Помогите выбрать ган

User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

А что такое 8мм глок? There is no such animal.Да и про pistol ranch-и никогда не слышал

извините опечатка 9мм (уже исправлена). Pistol Ranch (история происхождения: первые места где организованы были школы по стрельбе были на фермах оттуда и пошло название) В Нью Йорке так называеться место куда ты приходишь на свой обязательный курс чтобы получить лицензию и туда же потом приходишь на перестрелки (только пистолеты и револьверы и тольго определенных калибров). В других штатах может быть по-другому но должно быть что-то аналогичное. Даже в тех где лицензия вообще не требуется.
It could be worse
SYA
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 24 Oct 2001 09:01
Location: NJ->PA-> Southern CA

Post by SYA »

Tango wrote:
SYA wrote:Да-да, берите револьвер ! Гильза остается в барабане - не будете оставлять следов, если что. Слушайте Танго ! ! :D


К слову о птичках... Что-то мы давно пива не пили!? (Пароль "Heffeweizen"!) :)


Ээх, да знаю.. а надо бы.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

istra wrote:J.K. писал:
А у полиции какие пистолеты ?


В штате Нью Йорк почти поголовно полиция носит 9 мм Glock. При получении лицензии это тот пистолет который всем официально рекоммендуют для начала как уже говорилось легкая отдача, приемлемая цена, надежность, легко чистить.


Не верю я в эти Глоки. Взял пострелять - через раз заедал, пока китаец на соседней дорожке не подсказал, что я типа слишком жестко держу пистолет, поэтому гильзу и не выбрасывает. Что это за пистолет, надежность которого зависит от способа держания ?!
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
J.K.
Уже с Приветом
Posts: 711
Joined: 18 Jun 2003 06:58
Location: su/us

Post by J.K. »

CEBA wrote:У меня первым был Магнум .45, но потаскав его неделю купил Глок.
намного легче и при этом есть магазин на 17 патрон. Утомившись таскать и эти 850 грамм, купил беретту Tomcat(400грамм)...
но на самом деле, если Вы не живете в гетто, и не перевозите регулярно наличными больше 50 тысяч, то оружие Вам не нужно.
Понимая, что все равно очень хочется (мне самому оч. хотелось :oops: ) купите что-нибудь подешевле (какая разница, что у Вас будет пылиться на полке через 3 месяца - игрушка за 100 долл или за 3000).


Я гетто не разу в жизни не видел, где это ? Живу в Walnut Creek,e, CA
Оружие нужно для фана. По армейской спеуиальности стрелок, в общем-то. Макарова, Калашниковы всех мастей, все изучено и пройдено еще в 79 году. В самом начале напсал, что желание возникает периодичаски. Исчезает по причине того, что оно будет пылиться, хотя и хотелось спросить о личном опыте других.
J.K.
Уже с Приветом
Posts: 711
Joined: 18 Jun 2003 06:58
Location: su/us

Post by J.K. »

Tango wrote:А может вот этот? :)
Image

Именно и хотелось спросить мнение о сравнении Питона и Анаконды. линк в самом начале. http://www.colt.com/cmci/revolvers.asp

Если был опыт поделитесь.
J.K.
Уже с Приветом
Posts: 711
Joined: 18 Jun 2003 06:58
Location: su/us

Post by J.K. »

Tango wrote:
vovap wrote:
J.K. wrote:... А из револьвера на 200 легко, как пишут. Хочеться сократить путь выбора нужного.

Пусть мне покажут это револвер :)


Да запросто: :)
Image

Или вот это:
Image


угу, именно это для фана и хочеться , смотрел на это.- MM3080PDT
http://www.colt.com/CMCI/Anaconda.asp
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Tango wrote:
SYA wrote:Да-да, берите револьвер ! Гильза остается в барабане - не будете оставлять следов, если что. Слушайте Танго ! ! :D


К слову о птичках... Что-то мы давно пива не пили!? (Пароль "Heffeweizen"!) :)
А хто в ОС переезжал?
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

А шо скажут пистолетоводы о CZ 75? Я тут хотел (тоже, чтобы дома пылился), но испугался - сказали что за ним ухаживать надо побольше чем за Береттой, и прочитал я что им там народ сам дуло полирует. Я на такое не согласный :) Много хорошего тоже пишут - говорят он дешевый, потому как недооцененный из-за бывшего советского блока.

пс. а глоки в руке как-то не так лежат. Не нравятся.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

theukrainian wrote:А шо скажут пистолетоводы о CZ 75? Я тут хотел (тоже, чтобы дома пылился), но испугался - сказали что за ним ухаживать надо побольше чем за Береттой, и прочитал я что им там народ сам дуло полирует. Я на такое не согласный :) Много хорошего тоже пишут - говорят он дешевый, потому как недооцененный из-за бывшего советского блока.

пс. а глоки в руке как-то не так лежат. Не нравятся.


У меня P01 . У друга CZ-75 . Мне его нравится больше, в руке лежит лучше .Берите CZ-75 Full size . За береттой не ухаживал у своего чистка занимает пол часа после стрельб. Штука действительно надежная, купил как альтернативу зигу . Так как зиг он конечно крут но лишних 400 баков у меня нет . Недооцененный ? Я сомневаюсь - я слышал что это самая копирумая модель ..
Автору топика - идешь на shooting range , там берешь в рент последовательно все что у них есть и отстреливаешь .. потом понимаешь что зиг рулез но дорого и берешь CZ-75 :)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Митяй wrote:
istra wrote:J.K. писал:
А у полиции какие пистолеты ?


В штате Нью Йорк почти поголовно полиция носит 9 мм Glock. При получении лицензии это тот пистолет который всем официально рекоммендуют для начала как уже говорилось легкая отдача, приемлемая цена, надежность, легко чистить.


Не верю я в эти Глоки. Взял пострелять - через раз заедал, пока китаец на соседней дорожке не подсказал, что я типа слишком жестко держу пистолет, поэтому гильзу и не выбрасывает. Что это за пистолет, надежность которого зависит от способа держания ?!

интересная штука - мне было сказано, что его клинит от слабой хватки...
но факт - клинит глоки, причем независимо от калибра
Но если в душе лишь взведенный курок, скажи, откуда там может быть Бог (с) Макс Леонидов
J.K.
Уже с Приветом
Posts: 711
Joined: 18 Jun 2003 06:58
Location: su/us

Post by J.K. »

Леший wrote:Автору топика - идешь на shooting range , там берешь в рент последовательно все что у них есть и отстреливаешь .. потом понимаешь что зиг рулез но дорого и берешь CZ-75 :)


:)
Я записываю, что народ юзает, что бы потом так и сделать, пойти на ренч, взяв с собой список. Зиг брать не буду :)
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

Yoksel wrote:
Митяй wrote:
istra wrote:J.K. писал:
А у полиции какие пистолеты ?


В штате Нью Йорк почти поголовно полиция носит 9 мм Glock. При получении лицензии это тот пистолет который всем официально рекоммендуют для начала как уже говорилось легкая отдача, приемлемая цена, надежность, легко чистить.


Не верю я в эти Глоки. Взял пострелять - через раз заедал, пока китаец на соседней дорожке не подсказал, что я типа слишком жестко держу пистолет, поэтому гильзу и не выбрасывает. Что это за пистолет, надежность которого зависит от способа держания ?!

интересная штука - мне было сказано, что его клинит от слабой хватки...
но факт - клинит глоки, причем независимо от калибра


Я пробовал стрелять из него с упора - 100% заеданий.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

KVA wrote:
Papillon wrote:А как на счет газового балончика?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Браво!!!

:P :D :lol:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

J.K. wrote:
Леший wrote:Автору топика - идешь на shooting range , там берешь в рент последовательно все что у них есть и отстреливаешь .. потом понимаешь что зиг рулез но дорого и берешь CZ-75 :)


:)
Я записываю, что народ юзает, что бы потом так и сделать, пойти на ренч, взяв с собой список. Зиг брать не буду :)

Да забыл сказать .. все вышесказанное касалось 9mm . Опять таки ввиду дешевизный и доступности ammo.
Если хотите увидеть копии религозных автомобильных баталий привета типа SUV vs civic перенесенных на премет оружия ( а-ля глок vs сz ) то нужно идти на ганз точка ру и там читать соответствующие форумы. Правда толку в этом особого нет так как в результате нужно покупать то что НРАВИТСЯ .
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

Попробуйте посетить одно из Gun Shows NRA www.nra.org в этом году будет устраивать в Хьюстоне (не знаю близко ли от вас). Там больше сотни фирм производящих firearms представляют свою продукцию + полезные сопутствующие товары. Там можно не только посмотреть и купить но также попробовать action подержать в руке спустить курок. NRA правда представляет в основном местных американских производителей но такие "иностранные" как Beretta, Walther там конечно тоже присутствуют. Если далеко от вас то бывают местные Gun Shows не такого размера но организованные по тому же принципу. Можно также просто прийти к местным или окружным диллерам и с ними поговорить не эту тему. Совет предыдущих товарищей пойти на shooting ranch где все деляться опытом и часто дают друг другу пострелять тж хороший совет. Многие хвалят Wilson Tactical Elite pistol (на мой взгляд тяжеловат в отдаче) револьверы остаюсь при своем мнении Smith & Wesson. Многие люди имеют свои предпочтения например вы не встретите "hard core" NRA people которые водят японские машины, тоже и с оружием. Тч если у вас есть опыт и вам нравиться Colt в стиле "make my day" то почему не Colt.
It could be worse
J.K.
Уже с Приветом
Posts: 711
Joined: 18 Jun 2003 06:58
Location: su/us

Post by J.K. »

istra wrote:Попробуйте посетить одно из Gun Shows NRA www.nra.org в этом году будет устраивать в Хьюстоне (не знаю близко ли от вас).

О, спасибо, классный сайт, только в калифорнии ни одного шоу в этом году :(
istra wrote:Многие хвалят Wilson Tactical Elite pistol (на мой взгляд тяжеловат в отдаче)

3 штуки, однако...
istra wrote:револьверы остаюсь при своем мнении Smith & Wesson.


Видно, что народ склоняется к Smith & Wesson. Я понимаю так что дешевле, больше выбор, при всех остальных одинаковых качествах в сравнении с Colt ?
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

J.K. wrote:
Леший wrote:Автору топика - идешь на shooting range , там берешь в рент последовательно все что у них есть и отстреливаешь .. потом понимаешь что зиг рулез но дорого и берешь CZ-75 :)


:)
Я записываю, что народ юзает, что бы потом так и сделать, пойти на ренч, взяв с собой список. Зиг брать не буду :)


А почему не будешь брать зиг? Это же оружие, оно подводить не должно.

Sig Sauer и Kahr - 2 марки с которых моя жена показывает потрясающую кучность стрельбы.

zhk
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Post by Kastet »

Yvsobol wrote:Хмм, очень нагляден сериал "Law and Order" в етом плане. Молодое поколение - Глоки, Беретты и т.д. "Старая гвардия" - Смит анд Вессон, 45 без предохранителя. Кстати, изначально ето был ствол ФБРовцев насколько я знаю. Прицельная длаьность правда - 3-4 метра. :lol:

Зато удивительная убойная сила, при малой пробивной способности. Убивает только цель, но наповал. :umnik1:
"... но это рискованный шаг, поскольку курдль может чихнуть. Мало какой охотник
пережил чихание курдля... "
User avatar
CEBA
Уже с Приветом
Posts: 2866
Joined: 19 Oct 2004 07:46
Location: Москва->NY->Singapore

Post by CEBA »

J.K. wrote:Я гетто не разу в жизни не видел, где это ? Живу в Walnut Creek,e, CA
Гетто это a quarter of a city in which members of a minority group live especially because of social, legal, or economic pressure. типичный пример в США - Гарлем, Южный бронкс, в Калифорнии Boyle Heights (LA). Обычно в гетто много перестрелок, ограблений, убийств. (зато рент очень низкий :mrgreen: )
Если все делать правильно - мы же на счастье просто обречены!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Kastet wrote:
Yvsobol wrote:Хмм, очень нагляден сериал "Law and Order" в етом плане. Молодое поколение - Глоки, Беретты и т.д. "Старая гвардия" - Смит анд Вессон, 45 без предохранителя. Кстати, изначально ето был ствол ФБРовцев насколько я знаю. Прицельная длаьность правда - 3-4 метра. :lol:

Зато удивительная убойная сила, при малой пробивной способности. Убивает только цель, но наповал. :umnik1:

Я пару лет назад работал с группой ФСБ (Россия) - ФБР (США), типа обмен опытом. Сейчас таких много.
ФБРовцы рассказывали, как их учили стрелять используя С&Вессон. Только с бедра. Молниеносный выхват из кабуры и выстрел (из-за етого и нет предохранителя). Тестовое время реакции - 1 секунда. У кого больше - тренироваться в тир.
Мы с другом купили ету штуку и еще Кольт армейский старый (8 патронов). У нас в VA с етим проще, тут часто проводились выставки-аукционы.
Стреляем иногда в тире. У Кольта (хоть ему и лет 20) никогда не было заеданий.
xprt
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 06 Dec 2004 21:48

Post by xprt »

Только с бедра. Молниеносный выхват из кабуры и выстрел (из-за етого и нет предохранителя). Тестовое время реакции - 1 секунда. У кого больше - тренироваться в тир.


Don't try this at home, folks. Ногу прострелите как нечего делать.

По теме: рекомендую попробовать Uzi, MP5, Ingram
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

ГЕНЕРАЛЬСКИЙ ПИСТОЛЕТ ДЛЯ КОМСОСТАВА

- Та же самая надежность традиционного "Макарова" присуща всей гамме моделей, разработанных на его базе, - рассказывает Александр Дорф, главный конструктор завода. В сверхсекретном музее, где идет беседа, - не один десяток образцов от боевого до игрушки для домохозяек - газового. Мое внимание привлек самый маленький пистолетик, который теряется даже на женской руке. И калибр у него всего - 5,45. Что может малышка, звук которой не слышно за несколько шагов до стреляющего? Оказывается, эта пулька... пробивает мощный современный бронежилет. В основу конструкции положен принцип: куда иголка - туда и нитка. Создать такой уникальный ствол под силу только высокопрофессиональным специалистам. Однако производство его очень трудоемкое, поэтому "генеральский" пистолет выпускается поштучно для высшего командного состава. А за полвека существования на заводе собрано свыше 7 миллионов надежной продукции "макаровцев".


Пришлось один раз попробовать. До сих пор храним пулю которая прошла через примерно 5 листов стали и мало видоизменилась. Ничего подобного нигде кроме России видеть не приходилось. Можем когда хотим.
It could be worse
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

Вот инересно встречный вопрос. Я думаю что в Америке выбрать и купить можно. А если захочешь купить такой Генеральский пистолет в России находясь в Америке (тут их в продаже нет, а с Ижмаша пошел слух что начнут продавать). Кто-нибудь знает как это можно сделать. Какие особенности отправки -доставки и таможенного сбора на оружие и патроны если покупать в России? Возможно ли это вообще?
It could be worse
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

istra wrote:Вот инересно встречный вопрос. Я думаю что в Америке выбрать и купить можно. А если захочешь купить такой Генеральский пистолет в России находясь в Америке (тут их в продаже нет, а с Ижмаша пошел слух что начнут продавать). Кто-нибудь знает как это можно сделать. Какие особенности отправки -доставки и таможенного сбора на оружие и патроны если покупать в России? Возможно ли это вообще?

.........................
Оппс :oops: ,
Полистал документы. Однако все таки можно. Нужно разрешение "МВД РФ" на ввоз/вывоз.
Вроде ето описано в Законе "Об Оружии". Надо его найти и прочитать.
Вот соответствующее Постановление Правительства.
Можно. Там в конце статьи об етом.
http://www.pravozashita.ru/law/rules/post_814.shtml
J.K.
Уже с Приветом
Posts: 711
Joined: 18 Jun 2003 06:58
Location: su/us

Post by J.K. »

Yvsobol wrote:
istra wrote:Вот инересно встречный вопрос. Я думаю что в Америке выбрать и купить можно. А если захочешь купить такой Генеральский пистолет в России находясь в Америке (тут их в продаже нет, а с Ижмаша пошел слух что начнут продавать). Кто-нибудь знает как это можно сделать. Какие особенности отправки -доставки и таможенного сбора на оружие и патроны если покупать в России? Возможно ли это вообще?

.........................
Оппс :oops: ,
Полистал документы. Однако все таки можно. Нужно разрешение "МВД РФ" на ввоз/вывоз.
Вроде ето описано в Законе "Об Оружии". Надо его найти и прочитать.
Вот соответствующее Постановление Правительства.
Можно. Там в конце статьи об етом.
http://www.pravozashita.ru/law/rules/post_814.shtml


А отсюда в Россию кто-нить возил оружие ? Например, в подарок. Как провозить ?

Return to “Об оружии”