Опубликованы правила DV-2006

Визы, паспорта и т.д.
Olelukoye
Уже с Приветом
Posts: 654
Joined: 03 Aug 2002 23:06

Опубликованы правила DV-2006

Post by Olelukoye »

Ну вот, можно попробовать ещё раз с 5 ноября по 7 января. Россия опять не допущена :(

Правила здесь:

http://travel.state.gov/visa/immigrants ... sity3.html
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Post by ГАВРИЛА »

Отдыхаем!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Post by DimaOn »

Почему это "отдыхаем"? В России уйма народу, которые родились в допущенных республиках бывшего Союза. А еще, ежели хотите попытать счастья в лотерее, поройтель в родовых корнях своих родителей.
kvax
Новичок
Posts: 36
Joined: 21 Dec 2003 14:07
Location: Novorossiysk

Post by kvax »

и какие корни например искать?
Said by me...
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

kvax wrote:и какие корни например искать?


Которые, например, родились не в России, Китае и прочих недопущенных стран.
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

lozzy wrote:
kvax wrote:и какие корни например искать?


Которые, например, родились не в России, Китае и прочих недопущенных стран.


И как это Вам поможет? :pain1: Только если родители родились в другой стране и на момент Вашего рождения находились в России временно. Но тут и исать ничего не надо - это либо так, либо нет.
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Nervous wrote:И как это Вам поможет? :pain1: Только если родители родились в другой стране и на момент Вашего рождения находились в России временно. Но тут и исать ничего не надо - это либо так, либо нет.

А может мне кто-нибудь объяснить - что подразумевается под "временно", если в то время была единая страна СССР?

Если, допустим, у человека отец - военный, которого мотало из одного конца страны в другой. И получилось так, что отец родом, к примеру, из Казахстана, ребёнок родился в России, затем отца отправили служить на Украину, затем в Литву, а потом опять в Россию, где семья уже и осталась. В таком случае этот рождённый в России ребёнок - eligible или нет? :?
Не гоните, и не гонимы будете...
User avatar
pop3
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 14 Jul 2001 09:01
Location: Israel

Post by pop3 »

Насколько я понимаю я - хоть я и родилась в России я могу подавать на <DV-Lottery> так же как и мой муж по той причине,что он родился в Беларуси ??
Мы можем подавать 2 заявки : на его имя и на моё тоже ?
Правильно я понимаю ? :?
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

del
Last edited by Nervous on 02 Oct 2004 23:03, edited 2 times in total.
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

SBolgov wrote:
Nervous wrote:И как это Вам поможет? :pain1: Только если родители родились в другой стране и на момент Вашего рождения находились в России временно. Но тут и исать ничего не надо - это либо так, либо нет.

А может мне кто-нибудь объяснить - что подразумевается под "временно", если в то время была единая страна СССР?

Если, допустим, у человека отец - военный, которого мотало из одного конца страны в другой. И получилось так, что отец родом, к примеру, из Казахстана, ребёнок родился в России, затем отца отправили служить на Украину, затем в Литву, а потом опять в Россию, где семья уже и осталась. В таком случае этот рождённый в России ребёнок - eligible или нет? :?


Это как консул решит, но скорее всего - да. Но должны быть выполнены еще три условия:

- отец родился не в России
- мать родилась не в России
- мать тоже не проживала постоянно в России на момент рождения ребенка.

Третье условие, я так понимаю, почти всегда будет правдой, если мать поехала за отцом.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

pop3 wrote:Насколько я понимаю я - хоть я и родилась в России я могу подавать на <DV-Lottery> так же как и мой муж по той причине,что он родился в Беларуси ??
Мы можем подавать 2 заявки : на его имя и на моё тоже ?
Правильно я понимаю ? :?


Да, правильно, если вы официально расписаны. Муж подает заявку по стране рождения, вы по стране рождения супруга. Если одна из заявок выигрывает, то вы оба сможете подавать на иммиграционные визы.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

SK1901 wrote:Да, правильно, если вы официально расписаны. Муж подает заявку по стране рождения, вы по стране рождения супруга. Если одна из заявок выигрывает, то вы оба сможете подавать на иммиграционные визы.


Oops :oops: А что можно подавать по стране рождения супруга? :oops: Ушел читать (для общего образования токма)
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
pop3
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 14 Jul 2001 09:01
Location: Israel

Post by pop3 »

SK1901 wrote:
pop3 wrote:Насколько я понимаю я - хоть я и родилась в России я могу подавать на <DV-Lottery> так же как и мой муж по той причине,что он родился в Беларуси ??
Мы можем подавать 2 заявки : на его имя и на моё тоже ?
Правильно я понимаю ? :?


Да, правильно, если вы официально расписаны. Муж подает заявку по стране рождения, вы по стране рождения супруга. Если одна из заявок выигрывает, то вы оба сможете подавать на иммиграционные визы.

Я так и думала .Спасибо.
Ravenous
Новичок
Posts: 26
Joined: 28 Jun 2004 22:04

Post by Ravenous »

Извините, у меня такой вопрос. Если человек родился допустим в Узбекистане, кот. участвует в лотерее, но имеет гражданство России и соответственно российский паспорт, то может ли он участвовать или нет? Тут путаница с гражданством и местом рождения.
If it won't kill U, It will make U stronger
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

Ravenous wrote:Извините, у меня такой вопрос. Если человек родился допустим в Узбекистане, кот. участвует в лотерее, но имеет гражданство России и соответственно российский паспорт, то может ли он участвовать или нет? Тут путаница с гражданством и местом рождения.


Может.
Понятие "гражданин" к лотерее отношения не имеет. Посмотрите правила лотереи: там написано "native", a не "citizen".
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Ravenous, в Правилах лотереи говориться о месте рождения, но не о гражданстве. Таким образом, рожденный в Узбекистане или имеющий супруга, рождённого в Узбекистане, может участвовать в лотерее.
Привет.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Русский текст правил на сайте Косульства США в Беларуси.
http://minsk.usembassy.gov/bel/DV-2006.doc
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Post by ГАВРИЛА »

DimaOn wrote: Почему это "отдыхаем"? В России уйма народу, которые родились в допущенных республиках бывшего Союза. А еще, ежели хотите попытать счастья в лотерее, поройтель в родовых корнях своих родителей.


Искал я эти корни. Все мои родственники из Тверской губернии начиная с прадедов. Очень печальное обстоятельство.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
jodvova
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 02 Feb 2004 15:28

Post by jodvova »

У меня вопрос есть. Я и мой родной брат можем участвовать в DV-лотерее.
Предположим что кто-то из нас по великой случайности выиграет. Сможет ли второй, претендовать на получение GreenCard на основании выигрыша первого ? Может быть существуют другие варианты в этом случае ?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

jodvova wrote:У меня вопрос есть. Я и мой родной брат можем участвовать в DV-лотерее.
Предположим что кто-то из нас по великой случайности выиграет. Сможет ли второй, претендовать на получение GreenCard на основании выигрыша первого ? Может быть существуют другие варианты в этом случае ?

В случае выигрыша, получить GreenCard вместе с выигравшим могут ТОЛЬКО супруг/супруга и несовершеннолетние дети. Брат сюда никаким боком не подпадает.
Но есть вариант. Получить GC, через пять лет получить гражданство, а потом перетягивать родственников по "воссоединению семьи", что займет еще несколько лет. Правда, каковы в этом случае шансы у брата, я не знаю, т.к. не ориентируюсь в вопросах "воссоединения". Может быть за это время легче выиграть вторую ГК.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Post by DimaOn »

ГАВРИЛА wrote:Искал я эти корни. Все мои родственники из Тверской губернии начиная с прадедов. Очень печальное обстоятельство.


Ну, ежели "страсть как хочется стать американцем", то женитесь на украинке, что ли... По рождению супруга/и тоже можно заявляться.
arabika
Posts: 19
Joined: 27 Mar 2004 19:33
Location: MA

DV question

Post by arabika »

Вопрос к опытным:

согласно правилам, указывать в анкете надо только детеи до 21 года. Так?
А если в семье одному ребенку 20 лет, а второму - уже больше 21. надо ли тогда указывать 2-го "ребенка" ( :mrgreen:) ?

Thanks
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Re: DV question

Post by Vor »

arabika wrote:Вопрос к опытным:

согласно правилам, указывать в анкете надо только детеи до 21 года. Так?
А если в семье одному ребенку 20 лет, а второму - уже больше 21. надо ли тогда указывать 2-го "ребенка" ( :mrgreen:) ?

Thanks

Указать Вы его в анкете конечно можете. Но если Вы выиграете, ему визу все равно не дадут и уехать он с Вами не сможет. Так что, если написано, что указывать надо только тех, кто до 21, значит так и делайте.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Re: DV question

Post by DimaOn »

Vor wrote:Указать Вы его в анкете конечно можете..


За включение в первичную анкету лиц, которых там не должно быть (в т.ч. детей старше 21 года или замужних/женатых), вы можете быть дисквалифицированы. В инструкции ведь четко прописано, кого туда заносить, - не думаю, что подобная самодеятельность останется без внимания консула.

Старшие (с 21 года) и женатые/замужние дети могут подавать завку отдельно. Если, конечно, готовы в случае получения визы жить не просто отдельно от родителей, но и на другом краю света...
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Не думаю, что за лишнюю правдивую информацию кого-то дисквалифицируют. Но указывать детей старше 21 действительно никчему.

Кроме того, не исключено, что сайт просто не проглотит такую анкету и все вопросы отпадут.

Return to “Эмиграция”