Режим кормления

Радости и заботы.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Режим кормления

Post by Ласточка »

Как вы, девочки, кормите деток? По-режимно или по-спросу.
Моей девульке, через неделю два месяца. В книжке написано, что дети могу уже есть через 3 с половиной часа и спать 6 часов ночью. А у нас неполучается. Я пытаюсь перевести ее на такой режим, но безуспешно.Она есть кадые 3 часа, а ночью каждые 4 часа. Стоит ли добиваться большего промежутка времени, и нормально ли вообще то, что имеется сейчас.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Post by Bree »

По-моему, у вас нормальный режим кормления для 2-х месячного малыша.
Каждый ребенок - индивидуальность, и поэтому книги не могут на 100% сказать как будет спать и есть именно ваш ребенок.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
omonra
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 31 Jul 2004 02:57

Post by omonra »

мы в 2 месяца кормились чаще ,так что у вас все нормально!а вы на грудном?тогда вообще супер!
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Да,мы пока на грудном еще. Маленькие мы пока. А что супер? что на грудном или то что через 3 часа :D
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

мы были грудничками. у нас такой режим был почти до 4-х мес.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

tatiana N. wrote:мы были грудничками. у нас такой режим был почти до 4-х мес.


Ой, как выспаться хочется :(
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

Ласточка моя wrote: Ой, как выспаться хочется :(

сочувствую. скоро все это уйдет и будете скучать еще. :)
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Я тоже думаю, что у вас прекрасный режим для 2-х месячного ребенка. Мой сын кушал из бутылки сцеженное грудное (я всегда знала, сколько съел), но все равно был точно такой режим - днем через 3 часа, ночью - через 4, максимум через пять, если спал крепко, давление низкое и т.п.. Спать ночь без ночного кормления стал где-то с 6 месяцев только, когда ввела прикорм.
Frosya
Новичок
Posts: 49
Joined: 02 Jul 2003 04:51
Location: Odessa-Seattle

Post by Frosya »

Моей красавице 3 месяца.Кажется она читала только вторую часть вашей книги :lol: ,потому что ночью действительно спит 6 часов без проблем, зато днём ...-каждые 2 часа.
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

По-моему 2-х месячную ещё не стоит пытаться переводить ни на какие режими..... Как правило, малыши знают лучше нас, когда и сколько им надо есть, спать и проч. Тем более что режим у вас очень даже ничего! Мы, помню, только к 3-м месяцам "доросли" до 3х-часовых перерывов в кормлении.
omonra
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 31 Jul 2004 02:57

Post by omonra »

а все супер-и что на грудном и что едите не так часто,как мы ели. 8O :D
User avatar
Satine
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: WA USA

Post by Satine »

Мне кажется, что ваша крошка еще слишком мала для привыкания к жизни по жесткому графику. Как молодая мама я вас понимаю, знаю как тяжело, но поверьте, скоро будут новые заботы...Легче, увы, не станет :( Моя аватарочка кушала каждые полтора-два часа как днем так и ночью до 3 месяцев- я научилась спать стоя, оперевшись о стену...пережили... теперь доча спит всю ночь, сама перешла на такой график, месяцев в 6-7. теперь новые заботы- все тянем в рот и везде лезем вверх- на полки, скамейки, лестницы, лавки, тренажеры...и, соответственно норовим упасть...так что все наладится само собой, не торопите события. Малыш пришел в любящую семью, а не в армию. Еще успеет жить по расписанию... :(
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Как-то легче стало прочитав, что у других делается, хоть и ответов мало. :( . Спасибо.
Она конечно не на жестком режиме, но чащще всего это три часа между едой. Вероятнее всего, она съдает достаточно, что бы 3 часа пробыть. Конечно, это гораздо лучше чем через час и спать стоя.
Я читала,уже не помню где, что есть такие детки, которые любят снек себе устраивать, "гурманы" т.е каждый час полтора по .чуть,
А есть "вампирчики" как моя, все высосет до суха.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Satine wrote: теперь доча спит всю ночь, сама перешла на такой график, месяцев в 6-7. теперь новые заботы- все тянем в рот и везде лезем вверх- на полки, скамейки, лестницы, лавки, тренажеры...и, соответственно норовим упасть...так что все наладится само собой, не торопите события. Малыш пришел в любящую семью, а не в армию. Еще успеет жить по расписанию... :(


Могу вам, как мама учащегося ходить ребенка с полной ответственностью заявить - это еще веселее. ;-) Когда-то мне врач говорила - ну чего ты плачешь? Подумаешь, гестационный диабет. Вот когда твой сын у тебя через 15 лет попросит ключи от твоей машины, вот тогда ты и поволнуешься. ;-)
И еще есть поговорка - "маленькие детки спать не дают, большие детки - жить не дают" ;-))))
varja
Posts: 14
Joined: 24 Feb 2004 19:40
Location: Maryland, USA

сцеживание молока после грудного вскармлевания

Post by varja »

скажите пожалуста
молоко нужно сцеживать после каждого грудного вскармлевания или в конце дня
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Re: сцеживание молока после грудного вскармлевания

Post by Оле Лукое »

varja wrote:скажите пожалуста
молоко нужно сцеживать после каждого грудного вскармлевания или в конце дня
А с какой целью вы его собираетесь сцеживать? "Нужности" в этом нет. :pain1:
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Ласточка, я присоединяюсь к тем, кто советует вам не переживать из-за отсутствия режима. Все у вас хорошо. По опыту знаю, что четко соблюдаюших какой-то там режим детей до годика - единицы, среди моих знакомых такая была всего одна, обе мои девчонки тоже если чаще ваших (особенно старшая). Младшей сеычас 10 месяцев, но она по-прежнему не прочь кушать каждые три часа (она бы и ночью так ела, но кто ж ей даст :nono#: ).
Я бы не стала мучить ребека ради каких-то там "в книжке написано", но и полностью идти у него/нее на поводу тоже не стоит. Но вам это не грозит - раз ваша малышка ест ночью через 4 часа. Моя старшая через два кушала, причем именно ночью :cry:
Если хотите авторитетное мнение, вот ссылка на хорошего доктора из Харькова, информации у него очень много и в рубрике Вопросы-ответы, и в Письмах. Причем его советы почти всегда перекликаются с нашим здешним (американским) педиатром:
http://komarovskiy.vostok.net
Всегда раньше жалела, что он на Украине, а не в России. Теперь вот от него еще дальше...
P.S. Хорошая у вас "девулька" :D
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
varja
Posts: 14
Joined: 24 Feb 2004 19:40
Location: Maryland, USA

сцеживание молока после грудного вскармлевания

Post by varja »

с такой целью чтоб не застаивалось в груди и не возникло восполение моя знакомая попала именно с этим в болницу я би спросила у нее но ксожелению связь утерена
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: сцеживание молока после грудного вскармлевания

Post by Nastasia »

varja wrote:с такой целью чтоб не застаивалось в груди и не возникло восполение моя знакомая попала именно с этим в болницу я би спросила у нее но ксожелению связь утерена

Если ребенок почти все сьедает, если грудь не нагрубает и в то же время если молока хватает, - цедиться не нужно. Разве что если время не на что потратить.
Можно я банальность скажу? Киски и собачки не сцеживаются, но что-то от мастита не страдают в большинстве своем.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Post by Оле Лукое »

Варя, часто именно сцеживание приводит к развитию маститов. Сцеживание (совсем чуть, для облегчения груди) может быть оправданно в первые пару недель, когда устанавливается лактация и молока может сразу прийти слишком много. Потом лучшее средство избежать застоев-кормить ребёнка столько, сколько ему нужно, и позабыть о сцеживании. Механизм прост: молока приходит столько, сколько расходуется. Если в добавление к потребностям ребёнка мама начинает сцеживание, то организм получает сигнал "нужно больше молока!" и его приходит больше, а оно никому не нужно...и тогда его нужно опять сцеживать, чтобы не было застоя и мастита. Вы поищите информацию в сети, особенно среди консультантов по грудному вскармливанию.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Спасибо за сайт д.Комаровского. Это хорошо,что он более современно. Я прочла не мало про это, но американских книжек и сайтов и все мне казалось, ха ха, врут как мерины сивые. У меня с первой дочкой никаких проблем, я имею в виду четко все по расписаниюи по книге. Вот, написано было с такого-то возраста ребенок спит 6 часов и она САМА начинала спать 6 часов. Написано - начать переворачивыаться и она переворачивалась. :D А с малышкой сейчас ,так же все по книжному, но на американский манер. кормиться, спит и кричит когда вздумается. Засыпает как червячек скрюченая в карсите, пеленок не признает практически с рождения.
Я согласна с Оле Лукое. Действительно, молока приходит столько, сколько съедает ребенок. Не хватает если,то кормимся с двух грудей. Сцеживаюсь только тогда, если дочка поела мало без аппетита и молоко еще в груди есть. Потом этим молоком муж может покормить ребенка среди ночи. Раньше, молоко приходило когда ему вздумается и грудь просто трещала и молоко струей било само по себе. А сейчас приходит только тогда когда ребенок начинает сосать , поэтому есть возможность пропустить, если надо кормление (если я иду к врачу, например) и кормить сцеженным или формулой.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity

Return to “Наши дети”