рыбки

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
varja
Posts: 14
Joined: 24 Feb 2004 19:40
Location: Maryland, USA

рыбки

Post by varja »

В первый раз решила завести для души рыбок и тк мероприятие непростое и я подхожу к этому ответственно, я хотела бы распроссить знающих людей.
Завести я хочу экзотических рыб (salt fish) а именно рыбок приспособленных к обитанию в соленой воде.
Вот мои вопросы
1. температурный режим воды
2. солевой баланс воды
3. кислотность воды
4. разнообразие пищи. Какой пищей можно кормить, сколько раз в день и какие витамины им давать.
5. сколько лить бактериального средства при каждой смене воды
6. расскажите поподробнее о начальном процессе, что и как надо делать с аквариумом.
как отстаивать воду
срок смены воды
аквариум 29 галлонов (109 литров)
Заранее благодарю.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Re: рыбки

Post by DmTs »

varja wrote:В первый раз решила завести для души рыбок и тк мероприятие непростое и я подхожу к этому ответственно, я хотела бы распроссить знающих людей.
Завести я хочу экзотических рыб (salt fish) а именно рыбок приспособленных к обитанию в соленой воде.


afaik - морской аквариум дело на порядки более сложное, чем обычное разведение пресноводных гурами, гуппи и барбусов.

Cайтов по аквариумистике в рунете хватает
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

Поговорите в хорошем pet-store о составе вашей местной воды. Если в ней много нехороших солей, содержание соленоводного аквариума превращается в дорогостоящую агонию.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Морской авкаиум достаточно дорогое удовольствие и ОЧКЕЬ не подходин для новичка. Вы будете просто разочарованы от неудач. Попробуйте сначала потренироваться на более простых рыбказ, а месяцев через 6 моджете сделать соленый аквариум если еще будет желание
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Абсолютно согласна Кошмариком. Сама брежу морским аквариумом, но понимаю, что не готова пока.
Моему пресноводному аквриуму всего 2 месяца - только и успеваю проблемы решать. :?
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Post by Andrey Barabashkin »

Подтвержу все высказанные мнения, что начинать с морского аквариума - нельзя.
А если хотите экзотических рыб, то поверьте, и для простого, пресного аквариума есть столько интересных рыб, которых я бы назвал экзотическими. Вот у меня рыбы из Латинской Америки и из дальнего востока - выглядят еще как экзотически. А проблем и с пресноводным аквариумом хватает.
Потом, от друзей слышал, что морской аквариум - это дико-дико дорогое удовольствие. На один прокорм тех рыб они чуть ли не больше тратят, чем на себя :)
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Andrey Barabashkin wrote:Подтвержу все высказанные мнения, что начинать с морского аквариума - нельзя.
А если хотите экзотических рыб, то поверьте, и для простого, пресного аквариума есть столько интересных рыб, которых я бы назвал экзотическими. Вот у меня рыбы из Латинской Америки и из дальнего востока - выглядят еще как экзотически. А проблем и с пресноводным аквариумом хватает.
Потом, от друзей слышал, что морской аквариум - это дико-дико дорогое удовольствие. На один прокорм тех рыб они чуть ли не больше тратят, чем на себя :)


С кормом там как раз все в порядке. Но в морской аквариум как правило нужно ставить систему охлаждения, что гораздо дороже чем обогрев, систему контролирующию соль, хорошие морские биофильтры ну и кораллы для дикораций дороговатые впрочем как и соль. Я так думаю что с солью и всеми прибамбасыми типа тестов для воды выйдет долларов 400-500 в месяц на содержание моря.
У меня самой рыбки с детсва, причем у меня маман еще знатный рабовод-аквариумист. Сейчпс дома 3 аквариума, будем брать 4, на 600 литров :mrgreen: Все мечтаю дом купить годика через два, с бооольшим подвалом, наставить там стендов и поставить так аквариумов 40-50. Но я бы сейчас не рискнула море себе заводить. Книжки хотя бы для начала почитала да по форумам пошерстила. Хотя форумы посвыщеные морю не очень многочисленые
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
varja
Posts: 14
Joined: 24 Feb 2004 19:40
Location: Maryland, USA

рыбки

Post by varja »

спасибо всем отвечающим но пока реальной помощи к сожалению я не увидела всем отвечающим почему-то стало жалко моих денег ну ладно раскрою маленький секрет 2 экзотические рыбки у меня уже есть мне их подарили друзья на день рождения а держу я их к сожалению за отделную плату в магазине потому как не хочу их смерти подхожу к этому вопросу отвественно оборудывание я уже купила но так как мой англиский не пефект в магазине я конечно пораспросила из того что я поняла я кое-что купила но все-таки решила распросить у действительно знающих людей на моем родном языке потому как 7 раз отмерь 1 раз отрежь зарание благодарна всем отвечающим varja
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

Так если у вас с деньгами особых проблем нет, то с тем же аквариумным магазином можно договориться на установление и месячное обслуживаниые. Есть очень много мелких компаний которые етим делом - обслуживанием- занимаются в офисах обычно и часто в домах.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

varja , можно найти очень хорошие сайты и форумы аквариумистов, и разузнать все необходимое.
Я знаю один хороший форум, но не знаю, можно ли давать здесь ссылку на него.
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

varja,
я думаю просто уж слишком много информации надо напечатать-выложить тут, поэтому никто не хочет за это браться. Это ж не раз и готово - там столько нюансов, под каждый ваш вопрос на интернете страницы и странцы, описывающие, что делать, что не делать, смотря какая там рыба, да какая вода - просто прорва информации. Не реально тут законспектить коротко всё, что вам надо. Удачи.

Return to “О братьях наших меньших”