Deep teath cleaning for $686 ???

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

LMT
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 15 Aug 2002 21:04
Location: San Antonio, TX

Deep teath cleaning for $686 ???

Post by LMT »

Год не была у дантиста, подходит конец года. Страховка в год покрывает 1000 дол. 100% на простую чистку, 50% на которнку, 80% на промбы.
Сегодня была на приеме. Дали распечатку плана работ.

- 2 коронки (с этим я согласна) 380 на 2 = 760 с меня
- направление к ортодонтисту на возможных 2 рут канала (пока цен не знаю)
- переделать все пломбы (11) все серебрянные, меня не беспокоят :pain1:

- deep cleaning, т.к. у меня парадотноз. Вот тут то у меня и вопросы:
за весь рот получилось 686 дол с меня и столько же со страховой. Почему-то deep cleaning 50% покрывается. Смотрю раскладку:
- 4 эрии (2 справа и 2 слева) по 71.50 на 4 = 286 с меня
- antimicro 40 x 4 = 160 с меня
- timed anti (может, это обезболивание?) на 8 зубов: 30 на 8 = 240
Выходит, что эта чистка мне обойдется почти как две коронки
Можно ли отказаться от какой-то части в этом deep cleaning?
Буду брагодарна за любые советы.
Do not get high on your own supply
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Post by Clair »

Моему мужу делали такой дип клининг аж 3 раза (вроде за 1-2 раза не помогает), каждый раз 100 долларов, и это притом что у нас страховка покрывает 100% на все, ну там рут каналы и коронки меньше. Оказалось, что страховка (у нас Blue Cross) это не покрывает, так как там код-какой-то (у каждой процедура свой код), который не подпадает под понятие необходимых для здоровья, а вроде это блажь, и без этого можно было бы обойтись. Ругались-ругались, так ни к чему не пришли, заплатили. Так что я бы на Вашем месте сначала проверила со страховкой, покроет ли она Вам эту процедуру. Дантист может сделать pre-claim, теперь то я знаю что всегда надо так делать, научилась на своей ошибке.
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Post by Clair »

Извиняюсь, просмотрела что у Вас страховка покрывает 50%. Но тогда больно дорого получается. Сходите к другому врачу, так сказать за second opinion. Может действительно Вам не нужно все то делать, что они назначили, а только часть?
LMT
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 15 Aug 2002 21:04
Location: San Antonio, TX

Post by LMT »

Clair, 100 я бы заплатила не раздумывая. Но вот откуда 143 дол (71.50 мои) за одну только эрию (например, верхняя правая). Т.е. весь рот 4 эрии.
Do not get high on your own supply
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Post by Clair »

Да, дороговато. Тем более что придется это делать ни один раз, вероятно. Я бы проконсультировалась у другого врача, может у него другие советы будут.
Last edited by Clair on 16 Dec 2004 04:10, edited 1 time in total.
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Re: Deep teath cleaning for $686 ???

Post by MOHCTP »

LMT wrote:- deep cleaning, т.к. у меня парадотноз. Вот тут то у меня и вопросы:
за весь рот получилось 686 дол с меня и столько же со страховой. Почему-то deep cleaning 50% покрывается. Смотрю раскладку:
- 4 эрии (2 справа и 2 слева) по 71.50 на 4 = 286 с меня
- antimicro 40 x 4 = 160 с меня
- timed anti (может, это обезболивание?) на 8 зубов: 30 на 8 = 240
Выходит, что эта чистка мне обойдется почти как две коронки
Можно ли отказаться от какой-то части в этом deep cleaning?
Буду брагодарна за любые советы.


Моя первая глубокая чистка была в районе 600-800, 80% оплатила страховка. Все последующие укладывались в 150-200, но они были как бы более щадящими, по моим ощущениям, я не спец.
Я думаю, что Вы всегда можете отказаться от "помазать зубы чем-то" за 240 долларов.
Это не мы тормозим, это вы - гоните.
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Re: Deep teath cleaning for $686 ???

Post by Clair »

[/quote] Моя первая глубокая чистка была в районе 600-800, 80% оплатила страховка. Все последующие укладывались в 150-200, но они были как бы более щадящими, по моим ощущениям, я не спец.
Я думаю, что Вы всегда можете отказаться от "помазать зубы чем-то" за 240 долларов.[/quote]


Пост Монстра натолкнул на мыслю - может потому дорого, что это Ваша первая глубокая чистка? Первый раз им всегда больше работы, сужу по обычной чистке зубов, когда самый первый раз пошла, со мной почти 3 часа провозились, теперь далеют за 40-50 минут. Так что может по первой это и нормальная цена? Наверное расценки на дантистов и от региона зависят, может вы в дорогую клинику обратились? в дорогом штате живете?
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Post by Brat »

давно хотел спросить, а что это за чистка вообще? зачем ее делают? Сорри за illiteracy... :D
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Deep teath cleaning for $686 ???

Post by DoctorEugene »

LMT wrote:- 4 эрии (2 справа и 2 слева) по 71.50 на 4 = 286 с меня


Это вполне приемлемо

- antimicro 40 x 4 = 160 с меня


промывание десневых карманов антисептиком. Если не промыть, то вся грязь, которую Вам счистят с корня, останется под десной.

- timed anti (может, это обезболивание?) на 8 зубов: 30 на 8 = 240


Это, скорее всего, антибиотик типа Arestin, который ставится под десну в наиболее глубокие десневые карманы. Он помогает десне прирасти к зубу и уменьшить глубину кармана, - это основная цель глубокой чистки.

Можно ли отказаться от какой-то части в этом deep cleaning?


В принципе, можно отказаться и от всей чистки, зубы-то Ваши... Я обычно говорю, что все зубы можно не чистить, а ограничиться теми, которые Вы хотите сохранить.
Антибиотик считается необязательным, хотя по, данным исследований, уменьшает карман в среднем на 1мм, что довольно много, если говорить о зубах.

Brat wrote:давно хотел спросить, а что это за чистка вообще? зачем ее делают?

При заболеваниях пародонта (десна, кость) образуется глубокий карман, а также оголяется поверхность корня зуба. При этом во время чистки к снятию камня добавляется выскабливание поверхности корня, чтобы десна приросла к свежевыскабленной косточке. Проводится эта процедура обычно при глубине кармана 4-6мм. Если меньше - обычная чистка будет достаточно. Если больше, то, чаще всего, направляют к пародонтологу на операцию, что запросто вылетает в несколько тысяч, всё зависит от сложности. Поэтому, если Вам дороги зубы, и Вы хотите их сохранить, не пренебрегайте рекомендациями своего дантиста...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
LMT
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 15 Aug 2002 21:04
Location: San Antonio, TX

Post by LMT »

Большое спасибо за подробное объяснение.
Do not get high on your own supply

Return to “Здоровье”