Ланч для 16-месячного ребенка

Радости и заботы.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Ланч для 16-месячного ребенка

Post by Дама »

Скоро начинается эпопея бебиситтерства. Что вы обычно готовите, если водите малыша в садик или к бэбиситтерам? Малыш в возрасте от года до двух.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Дама, а на сколько раз покушать? У меня, правда, такая перспетива еще в тумане, но вероятно тоже предстоит в относительно обозримом будущем. Я думаю, что все зависит от того, что ваш ребенок уже сейчас ест, что любит, и в каком виде употребляет пищу.

Я на путешествия и прогулки, когда мы долго отсутствуем дома, имею набор таких разноцветных зиплоков, купленных в таргете в детском отделе, куда кладу приготовленную еду - мясо, овощи, фрукты, творог и т.п. Они же выполняют и роль тарелок, при этом плотно закрываются. Еще можно йогурты класть, если ест. Но у моего зубов мало пока (1 год), поэтому все сравнительно протертое, мятое или просто мягкое. Если ребенок хорошо жует, то можно тоже самое в более твердом виде складывать и еще сырых овощей положить - морковки там всякой ;-).
Так вот, а зиплоки эти я помещаю в специальный сундучок-куллер, который мне еще в роддоме подарили. Там внутри такие гелевые льдинки (вроде хотпаков, можно купить в любом драг-сторе, если нет такого сундучка), которые не дают нагреваться и быстро портиться еде. Льдинки предварительно надо в морозилку класть на ночь. Еду эту можно разогреть потом в микроволновке, и дать ребенку. Думаю, это будет несложно сделать няне.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

У моей 10 зубов и режутся еще боковые. Ест все, но твердую пищу не любит. А как вы разогреваете эту пищу, которую положили в зиплоки в путешествиях? Идея для няни хорошая, дома-то можно разогреть. Просто я думала о магазинной пище. Детскую пищу из баночек она больше не ест, а junk давать не хочу.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Ну, тогда остается готовить самой. ;-) Но я думаю, не обязательно что-то сложное.
Греем мы нашей подогревалкой для бутылок (это если совсем негде греть). Эта грелка имеет режим и возможность греть банки с питанием, и я беру одну пустую стеклянную, в которую все складываю. Может несколько раз подряд, ведь объем маловат. Пока что консистенция пищи позволяет так поступать. Грелка подключается в автомобиле (имеет свой отдельный шнур со специальным разъемом).
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Что-то я совсем старая стала, раз вопросы задаю. То есть если я еду на весь день на работу, а дочку отвожу в садили бебиситтеру, лучше насобирать пустых банок от питания, наложить разной приготовленной еды (макароны, мясо, тушеные овощи)? Она ест совсем помаленьку, но часто, причем любит разнообразие, каждый день одно и то же не будет.
User avatar
Betsy
Posts: 15
Joined: 06 Aug 2003 22:09
Location: Kiev -> US South

Post by Betsy »

Ребенок пошел в ясли в 16 месяцев...У меня есть батарея пластиковых коробочек с плотно закрывающимися крышками разных размеров и сумка-кулер. Для этих сумок в яслях есть специальный холодильник. Еда разогревается в микроволновке.
Ребенок любит рубленые мясные котлеты (из говядины+свинины, курицы или индюшки), обычно оставшиеся с вечера. Еще он любит рыбу, а также если нет времени, сосиски. На гарнир - рис, макароны или картофельное пюре, чаще готовящиеся с утра. Овощ - зеленый горошек, приготовленный мной в микроволновке, с маслом, тоже с утра. Еще кладу ему йогурт и фрукты (чищеное яблоко, виноград, банан, клубника). Суп он часто ест вечером. Молоком и печеньками их кормят в саду по-моему раза три.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Да, конечно. Я думаю что это вполне подходящий вариант. Можно взять банки от 2-го или даже 3-го номера питания, и туда всего поскладывать.

Думаю, так даже будет удобнее, раз дочка ест маленькими порциями.
Кстати, а сколько раз в день еда?
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Betsy wrote: Еще он любит рыбу


Бетси, а расскажите пожалуйста, какую рыбу вы даете, когда начали и как ее готовите для малыша? Нашему уже год, а я все никак не решусь ее давать.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

И как вы готовите зеленый горошек, из сушеного или замореженного? И во сколько начали есть яблоко, оно же твердое.А сосиски вообще пишут вызывают удушье.
User avatar
Betsy
Posts: 15
Joined: 06 Aug 2003 22:09
Location: Kiev -> US South

Post by Betsy »

Фиш, боюсь соврать насчет того, когда он начал есть рыбу (невольный каламбур). Сейчас ему уже 2 года 3 месяца и мне кажется, что он всегда ее ел, так как он рыбу любит. Он ест то же что и вся семья. Лосося (знаю, знаю, что на ферме вырощенные лососи могут содержать вредные вещества, пару раз купила океанского замороженного в Волмарте, но после этого он исчез из продажи :pain1:, зато фермерский есть в продаже всегда ), треску, сома, камбалу, вообще все что выглядит хорошо в магазине или у местных рыбаков, мы живем на самом берегу океана . Он у нас этим летом и креветки начал есть. Не подумайте только пожалуйста, что я ничего не знаю о токсинах в морских организмах, я их изучала еще год назад! Но я считаю, что польза от рыбы для здоровья немалая, вот и кормлю ею семью. Правда не даю детям тунца, вот. Но опять-таки простите, не помню с какого возраста дети начали есть рыбу. Может быть стоит посоветоваться с врачем? Рыбу я жарю в растительном масле предварительно обваляв ее в муке. Эту корочку маленькому ребенку я не давала, а только мясо, сейчас он и корочку ест. Лосося же мы запекаем в духовке со специями. Всего хорошего.
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Re: Ланч для 16-месячного ребенка

Post by Gerraele »

Дама wrote:Скоро начинается эпопея бебиситтерства. Что вы обычно готовите, если водите малыша в садик или к бэбиситтерам? Малыш в возрасте от года до двух.


Я бы приготовила к бэбиситеру ежедневную еду, потом её в баночку (мисочку с крышкой) и с собой, а у бэбиситера сунуть в холодильник. Ну не сложно же бэбиситеру разогреть-то пищу... Привычная еда для ребёнка и проблем поменьше... Но это пока только мысли в слух...
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Бетси, спасибо большое. Да, каламбурчик получился веселый. ;-)
Да, я как раз на днях буду у педиатра (визит в один год), и задам этот вопрос. Я тоже всяких страстей начиталась на тему рыбы и морепродуктов, потому и страшно, хотя сама периодически ем в любом виде включая суши. Подруга моя из Украины говорила, что первой давала осетрину, но ее (осетрины) вроде бы здесь нет, я так понимаю.
Нам до океана далековато, не наездишься особо за свежей рыбой к рыбакам. Имеет ли смысл брать ее в магазине типа Whole Foods?
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

В Whole Foods вполне хорошая рыбка, мы там покупаем. Да и мы уже перестали фактически ребенку готовить отдельно, если только кашку с утра, а остальное она ест все с нами.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Рыбу лучше давать речную, и желательно не выращенную на фермах. Не надо давать акульи или туновые стейки, лосось выращенный я бы тоже воздержалась. Моя дочь правда поздно попробовала рыбку, в 2 года, потому что у отца аллергия на морепродукты. Но сейчас ее просто обожает.
Dragoness
Уже с Приветом
Posts: 111
Joined: 01 Nov 2002 22:52

Post by Dragoness »

Нам разрешили рыбу давать в 9 месяцев.
omonra
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 31 Jul 2004 02:57

Post by omonra »

мы начали в год с трески.просто варю супчик с овощами .потом мну вилкой.ребенку сейчас 13 месяцев.лосось жирный по -моему.я его сама редко ем поэтому.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

вы всю рыбу называете русскими именами, а я знаю только американские названия, у нас самая популярная catfish, это кто будет?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

catfish - это сом
Sandford
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 2004 19:31
Location: TN

Post by Sandford »

В противовес Валентине, скажу, что рыбу лучше давать океаническую.
Выращенную на фермах кормят антибиотиками и гормонами роста, речная рыба может быть *загрязнена* выбросами в реку (или интересоваться откуда именно рыба, из какой реки и смотреть в инете о чистоте места отлова).
А вот океаническая (выловленная в океане) очень даже хороша.

И еще один момент: нет органической рыбы. Есть океаническая, или речная (отдельные районы). Чистую рыбу можно купить и в Волмарте, не переплачивая бешенных денег в ХоулФудМаркете.

Очень подробно о органических продуктах и степени их *чистости* была очень хорошая статья в журнале Real Simple в недавнем выпуске.
Можно посмотреть на их сайте: www.realsimple.com
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Sandford,
в океанской рыбе типа Туны найден меркурий, очень вредный для здоровья. Вот статья например на эту тему:
http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 053316.htm
Sandford
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 2004 19:31
Location: TN

Post by Sandford »

Валентина,
в статье, которую я предложила к прочтению (пороюсь сейчас на более детальную ссылку) как раз и указывается, что Nearly all fish contain trace amounts of mercury, but longer-lived predators ≈ like tuna, swordfish and sharks ≈ generally have higher levels. (цитата из *Вашей* статьи) . Повышенный уровень ртути объясняется длиной пищевой цепочки именно у этих рыб, поскольку они *хищники*, проследите их цепочку от планктона до той рыбины, что скушала акула: были сьедены сотни и сотни рыб, ртуть не выводится и соответветсвенно отсюда и накопление именно у хищников.

Далее,
Вы уж меня *извиняйте*, но получается как в поговорке *слышу звон, да не знаю где он*.
Еще одна цитата из *Вашей* статьи
"People have assumed that the high mercury in fish must be from pollution," says FranГois Morel, Ph.D., a professor of geochemistry at Princeton University and an author of the study. "We have about tripled the mercury in the atmosphere, and therefore it should be tripled in the ocean, right? But maybe mercury that occurs in fish is a natural thing, and it may have been there all along.", говорит о том, что наличие в том числе ртути, нормальное явление...
Еще одна
Mercury levels in yellowfin tuna caught off the coast of Hawaii have not changed in 27 years, despite a considerable increase in atmospheric mercury during this time, according to a new study. The findings suggest that the high levels of mercury that have been found in tuna and other ocean fish may not be coming from pollution, but from natural sources.
Опять говорим о натуральных ресурсах...
Кстати, заметьте, что статья как раз и указывает что уровень ртути НЕ менялся за последние 27 лет... Что есть хорошо.
И еще один момент (надеюсь последний): ученые в статье говорят о повышении концентрации ртути не в воде, а в воздухе, а в воде уже как вторичном источники (после *осадки* ртути из воздуха). А воздух, как всем понятно, вестчь некотролируемая...
Sandford
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 2004 19:31
Location: TN

Post by Sandford »

Порылась на сайте, а статьи-то и нет...
Извиняюсь перед всеми, но настоятельно советую прогулятся в местный книжный и почитать сентябрьский Real Simple, стр. 173. Статья Hungry for Organic.
Очень полезна в плане просвещения в целом и советов по экономии на органик продуктах.
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

Valentina wrote:Рыбу лучше давать речную, и желательно не выращенную на фермах.


В речной рыбе есть паразиты, которые также знакомы и для организма человека, поэтому получить из речной рыбы, каких либо гельминтов, гораздо выше чем из океанической. Начинать надо с океанической. Можно начать с нежирных рыб таких как: треска и ее разновидности (cod, scrod, haddock); камбала (sole, flounder); палтус (halibut);
если хотите немного пожирнее рыбку, то: mahi-mahi, monkfish (рыба содержит пленку, которая очень легко снимается).
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

А, ну тогда действительно лучше океанскую, кроме tuna, swordfish and sharks. Мне просто врач беременной запрещал есть эту рыбу и сказал, чтобы не давала ребенку, именно из-за меркурия. И очень часто табличка есть в местах, где рыбу ловить разрешено, что нельзя ее есть беременным и маленьким детям из-за повышенного содержания меркурия. Мы ведь говорим о действительно маленьком ребенке, 16 месяцев.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Была на днях у педиатра, и мне выдали на мой воспрос по поводу рыбы такую магнитку на холодильник со следующим текстом:

Tip: Fish is good for children, but... NOT fish higher in mercury such as swordfish, shark, tilefish, mackerel (king), fresh tuna, canned albacore "solid white" tuna, many freshwater fish. FIND OUT MORE: www.lgc.org/psr

Return to “Наши дети”