Pella products/ windows, fiberglass door

Moderator: Komissar

Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Pella products/ windows, fiberglass door

Post by Kotelok »

Я решила начать со смены 2-х фронтальных окон и входной двери. Одно из окон 6х9 футов (темперед глас) - с ним естественно я связывала наибольшие проблемы и финансовые затраты. Дверь хотелось файбергласовую от ThermaTru.
Квоты на материал и работу я взяла от Америмакса, Саимонтона и Пеллы. В результате остановилась на Пелле (Lowes) -окна и дверь. Заказала, как посоветовали здесь - дерево и алюминивые clads. Пелла не начисляет таксы на материалы, лэйбор так же идет без такс, в результате
дверь - $1100
большое окно (будет состоять фактически из 3-х) - $2000
маленькое окно - $500
Квоты от Amerimax , Simonton были на ~$1000 дороже. Интересная деталь... Simonton продают Home Depot но только! с УСТАНОВКОЙ. На эти окна идет пожизненная transferable гарантия на все! включая просто нечайно разбитое стекло. Интересно, но очень дорого.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

У меня, кстати, тоже давно вертится вопрос про Пелловскую дверь. Все ключи от нее потеряны еще пред-предыдущими хозяевами. Нужно ли менять весь замок или можно каким-то образом заказать ключи? Может, у замка есть какой-нибудь "секретный" идентификационный номер.
P.S. Котелок, прошу прощения, что в чужом топике пишу.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

Nastasia wrote:У меня, кстати, тоже давно вертится вопрос про Пелловскую дверь. Все ключи от нее потеряны еще пред-предыдущими хозяевами. Нужно ли менять весь замок или можно каким-то образом заказать ключи? Может, у замка есть какой-нибудь "секретный" идентификационный номер.
P.S. Котелок, прошу прощения, что в чужом топике пишу.

Замки никак не связаны с производителем двери. Если замок цилиндрический - можно просто сменить цилиндр, иначе надо менять замок или просить locksmith подобрать ключи.
Max_ii
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

max_ii wrote:Замки никак не связаны с производителем двери. Если замок цилиндрический - можно просто сменить цилиндр, иначе надо менять замок или просить locksmith подобрать ключи.

На замке тоже "Pella" написано.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Post by Kotelok »

Nastasia wrote:На замке тоже "Pella" написано.

В комплект с дверью входят... петли. А уж дэдболт и прочие ручки - головная боль хозяев. Дверь мне, например, поставят с двумя дырками, куда надо будет собссна замки ставить. Я все к тому, что вы можете сменить весь замок или серцевинку или заказать ключ и, да! номер в этом случае вам поможет, но с производителем двери сея процедура никак не связана...
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Kotelok wrote:вы можете сменить весь замок или серцевинку или заказать ключ и, да! номер в этом случае вам поможет, но с производителем двери сея процедура никак не связана...

Котелок, а где его искать, этот номер?
А дверь сама хороша, ничего не скажешь. Чем-то она за душу берет. :roll:
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Re: Pella products/ windows, fiberglass door

Post by Felis Chaus »

Kotelok wrote:В результате остановилась на Пелле (Lowes) -окна и дверь.


В Денвере есть прямо родной пеллин магазин. Позвони туда, может они Лёвеса побъют по бабкам.

Пелла не начисляет таксы на материалы


Пелла этих бабок палюбому не увидит. Таксы Лёвес [не] собирает. Схема такая - они за тебя сбегают в город и возьмут бумажку, на основании
которой им можно будет с тебя не собрать use tax.
/felis
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Post by Kotelok »

Nastasia wrote:Котелок, а где его искать, этот номер?

Номер на внутренней стороне замка. Так что замок все равно раскручивать и снимать... наверное, дешевле личинку будет сменить.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Re: Pella products/ windows, fiberglass door

Post by Ctrl-C »

Felis Chaus wrote:В Денвере есть прямо родной пеллин магазин. Позвони туда, может они Лёвеса побъют по бабкам.

В Мэрилэнде тоже есть Пеллин магазин. Нифига они Ловеса не бьют. Предлагают, правда, разные бесплатные сервисы, вроде приехать и все померять (ха, типа я сам рулеткой пользоваться не умею). Правда, у них бывают распродажи, и там, если приехать пораньше, теоретически можно найти свой фасон и свой размер. Мне, правда, ни разу еще не удавалось :( Но с входными дверями это должно быть проще, там размеров не так много.
Ядерная война может испортить вам весь день.

Return to “Мой дом”