Куда подевались красавицы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Куда подевались красавицы?

Post by Kalifornian »

В разделе фото trudogolik открыл топик "прохожие на улицах Москвы".
Вот собственно фотки фффтыкать сюда -- Москва, май 2005-го года

Как верно подметили товарищи "Что касается девушек - я в шоке. Не могу понять куда подевались наши русские красавицы 80х. Неужели переводится генофонд? "

Полностью согласен, мало того, что страшные так еще и лица у у всех сильно озабоченные. Даже вот маленькая девочка http://lomoportfolio.fotki.com/trips/20 ... _1007.html и та смотрит на мир насупившись!

Что случилось в Москве?
User avatar
sellenas
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 26 Feb 2005 17:38
Location: СПб

Post by sellenas »

Что происходит в Москве???? Да там еще ничего, вы километров 200 от Москвы возьмите.... там еще круче будет...


Рассматривается только Москва??? А Питер??? Правда у нас в центре процентов 70 туристы иностранцы.....
Larokip
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 15 Jul 2002 06:04
Location: DC

Post by Larokip »

А мне бросилось в глаза, какие обрюзгшие, непривлекательные и неухоженные мужики на фотках. И все, как один- в каком-то китайском тряпье :(
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Мужиков не рассматривал.
User avatar
den
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Ann Arbor, MI

Post by den »

А что не так с девушками? Вполне симпатичные попадаются (как и в Америке, впрочем). А вот жирных коров ни на одной из виденный мной фоток не было.
DEN
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Мне тоже кажется, нормальные лица. Много симпатичных, только большинство угрюмые. Все стройненькие. Одежда не очень яркая, так время года - межсезонье, может поэтому и лица такие невеселые. :pain1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Глянула..девушки нормальные, одеты только вот некоторые..кхе..через чур сексуально мне кажется :mrgreen: ..а так ничего вроде
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

den wrote:А что не так с девушками? Вполне симпатичные попадаются (как и в Америке, впрочем). А вот жирных коров ни на одной из виденный мной фоток не было.

Вот именно. Вполне приятные, в основном стильно и со вкусом одетые, не толстые в основном, никаких пергидрольных блондинок - вполне неплохо, имхо.
Chilli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 08 Oct 2004 23:33
Location: MA, USA

Post by Chilli »

Никуда они не подевались, и на тех фотках очень много симпатичных, а уж стройные практически все. Я посмотрела бы на фотографии некоторых "красавцев," если их сфоткать против воли да еще в движении.
Так что нечего на москвичек гнать, такого кол-ва красивых девушек я еще ни в одном городе не видела, и очень рада, что мне с ними не нужно конкурировать, т.к. в Москве больше не проживаю.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Вообще да, не особо... :?
Может у фотографа была цель выставить Москву в нелучшем свете? Когда туда приезжаю, всегда вижу красивых женщин на улицах. Но должен с прискорбием заметить, что москвички проигрывают местным (Л.А.) женщинам. :umnik1:
Larokip
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 15 Jul 2002 06:04
Location: DC

Post by Larokip »

den wrote:А что не так с девушками? Вполне симпатичные попадаются (как и в Америке, впрочем). А вот жирных коров ни на одной из виденный мной фоток не было.

Это точно.
Калифорниан, а Вы разве не знали, что все "красавицы" сидят в мерседесах?
Вот эта
http://lomoportfolio.fotki.com/trips/20 ... _1238.html
И эта
http://lomoportfolio.fotki.com/trips/20 ... _1163.html
вполне нормарные тетки.
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Post by Zorana. »

Люди как люди. :pain1:
Город вот только кажется каким-то неухоженым...
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

NEVA wrote:в основном стильно и со вкусом одетые,.
с этим я бы ещё поспорила :mrgreen:
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Post by Wild »

А что, Москва когда-то считалась эталоном женской красоты в России? Я что-то такого не припомню.
Chilli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 08 Oct 2004 23:33
Location: MA, USA

Post by Chilli »

Larokip wrote:Калифорниан, а Вы разве не знали, что все "красавицы" сидят в мерседесах?

Да нет, не все пока что. В этом плане в Москве предложение еще долго будет превышать спрос, в отличие от США :)
User avatar
Portlander
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 12 Feb 2004 22:35
Location: Tyumen->OH->OR

Post by Portlander »

Эх, не согласен я, категорически. Девушек очень много красивых (для случайных прохожих). Вообще позор тому русскому кто не считает русских девушек самыми красивыми. :nono#:

Меня особенно шокирует после Америки как девушки (да и молодые парни) стильно сейчас в России одеваются. Помнится в последнем отпуске зашел в свой старый универ. Вокруг грязно, мрачно, окурки валяются, а молодежь - все как на свадьбе одеты :-)
Введите код доступа... Только нежно и медленно...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

AnyaGal wrote:Мне тоже кажется, нормальные лица. Много симпатичных, только большинство угрюмые. Все стройненькие. Одежда не очень яркая, так время года - межсезонье, может поэтому и лица такие невеселые. :pain1:

Они не невеселые и не угрюмые, они разные. Задумчивые, грустные, серьезные, спокойные, сосредоточенные сколько еще есть состояний души. Там были и веселые, и влюбленные. Мне кажется это здорово, что не надо всем улыбаться, потому, что если тебе улыбнулись на улице, то это искренне и от всей души и ты идешь дальше в хорошем настроении, понимая, что кому-то хоть не надолго сделал приятно. А когда все вокруг улыбаются, то пропадает сама ценность улыбки.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

MacLeod wrote:Может у фотографа была цель выставить Москву в нелучшем свете?


Всё может быть
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

А че? Вполне жизненные фотки. Девушки всякие, как везде. Толпа пестрая в Москве очень. Мужики, да, в общем подкачали у нас. Симпатишные, подтянутые и хорошо одетые встречаются гораздо реже, чем здесь.. :|
User avatar
Portlander
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 12 Feb 2004 22:35
Location: Tyumen->OH->OR

Post by Portlander »

Kalifornian wrote:
MacLeod wrote:Может у фотографа была цель выставить Москву в нелучшем свете?


Всё может быть


Как автор сказал, фотки "на вскидку". Так что думаю не лучшем, и не в худшем свете, а примерно как есть, в среднем.
Введите код доступа... Только нежно и медленно...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Куда подевались красавицы?

Post by Frukt »

Kalifornian wrote: Не могу понять куда подевались наши русские красавицы 80х. Неужели переводится генофонд? "

Интересно,если бы на фотках улицы были пустые,Вы бы решили,что в москве люди куда то делись? 8O
Peace
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Katyusha2 wrote:Мужики, да, в общем подкачали у нас. Симпатишные, подтянутые и хорошо одетые встречаются гораздо реже, чем здесь.. :|


Пойду посмотрю на мужиков... :roll:
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

MacLeod wrote:Пойду посмотрю на мужиков... :roll:

смотри сильно не засматривайся :)
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

арлекино wrote:
AnyaGal wrote:Мне тоже кажется, нормальные лица. Много симпатичных, только большинство угрюмые. Все стройненькие. Одежда не очень яркая, так время года - межсезонье, может поэтому и лица такие невеселые. :pain1:

Они не невеселые и не угрюмые, они разные. Задумчивые, грустные, серьезные, спокойные, сосредоточенные сколько еще есть состояний души. Там были и веселые, и влюбленные. Мне кажется это здорово, что не надо всем улыбаться, потому, что если тебе улыбнулись на улице, то это искренне и от всей души и ты идешь дальше в хорошем настроении, понимая, что кому-то хоть не надолго сделал приятно. А когда все вокруг улыбаются, то пропадает сама ценность улыбки.


Конечно выражения разные, но довольно мало живых и открытых что-ли. я не имела в виду, что все должны улыбаться, просто иногда от лиц веет спокойствием и доброжелательностью, там таких лиц не так много.

Я сама с таким же каменным лицом ходила, да и сейчас наверное хожу. Это всего лишь маска и не очем не говорит. Стоит кого-нибудь спросить что либо и тут же лицо может измениться и засветиться.

В Питере по-моему также, погода еще очень сильно влияет на лица, IMHO.
User avatar
Portlander
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 12 Feb 2004 22:35
Location: Tyumen->OH->OR

Post by Portlander »

арлекино wrote:
AnyaGal wrote:Мне тоже кажется, нормальные лица. Много симпатичных, только большинство угрюмые. Все стройненькие. Одежда не очень яркая, так время года - межсезонье, может поэтому и лица такие невеселые. :pain1:

Они не невеселые и не угрюмые, они разные. Задумчивые, грустные, серьезные, спокойные, сосредоточенные сколько еще есть состояний души. Там были и веселые, и влюбленные. Мне кажется это здорово, что не надо всем улыбаться, потому, что если тебе улыбнулись на улице, то это искренне и от всей души и ты идешь дальше в хорошем настроении, понимая, что кому-то хоть не надолго сделал приятно. А когда все вокруг улыбаются, то пропадает сама ценность улыбки.


На счет искренности полностью согласен. Меня ничто так не раздражает как надетая американская лыба. Однако здесь в штатах люди на улице в целом веселее, светлее, как из идеологического фильма про светлое будущее. Хотелось бы чтобы в России было также.
Введите код доступа... Только нежно и медленно...

Return to “О жизни”