше, конечно. Я думаю, что если человек хорошо продается на рынке, то деньги всегда можно переговорить.

6. Governing Law and Assignment- It is further agreed that any disputes under this Agreement shall be governed by and construed in accordance with the laws of the Commonwealth of Massachusetts. The parties to this Agreement hereby submit to the jurisdiction of the state courts of Massachusetts, USA, in connection with any claims or disputes hereunder. GCG may assign its rights under this contract.
==В порядке

7. Contract - Employee acknowledges and understands that upon placement with a client company he will be required to execute a Contract, which incorporates the terms of this Agreement. In addition the Contract shall include additional terms, including but not limited to, Non-competition, Non-solicitation, Confidentiality, Intellectual Property and Liquidated Damages provisions.
==Насчет Liquidated Damages - это единственно стремный пункт (потенциально). Неплохо бы его видеть заранее. Остальное в порядке.

Общая оценка такая - могло бы быть и лучше. Есть выбор - берите другой контракт. Нет выбора и туфли жмут - вперед.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

По поводу оффера, который представлен на http://www.bestusajobs.com/tabs/offer.html. Если вы заметили, он называется "H1-B PROCESSING AGREEMENT". Это НЕ employment agreement! И на это есть причина. Первый год/два Global не является прямым employer. Им является компания ATSI/NSA. Это довольно большая консалтинговая фирма. Между Global и ATSI заключены партнерские соглашения, по которому Global занимается поиском людей, оформлением им H-1B (на имя ATSI) и въездных документов и трудоустройсвом их на работу. Т.е. фактически выполняет всю "грязную" работу за ATSI. Весь communication процесс идет через Global. В оффере пункт 5 говорит, что по истечении одного года работы работник может заключить "Employment Agreement with GCG", по которому Global уже является его непосредственным employer. При этом условия становятся значительно лучше.

> Under Green Card Offer Employee’s salary will increased to a minimum salary of $68,000.00 per Year.

На самом деле эта цифра не совсем точна. Реальная зарплата находится в пределах $72-$92K per year. Зарплата расчитывается по формуле, исходя из того сколько платит компания-клиент. Клиент платит больше - зарплата тоже больше.

Я работаю в Global Consulting Group в качестве consultant. Живу и работаю в Maryland. Сейчас у меня уже не "H1-B PROCESSING AGREEMENT" (по которому я проработал 3 года), a "Employment Agreement". И пока условиями Global я доволен.


[This message has been edited by Sheriff (edited 15-11-2000).]
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

Саша, напиши, пожалуйста, сколько времени прошло между твоим приездом сюда и моментом, когда ты в конце концов подписал предлагавшийся Винсентом контракт. И еще расскажи, почему на это понадобилось столько времени. И гладко ли идут дела с твоей GC?

Разборки - так по полной программе. [img:8f874af0fc]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:8f874af0fc]
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

Пожалуйста.

Некоторый экскурс в историю. [img:a7e7c7ce05]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a7e7c7ce05]

Приехал я в США 19 октября 1997 года.
Винсент меня лично встретил в аэропорту JFK в New York и довез на машине до Silver Spring, MD (это было мое временное место жилья). Сейчас я живу в Gaithersburg, MD.

Мы достигли соглашения по поводу контракта в конце февраля 1998 года. До этого времени я работал по тем условиям, что Vincent предлагал еще на Украине. Почему так долго? Могу сказать. ТЕ условия были поистине жлобскими [img:a7e7c7ce05]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a7e7c7ce05] В полной мере я это осознал, когда уже начал работать в США. A начал я работать на следующий день как приехал. Компания-клиент находилась в Rockville, MD.

Общаясь с другими консалтерами я понял сколько я могу получать на американском рынке. После этого я сказал Винни, что меня не устраивают его условия и я собираюсь от него уходить. Тем более я уже знал куда [img:a7e7c7ce05]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a7e7c7ce05] На что он согласился обсудить новый контракт. В общем мы пришли к соглашению только в феврале 1998 года. В этом обсуждении немалую роль сыграл и Курило. В то время он еще были вместе с Винсентом. Мы провели в "задушевной" беседе 6 часов.

Положения контракта, который мы с ним обсудили и легли в основу нового контракта, который и предлагался людям, приехавшим с Украины.

По поводу Green Card. У меня закончился этап DOL и на этой неделе будет зафайлена I-140.

Продолжение разборки следует... [img:a7e7c7ce05]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a7e7c7ce05]

[This message has been edited by Sheriff (edited 15-11-2000).]
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

Sheriff:

> A начал я работать на следующий день как приехал.

Ты был одним из примерно четырех-пяти человек, кому так повезло. После этого коллективные прохождения интервью по телефону из Харькова закончились, и народ поехал сидеть на бенче.

> Положения контракта, который мы с ним обсудили и легли в основу нового контракта, который и предлагался людям, приехавшим с Украины.

Что интересно: когда я подписывал свой контракт, я заставил Винсента изменить все "50%" на "100%". Причем явно указывал, что иначе поступать они просто не имеют права. Не помогло - в стандартном тексте все осталось как было.

> По поводу Green Card. У меня закончился этап DOL и на этой неделе будет зафайлена I-140.

Отлично. То есть, за три года работы ты успел пройти только часть, которая занимает максимум полгода (RIR, как было у тебя).

Sanych:

> Мастер квалифицированный специалист на этом поприще и может дать объективную оценку этому оферу.

Мастер - человек, создающий контракты, и его точка зрения тоже искажена. Что и видно ниже.

> В договоре много стандартных вещей. И есть все основания полагать имеет место тенденциозность связанная с РАЗДЕЛЕНИЕМ Глобала надвое в начале этого года.

В договоре много нестандартных вещей. И к разделению конторы я никакого отношения не имею (если не считать того, что с Курило я до сих пор дружу; как специалист я его уже практически не интересую - не по карману).

>> - невыдача зарплаты людям, не получившим контракт
> Что ты имеешь ввиду? Почему ДО Глобал был хорошей конторой, а ПОСЛЕ стал сразу плохой?

Он всегда был компанией ниже среднего. Пока там была команда Спина - хотя бы люди приличные были. Теперь и того нет.

> Имеешь ввиду бенч? Уточни пожалуйста. Чем выгодно отличаются другие подобные компании? И какие?

Да, я имею в виду бенч. Винсент денег на первом бенче практически не платит (не платил? изменилось что-то или нет?). Все нормальные компании начинают платить всю зарплату с первого же дня. Более того, этого от них требует закон. Тот же WebSci, привезший меня в Штаты, платил все полностью, и даже дал беспроцентный кредит на начальное обустройство.

Кстати, я думаю, что описание WebSci будет здесь уместно, чтобы стало понятно, что я понимаю под бодишопом средней руки. Итак:
- $50K в NJ, подняли до $55K после недолгой торговли (все еще по телефону, заочно);
- бесплатная страховка для меня, половина - для семьи (я за жену платил $50 в месяц);
- никакой разницы в оплате на бенче и контракте;
- 10 дней полностью оплачиваемого отпуска, 5 больничных. Когда я ушел через полгода, без напоминаний прислали чек за неиспользованные дни;
- по приезде поселили в 2br квартиру с еще одним человеком (так жили все - как минимум одна своя комната была у каждого);
- выдали $2500 в долг без процентов на полгода;
- для поиска работы консалтерам в конторе было два сейлза, резюме никуда рассылать не приходилось - просто приходил сейлз и говорил: "завтра у тебя интервью там-то".

Вот что такое приличный бодишоп. Я оттуда ушел только потому, что зарплата была не очень, и бенефитов мало (это единственное, почему о WebSci нельзя сказать "отличное место"). Теперь сравни все это с тем, что происходит у Винсента. То есть, я понимаю, что в условиях общаги иногда пожить в кайф, но я старый семейный человек, я привык иметь отдельный туалет и покупать продукты, какие сам захочу.

>> - система поиска работы, когда основная нагрузка ложится на работников, которым предлагается рассылать по несколько десятков резюме в день
> Нужно быть идиотом, чтобы слушать такие советы менеджера

Давай не перекладывать с больной головы на здоровую. Правильнее будет сказать "нужно быть идиотом, чтобы давать такие советы". Во всех нормальных агентствах есть sales managers, и поиск клиентов - это их задача, а не консалтеров.

> Но когда хотелось шашлычка, ехали за мясом и белым вином без стонов и криков. Расходы ессно не из нашего кармана.

А должны быть из вашего. В который перед этим легла очередная тысяча зарплаты за прошедшую неделю. Вы разменялись на работу за постель и кормежку, при том, что зарплата программиста позволяет несколько большее.

> На наших глазах люди уходили в отпуск без особых вроде проблем. Хотя может я и не прав. Проясни пожалуйста.

Я мог уйти в отпуск, получить за него деньги, и не вернуться. Я решил поступить честно: за две недели уведомил Винсента, на его вопрос "why?" подробно объяснил все свои претензии, получил хамское письмо от Джима (суть письма: "ну и катись, раз ты такой умный"), отработал эти две недели и уехал. Подождал месяц - чека за неиспользованный отпуск нет. Написал Шарлин - нет ответа. Еще раз написал - нет ответа. Послал заказное письмо с указанием места в законе Массачусеттса, где отпускные явно приравниваются к зарплате, и они должны выплачиваться даже в моей ситуации. Винсент ответил "я не твой работодатель, и ко мне этот закон неприменим". Я поговорил с адвокатом, выяснил, что, скорее всего, в суде GCC признают как фактического работодателя, но потом подумал, сколько мне грозит возни, и плюнул, тем более времени на разборки не было.

> Что конкретно требует закон в оригинале? Если можно, дай пожалуйста дай ссылочку, проблему действително животрепещущая для многих.

Сто двадцать раз уже говорилось и давалось. http://www.shusterman.com/hr3736s.html , 413(a), No "benching" rule.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

Master:

> a) In consideration of GCG's efforts as provided under this Agreement, Employee agrees and acknowledges that Employee has neither applied for nor received any I-129 Notice of Action from anyone other than ATSI/ NSA or GCG.
> ==Абсолютно разумный пункт. Если уже есть аппрувал, то чего голову морочить.

Во-первых, апрувала еще нет - договор подписывается до подачи документов. Во-вторых, человек имеет право искать работу сразу в нескольких местах.

> b) Employee expressly understands and agrees that during the term of this Agreement he will not attempt to find work through any other contract placement agent nor for any other employer in the US.
> ==Это дело добровольное. Даже местные многие агентства, работающие с местной публикой, отказываются иметь дело с теми, кто широко резюме раскидал. Шансов мало дойти до конца. Это их статистика и их способ работы. Не нравится - не соглашайся.

Ты или не понимаешь, о чем речь, или намеренно гонишь. Данный пункт оговаривает, что человек не имеет права искать себе новую работу, пока он работает в GCG. Это явное ограничение одного из основных прав работников. Слова "employment at will" тебе что-нибудь говорят? А как, по-твоему, человек может перейти на другую работу, если ему не нравится нынешняя, если он не может ничего искать? Такие вещи стандартны только для бодишопов, но не для обычных агентств.

> (c) Relocation Costs- As necessary for change of assignment arranged by GCG at a rate of 50% of total cost.
> ==Тоже приятно. Но могли бы и полностью, учитывая, что они сами человека переводят с место на место.

_Все_ фирмы сейчас полностью оплачивают работникам переезд. То есть, все нормальные фирмы.

> (d) Out of Contract Compensation- At a rate of 50% of regular salary.(average time10 -14 days)
> ==Могло быть и хуже. Но могло бы быть и лучше. Тут палка о двух концах. Если платить не 50% а полностью, то можно очень быстро потерять работу случись долгий бенч. Вот и думай теперь.

См. ссылку в предыдущем посте. Они обязаны платить все сто процентов, и никак иначе. Добро пожаловать в мир H-1B.

> 5. Green Card Offer- Upon completion of one year of service under Contract Employee will be offered the option of entering into an Employment Agreement with GCG, which provides for H-1B transfer if necessary as well as Green Card sponsorship of Employee by GCG. Global will be responsible for legal cost of H-1B and Green Card processing.
> ==Видимо от них не зависит как скоро это можно начать. Во всяком случае они делают то, что в их силах - перевели визу и стали сразу делать грин карту за свой счет.

Извини, Михаил, дурацкий вопрос: твоя фирма делает GC кому-нибудь? Если да, то почему ты, как командир, не знаешь, что EBGC можно начинать делать не только в первый же день работы человека на фирму, но и даже до того? Если нет - не кажется ли тебе, что, будучи некомпетентым в данном вопросе, не стоит его комментировать? И с каких пор слово "год" стало эквивалентно слову "сразу"?

> ==Насчет Liquidated Damages - это единственно стремный пункт (потенциально). Неплохо бы его видеть заранее. Остальное в порядке.

$29,500. На него традиционно забивают.

> Общая оценка такая - могло бы быть и лучше. Есть выбор - берите другой контракт. Нет выбора и туфли жмут - вперед.

А с этим, тем не менее, соглашусь.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:
[i:875d414e7c]
> A начал я работать на следующий день как приехал.

Ты был одним из примерно четырех-пяти человек, кому так повезло. После этого коллективные прохождения интервью по телефону из Харькова закончились, и народ поехал сидеть на бенче.
[/i:875d414e7c]<HR></BLOCKQUOTE>

Да, ты прав. В этом смысле мне повезло. В общей сложности, что я работал в США я сидел на бенче всего полторы недели. И это за три года. Неплохо, да? При этом я работал в четырех компаниях.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>[i:875d414e7c]
> По поводу Green Card. У меня закончился этап DOL и на этой неделе будет зафайлена I-140.

Отлично. То есть, за три года работы ты успел пройти только часть, которая занимает максимум полгода (RIR, как было у тебя).
[/i:875d414e7c]<HR></BLOCKQUOTE>

Изначально вопрос о Green Card вообще не стоял. И фактически Green Card мне начали оформлять год назад. К сожалению у меня процесс пошел не по RIR, хотя он начинался именно с RIR. Поэтому и получился год, вместо полугода. RIR ведь не всегда срабатывает [img:875d414e7c]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:875d414e7c]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>[i:875d414e7c]
> Он всегда был компанией ниже среднего. Пока там была команда Спина - хотя бы люди приличные были. Теперь и того нет.

. . .

Вот что такое приличный бодишоп. Я оттуда ушел только потому, что зарплата была не очень, и бенефитов мало (это единственное, почему о WebSci нельзя сказать "отличное место"). Теперь сравни все это с тем, что происходит у Винсента.
[/i:875d414e7c]<HR></BLOCKQUOTE>

Вот объясни, пожалуйста, зачем ты перешел из WebSci в Global если Global "компания ниже среднего", а WebSci "приличный бодишоп"?
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

> Да, ты прав. В этом смысле мне повезло. В общей сложности, что я работал в США я сидел на бенче всего полторы недели. И это за три года. Неплохо, да? При этом я работал в четырех компаниях.

Думаешь, почему ты уехал первым (почти [img:bab05c150c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bab05c150c])? Именно потому, что крут. Правда, это очко скорее не в пользу Винсента, а в пользу Ланы и меня, за то, что тебя нашли. [img:bab05c150c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bab05c150c]

> Изначально вопрос о Green Card вообще не стоял. И фактически Green Card мне начали оформлять год назад. К сожалению у меня процесс пошел не по RIR, хотя он начинался именно с RIR. Поэтому и получился год, вместо полугода. RIR ведь не всегда срабатывает

Когда фирма не жалеет денег на адвоката и не ленится собирать все нужные бумажки, RIR срабатывает всегда.

> Вот объясни, пожалуйста, зачем ты перешел из WebSci в Global если Global "компания ниже среднего", а WebSci "приличный бодишоп"?

Все от жадности. Ну, и несколько переоценил влияние Курило на процесс.
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sheriff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:
[i:1efd5454c1]>
Думаешь, почему ты уехал первым (почти [img:1efd5454c1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1efd5454c1])? Именно потому, что крут.
[/i:1efd5454c1]<HR></BLOCKQUOTE>

Спасибо за комплимент [img:1efd5454c1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1efd5454c1]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>[i:1efd5454c1]
Правда, это очко скорее не в пользу Винсента, а в пользу Ланы и меня, за то, что тебя нашли. [img:1efd5454c1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1efd5454c1]
[/i:1efd5454c1]<HR></BLOCKQUOTE>

За то что нашли - спасибо. Если бы не вы нашли - другие нашли бы. Ты же знаешь, что возможности у меня были.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>[i:1efd5454c1]
Когда фирма не жалеет денег на адвоката и не ленится собирать все нужные бумажки, RIR срабатывает всегда.
[/i:1efd5454c1]<HR></BLOCKQUOTE>

И адвокат хороший, и денег не жалели и бумажки собирали вовремя. Есть в RIR подводные камни, вот я на них и попал [img:1efd5454c1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1efd5454c1] Но в любом случае, это уже позади. Процесс идет.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>[i:1efd5454c1]
> Вот объясни, пожалуйста, зачем ты перешел из WebSci в Global если Global "компания ниже среднего", а WebSci "приличный бодишоп"?

Все от жадности. Ну, и несколько переоценил влияние Курило на процесс.[/i:1efd5454c1]<HR></BLOCKQUOTE>

Т.е. когда в Global был Курило, то и Global для тебя был хорошим, а как только он ушел - сразу стал плохим?



[This message has been edited by Sheriff (edited 16-11-2000).]
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

> Т.е. когда в Global был Курило, то и Global для тебя был хорошим, а как только он ушел - сразу стал плохим?

Немного не так. Я думал, что Global лучше, чем он мог бы быть, потому что там Курило. А оказалось, что достаточного влияния у него там не было.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sanych »

Master
Я конкретно контору эту не знаю. А котракт могу прокомментировать.

На это в общем то и расчитывали, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! [img:804e4b8292]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:804e4b8292]

Пока промежуточный итог по несчастному Глобалу [img:804e4b8292]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:804e4b8292]

Sheriff
…пока условиями Global я доволен.

Sanych
…Пока что по этим данным Глобал вполне стандартная компания для такого рода компаний, которые вывозят людей и уже здесь трудоустраивают

Master
…Общая оценка такая - могло бы быть и лучше. Есть выбор - берите другой контракт. Нет выбора и туфли жмут - вперед.

maxic
…с этим, тем не менее, соглашусь.


[b:804e4b8292]Выводы пусть делают потенциальные кандидаты на упомянутый «домик в лесу» [img:804e4b8292]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:804e4b8292][/b:804e4b8292]

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРОВЕДЕННЫЙ ТАКИМ ОБРАЗОМ АНАЛИЗ (хотя и не мы зачинали этот топик)

[b:804e4b8292]Было бы интересно услышать краткие мнения ОСТАЛЬНЫХ по поводу помещения Глобала в Black List dISEr’а.[/b:804e4b8292]


И все же не все пока стыкуется:

maxic
…в условиях общаги иногда пожить в кайф…

не жить, а провести какое-то время до контракта. Приезжаем сюда не на бенче сидеть.

maxic
Во всех нормальных агентствах есть sales managers, и поиск клиентов - это их задача

И в Глобале их тоже достаточно, кажется дальше уж некуда [img:804e4b8292]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:804e4b8292]

maxic
Винсент ответил "я не твой работодатель…

а ATSI, которые выдают пэй чеки. Формально этот вопрос к ATSI, а не к Винсу или Курило [img:804e4b8292]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:804e4b8292]

maxic
Во-первых, апрувала еще нет - договор подписывается до подачи документов

НЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ ДО ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

maxic
> (d) Out of Contract Compensation- At a rate of 50% of regular salary.(average time10 -14 days)
См. ссылку в предыдущем посте. Они обязаны платить все сто процентов, и никак иначе. Добро пожаловать в мир H-1B.

H-1B BILL: SECTION-BY-SECTION SUMMARY
full-time employees must be paid full-time wages, and part-time employees must be paid for the [b:804e4b8292]minimum hours[/b:804e4b8292] stated on the petition.

Minimum hours в петиции указывают 20 в неделю. Вот и 50%, т.е. 100% не обязаны.

maxic
$29,500. На него традиционно забивают

Во первых это не из этого контракта. Во вторых размер другой. И применяется при уходе без предупреждения, хотя “традиционно забивают”

maxic
Все нормальные компании начинают платить всю зарплату с первого же дня. Более того, этого от них требует закон

H-1B BILL: SECTION-BY-SECTION SUMMARY
… employers must pay H-1B nonimmigrants the required wage beginning no later than 30 days after the date the nonimmigrant is admitted to the United States pursuant to the petition, or 60 days after the nonimmigrant becomes eligible to work for the employer. However, this provision does not apply for nonproductive time due to non-work-related factors, such as voluntary absence (at the request of the nonimmigrant) or circumstances rendering the individual unable to work …

Так требует этого закон?
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by maxic »

>?в условиях общаги иногда пожить в кайф?

> не жить, а провести какое-то время до контракта. Приезжаем сюда не на бенче сидеть.

Я вообще-то издевался немного. Мне в общаге даже одного дня прожить не хотелось бы.

> Во всех нормальных агентствах есть sales managers, и поиск клиентов - это их задача

> И в Глобале их тоже достаточно, кажется дальше уж некуда [img:dc7ccd91a1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:dc7ccd91a1]

Тогда почему работникам приходится самим резюме рассылать?

> Винсент ответил "я не твой работодатель?

> а ATSI, которые выдают пэй чеки. Формально этот вопрос к ATSI, а не к Винсу или Курило [img:dc7ccd91a1]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:dc7ccd91a1]

Отпускные были бенефитом, предоставлявшимся Винсентом.

> Во-первых, апрувала еще нет - договор подписывается до подачи документов

НЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ ДО ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Вот тебе цитата с сайта перед формой, куда кладется резюме:

By applying for a U.S. Job (submitting my personal information with this Application) I hereby acknowledge that I have understood the terms of Global Consulting Group Inc's offer of employment, and [b:dc7ccd91a1]I agree to be bound by those terms[/b:dc7ccd91a1]. (Выделено мной - М)

> Minimum hours в петиции указывают 20 в неделю. Вот и 50%, т.е. 100% не обязаны.

Великолепно. Теперь вспомним, что на самом деле никто никогда меньше 40 часов в неделю не работает (то есть, все вы - full time employees) и зададим вопрос: хороша ли та фирма, которая в LCA пишет заведомую ложь ради того, чтобы выгадать несколько тысяч в год на человеке, который ей приносит на порядок больше?

> $29,500. На него традиционно забивают

> Во первых это не из этого контракта.

Да. В Agreement ссылка на другой текст.

> Во вторых размер другой.

Какой?

> Все нормальные компании начинают платить всю зарплату с первого же дня. Более того, этого от них требует закон

> H-1B BILL: SECTION-BY-SECTION SUMMARY
> ? employers must pay H-1B nonimmigrants the required wage beginning no later than 30 days after the date the nonimmigrant is admitted to the United States pursuant to the petition, or 60 days after the nonimmigrant becomes eligible to work for the employer. However, this provision does not apply for nonproductive time due to non-work-related factors, such as voluntary absence (at the request of the nonimmigrant) or circumstances rendering the individual unable to work ?

> Так требует этого закон?

Требует. Это не совсем очевидно из комментариев, надо смотреть собственно текст закона. Там рассматриваются два случая: 1. перевод работодателем работника в nonproductive statuts, в частности, из-за отсутствия работы; 2. ситуация, когда работник has not yet entered into employment. Собственно факт нахождения людей в офисе компании нельзя интерпретировать иначе как employment relationship, то есть, они находятся в nonproductive status по решению Global и, соответсвенно, они должны получать зарплату. А вот если бы человек получил визу и приехал в Америку до того, как его попросил Винсент, этому человеку надо было бы начать платить зарплату через месяц после приезда или же с первого дня его присутствия в офисе Global (whichever is earlier).
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Master »

> a) In consideration of GCG's efforts as provided under this Agreement, Employee agrees and acknowledges that Employee has neither applied for nor received any I-129 Notice of Action from anyone other than ATSI/ NSA or GCG.
> ==Абсолютно разумный пункт. Если уже есть аппрувал, то чего голову морочить.

Во-первых, апрувала еще нет - договор подписывается до подачи документов. Во-вторых, человек имеет право искать работу сразу в нескольких местах.
==Речь не идет о нарушении прав кандидата. Речь идет о взятии сторонами взаимных обязательств. Одна сторона обязуется тобой заниматься, а вторая обязуется не снижать ее шансов не успех. это дело договоренности. Не хочешь не надо. И штрафа там тоже нет за нарушение. Есть добровольное принятие на себя обязательств.
--------------------------------------

> b) Employee expressly understands and agrees that during the term of this Agreement he will not attempt to find work through any other contract placement agent nor for any other employer in the US.
> ==Это дело добровольное. Даже местные многие агентства, работающие с местной публикой, отказываются иметь дело с теми, кто широко резюме раскидал. Шансов мало дойти до конца. Это их статистика и их способ работы. Не нравится - не соглашайся.

Ты или не понимаешь, о чем речь, или намеренно гонишь. Данный пункт оговаривает, что человек не имеет права искать себе новую работу, пока он работает в GCG. Это явное ограничение одного из основных прав работников. Слова "employment at will" тебе что-нибудь говорят? А как, по-твоему, человек может перейти на другую работу, если ему не нравится нынешняя, если он не может ничего искать? Такие вещи стандартны только для бодишопов, но не для обычных агентств.
===Я понимаю этот тект так, что они мне ищут работу и я с ними имею на это счет соглашение (не Employment Agreement, а H1-B PROCESSING AGREEMENT). Так, вот, during the term of this Agreement я через других работу не ищу. Этот пункт является продолжением первого. Первый говорит - я признаю, что работы в США пока не имею. Пункт второй - пока Вы мне ее ищете, я с другими не работаю.
--------------------------------------------
> (d) Out of Contract Compensation- At a rate of 50% of regular salary.(average time10 -14 days)
> ==Могло быть и хуже. Но могло бы быть и лучше. Тут палка о двух концах. Если платить не 50% а полностью, то можно очень быстро потерять работу случись долгий бенч. Вот и думай теперь.

См. ссылку в предыдущем посте. Они обязаны платить все сто процентов, и никак иначе. Добро пожаловать в мир H-1B.
===Они ОБЯЗАНЫ либо платить полную зарплату либо УВОЛИТЬ если не могут платить. Вопрос - что лучше? Чтобы уволили или чтобы платили половину? Я не за то чтобы платить половину. Я за то, чтобы понимать к чему ведут требования исполнения законов. Если ты крутой и на бенче не сидишь, то тебе это все по фене. А если не крутой, то либо имей половину и жди контракт, либо езжай домой. А так получается, что с компании деньги требуешь, а от себя крутизны - нет.
___________________________________
> 5. Green Card Offer- Upon completion of one year of service under Contract Employee will be offered the option of entering into an Employment Agreement with GCG, which provides for H-1B transfer if necessary as well as Green Card sponsorship of Employee by GCG. Global will be responsible for legal cost of H-1B and Green Card processing.
> ==Видимо от них не зависит как скоро это можно начать. Во всяком случае они делают то, что в их силах - перевели визу и стали сразу делать грин карту за свой счет.

Извини, Михаил, дурацкий вопрос: твоя фирма делает GC кому-нибудь? Если да, то почему ты, как командир, не знаешь, что EBGC можно начинать делать не только в первый же день работы человека на фирму, но и даже до того? Если нет - не кажется ли тебе, что, будучи некомпетентым в данном вопросе, не стоит его комментировать? И с каких пор слово "год" стало эквивалентно слову "сразу"?
==Учить меня законам дело неблагодарное. Делаем сейчас сразу десяток грин карт. Я знаю, что грин карту можно делать и человеку, который у тебя не работает. Но я также знаю, что первый вопрос, который мне зададут в ИНС - если этот человек для тебя так ценен, то почему ты его сразу не наймешь? Я для себя и другой вопрос припасу - какая у меня гарантия, что начав делать за свой счет грин карту этому человеку, я стану когда бы-то ни было его нанимателем? Он что мне обязан? Или закон такой есть, что он мне обязан? Или подпись его под тем, что он мне обязан, имеет какую-либо силу в суде? Или я вообще с ним хочу потом из-за 4 тысяч судиться? А ты, такой законник, много знаешь случаев, когда компания делала грин карту не своим сотрудникам?

А насчет эквивалентности слова год слову сразу - как наняли человека, так СРАЗУ и делают. Нанять могут только через год. А пока не наняли - не делают. В этом нет ничего предосудительного. Более того, есть много вполне добропорядочных контор, где даже своему сотруднику начнут делать только через год. Правила у них такие. Не нравится - не соглашайся. Могут и вовсе не делать. Нет такого закона - всем грин карты делать. Ты ведь по закону хочешь? Прими как есть.


[This message has been edited by Master (edited 16-11-2000).]
Mike1975
Posts: 13
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: Yoshkar-Ola, Russia

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Mike1975 »

Global Consulting Group и Global Consulting Corp - это одно и тоже или нет? Я послал резюме на bestusajobs, мне ответил некто Dominic Shelzi (email xxx@jobbowl.com), написал что кто-то из их representatives со мной свяжется. Сегодня получил письмо от некой(го) Charlene (email xxx@gcc.ne.mediaone.net) в котором меня просят заполнить форму для начала оформления H1. Что прямо так сразу, без интервью??? Причем в подписи у Charlene ни строчки, кто такие не понятно. На http://gcc.ne.mediaone.net есть только заставка с непонятной надписью Global Consulting Corp.
Я тут уже много чего про GCG читал... но неужели они визы без интервью оформляют?

------------------
--- Mike
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by U-96 »

Можно вставить свои пять центов? IMHO главная проблема с GCC не в условиях контракта - бывают лучше, а бывают и хуже - и не в стартовом бенче - опять же, во многих конторах он много длиннее и в худших условиях. Проблема в отношении к своим людям и к клиентам. После отъезда из Дракутов на место работы я стал регулярно наталкиваться на ситуации, когда по телефону мне говорят одно, а делают совершенно другое. "Вот адрес гостиницы, там тебе _уже_оплачен_ номер на неделю вперед". Приежаю - никто ни хрена не платил и не собирался, я плачу со своей кредитки и потом месяц уходит на вышибание денег обратно. Та же ситуация с оговоренным в контракте повышением зарплаты - больше месяца ее "забывали" повысить, несмотря на еженедельные напоминания и еженедельные же обещания все выплатить в следующем пейчеке.
Переезд на другое место работы - мне сказано, что с текущим лендлордом все улажено, не волнуйся. Через неделю - звонок от лендлорда, с сообщением что никто ничего не улаживал и мне светит весьма отрицательная запись в credit history.
Кстати перевод к другому клиенту давшему больше денег (не мне, фирме), когда меня выдрали посередине проекта - это вообще история без равных. Мне было заявлено, что текущий клиент мною недоволен, но есть другой клиент, и лететь мне к нему через 4 дня. Я (в совершенно убитом настроении, ессно) пошел сдавать дела. Для текущего клиента факт, что он меня увольняет, оказался свежайшей новостью. Менеджер тут же кинулся звонить в GCC, ему стали предлагать вместо меня прислать через день "точно такого же специалиста". Оказывается, в Дракутах еще и клонированием занимаются. [img:d79f4733fe]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:d79f4733fe] У клиента оказался более консервативный взгляд на способы ведения бизнеса и деловые отношения. Поэтому он выдвинул контрпредложения: Винсенту и всей GCC - пойти по известному адресу и больше никогда не предлагать свои услуги, мне - сделать виза-трансфер.
Если кто-то считает такую жизнь и работу нормой - go ahead, welcome to Global Consulting!

Return to “Работа и Карьера в IT”