CD/MP3 player - что выбрать?

Папаша
Уже с Приветом
Posts: 371
Joined: 24 Oct 2003 00:01
Location: Toronto

CD/MP3 player - что выбрать?

Post by Папаша »

Хочется заменить стоковый BOSE на что-то поприличнее.
Cardomain.com даёт следующие варианты -
Alpine, Blaupunkt, Clarion, Jensen, JVC, Kenwood, Panasonic, Pioneer, Rockford Fosgate, Sony.
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать (в диапазоне $200-300).
Спасибо!
З.Ы. Машина - Nissan Pathfinder.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Вы по фичам выбирайте. Посмотрите на crutchfield (покупать там дорого, наверное, но посмотреть удобно). Разница будет в звуке. Когда я искал, набор всего остального (всякие там mix mode и т.д. был практически одинаков). У меня не дорогой blaupunkt "san jose", и я им очень доволен. С другой стороны, у меня нету усилителя и стоковые колонки.
Папаша
Уже с Приветом
Posts: 371
Joined: 24 Oct 2003 00:01
Location: Toronto

Post by Папаша »

crutchfield не продаёт в Канаду :(
Я, собственно, не ищу чего-то супер по звучанию - так как хочу поменять только CD player (сломался он), а колонки оставлю стоковые. То есть вопрос скорее не с аудиофильской точки зрения, а по соотношению цена/качество.
Может быть, мне надо что-то самое дешёвое купить - всё равно будет лучше, чем стоковый Bose?
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Я не большой гуру в таких вопросах. Когда выбирал себе, сравнивал чисто фичи + цена. Звучание имеет значение - например у меня была одна айва, так она очень глухо звучала. Blaupunkt намного чище, даже при всем остальном стоковом.

На кратчфилде только сравнивайте. Покупайте там, откуда вам пришлют. Например, на 2004 Pathfinder там cd/mp3 ресиверов штучек, эдак, 48.
http://www.crutchfield.com/S-8BFiwCOREO ... 2700&avf=Y

Пусть меня поправят, но я бы смотрел приблизительно так (порядок значения не сильно играет. надо смотреть на комбинацию):

watts RMS x 4. Чем больше, тем лучше.. (не только для громкости, но и для чистоты звучания)

Pre-amp outputs. Если у вас нету усилителя, и точно знаете что ставить не будете, то без разницы.

Detachable face или нет.

Frequency Response (чем больше разброс, тем лучше)

SNR (signal to noise ratio): Чем он больше, тем чище будет звучать. Но для очень чистого звука, скорее всего, все равно усилитель + как минимум терпимые колонки нужны.

FM Sensitivity. Чем выше тем лучше. Будет лучше ловить радио.

Посмотреть на bitrate + file/folder number/level, чтобы на грабли случайно не того. Настоятельно рекоммендую искать с какой-нибуть mix/shuffle mode. Уж не знаю как они там все ее называют. Например, у меня есть кнопочка. Один раз, тыць - почти randomly (but with bugs :mrgreen: ) играет песни в данной папке. Тыць и подержал: ищет случайные файлы на всем диске. Если запишете диск Розенбаума, например, то слушать его в одном и том же порядке надоедает, а с такими кнопочками очень даже приятно.

На remote мне наплевать, но некоторым нравятся те, которые можно прицепить на руль.
Папаша
Уже с Приветом
Posts: 371
Joined: 24 Oct 2003 00:01
Location: Toronto

Post by Папаша »

Спасибо!
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

Я бы еще посмотрел на опцию resume. Очень удобно если слушаете аудиокниги или сказки для детей. Не во всех моделях есть и тогда приходится после выключения машины слушать файл с начала. Ну и к тому же наличие быстрой перемотки мр3 файлов пригодится. Опять же не у всех есть, а полезно иногда. У меня например несколько мр3 файлов - альбом - один файл. Иногда можно вперед прогнать , если что не нравится
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

народ, вы бы называли модели, которые у вас стоят (если уж про фичи рассказываете), выбирать будет проще ;)

из полезных фич - возможность играть мп3-шки с DVD-шного диска
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

А есть такие более менее известных фирм за разумные деньги ?
Slava V wrote:народ, вы бы называли модели, которые у вас стоят (если уж про фичи рассказываете), выбирать будет проще ;)

из полезных фич - возможность играть мп3-шки с DVD-шного диска
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Slava V wrote:народ, вы бы называли модели, которые у вас стоят (если уж про фичи рассказываете), выбирать будет проще ;)
У меня Blaupunkt San Jose. Нормально так работает. все вышеперечисленное делает. недавно, вот, заболел немного: когда выключаешь машину то он скидывает звук на 0. приходится докручивать. ему уже несколько лет.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

Slava V wrote:народ, вы бы называли модели, которые у вас стоят (если уж про фичи рассказываете), выбирать будет проще ;)

из полезных фич - возможность играть мп3-шки с DVD-шного диска


У меня AIWA CDMP32. Но это уже старая модель. Года 3 назад покупал.
Из вышеперечисленных функций нет resume :pain1: . ну хоть fastforward есть.
Помнится JVC модели были на хорошем счету
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

с айвами осторожненько надо. они, имхо, глуховаты немного.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Тоже Айва. Все хорошо работает.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

У приятеля Jensen был. Вроде ничего на слух. И с набором функций порядок.
Тока сломался через 1,5 года. CD не играет, только радио осталось :pain1:

А в айве мне нравится еще крутящийся faceplate. Не нужно снимать и с собой таскать. :umnik1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

У меня jvc kd-sx990. Недорогая модель, не скипает траки и работает неплохо. Имеет память положения, хранимую до смены диска.
Качество звука пристойное. Единственно что мне в нем не нравится - это довольно попугайский экран. Я бы предпочел что то менее разноцветное.

Image
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

а я вот поглядываю на этот:

http://www.etronics.com/product.asp?ica ... svbname=30

Plays DVD/VCD/DVCD/SVCD/CD/MP3
Front Panel A/V Inputs on RCA¹s (Video & L/R Audio)
Electronically Switched From Your Hand Held Remote
Variable Pre-amp Volume From Your Hand Held Remote
12 Volt Output Trigger for Controlling System Power-up
S/Video Output
Dolby Coaxial Digital Output (for SPDIF/RAW or SPDIF/PCM)
Front Panel Infared Remote Eye
19¹ Infared Remote Eye (Mini-Plug)
Dolby Pro-Logic/DTS Ready
RCA Video & Audio Outputs
Built-In Screen Saver
Soft Touch Panel Controls
Super Blue Power-On Indicator
VFD Display
Multi Function I/R Remote Control
Screen Selection for 16:9 or 4:3 Aspect Ratio
500 Line High Resolution Output
Multi-Language Menu & Subtitles
Multi-Angle Viewing Function
Four Speed Disc Scan (2x, 4x, 6x, 8x)
Frame-By-Frame & Slow Motion Functions
Four Second Anti-Shock Feature
Last Memory Function

Image

единственное, не очень понятно, играет ли он мп3-шки с двд диска
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

А он похоже по высоте не пройдет в стандартный din отсек
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Horizontal Mounting + or - 30s
Power Voltage: DC 9.5-24V
Dimensions: 8.66” x 6.29” x 2.59”
Weight: 6.5 lbs



8.66” x 6.29” x 2.59” - это разве не стандартный размер?
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

а почему это он такой дешевый?
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

DIN-овскя дырка - 7" х 2".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

я себе тоже ищу такой плеер, но мне нужна опция "xm ready", чтобы через его усилитель слушать xm radio. Какой посоветуете в том же ценовом диапазоне ($200-$300)? Наворотов ни каких не требуется. Только чтобы чисто играл CD и MP3. Усилителя нет, но динамики не стоковые, а лучше (150W each).

Кстати, это сложно самому установить такой плеер? Что для этого требуется, кроме времени?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

wiring harness. покупается за что-то около десятки на crutchfield... ну и провода соединить надо будет: такие 'twisty' соединялки или crimping tool + crimps.

насчет xm-ready. у меня коворкер купил deplphi, переносную фиговину, так ее можно подключить через переходник к антене. там вроде как какой-то штекерок включается прямо через антенный вход в вашем плеере... я аж заинтересовался :) только вот фиговина 299 долларов стоит.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

theukrainian wrote:wiring harness. покупается за что-то около десятки на crutchfield... ну и провода соединить надо будет: такие 'twisty' соединялки или crimping tool + crimps.


мне уже один раз меняли стоковый кассетник, и вместо него поставили Sony. Я помню, взяли дополнительно за харнес (больше десятки точно), потому как он там какой-то нестандартный и годится только к моей машине (nissan). То есть, теперь мне нужно снова харнес покупать для нового плеера или использовать уже имеющийся?

theukrainian wrote:насчет xm-ready. у меня коворкер купил deplphi, переносную фиговину, так ее можно подключить через переходник к антене. там вроде как какой-то штекерок включается прямо через антенный вход в вашем плеере... я аж заинтересовался :) только вот фиговина 299 долларов стоит.


я знаю, но мне такая фиговина не нужна. ХM тюнер у меня уже есть, встроенный, он стоил всего $120. Теперь его нужно лишь подключить к новому плееру к нужному входу. Вот насчет проводов и как это сделать - не знаю пока.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

thinker wrote:мне уже один раз меняли стоковый кассетник, и вместо него поставили Sony. Я помню, взяли дополнительно за харнес (больше десятки точно), потому как он там какой-то нестандартный и годится только к моей машине (nissan). То есть, теперь мне нужно снова харнес покупать для нового плеера или использовать уже имеющийся?
как вариант можно использовать тот же что и стоит для sony. тогда прийдется отключить провода от сони (или обрезать + зачистить) и подключить их к новому проигрывателю.

обычно когда вы покупаете плеер, то из него просто торчат разноцветные провода. покупается этот самый харнес (или снимается старый) и торчащие проводки подсоединяются к тем что торчат из харнеса. потом харнес вставляется в разъем. (объяснение цветовой маркировки у меня уже в 2х случаях прилагалась к харнесу. проблем не возникало. один раз, правда, не знал куда землю присобачить, так я крепил свой проводок к какому-то металу. правильно или нет не знаю)

если бы я делал себе то я бы купил новый харнес, на всякий случай - 10 того не стоят (ну, и доставка еще немножко)

например, вот он такой для алтимы:
http://www.crutchfield.com/S-hmhQoK19vW ... =120701763

там можно по маркам машины найти то что нужно именно вам. кратчфилд дорог, но удобен.

как подключать хм к плееру я к сожалению не знаю. по логике на харнес влиять не должно, так как там уже соединение ХМа с плеером - харнес это чтобы плеер к машине подключить.

если вам тут не расскажут, можно спросить на ниссановский форумах.
http://www.nissanclub.com/forums/

если не жалко пары часов, я бы делал сам, при том что в машинах я чайник.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

theukrainian, спасибо. То как Вы объяснили, вроде совсем нетрудно самому подключить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Папаша
Уже с Приветом
Posts: 371
Joined: 24 Oct 2003 00:01
Location: Toronto

Post by Папаша »

Здесь есть removal instructions -
http://www.carstereohelp.com/strnissan.htm

Return to “Электроника”