расскажите про перевозку автомобиля на Родину

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

расскажите про перевозку автомобиля на Родину

Post by trudogolik »

Я знаю всего про один случай когда человек из Bay Area перевёз с собой машину в Подмосковье. Но то было -- про новую.
Теперь у меня есть мысль отправить свою вторую машину -- туда, поскольку там она сейчас нужнее, чем припаркованная у дома здесь, и продажа её здесь не даёт достаточно денег для покупки чего-то так же сносно ездящего там, а про эту по крайней мере -- всё известно.

Вопросы к тем, кто знает что-либо о практике подобных перевозов:
- зависит ли существенно стоимость всей затеи перевоза от стоимости автомобиля здесь (интересуют варианты в нижней ценовой категории, снижаются ли затраты на растаможку или как правильно оформлять, чтобы -- снизить)?
- есть ли какая-то граница здешней цены, когда это всё лишено смысла? Или там берут фиксированные деньги за ввоз какое бы барахло или навороты не ввозились, в зависимости исключительно от объема двигателя?
- как искать этих перевозчиков?
- какие бывают маршруты (Окланд-Хельсинки, например, с самовывозом из Хельсинки, и т.п.), и где почитать рассказы очевидцев про то, как это всё делается?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Для начала почитайте етот сайт. Сделайте ращет для своего авто. Почитайте о необходимых документах. Так же там можно пообщаться на Форуме по данному сабжу.
Удачи!
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Забудь!
User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

Автомобиль из США в Россию

Post by Alexey_Slutzky »

Автомобиль из США в Россию стоит везти, если он представляет некую sentimental или иную extraordinary value. В противном случае проще купить там.
Я возил перевозчиком Wallenius Wilhelmsen (sp?) New Ark - Helsinki, таможил прямо на границе.
Удовольствие сомнительное.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Re: расскажите про перевозку автомобиля на Родину

Post by LAVleon »

trudogolik wrote:Я знаю всего про один случай когда человек из Bay Area перевёз с собой машину в Подмосковье. Но то было -- про новую.
Теперь у меня есть мысль отправить свою вторую машину -- туда, поскольку там она сейчас нужнее, чем припаркованная у дома здесь, и продажа её ?


Вот тут как то обсуждалось и ссылки есть про растоможку и прочее..
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=41116&highlight=%E4%EE%EC%EE%E9
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

А я тут собственными впечатлениями делился ... по пересечению границы на купленной машине. 8O :mrgreen:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=23456&start=25&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E3%E0%EB%EE%EF%EE%EC+%EF%EE+%E5%E2%F0%EE%EF%E0%EC
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Возвращение”